Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Курсы для беременных  (Прочитано 458580 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2250 : 02 Сентябрь 2015, 20:37:33 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у нас курсы подготовки к партнерским родам.  :ax: :ax: :ax:

Mandarin_ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2251 : 02 Сентябрь 2015, 21:49:53 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у нас курсы подготовки к партнерским родам.  :ax: :ax: :ax:

В Перинатальном центре можно посещать школу для беременных вместе с мужем, так и вникните вместе в суть да дело.
Там так ходят несколько пар совместно.

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2252 : 02 Сентябрь 2015, 23:48:11 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у нас курсы подготовки к партнерским родам.  :ax: :ax: :ax:
Да,конечно,в "Моем малыше" на Братском

mama_anechka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2253 : 03 Сентябрь 2015, 10:20:44 »

Да,конечно,в "Моем малыше" на Братском

а стоит ли ходить на эти курсы вообще? это не пустая трата денег?

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2254 : 04 Сентябрь 2015, 00:53:46 »

а стоит ли ходить на эти курсы вообще? это не пустая трата денег?
Было бы пустой тратой времени,люди бы не ходили в течении 13лет и центр бы давно закрылся.На ростовмаме достаточно много девочек посещавших этот центр .

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2255 : 04 Сентябрь 2015, 11:54:35 »

а стоит ли ходить на эти курсы вообще? это не пустая трата денег?
Добавлю свое мнение. Ходить на курсы( эти или другие) считаю очень обязательным. По работе общаюсь с женщинами после родов и мамы после курсов себя " выдают" подготовкой, знаниями и уверенностью . Особенно, после платных курсов( в отличие от некоторых бесплатных в поликлиниках).
Кроме того, это возможность побыть в коллективе таких же беременных . Это очень важно, особенно для работающих беременных. Они зачастую вообще не успевают почувствовать свою беременность, своего малыша, настроиться на другой темп. Это чревато  возможными эмоциональными проблемами после родов.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2256 : 04 Сентябрь 2015, 22:10:54 »

Добавлю свое мнение. Ходить на курсы( эти или другие) считаю очень обязательным. По работе общаюсь с женщинами после родов и мамы после курсов себя " выдают" подготовкой, знаниями и уверенностью . Особенно, после платных курсов( в отличие от некоторых бесплатных в поликлиниках).
Кроме того, это возможность побыть в коллективе таких же беременных . Это очень важно, особенно для работающих беременных. Они зачастую вообще не успевают почувствовать свою беременность, своего малыша, настроиться на другой темп. Это чревато  возможными эмоциональными проблемами после родов.
Таня все правильно,не видела ни одного человека,который бы посещал курсы и сказал,что они были не нужны.Даже подруг среди мамочек деток   подбираешь себе из тех, кто  посещали курсы.Иначе тебя просто не понимают.

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2257 : 05 Сентябрь 2015, 12:16:55 »

Сижу на лекции в перинатальном центре "Роды и боль". Читает лекцию какой-то Александр, даже должность не назвал, надеюсь не сантехник какой. Именно "читает": запинаясь, неинтересно, монотонно. Рядом сидит муж, пишет мне в ватцап, что ради этого п...ца он приехал? Лучше б спал. И все это в совокупности с духотой!!! Нет кондиционера!!! Прочитал он свою "лекцию" за минут 10, сел за стол - ждет вопросов)))) ппц такой потери времени я не ожидала, еще беременную подругу притащила!!! Лучше б в ашан за продуктами поехали, сейчас уже уходим!

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2258 : 05 Сентябрь 2015, 18:08:18 »

Сижу на лекции в перинатальном центре "Роды и боль". Читает лекцию какой-то Александр, даже должность не назвал, надеюсь не сантехник какой. Именно "читает": запинаясь, неинтересно, монотонно. Рядом сидит муж, пишет мне в ватцап, что ради этого п...ца он приехал? Лучше б спал. И все это в совокупности с духотой!!! Нет кондиционера!!! Прочитал он свою "лекцию" за минут 10, сел за стол - ждет вопросов)))) ппц такой потери времени я не ожидала, еще беременную подругу притащила!!! Лучше б в ашан за продуктами поехали, сейчас уже уходим!
Очень жаль ,что после таких лекций складывается впечатление,что все курсы такие и ходить на них не стоит.Но это же Ваш выбор.
Представляю,как Вам будет трудно уговорить мужа пойти на занятие в другой центр.

Mandarin_ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2259 : 05 Сентябрь 2015, 20:05:16 »

ХаРаМаМБуру, я посещаю все лекции в ПЦ, и одна не похожа на другую. Каждый раз ведут занятия разные врачи, у каждого свой стиль.
Кто-то из головы читает теорию и не остается времени на вопросы, кто-то приходит и говорит: "задавайте вопросы" и всю лекцию решали индивидуальные запросы слушателей.
Вобщем, рекомендую вам по одному занятию не судить о всех лекциях вцелом. Все зависит от конкретного лектора.
И как правило, лекции читают практикующие врачи, мед.сестер не встречала.
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2015, 20:08:08 от Mandarin_ka »

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2260 : 07 Сентябрь 2015, 11:48:25 »

Да мне больше и не надо. Тратить свое время, слушая тупейшие вопросы типа "а почему возникают тренировочные схватки", " когда больнее всего при схватках или потугах", "можно ли лежать на спине при эпидуралке". Потом еще разногласия врачей. Акушер говорит, что татуировка - это противопоказание к эпидуралке, анестезиолог на предыдущей лекции - что норма.
Из всех лекций что я посещала, действительно стоило затраченного времени (2-4 часа длились) в магазине Чикко по грудному вскармливанию и лекция на неделе ГВ перинатального психолога Кристины - "потребности ребенка в первый год жизни" (моему мужу очень понравилось: я даже была удивлена, как он активно задавал вопросы)
А переться с другого конца города в этот ПЦ ради 40 минут тупейшего времяпрепровождения в духоте (на улице +40, в зале все окна закрыты, да и не помогли бы) - никому не советую! Им лишь отчитаться надо о проведенной лекции!

shramkovau

  • Меня зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2261 : 09 Сентябрь 2015, 10:50:27 »

Тут задавали вопрос,  кто может сказать,  чтоб курсы пустая трата времени. Теперь по прошествии времени я могу сказать.  Ходила в 4 пк на бесплатные лекции.  Длились час, теории много.  Пошла специально , так как ребёнок первый,  у меня нет мамы.  Свекровь в другом городе.  Правильно кто-то сказал лишь бы отчитаться о проведении лекции. На практике ничего не пригодилось,  как к сожалению и моим подругам ходившим на платные курсы. На практике советы рожавших знакомых и интернет. Хотя,  если время есть и деньги можно наверное пойти на платные,  пообщаться с девочками беременюшками .

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2262 : 09 Сентябрь 2015, 13:56:21 »

Мне, я думаю, пригодится лекция по грудному вскармливанию. Возможно лекция по гомеопатии, на которой я была. А так в интернете столько доступных материалов, хороших книг, видео, календари для беременных. Я себе сделала подборку, читаю постепенно. Думаю, что если есть на это свободное время и читать самой разбираться в удовольствие, то курсы необязательно. Кроме того, я нашла себе беременных подружек в районе, вместе гуляем, им могу вопросы позадавать по уходу, что непонятно, отвечают. На форуме в ветке ровесников много полезной информации девочки пишут. Психологическая подготовка мне не нужна, сама психолог, да еще в телесно-ориентированной психотерапии, так что упражнения для подготовки к родам сама себе подобрала. Но если бы и не подобрала, на ютьюбе опять таки есть на любой вкус и стиль. Мне в таком способе нравится то, что я сама выбираю время - то, которое мне удобно, длительность - столько сколько готова потратить сейчас на усвоение информации, ну и конечно же содержание - не понравился лектор, нашла другой ролик на эту тему.

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2263 : 10 Сентябрь 2015, 00:35:29 »

Что ни говорите,а живое общение со специалистами никакой интернет и чтение книг не заменит,тем более во время беременности. Да и возле компьютера в этот период желательно находиться,как можно меньше. Я ,имея специальное образование в области перинатальной психологии, с удовольствием посещала курсы ,как групповые,так и индивидуальные занятия.И точно знаю,что это было для меня большой поддержкой.И мало того, у меня это третий ребенок, и  имея положительный опыт кормления грудью двоих предыдущих детей ,а также  сертификат консультанта по грудному вскармливанию,я обращалась за поддержкой к специалистам,а не к интернету.Потому что в этот момент мы не специалисты,а просто МАМЫ,со своими вопросами,сомнениями  и проблемами.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2264 : 10 Сентябрь 2015, 09:30:04 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли у нас курсы подготовки к партнерским родам.  :ax: :ax: :ax:
В школе первоклассные родители точно есть! Мы с мужем ходили на курс подготовки к родам хотели партнерские, но сынок перевернулся в 32 недели и обратно не смог. Поэтому, было КС. Кстати там для пап лекции бесплатные. У нас папа ходил и на занятие по ГВ, слушал и на практические. В роддоме все с нас умилялись как он ловко менял подгузники и мыл сына, пока я спала.