Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Курсы для беременных  (Прочитано 458364 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

IndigoL

  • Индиго Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • Я Лена :)
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/kolecik/2022223/?page=1
Re: Курсы для беременных
« Ответ #30 : 26 Март 2007, 14:59:59 »

хорошо бы почитать программы всех этих курсов... я вот запрашивала в "моем малыше" и "улыбке"... почему-то не дали...  :al: правда я по электронке просила... а если приехать - дадут?
Я думаю у Лии просто времени нет выслать вам план курсов :) Попросите ещё раз, может будет посвободнее и пришлет

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #31 : 26 Март 2007, 15:40:36 »

Я думаю у Лии просто времени нет выслать вам план курсов :) Попросите ещё раз, может будет посвободнее и пришлет
нет, она мне сразу прислала ответ, что стоимость курса такая-то, а програму мы не высылаем... вот так...  :al:

Mаленькая

  • Александра
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #32 : 26 Март 2007, 15:42:38 »

я иду в Мой малыш с 10-го апреля?
Есть желающиен присоединиться?

IndigoL

  • Индиго Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • Я Лена :)
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/kolecik/2022223/?page=1
Re: Курсы для беременных
« Ответ #33 : 26 Март 2007, 16:42:29 »

нет, она мне сразу прислала ответ, что стоимость курса такая-то, а програму мы не высылаем... вот так...  :al:
да наверное просто нету в электронном виде, ну сходите для разнообразия к ним на первое занятие, там все расскажут

кешка

  • Я мама Женя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

  • Моя лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #34 : 04 Апрель 2007, 13:13:34 »

А в ЦПС на днях кто-нибудь собирается?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #35 : 04 Апрель 2007, 13:44:13 »

Я! В гости :))))

кешка

  • Я мама Женя.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485

  • Моя лапочка дочка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #36 : 04 Апрель 2007, 17:40:56 »

Я имею ввиду на курсы.  Когда я туда позвонила, меня вроде как записали, Взяли мои координаты, сказали перезвонят, когда приходить. Вот сижу, жду.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #37 : 04 Апрель 2007, 20:10:31 »

А в ЦПС на днях кто-нибудь собирается?

наша группа заканчивает в пятницу. Мне понравилось! так что вам скоро позвонят! :as:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #38 : 05 Апрель 2007, 00:05:43 »

Во накатала, не для форума, но и с вами поделюсь  :ad: Это про меня.

Мне очень понравились курсы в ЦПС на которые я пришла в 22 недели беременности.  С первого же дня я ощутила очень приятную и доброжелательную атмосферу царящую в этом «беременном царстве».  Основную информацию нам давали психолог и гинеколог.   На разные лекции к нам приглашали специалистов из разных областей и  представителей  компаний производящих предметы ухода, гигиены и питания детей у которых мы могли подробно расспросить об их продукции, ее назначении и применении. Очень важным был  положительный психологический настрой на легкие, естественные роды, продолжительное грудное вскармливание и материнство в целом.
На курсах нам подробно рассказали обо всех этапах родов и их предвестниках, научили различным техникам обезболивания и тому, как правильно вести себя в потужном периоде, показали какой гимнастикой следует заниматься, чтобы роды прошли легко. Очень полезными оказались советы по выбору роддома и врача.   Консультанты по ГВ провели лекции о продолжительном и успешном грудном вскармливании, нам рассказали о первом прикладывании, о составе молока и кормлению по требованию. Оставили свои координаты на случай, если нам потребуется их помощь.  Консультации с педиатром внесли ясность в вопросы ухода и питания малыша. Особо хотелось бы отметить непринужденную и теплую атмосферу курсов, общение с другими беременными у которых те же, переживания и вопросы, на которые всегда давался подробный ответ, хотя вопросы у современных мамочек, начитанных книгами и Интернетом, очень разные и их очень много. Отношение специалистов - профессиональное, при этом очень неформальное, а именно внимательное, теплое. Пройдя  курсы в ЦПС я избавилась от страха перед родами и ребенком, и ощутила уверенность в себе и своих силах -  я была уверена, что все будет хорошо!
 Я сама себе удивлялась – перед самыми родами в голове образовался бардак, и мне казалось, что я ничего не знаю, но в родах всплывало в голове именно то, что рассказывали и показывали на курсах именно в тот момент, когда это было необходимо, я еще и соседок успокаивала!
 Консультации с педиатром помогли более уверенно себя  чувствовать  и не растеряться,  оказавшись с малышом один на один. С первого же дня я твердо знала, что необходимо делать, если у малыша болит животик или ему нужно провести гигиенические процедуры, массаж и т.п.
 Сейчас моему малышу 9 месяцев, у меня были успешные и безболезненные роды, грудью я кормлю до сих пор и ни разу я не чувствовала себя неуверенно по отношению к моему малышу, потому что я настоящая МАМА!

 Жаль только, что как и все хорошее курсы быстро закончились, время пролетело незаметно,  и вот уже пришел день последнего чаепития. Но я уверенна, что, когда я буду носить под сердцем второго и даже  третьего малыша, я обязательно приду сюда вновь и снова выйду уверенная в себе и своих силах!

 Анастасия. Мой сыночек родился 6 июля 2006 года.


« Последнее редактирование: 01 Август 2010, 00:31:22 от Настюшка »

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #39 : 05 Апрель 2007, 09:25:45 »

тоже бы с удовольствием походила на курсы. Вот, если получиться договориться, что бы дедушка в это время сидел с Ростиком, пойду. Хотя, конечно, ничего нового мне не расскажут, но хочется общения с другими беременюшками.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #40 : 05 Апрель 2007, 09:43:58 »

Спасибо, Настюшка!  :bi:

Оль, а ты куда собираешься ходить?

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #41 : 05 Апрель 2007, 09:52:55 »

Я еще не знаю. Мне в принципе "Мой малыш" понравился. Мне инфа не так принципиальна, мне общения с себе подобными хочется. Но я хочу летом пойти. 
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Чудка

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 678

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #42 : 05 Апрель 2007, 10:04:24 »

я тоже в мой малыш собиралась... но чот цены там... а детке еще столько всего купить надо...  :bh:
пока ориаентируюсь на ЦПС с июня или с июля...

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #43 : 05 Апрель 2007, 10:13:41 »

Мне сейчас важно с дедушкой договориться. Что бы он Ростика нейтрализовал на время занятий. Я его конечно могу взять с собой, но тогда все тренироваться  будут как мальчика воспитывать.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #44 : 05 Апрель 2007, 10:29:22 »

мой малыш обычно последний раз набирает во второй половине мая, они с середины июля до середины сентября на каникулах, в ЦПС тоже летом месяц отпуска - имейте ввиду. ну и жарко очень летом, особенно в ЦПС - центр города, Темерницкая и ворошиловский не самые спокойные улицы.