Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Курсы для беременных  (Прочитано 463388 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2235 : 13 Август 2015, 19:57:04 »

Это государственное учреждение, там по телефону особо не сюсюкаются. Сказали - приходите в понедельник и среду в 10.00. Вот и вся информация. И что можно приходить независимо, относишься ты к этой ЖК или нет.

Вы уже были на курсах в 16? Как там?
Все собираюсь туда пойти. Завтра как раз на анализы и хочу записаться/узнать в регистратуре

Rita_Marita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2236 : 13 Август 2015, 20:49:20 »

Вы уже были на курсах в 16? Как там?
Все собираюсь туда пойти. Завтра как раз на анализы и хочу записаться/узнать в регистратуре

Нет, я не ходила. Я пошла на курсы в Перинатальный центр, там по субботам в 12 лекции проходят. На сайте вывешена программа всех тем. На все курсы меня не хватит, итак по несколько раз в неделю по больницам хожу, а еще дома хочется успеть подготовить все к рождению малыша, оказывается очень много дел накопилось ))

ХаРаМаМБуру

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • Хвали даром, критикуй - за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2237 : 16 Август 2015, 10:03:26 »

Нет, я не ходила. Я пошла на курсы в Перинатальный центр, там по субботам в 12 лекции проходят. На сайте вывешена программа всех тем. На все курсы меня не хватит, итак по несколько раз в неделю по больницам хожу, а еще дома хочется успеть подготовить все к рождению малыша, оказывается очень много дел накопилось ))
Аналогично :ab: спасибо за наводку по субботним лекциям в ПЦ, выбрала интересные для себя темки))

Кстати, на другом форуме узнала про фильм "Семья от "А" до "Я". 3 периода родов". Он-лайн вконтакте нашла, посмотрела! Очень крутое пособие, мы с мужем вдвоем посмотрели. Я даже не ожидала, что его так заинтересует! Там прям наглядно показано как детеныш готовится к выходу, как кости раздвигаются, ну в общем реально очень интересно! Момент родов прям клевый :ay:

Mandarin_ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2238 : 17 Август 2015, 19:21:53 »

Девочки, проживающие в Северном районе и Чкаловском. Может кому будет интересно :secret:

На Днепровском есть детская музыкальная студия "Божья коровка", руководитель проводит так же занятия для беременных по методике Сонатал  :run:  Группы формируются если есть желающие. В эту пятницу вроде как планируется первое занятие, но группа пока небольшая. Может кому будет еще интересно? Присоединяйтесь!
Я сама ни раз не была на таком занятии, но у меня есть рекламный листочек, вот что на нем написано:

................................................. ........................................

Будущие мамы!!! Приглашаем Вас на музыкальные занятия!

Мы предлагаем Вам:
- познакомиться с программой по дородовому (пренатальному) развитию и воспитанию ребенка с помощью музыки;
- научиться петь колыбельные песни;
- поиграть с малышом в пренатальные игры;
- получить практические рекомендации по раннему развитию.

Наш адрес: пер. Днепровский, д.103/18
тел. (наверное нельзя размещать, кину в личку) Елена.

................................................. .......................................

И для вдохновения оставлю здесь пренатальный мюзикл "Здравик" автора методики Сонатал М.Л. Лазарева


P.S: также Елена сказала, что можно продолжить занятия уже после рождения малыша, она ведет такие занятия с 6 месяцев  :hi!:
« Последнее редактирование: 17 Август 2015, 19:24:04 от Mandarin_ka »

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2239 : 17 Август 2015, 21:33:51 »

Девочки, проживающие в Северном районе и Чкаловском. Может кому будет интересно :secret:

На Днепровском есть детская музыкальная студия "Божья коровка", руководитель проводит так же занятия для беременных по методике Сонатал  :run:  Группы формируются если есть желающие. В эту пятницу вроде как планируется первое занятие, но группа пока небольшая. Может кому будет еще интересно? Присоединяйтесь!

Оставлю отзыв) я как раз собирала такую группу для того, чтобы ходить самой, когда была беременной. Занятия были отличными. Приезжали девочки с Сельмаша, и с Западного, а одна даже из Таганрога! Возобновили занятия с 5 месяцев. Ходим и сейчас) очень советую!!!
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

E_L_E_N_A

  • Я Лена, ко мне на ты)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2240 : 17 Август 2015, 23:42:59 »

Девочки, проживающие в Северном районе и Чкаловском. Может кому будет интересно :secret:

На Днепровском есть детская музыкальная студия "Божья коровка", руководитель проводит так же занятия для беременных по методике Сонатал  :run:  Группы формируются если есть желающие. В эту пятницу вроде как планируется первое занятие, но группа пока небольшая. Может кому будет еще интересно? Присоединяйтесь!
Я сама ни раз не была на таком занятии, но у меня есть рекламный листочек, вот что на нем написано:

................................................. ........................................

Будущие мамы!!! Приглашаем Вас на музыкальные занятия!

Мы предлагаем Вам:
- познакомиться с программой по дородовому (пренатальному) развитию и воспитанию ребенка с помощью музыки;
- научиться петь колыбельные песни;
- поиграть с малышом в пренатальные игры;
- получить практические рекомендации по раннему развитию.

Наш адрес: пер. Днепровский, д.103/18
тел. (наверное нельзя размещать, кину в личку) Елена.

................................................. .......................................

И для вдохновения оставлю здесь пренатальный мюзикл "Здравик" автора методики Сонатал М.Л. Лазарева


P.S: также Елена сказала, что можно продолжить занятия уже после рождения малыша, она ведет такие занятия с 6 месяцев  :hi!:

Можно по подробнее о программе. Можно в личку

Mandarin_ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2241 : 18 Август 2015, 00:27:52 »

Можно по подробнее о программе. Можно в личку

Мне сложно сказать что-то более подробно, чем изложено выше, т.к. я сама ни разу не посещала эти занятия. И у каждого руководителя свой подход. Елена сказала, что давно работает и имеет много наработок. Сочетает методику Сонатал с другими техниками.
Вот видео непосредственно о методике, рассказывает автор.


В личку кину телефон руководителя студии. Занятие планируется в пятницу в 17.00. Стоит 300 р. Берите с собой и подруг беременных, если таковые есть ;) Вместе веселей!

E_L_E_N_A

  • Я Лена, ко мне на ты)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2242 : 18 Август 2015, 16:43:08 »

Поняла, спасибо

Ksen

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2243 : 18 Август 2015, 21:27:21 »

Девочки! Прошла курс для подготовки к родам «Перинатал» в телесно-ориентированной студии SelfMaster.  :yupe:Очень интересные занятия, которые проводят профессиональные психологии и тренеры. У меня перестала болеть спина, прошли отеки на ногах, перестали мучить судороги по утрам, общее самочувствие улучшилось. Психологи поработали над моими страхами перед родами.
Очень рекомендую эти занятия. :ay: :ay: :ay:

Вот их сайт http://self-m.ru/программы/комплекс-для-беременных/ :ab: :ab:

Ankkkaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2244 : 19 Август 2015, 10:05:09 »

Доброе утро! Девочки, а кто-нибудь слышал или посещал занятия по подготовке к родам в детском центре "Мамочка" на западном?

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2245 : 22 Август 2015, 00:31:32 »



В личку кину телефон руководителя студии. Занятие планируется в пятницу в 17.00. Стоит 300 р. Берите с собой и подруг беременных, если таковые есть ;) Вместе веселей!

Мне интересно. но по вечерам по пятницам я работаю. Если будет другое время я с удовольствием присоединюсь. Как раз нечто подобное искала.

Mandarin_ka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2246 : 22 Август 2015, 00:42:37 »

Мне интересно. но по вечерам по пятницам я работаю. Если будет другое время я с удовольствием присоединюсь. Как раз нечто подобное искала.

В эту пятницу занятие не состоялось, планируется в следующую среду или пятницу. Время думаю, еще будет корректироваться. Скину вам телефон в личку, позвоните руководителю, скажете свои пожелания по времени.
Ура! Группа растет!!!  :bravo:

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2247 : 02 Сентябрь 2015, 09:26:14 »

Мне сложно сказать что-то более подробно, чем изложено выше, т.к. я сама ни разу не посещала эти занятия. И у каждого руководителя свой подход. Елена сказала, что давно работает и имеет много наработок. Сочетает методику Сонатал с другими техниками.
Вот видео непосредственно о методике, рассказывает автор.


В личку кину телефон руководителя студии. Занятие планируется в пятницу в 17.00. Стоит 300 р. Берите с собой и подруг беременных, если таковые есть ;) Вместе веселей!
Девочки, у кого-нибудь есть телефон Елены? Скиньте мне, пожалуйста  :ax: Хотелось бы успеть на предстоящее занятие.

+доченька

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2248 : 02 Сентябрь 2015, 12:23:46 »

Девочки, у кого-нибудь есть телефон Елены? Скиньте мне, пожалуйста  :ax: Хотелось бы успеть на предстоящее занятие.
Кинула
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Курсы для беременных
« Ответ #2249 : 02 Сентябрь 2015, 13:57:04 »

Кинула
Спасибо  :ay:
Пока у Елены группа не набрана, но я влюбилась в сонатал, будем с малышом ждать формирования группы  :love:

+доченька