Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.  (Прочитано 61466 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #225 : 17 Сентябрь 2012, 01:03:15 »

Да уж, Крис, сил тебе много-много... Вот уж любят бывшие нервы потрепать  :aq: Казалось бы - ушёл, живи своей жизнью, так нет же, обязательно надо ещё время от времени подс***ать, как будто и так мало натворили... Потом вот так смотришь на всё это и думаешь - как ты могла когда-то любить этого человека?  :at:

Детям действительно трубку больше не давай ни под каким предлогом - если ты в любом случае плохая будешь, тогда делай так, как считаешь нужным  :bd: И дай тебе Бог счастья на всю жизнь с таким человеком, как твой отчим - за которым и ты, и твои дети были бы как за каменной стеной  :ba:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #226 : 17 Сентябрь 2012, 01:07:35 »

Да у нас именно такой номер не пройдет...Много нюансов..Да и он скорей всего не поверит,что я хочу это сделать,максимум растрезвонит всему миру,что я предлагала ему детей забрать,но я даже вслух такое не скажу :ac:А вот если подзадолбать его по телефону,может и открестится,да он и так не горит жалением приходить к ним по ходу...Просто нервы трепет ужасно..Хотя я даже не представляю как смогу ему названивать и что-то просить,даже "понарошку"  :be:мне противно вообще с ним разговаривать..
ну и что? Мой БМ тоже всем свои бабам говорил, что я ему ребенка хотела оставить и сам в это верит. Это же прекрасно! а я просто согласилась с его угрозами : ребенка заберу. ну забирай, я себе еще нарожаю. и не забрал же! куда? на кого? как? понятно, что это все был цирк для меня. Меня мама тогда научила так сделать. супер-средство!
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 01:12:15 от Yanushka »

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #227 : 17 Сентябрь 2012, 01:14:30 »

Кристина, в поддержку слов Галины, хочется добавить. Я, н-р, легко завожу дружбу с людьми и так же легко ее прекращаю ( ну вот такой я человек), если меня обидели. При этом я допускаю, что со временем отношения могут возобновится, когда что-то изменится. Но если в данный момент мне больно/плохо/не приятно, то я стараюсь прекратить общение с теми, кто причиняет боль. Поэтому со своей колокольни оч. хочется написать, что нафик нужен такой НЕ ЗДОРОВЫЙ во всех отношениях отец, который приносит страдания детям? Я понимаю, что сказать легко, но подними руку вверх и пошли все подальше. Побереги себя и детей! ЗАБЕЙ!!! У тебя есть друзья, в т.ч и на крыше))), дети сыты, одеты, обуты, окружены заботой. И слава Богу! Да, в данное время папа ведет себя странно. Ну так отпусти его на все 4 стороны ( морально я имею в виду - не жди от него ничего - ни плохого, ни хорошего, вообще ничего не жди!) Пусть живет, как знает! Делает, что хочет! Дай Бог со временем он одумается, переосмыслит все... Но пока, чтобы не травмировать детей личными разочарованиями с самых близкий, с самого детства, я думаю, имеет смысл очень мягко дать им понять РЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ: Папа запутался в жизни. Он не всегда может держать обещания. Но мы будем надеяться, что он сделает правильный выбор. Папа прийдет к вам тогда, когда сам захочет и сможет. Да, будут вопросы! Но лучше все обсудить, чем детки будут переживать все внутри и хватать болячки!!! Говори детям ТОЛЬКО ПРАВДУ про их папашку с акцентом на то, что возможно в будущем все изменится, но пока так, как есть. ИМХО принять правду от тебя им будет не больнее, чем разочаровываться самим, понимая, что их обманывают! Таким образом ты научишь детей всегда говорить правду и поможешь принять реальность. Сто кратное ИМХО. Мы должны учиться расставаться с прошлым сами и учить детей отпускать.  В жизни пригодится ни раз! Удачи!
Юля,я согласна,мне вообще не нужно его участие ни в моей,ни в их жизни.Я не жду и не ждала от него ничего и не считаю,что им безумно нужен отец,у нас все что надо есть и без него и морально и материально :aha:Давно послала,но он же заявился опять после 8 месяцев молчания,с судами с доказательствами,требованиями,обсером!!!Но как показал сегодняшний день,делалось это видимо,ради 15 минут общения с детьми и то на которые я его вынудила из-за детей,потому что он пообещал :al:А так оно мне не надо вообще...
Ну я после твоего поста сейчас так и сказала Арине,что "знаешь,что,Арина,папа вас конечно любит,но любовь у всех своя,ему ничто не мешает приезжать,он приезжает так как может и считает нужным.Мы живем своей жизнью и у нас все хорошо,ты как-то страдаешь?Ты намного реже видишь папу,чем раньше?Он с вами играл,гулял,читал или что когда был тут?Нет?Ну так а что произошло тогда?Любите папу?так никто его не забирает и никуда он не делся,будет приходить иногда,дарить конфеты,узнавать новости и т.д.Ничего не поменялось"
и как-то она ржать начала,согласилась,поскакали играть довольные
Да и мне полегче вроде. :aha:Вроде и не совсем рассказала,но и вроде не совсем вранье,что папа-герой.Да и не считаю я что должен быть у детей образ папы-героя,просто это трудно объяснить всё детям иногда :scratch:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #228 : 17 Сентябрь 2012, 02:00:12 »

Скажу одно мужчину видно по делам .....слова это слова,а вот то что делается без слов-это важно.
У меня примеры 4-х разводов,не давно развелся и мой брат(поделил деньги,кторые собирал на кваритиру пополам,остваил машину,платит в месяц 20тыс....забирает дочку,которой 2 годика, на выходные,мне звонит и спрашивает что и как приготовить,какие игрушки будут ей интересны и куда сводить ребенка).
Второй пример друга,его старший сын живет далеко,друг женат второй раз и есть дочка(алименты платит,с сыномм общается,каждый отпуск проводит с ним и своей второй семьей,дети друг друга обожают,но в этом большую роль играет и вторая жена....она занимается детьми)

Кристина желаю Вам терпения,понимаю ваш страх перед опекой(сама боюсь)....мужа ловите,письменно договаривайтесь и забудьте как страшный сон. Новый МЧ по Вашим словам и правда любит Вас и Ваших деток.... для меня всегда было важно то, что делается для меня и детей,можно и без слов любви)))))...

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #229 : 17 Сентябрь 2012, 08:27:17 »

...
и как-то она ржать начала,согласилась,поскакали играть довольные
Да и мне полегче вроде. :aha:Вроде и не совсем рассказала,но и вроде не совсем вранье,что папа-герой.Да и не считаю я что должен быть у детей образ папы-героя,просто это трудно объяснить всё детям иногда :scratch:
То, что стало легче, самое главное! А объяснять детям всегда трудно, даже менее острые вопросы...У меня на другую тему были вопросы (про смерть, кладбище и где живут мои родители)..Но я сказала правду и вопросы закончились. Тоже самое с вопросами о родах и беременности. Да и что говорить о личном опыте, когда один на один с бедой или когда кто-то близкий заботливо погружает тебя в реальность...Огромная разница! Так что удачи вам в принятии того, что есть, так пытаться изменить что либо сейчас явно бессмысленно. Ну и мудрости и сил!

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #230 : 17 Сентябрь 2012, 11:36:34 »

Я не в коем случае не хотела обвинить тебя в чем-то, как раз наоборот привела пример, что не надо боятся и искусственно создавать образ папы. Главное, чтоб не у тебя, ни тем более у детей не было и намека на чувство вины, что он такой. Он такой, и в этом нет вины не твоей, и дети ему не нужны не потому, что они плохие, а потому, что он ... . Это кажется прописной истиной, но вот дети иногда в глубине души начинают себя винить, за то,что папе не нужны. Вот Это ты должна исключить. Для этого и советовала пообщаться с АДЕКВАТНЫМ детским психологом. Если надо, дам координаты. В Ростове работает бесплатный центр, и так специалисты высокого уровня и большим опытом работы.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

SvetLaNaNIKININA

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #231 : 18 Ноябрь 2020, 11:04:31 »

мне думается в вашей ситуации его нужно было сразу вести к нотариусу пока домой не пошел и мамочка мозг не промыла...так сказать пока горяченький и согласен на всё...........
потому как действительно - мало ли - бабушка с той стороны не думает головой к чему может привести вся эта её "любовь" к сыну и внуку.... :be: :wallbash:
бабушки бабушки.................точнее свекрови(((((((

Юридические советы по семейным делам можно получить здесь  нет, нельзя
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2020, 11:15:48 от RostovMama »