Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.  (Прочитано 61622 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #165 : 12 Сентябрь 2012, 22:43:29 »

Да уже мне кажется так и было..Моя мама с ним договорилась о мировом соглашении,он согласился.а потом неделю трубки не брал и не звонил,еле вызвонили его.А по разговору уже было видно,что кто-то хорошо его уже накрутил по сравнению с первым разговором...Вот на это у меня ни слов ни комментов,я не знаю кем надо быть,чтобы взрослой женщине так портить людям жизнь и прежде всего своему сыну создавать проблемы.

мне думается в вашей ситуации его нужно было сразу вести к нотариусу пока домой не пошел и мамочка мозг не промыла...так сказать пока горяченький и согласен на всё...........
потому как действительно - мало ли - бабушка с той стороны не думает головой к чему может привести вся эта её "любовь" к сыну и внуку.... :be: :wallbash:
бабушки бабушки.................точнее свекрови(((((((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #166 : 12 Сентябрь 2012, 22:44:54 »

Так решение конкретно было суда? Мировое, любое? Просто иначе он еще долго нервы мотать будет, да, собственно, и с наличием решений, тоже. Никто не заставит его их выполнять, в плане посещений. А всети надо не тетрадку, а фото и видеозапись с обозначением дат, под благовидным предлогом-типа для деток, чтобы на фото папу видели.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Freesia

  • Научитесь никому, ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Ann
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #167 : 12 Сентябрь 2012, 23:13:43 »

Девочки просто маленькая история о нашей судебной системе и о том,что нужно быть готовой ко всему!
Я столкнулась лично и долго не могла понять,чем думала судья когда выносила такое решение,но явно не мозгами.
Работала я судебным приставом-исполнителем,и пришло мне на исполнение решение суда о свиданиях ребенка с папой,все бы ничего,если бы не одно НО... Папа бывший заключенный со стажем и с таким же большим стажем наркоман,на момент суда находящийся в состоянии ремиссии.Так вот это чудо судья пролетарского района разрешила встречаться ребенку с таким папой... А он явно не адекватен,когда приходил на приме,в кабинете обязательно был со мной кто-то из мужчин нашего коллектива,т.к. он все время кидался и кричал,с ребенком он столкнулся у меня же на приеме,так малыш просто впал в истерику и просил не пускать его к папе.Ни на одно свидание с ребенком он не явился,я в течении трех месяцев каждую субботу ходила на такие встречи и гуляла с дедушкой и ребенком,но он исправно жаловался на меня куда только можно.
Несуществующая линейка

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #168 : 12 Сентябрь 2012, 23:40:50 »

Так решение конкретно было суда? Мировое, любое? Просто иначе он еще долго нервы мотать будет, да, собственно, и с наличием решений, тоже. Никто не заставит его их выполнять, в плане посещений. А всети надо не тетрадку, а фото и видеозапись с обозначением дат, под благовидным предлогом-типа для деток, чтобы на фото папу видели.
Оль,конкретно,не было решения суда.Официально-дело закрыли за неявкой обеих сторон.
Мы попросили,чтобы заседания не было вообще.Но хочется все-таки как-то узаконить это дело на будущее.Про тетрадку с его росписями все-таки думаю будет нелишним и фото-видео естественно тоже буду делать,мне же надо обезопасить себя..И разговоры с ним записываю,не знаю как себя еще можно оградить от клеветы этой семьи..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #169 : 12 Сентябрь 2012, 23:41:59 »

нет, ну тут любому понятно что ты зверь и конечно Арину бы ему не дала. ты ж ему запрещаешь видеться с детьми-то :af:
аааааааа.....бесят меня папашки такие....
Теперь только в темпе надо подписать мировое, пока его еще кто-нить не накрутил. Вы на определенный день договорились, Крис?

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #170 : 12 Сентябрь 2012, 23:44:08 »

нет, ну тут любому понятно что ты зверь и конечно Арину бы ему не дала. ты ж ему запрещаешь видеться с детьми-то :af:
аааааааа.....бесят меня папашки такие....
Теперь только в темпе надо подписать мировое, пока его еще кто-нить не накрутил. Вы на определенный день договорились, Крис?
Да конечно,я зверь :girl_haha:А вообще неблагодарное это дело-"докажи,что ты не верблюд"..Я одного не понимаю..ЗАЧЕМ?Зачем ему эта вся муть если он и так их мог видеть и не изьявлял их видеть,неужели в здравом уме человеку нравится таскаться по судам..Хотя нет,ему не нравится,я это точно знаю,он себя отвратительно ощущает,везде где надо вступить в дискуссию с людьми..И тут в суде разговаривала я...Не знаю,чья эта инициатива с этим иском,но "дай бог этому человеку здоровья" :aq:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #171 : 12 Сентябрь 2012, 23:47:34 »

Нин,нет не договорились, сказала что не тороплю его,что мне не горит,пусть придет увидит детей,а потом подпишем пойдем у нотариуса.
Так он в то воскресенье не пришел,хотя он уже тогда с моей мамой договорился,что по воскресеньям может их видеть и в эти выходные я спросила придет ли,он сказал,не знаю,я работаю...Вот и зачем ему это было все,если е так уж и горят даже эти встречи...
Да если бы мне не давали их 8 месяцев (как он говорит)или если бы я вообще их такое время не видела(не дай бог),я бы в этот же день выпросила увидеть и кинулась бы к ним в первую попавшуюся возможную секунду.. :al:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #172 : 12 Сентябрь 2012, 23:51:36 »

А вот теперь возьми за правило разговоры с ним записывать на диктофон. Так, для истории... :aha: А придет, на видео запиши, как он с детьми общается.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #173 : 12 Сентябрь 2012, 23:56:38 »

Нин,нет не договорились, сказала что не тороплю его,что мне не горит,пусть придет увидит детей,а потом подпишем пойдем у нотариуса.

Солнышко, мой тебе дружеский совет, много раз видевшей такие ситуевины-
Никаких потом! Составляй мировое, хватай за руку и вели полписывать срочно! Пока он не передумал и его не накрутили. Пусть он потом не ходит-его право. А ты просто будешь фиксировать-не явился. Чем потом это выльется в очередной иск. Поверь, лучше шас напрячься сделать и забыть о головняке, чем по новой разгребать!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #174 : 12 Сентябрь 2012, 23:59:58 »

Да,Ниночка,так и надо сделать,конечно!!Как только он сможет то пойдем,буду пока все время с ним созваниваться,контролировать ситуацию..Придется опять впустить на время его в свою жизнь...бл... :aq: :ak:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #175 : 13 Сентябрь 2012, 00:09:58 »

Да уж, хрень конечно!
Но ничего, соберись. Ты сильная, я знаю! И для детей горы свернешь.
Тут итак с Аришей надо как то решать. Тут еще мировое это...
Но ты держись. Пусть все пройдет и как страшный сон забудется :support:
Пы.сы. И не забудь позвонить по поводу записи на узи

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #176 : 13 Сентябрь 2012, 00:11:29 »

Еще мысли на эту тему: может подумать, что ему НА САМОМ ДЕЛЕ надо? Судя по поведению БМ, дети ему не особо нужны. Просто месть? Не может исчезнуть из твоей жизни (негативное внимание, как балованный ребенок)? Может миром уладить эти вопросы и ему просто не интересно будет?
Да,Ниночка,так и надо сделать,конечно!!Как только он сможет то пойдем,буду пока все время с ним созваниваться,контролировать ситуацию..Придется опять впустить на время его в свою жизнь...бл... :aq: :ak:
вот и ответ.....

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #177 : 13 Сентябрь 2012, 00:22:24 »

Да уж, хрень конечно!
Но ничего, соберись. Ты сильная, я знаю! И для детей горы свернешь.
Тут итак с Аришей надо как то решать. Тут еще мировое это...
Но ты держись. Пусть все пройдет и как страшный сон забудется :support:
Пы.сы. И не забудь позвонить по поводу записи на узи
Помню ниночка,спасибо и про анализы и про Узи в понедельник буду звонить :aha:
Да сильная,конечно,но устала безумно..
вот и ответ.....
А зачем ему в мою жизнь?Он со своей подружкой все время,квартиру вроде собираются снимать,зачем ему лезть ко мне неясно..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #178 : 13 Сентябрь 2012, 08:00:05 »

Кристин, мне кажется нужно советоваться с высокопрофессиональным психологом и грамотно рассказать Арише правду о папе. Я не знаю, как и какую, думаю спецы подскажут.

 Возможно, не сейчас.. Дождаться стабильного состояния, пусть все устаканится. Но делать это, имхо, нужно.
 
Ее неведение делает вас чрезвычайно уязвимыми.

 Только так можно себя защитить от неадекватных людей и поступков.

Жить в напряжении и каждую день ждать удара в спину - очень тяжело.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2012, 17:59:34 от Lara-Lara »

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бывший муж подал в суд.Нужны советы.
« Ответ #179 : 13 Сентябрь 2012, 09:06:58 »

Кристина рада за Вас!
Не откладывайте подписание мирового, сделайте сразу по горячим следам. Удачи.
Сын 24 год, дочь 15 лет.