Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Подъем в 4.30 утра((((  (Прочитано 20792 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Подъем в 4.30 утра((((
« Ответ #15 : 29 Сентябрь 2012, 19:56:37 »

Отписываюсь как и обещала..И надеюсь,что может кому то пригодится  :ab:




признаться я удивлена. То,что вам  помогло даже советовать это не стала ибо это  настолько очевидно что я решила вы попробовали и вам не пошло  :be:
Что касается укладывания, ребенку нужен режим и если для этого нужно уложить в кровать и запретить вставать-делаю.
Никаких гуляний до полуночи. Не хочешь спать-ляг и лежи. Вставать строго по нужде.
Не все моменты в воспитании приятны и легко даются мамам.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Подъем в 4.30 утра((((
« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2012, 23:38:09 »

в укладывании главное традиция: пришли с прогулки, покушали, поиграли, искупались, надели трусики, сели на диван, посмотрели спокойной ночи, сказали всем пока, пошли в спальню, легли в кровать, поговорили о дне и спать. и каждый день одно и тоже. шаг влево шаг вправо - расстрел. таким образом мы уходим спать по ситуации в 21-00 или в 21-30, часы-то пока еще не понимает. говорю уже ночь пора готовиться ко сну..и поехали: искупались, оделись и тд.... даже если сильно загулялись, ну мало ли в гостях были и пришли домой, а уже 23-00 :be:...  все по одному и тому же "графику"
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Подъем в 4.30 утра((((
« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2012, 23:46:43 »

У нас тоже традиции: прогулка перед сном, купаться, кашка,чистить зубки, книжка, что- нибудь попить(водичка или теплое молочко), "мама полежи со мной 5 минут", спать
Идем спать в 9-9.30, пока почитаем, около 10 засыпает.если не засыпает, то лежит, никаких прогулок по дому даже не предполагается, поскольку в садик встаем в 7, позже ляжет, трудно будить, не высыпается

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Подъем в 4.30 утра((((
« Ответ #18 : 29 Сентябрь 2012, 23:48:43 »

Я строгая режимная мама. Отбой у нас в 21 час, максимум в 21-30. Идем купаться, одеваться и в кровать. Год назад мы на ночь ели грудь, при этом НЕ засыпали под ней с трех месяцев. Потом в комнате тушится свет - ребенок у себя - я через проход на своей кровати. И засыпаем. В 99% я тоже вырубалась и это было ужасно, т.к. потом чувствовала себя как мертвый окунь...
В этом году весной (почти 2 было) я с ними одна осталась на три месяца и засыпать с младшей не было возможности. Стала засыпать в комнате сама.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Подъем в 4.30 утра((((
« Ответ #19 : 29 Сентябрь 2012, 23:54:31 »

Я строгая режимная мама. Отбой у нас в 21 час, максимум в 21-30. Идем купаться, одеваться и в кровать. Год назад мы на ночь ели грудь, при этом НЕ засыпали под ней с трех месяцев. Потом в комнате тушится свет - ребенок у себя - я через проход на своей кровати. И засыпаем. В 99% я тоже вырубалась и это было ужасно, т.к. потом чувствовала себя как мертвый окунь...
В этом году весной (почти 2 было) я с ними одна осталась на три месяца и засыпать с младшей не было возможности. Стала засыпать в комнате сама.
вввооотт блин поэтому мне обидно, что он последнее рвемя просит меня "тю-тють сить" чуть-чуть посидеть вместе с ним... сижу-сижу...потом прилягу...спички в глаза вставляю...и засыпаю быстрее него :ag: :ag: :ag:  просыпаюсь ближе к 12ночи..и думаю... чай не попила, ногти не накрасила, макияж, гадство, остался на глазах, а как же блин мой Карпов...подумаю-подумаю и дальше спать :ag: :ag: :ag:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Подъем в 4.30 утра((((
« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2012, 00:14:11 »

у меня засыпает сам с года.
Оказывается, я тоже строгорежимная мама :girl_haha: :girl_haha:
у меня младший ложится в 9, без исключений, не важно где, на отдыхе или дома. Старшему разрешено ложиться в 10.
В выходные старшему разрешено посидеть с нами, но мы сами в 11 уже в койке.
Вечер у нас построен примерно так: после дневного сне гуляем, потом ужинаем часов в 7, смотрим мультик, где-то с 8 до 8.30-8.40 чтение, потом вечерний йогурт с печенькой, вечерний туалет (зубы-попа), и в кроватку.
Свет перестала выключать с некоторых пор, оставляю ночник в смысле, потому что явно стал юояться оставаться один в темноте. Разрешается брать с собой обезьяну и мишку в кровать.

Когда приучала засыпать самостоятельно, просто клала в кроватку и выходила из комнаты. Он вскакивал, конечно, бродил по кровати, я его приходила укладывала, он опять вскакивал, я опять приходила, и так по многу раз. Но без истерик с обеих сторон:))) таким образом, за неделю он у меня научился засыпать сам. Я, честно говоря, была приятно удивлена, потому что до года я его укачивала в кроватке (благо, она была с маятником), и думала, что наверное качать буду до школы:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Подъем в 4.30 утра((((
« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2012, 00:26:04 »

    Я к сожалению своему не строгая мама,а прочитав книгу  по рекомендации одной из своих знакомых "Как говорить,чтобы дети слушали, и как слушать ,чтобы дети говорили" (Фабер,Мазлиш )вся строгость, которая  во мне может быть и была  напрочь испарилась,что привело  в результате к  полному хаусу ,походу к психологу.Что касаемо сна, здесь я стала уже проявлять строгость ( как мне кажется)))Мы тоже купаемся перед сном,(последнюю неделю купаемся с криками, категорично не хочет принимать водные процедуры)читаем книжку,пьем молоко, выключаем во всей квартире свет.Но  после того как, он перестал засыпать с бутылкой  он еще не разу  не уснул,чтобы не поныть во весь голос.То из-за того,что дверь в спальне закрыта,то из-за того ,что укладываться не хочет, ну или просто так поорать.Наоравшись он засыпает со мной,крепко-крепко прижавшись к щеке и постоянно перебирает мои волосы,без волос вообще никак,бывает вырывает прядями( мне кстати, кто-то говорил,что это неврологическое,сказала об этом врачу,но врач сказал пройдет,только не уточнил когда...наверное,когда облысею)))Вот так с орами и криками  уже около месяца мы укладываемся  ночью спать, по другому пока не получается(((
может попозже спать хочет ложиться?
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Подъем в 4.30 утра((((
« Ответ #22 : 30 Сентябрь 2012, 00:32:36 »

   Я к сожалению своему не строгая мама,а прочитав книгу  по рекомендации одной из своих знакомых "Как говорить,чтобы дети слушали, и как слушать ,чтобы дети говорили" (Фабер,Мазлиш )вся строгость, которая  во мне может быть и была  напрочь испарилась,что привело  в результате к  полному хаусу ,походу к психологу.Что касаемо сна, здесь я стала уже проявлять строгость ( как мне кажется)))Мы тоже купаемся перед сном,(последнюю неделю купаемся с криками, категорично не хочет принимать водные процедуры)читаем книжку,пьем молоко, выключаем во всей квартире свет.Но  после того как, он перестал засыпать с бутылкой  он еще не разу  не уснул,чтобы не поныть во весь голос.То из-за того,что дверь в спальне закрыта,то из-за того ,что укладываться не хочет, ну или просто так поорать.Наоравшись он засыпает со мной,крепко-крепко прижавшись к щеке и постоянно перебирает мои волосы,без волос вообще никак,бывает вырывает прядями( мне кстати, кто-то говорил,что это неврологическое,сказала об этом врачу,но врач сказал пройдет,только не уточнил когда...наверное,когда облысею)))Вот так с орами и криками  уже около месяца мы укладываемся  ночью спать, по другому пока не получается(((
а как вы применяете на практике то,что написано в этой книге
я тоже ее читала,но практикуюсь на старшей дочке
на младшей-дохлый номер пока что :al: :al: :al:

я как Оля-строгий режим :af: :af: :af:
ну хотя у меня +-10 минут у детей есть)
пришли с прогулки,поели-поиграли-покупались и спать

и да...не хочешь спать-просто лежи...а лучше спи) :girl_haha:
из комнаты выходить нельзя и все такое)))
у меня обе засыпают сами уже
только мелкая пока что в нашей комнате спит в своей кроватке,вот в декабре планирую переселять ее к сестричке)


а ваш малыш сосет соску?
и от бутылки сам отказался?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Подъем в 4.30 утра((((
« Ответ #23 : 30 Сентябрь 2012, 00:36:55 »

А сколько примерно часов длилось "Просто клала в кроватку и выходила из комнаты"Я тоже хотела бы постепенно приучать ребенка засыпать одного,вот только предчувствую,что сын мой может  часа 2-3 ныть в кроватке..
есл будет ныть - я бы не стала практиковать, наверное, еще рано. у нас сам засыпал в какой-то период. без истерик. тут ключевое, наверное, без истерик. звал - подходила, решали проблему (напрмиер, попить воды, дать лягушку и тд) и уходила. а вот с некоторых пор просит опять посидеть, ну я понимаю - стресс от садика.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Подъем в 4.30 утра((((
« Ответ #24 : 30 Сентябрь 2012, 00:38:11 »

если орет-однозначно ребенок еще не готов к самостоятельному засыпанию,не нужно его заставлять
все придет со временем

для вас сейчас главное-уйти от ранних просыпаний....


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Подъем в 4.30 утра((((
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2012, 00:40:46 »

А сколько примерно часов длилось "Просто клала в кроватку и выходила из комнаты"Я тоже хотела бы постепенно приучать ребенка засыпать одного,вот только предчувствую,что сын мой может  часа 2-3 ныть в кроватке..
ну, примерно с полчаса, минут 40. В начале, может быть чуть дольше, но не больше часа точно
если орет-однозначно ребенок еще не готов к самостоятельному засыпанию,не нужно его заставлять
все придет со временем

для вас сейчас главное-уйти от ранних просыпаний....
согласна. Если сильно плачет, то не надо настаивать, а то потом будет бояться в комнате один оставаться.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Подъем в 4.30 утра((((
« Ответ #26 : 30 Сентябрь 2012, 00:58:32 »

У меня в один день просто выхода не было - малая легла и я тоже, а старший все гундел за дверью - "мама, играть-читать-есть, а когда ты выйдешь" :wallbash: :wallbash: в итоге я психанула и ушла не дождавшись ее засыпания. А через 15 минут пришла - СПИТ :ai: :ai: на завтра я снова такое проделала - ушла через 5 минут - прошел номер. Все - с третьего дня просто закрыла дверь.

juliana.rnd

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Подъем в 4.30 утра((((
« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2012, 01:04:54 »

Да уж 4:30 это ужасно. У нас сейчас тоже проблема со сном. Раньше засыпал только с грудью, теперь переучила его, но все равно засыпает только на руках прижавшись ко мне и обязательно надо или ходить или на фитболе пружинить, а ночь без груди отказывается спать вообще и только у меня на руках, если папа берет он выкарабкивается и орет сильно пока я не возьму, а он тяжелый уже, спина болит у меня. А еще в последние несколько дней сын ложится в 12-1 ночи, хотя обычно в 10:30 ложился, но правда и просыпается в 10-10:40. Не знаю может нам пора на один сон переходить он спит с 13-14 и с 17:30-18:30. Пробовала его самого оставлять в кроватке и уходить, ой что творилось, рыдает таксто сердце замирает, а после этого еще и 30 минут всхлипывал когда на руки взяла.  Посижу почитаю может что для нас и найду из советов.

sensy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

  • я Света
    • Просмотр профиля
Re: Подъем в 4.30 утра((((
« Ответ #28 : 30 Сентябрь 2012, 15:14:46 »

Отписываюсь как и обещала..И надеюсь,что может кому то пригодится  :ab:

Цель -восстановить режим ребенка подходящий для него и  его родителей.(ляля просыпалась в 4-4.30 утра и отказывалась ложится спать)

 Перепробывав кучу методов таких как типа:
1)Не давать спать, или укладывать ,когда не хочет итд итп;

2)Не кормить после 18,гулять на улице перед сном, и накормить на ночь ( это все по Комаровскому  http://video.komarovskiy.net/pravila-detskogo-sna-16-10-2011.html  (хотя признаюсь,когда ребенкук было 9 месяцев нам это помогло)

3)Поднимать утром по будильнику...

   Все это выше перечисленное к моему глубокому сожалению  не избавило меня от основной проблемы. Даже если он ложился в 22.00 без признаков жизни, то все равно просыпался в 4.30 утра полный сил и энергии, и часа три мы игрались в паровозики.Устав от всего этого,  возможно от безысходности ,очередной раз когда мой ребенок проснулся,подъел и в веселом настроении начал меня тащить за руку играться.... я просто  осталась в кровати. Ор был жуткий :ak:...минут 15-20 :ak: ...после чего он выматался, залез на кровать , обнял меня :ba: и о боже уснул. :aha:Теперь проблема решается только так, объясняю,что  на улице темно, все спят и не встаю с кровати,делаю вид, что сплю...
    Теперь меня волнует другой вопрос,ночного укладывания спать.Я познакомилась с девочкой, которая укладывает своего ребенка четко по времени и не минутой позже,даже если ребенок не хочет спать, ему запрещается спускаться с кровати на пол.Я очень мягкий человек, для меня гипер сложно так давить на лялю.Во сколько ложатся ваши детки?И как они засыпают,сразу или с капризами и запретами выходить из комнаты?
мы приходим с прогулки часов в 8 играем до 9,в 9 едим ,потом через мин 10 купаемся и ещё гуляем до 10 и когда я уже вижу что он еле-еле таскает свои игрушки,глаза в кучу понимаю что пора ложить спать,ну у нас это начинается с 10-11 в этот период идём укладываться.,укладываемся тоже когда как бывает если уставший или вялый засыпает быстро,бывает по мин 30 ему песенку пою,а он носится по мне ещё...,но с кровати слазить не разрешаю


мы приходим с прогулки часов в 8 играем до 9,в 9 едим ,потом через мин 10 купаемся и ещё гуляем до 10 и когда я уже вижу что он еле-еле таскает свои игрушки,глаза в кучу понимаю что пора ложить спать,ну у нас это начинается с 10-11 в этот период идём укладываться.,укладываемся тоже когда как бывает если уставший или вялый засыпает быстро,бывает по мин 30 ему песенку пою,а он носится по мне ещё...,но с кровати слазить не разрешаю
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2012, 16:37:50 от sensy »

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Подъем в 4.30 утра((((
« Ответ #29 : 30 Сентябрь 2012, 16:10:16 »

Да уж 4:30 это ужасно. У нас сейчас тоже проблема со сном. Раньше засыпал только с грудью, теперь переучила его, но все равно засыпает только на руках прижавшись ко мне и обязательно надо или ходить или на фитболе пружинить, а ночь без груди отказывается спать вообще и только у меня на руках, если папа берет он выкарабкивается и орет сильно пока я не возьму, а он тяжелый уже, спина болит у меня. А еще в последние несколько дней сын ложится в 12-1 ночи, хотя обычно в 10:30 ложился, но правда и просыпается в 10-10:40. Не знаю может нам пора на один сон переходить он спит с 13-14 и с 17:30-18:30. Пробовала его самого оставлять в кроватке и уходить, ой что творилось, рыдает таксто сердце замирает, а после этого еще и 30 минут всхлипывал когда на руки взяла.  Посижу почитаю может что для нас и найду из советов.
мне кажется ваш ребенок еще слишком маленький, чтобы самому засыпать, тем более он на груди:))) засыпать без груди в вашем возрасте равносильно подвигу:))))  может легче вернуть грудь и засыпать на кровати, а убрать фитбол и ходьбу?:)))
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г