Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Что вы считаете необходимым у Вас на кухне?

Миксер
Кух. комбайн
Микроволновка
Блендер
Кофеварка, кофемолка, кофемашина
Эл. чайник
Тостер
Мультиварка
Пароварка
Ломтерезка
ПОсудомойка
Йогуртница
соковыжималка
фритюрница
Эл. мясорубка
Бутербродница
хлебопечь

Автор Тема: Кухонные помощники.  (Прочитано 111589 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #60 : 09 Январь 2008, 17:17:05 »

Да)))? странно, как это с временами связано?
я вот тоже это не поняла... да и в магазине по-моему мясо всегда замораживают, свежее только из под тушки)

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #61 : 09 Январь 2008, 17:19:41 »

Я считаю,что если есть возможность должно быть все :ab:Пока его нет оно и ненужно,но все равно используется пусть и не каждый день
Начну с начала,пока небыло миксера можно и венчиком взбить,тем более что он мне нужен только когда блины делаю,но это не так часто :ab:Появился :ay:
Комбайн,может и ненужен,но когда селедку подшубой делаю 10 минут,а не тру все это на терочке :ae: :ay:На блендере коктели (балую мужа :ab:)
Чайник электрический (без обсуждений),когда света нет незнаю как кипяток получить :ag:У нас газ :ag:
Микруха,для подогрева,ненадо чашечки для подогрева :ab:В тарелке ставишь и ОПППП готово :ab: :ay:
Электромясорубка (у меня нет,фарш сразу покупаю :ah:)
Соковыжималка,когда небыло и ненадо,а теперь домочатцы иногда сок натуральный попивают :ay:
Фритюрница используется реже всего,но первое время только и готовила в ней :ay:Переели :ah:
И самое главное посудомойка,непредставляю жизнь без нее,пока малая сегодня игралась я не тратила 15-20 минут на мытье посуды,а потратила 3-и и запихнула в посудомойку,остальные 15 минут смогла уделить ребенку :ab:
Пароварка-полезно особено когда в доме маленький ребенок :ay:
Как-то статейку читала,там было указано сколько времени женщине экономит каждый прибор за год посчитано :ai:
Теперь считаю все надо!Приборы облегчают нам жизнь :ay: :ay: :ay:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #62 : 09 Январь 2008, 17:49:12 »

Да)))? странно, как это с временами связано? Вы каждый день мясо свежее покупаете? Я например, раз в неделю покупаю. Из какой то части сразу готовлю, остальное режу или фарш делаю, замораживаю, естественно.
Вот вот. Конечно, на рынке купил и приготовил тут же - идеально. Но не всегда получается. Работаем все. А когда и свежеее купишь - красивый кусок - а вот блин, много окажеться... А готовить огромными кастрюлями я не сторонник.
Я уж не говорю о том, когда приносишь с охоты 3 зайца сразу  или килограмм 30 кабана. И чего, сразу все готовить?  :ag:  :ag:  :ag:
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #63 : 09 Январь 2008, 17:56:28 »

вот и я так думаю. К тому же, мой муж редкий раз ест что то два раза подряд. Вот и готовлю так, что бы не оставалось, или остовалось только мне на обед. Хорошо, что праздники уже закончились  :be:
Сервис линеек недоступен

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #64 : 09 Январь 2008, 18:04:38 »

барышни, ЭмильКа во франции живет =) так что условия там вполне могут отличаться от наших

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #65 : 09 Январь 2008, 22:33:28 »

А почему отказалась? Не нравится вкус?
наверное просто приелось кофе из кофемашины
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #66 : 10 Январь 2008, 00:30:46 »

Ну во Франции, мы всего лишь месяц, так что опыт ведения хозяйства не такой уж большой, а в Ростове -большая часть жизни!
Да)))? странно, как это с временами связано? Вы каждый день мясо свежее покупаете? Я например, раз в неделю покупаю. Из какой то части сразу готовлю, остальное режу или фарш делаю, замораживаю, естественно.
Старалась и стараюсь покупать свежее совсем в небольшом количестве - лучше меньше да лучше имхо, а муж у меня не охотник, потому по 30 кг и не бывает сразу (хотя дичь - это, конечно, очень вкусно!). Почему прошли времена - потому что помню, как ещё 10 лет назад покупали мясо не килограммами, а брикетами замороженными, вот с тех пор стойкая нелюбовь к замороженному мясу. В Ростове сейчас необязательно на рынок ехать, был классный магазинчик на Ленина - Мясная лавка - 10 минут от дома - и свежее мясо - и отрежут сколько надо, и фарш сделают, и заказать можно было на конкретный день. Закрыли, к сожалению.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2008, 02:47:42 от ЭмильКа »

во Франции с декабря 2007

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #67 : 10 Январь 2008, 11:13:21 »

Ломтерезка для тех, кто ножи точить не умеет.

не в качестве критики,а в качестве совета-ломтерезка ОЧЕНЬ удобная вещь.Это из разряда посудомойки,сначала когда я купила она никтому не была нужна,а сейчас стоит у всех наших друзей и знакомых.Я ломтерезку очень оценила у невестки,тети,кумы и т.д.Это МЕГА удобно,особенно если гости часто бывают-3 минуты и нарезка готова и как!Ровненько,одиноково нарезано!Красота!Я себе обязательно куплю,тем более что цена вопроса 3 рубля:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #68 : 10 Январь 2008, 12:14:54 »

не в качестве критики,а в качестве совета-ломтерезка ОЧЕНЬ удобная вещь.
Искренне спасибо за совет, но фраза, которую Вы процитировали все же верна. По скорости я слегка отстаю от ломтерезки,  :ab:  , зато по качеству дам ей сто очков вперед. Не говоря про вещи, которые ломтерезкой вообще нормально не порезать - запеченное мясо наподобие буженины или некоторые сорта сыра. С ножами и режущим инструментом всю жизнь, так что знаю о чем говорю...  :ab:
Просто еще раз:нож должен быть подходящий именно для той цели, для которой используется и заточен идеально... На ломтерезках, кстати говоря, ножи либо сравнительно тупые в целях безопасности либо вообще абразивный принцип реза (крутящееся колесо)- т.е. рез с уносом части материала(болгарка проще говоря), что далеко не для всех продуктов подходит. Пример такой. Берем настоящую сырокопченую "Московскую" и режем ломтерезкой. Смотрим. Уверяю Вас, ножом можно порезать тоньше. Значительно.
Хотя, если нет желания заморачиваться с ножами - тогда наверно, вещь практичная...  :ab:
Но без ножей все равно никак..  :al:
Точите клинки, дамы и господа.  :af:
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #69 : 10 Январь 2008, 12:37:34 »

Гадский ПАПА, а вы как ножи затачиваете? Муж вручную это делает - надолго, правда, не хватает. У мамы  электрическая точилка - но мне кажется, что ножи стачивает она быстро. Хотя, кстати, вот ещё помощник на кухню.

во Франции с декабря 2007

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #70 : 10 Январь 2008, 14:19:09 »

Электрическая точилка - фф топку!
Конечно вручную, при условии только, что его не успели "посадить" до измения угла заточки. В этом случае нож сначала "обдирается" на точиле.  Вообще говоря нож лучше править чем чаще, тем лучше - нет времени - отложить и взять другой на время, т.к. трудоемкость "подправить" и трудоемкость "переточить" - две большие разницы. У меня есть и пара самодельных ножей из углеродистой(рапидной) стали - такие. которые ржавеют. Эти не тупяться очень долго - но если затупились, и этот момент прозевать  -  пиши пропало - работы на пол дня. Современные ножи из нержавеющих сталей(40х13,65х13) тупяться невероятно быстро, но также быстро и точаться. Особенно быстро садяться ножи по сырому мясу и салу, рыбе, твердым кобасам, твердым овощам(наподобие хрена). Из-за этого же я не использую керамические или стеклянные разделочные доски - практично, но смертельно для ножа. Нельзя рабочим ножом резать на тарелках, блюде, сковороде. Должна быть разделочная доска(а лучше несколько разного размера) из мягкой древесины или фанеры. Лучше чаще менять, чем портить ножи.Кстати приемлимого рабочего кухонного ножа дешевле 8-10 евро не купить.
Вообще научиться приемлимо(для кухонных целей) ножи точить вовсе несложно. Вот точить ножи идеально(скальпели,бритвы, сапожные) - требуется время (опыт). А так - в быту - два основных правила:
1. При заточке нож двигают режущей кромкой (Лезвием) вперед, а не обухом вперед, как это в мультиках показывают. Ось ножа должна быть под некоторым углом к оси бруска, чтобы при движении захватывалась максимальная часть лезвия.
2. Угол заточки должен быть постоянным и совпадать с углом заточки имеющимся в начале точки. Т.е при движении вдоль бруска нож не должно качать туда сюда - иначе у вас вместо треугольника выйдет сомнительная дуга. Хотя сейчас продаются наборы с установленным(или фиксируемыым) углом заточки - чаще всего это керамические муссаты. Правда стоят такие наборы очень недешево.

Да, и чтоб хватало надолго - сталь должна быть другая - см.выше. Такой нож будет стоить от 100 евро и выше. Приходилось видеть кухонные рабочие ножи стоимостью за 1000 евро. Но если вы его все же затупите - возни будет немеряно, если вообще справитесь в домашних условиях. Поэтому еще раз - а оно Вам надо? Лучше ИМХО чаще точить - в быту по крайней мере....Поди по сотне туш в день не разделываете...  :ab:

З.Ы. Мужу респект- если честно, уважаю мужчин, способных нормально поточить нож...
Берегите, нас таких уже теперь не делают...  :ag:
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #71 : 10 Январь 2008, 14:44:24 »

Гадский папа, а кем вы работаете, если не секрет?
@pradesign

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #72 : 10 Январь 2008, 14:46:25 »

Гадский папа, а кем вы работаете, если не секрет?
надеюсь не точильщиком ножей :))))

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #73 : 10 Январь 2008, 14:48:48 »

Ща узнаем:))) А почему бы и не точильщиком - в хозяйстве очень даже пригодится:)
@pradesign

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #74 : 10 Январь 2008, 15:20:01 »

Я ж много раз говорил: юридическая фирма у нас. Арбитраж по всем категориям дел. Я младший партнер. Юрист. Арбитражный управляющий. По первому образованию инженер строитель. После первого института работал прорабом, мастером участка, монтажником.
 :ab:  :ab:  :ab:
Без ложной скромности могу сказать, что я точу лучше точильщиков.  :av:
Студентом подрабатывал - скальпели точил... А вообще это у нас семейное... При советах мой дед шабашил - точил чертежные инструменты... Если помните такие - рейсфедеры, кривоножки, кронциркулии... :bf:
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.