Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Что вы считаете необходимым у Вас на кухне?

Миксер
Кух. комбайн
Микроволновка
Блендер
Кофеварка, кофемолка, кофемашина
Эл. чайник
Тостер
Мультиварка
Пароварка
Ломтерезка
ПОсудомойка
Йогуртница
соковыжималка
фритюрница
Эл. мясорубка
Бутербродница
хлебопечь

Автор Тема: Кухонные помощники.  (Прочитано 112622 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #120 : 11 Январь 2008, 14:27:20 »

Многие хозяйки готовят одни и теже блюда многократно и уже не отмеряют порции ингредиентов, а именно на глазок или по какому-то другому оЧучению. Не вижу в этом ничего зазорного. Сама так многое делаю... Вот например, кладу в тесто для блинов или оладьев яйца, и если они ООчень крупные - муки будет одно кол-во, а если мелкие - другое, то же в блюдах с творогом, в зависимости от его влажности...и т.д.
eka, вот попробуйте что-то объяснить, по-моему нас сознательно не слушают :ag:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #121 : 11 Январь 2008, 14:30:30 »

А потом пользователи с никами "....... Папа" начинают возмущаться, что их злобные тетки притесняют:))))
Хотя как-то даже прикольно, а то все сюси-пуси на форуме.... Простите за совсем уж ОФф
@pradesign

Blackcatira

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #122 : 11 Январь 2008, 14:32:10 »

Про немного блюд - полностью согласен. Я вообще про тесто на выпечку большей частью, ну и некоторые виды крема.
Какая таблица? Где написано. что в столовой ложке 25 грамм? Без указания какая ложка, крупности помола продукта и его влажности.
Про выпечку согласна :ab: Только вот бы еще и авторы рецептов хорошо себе представляли о какой ложке и каком помоле они пишут :al: Я если честно ни в одной кулинарной книге такой конкретики не встречала (максимум пишут - ложка с горкой или без:ab:) - так что даже с весами нельзя быть уверенным, что все "по рецепту".

J vs J права - дискуссия бессмыслена. Кто-то точит ножи и взвешивает на весах, и день поминутно расписан,  а кто-то смотрит Дом-2, Просто мария и где там не помню остаться седьмой сезон. Все мы разные. Но хорошо ли это?.

Предлагаю включить в список кухонных помощников - телевизор  :af:
Между тем,что я думаю, что я хочу сказать, что как мне кажется я говорю, что я говорю, что вы хотите услышать, что как вам кажется, вы слышите, что вы хотите понять, что вы понимаете -10 вариантов возникновения непонимания, но давайте попробуем (с)

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #123 : 11 Январь 2008, 14:34:05 »

А меня иногда выручает банальный таймер :ah:

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #124 : 11 Январь 2008, 14:38:17 »

Кстати, вот еще интересно- у кого есть термощуп (кажется, так) в духовке? Интересно, он реально удобен?
@pradesign

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #125 : 11 Январь 2008, 16:24:03 »

А сравнения ваши с порохом и патронами "надуманы, и этим глупы" :ae:
Светлана, с Вами приятно общаться.  :ar:
Вам не откажешь в остроумии.  :ag:
А то тут обычно как не скажешь чего - сразу обида. А Вы смолчали сначала - а потом в нужный момент шпильку не применнули вставить. Наш человек, в общем.  :ax:
Остальное не стал цитировать, чтоб не загромождать тему - почти со всем согласен. Женщинам легче дается абстракция - поэтому кухня как искусство. Нам этого не дано, поэтому кухня как наука. И так хорошо  и так.
Возможно с утра у меня наблюдалось легкое занудство - много было дурацкой рутинной работы. А сейчас - только что из суда - важное дело выиграл  и "настроение твое улучшилось..".  :ab:
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #126 : 11 Январь 2008, 16:43:30 »

J vs J, а что энто такое? :be:
О духовках - повторюсь, что сначала была -электрическая, потом другая электрическая, самая простая, следом шла газовая, тоже обыкновенная, а теперь электро с грилем, вертелом, вентилятором и возможностью разморозки ( :ae:). Мне кажется удобной электро, более равномерный нагрев, что ли, опять таки возможность смены режимов, самоотключения - иногда и это бывает важно.
О рецепте с указанием всех граммов, процентов, минут и т.д. - здесь во Франции, когда приходишь в магазин и видишь фарш с разным процентом жира, соль любого помола, муку разного формата - н-р, просто для выпечки, или для хлеба и выпечки, или бог знает для чего ещё - и это просто мука разного помола, а не смесь для кекса! или сахар - от пудры до просто сахара - несколько видов... я, вроде как с немалым опытом в приготовлении всякостей дома, теряюсь в догадках - сколько это может весить граммов??? пока полагаюсь на свою интуицию, но понимаю, что иногда рискую сильно... может и не рискую - но блюдо мое будет не совсем тем, что написано в рецепте...(одна знакомая, женщина совсем не молодая, очень уважаемая мною, часто спрашивала - а посолить - это сколько граммов  :ab: - есть и такие люди, которым это важно)
а так - кухня - это либо творчество - либо тяжкие обязанности, все мы знаем, что можно и из ничего сотворить нечто, а то что у каждого свои любимые помощники, свои предпочтения - так на то мы и разные в этом мире  :az:

во Франции с декабря 2007

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #127 : 11 Январь 2008, 16:44:09 »

А сейчас - только что из суда - важное дело выиграл  и "настроение твое улучшилось..".  :ab:
поздравляю!

во Франции с декабря 2007

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #128 : 11 Январь 2008, 16:46:53 »

Дорогой Папа, я вообще эфирное ТВ смотрю тока когда дитюха просит включить "дядю" за завтраком и ужином. ,,,,,,,,,Кстати, ради интереса: как часто и что именно Вы готовите?:)
Это правильно, ТВ для здоровья не полезно, кроме разве каналов "Спорт" и "Охота и рыбалка"   :ag:    и то редко-редко.
Второй вопрос, наверное не про утреннюю яичницу, да?  :ag:
1. Больше всего люблю(но не чаще всего получается) готовить дичь. А именно заяц, перепел, фазан, куропатка, утка, гусь. Насколько часто? Ну в сезон - раз в две недели где-то, остальные разы(так же гдето)   жена.
2. Люблю и часто готвлю птицу домашнюю и лучше утку(гуся) но и курицу тоже, особенно гриль. Все целиком т.к. кусками но не то что не умею, совсем не люблю. Ну как часто? Ну мож раз в три недели..
3. Мясо(так и хочется сказать мясЫ) запеченное(зажаренное) куском в духовке.
4. Мясо жаренное большими кусками под предварительными маринадами.
п.3-4 тоже гдето раз в три недели.
5. Рыба жаренная, маринованная - жарить сам не люблю, обычно чистка, потрошение и мариновка. жарит жена.
6. Холодные закуски во множестве -  салаты, холодцы и тд. Как обычные русские, так и итальянские - особенно - морепродукты, листья салата. оливковое масло.. Вкус спецфицьский.  :ar: Затруднюсь ответить, как часто.
7. Совсем редко, зато люблю больше всего, т.к. ни кто ТАК не умеет - готвить(печь) сладкие пироги с КРЭМОМ. совсем редко - раз в полтора-два месяца.

Вообще на долю супруги ежедневной готовки достается безусловно больше. А вот под выходные, или на выходных, перед праздниками/гостями мы готовим(когда удается) вместе. Жаль не всегда удается. Причем как я полностью то а она это, так и вместе односложное - я работаю, она ассистирует, и наоборот.
Да, пельмени домашние еще - лепить надоедает и долго только...и еще....сырные закуски всякие... Короче не люблю и не готовлю только тушеные овощи во всех видах, всякие гадосные запеканки, молочные каши.
ФУХ!!!
J vs J, я вас удовлетворил?  :bf:
Или что-то осталось неохваченным?
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #129 : 11 Январь 2008, 16:52:58 »

Мне кажется удобной электро, более равномерный нагрев, что ли, опять таки возможность смены режимов, самоотключения - иногда и это бывает важно.
Надо думать отключений света не бывает?  :ad:
А скажите ЭмильКа, не кажется она Вам... Ну во первых недостаточно горячей...
Во вторых ну какой-то сухой,что ли как сказать - не печет, а тушит - нет таких ощущений? И марку(модель) если можно - или нету в России таких все равно?
Я думаю еще какую духовку в новую квартиру ставить газовую или электрическую.  :al:
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #130 : 11 Январь 2008, 16:54:38 »

Я без посудомойки вообще не могу обойтись! Особенно в условиях отсутствия сейчас горячей воды :ab: :ab: :ac: :ac:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #131 : 11 Январь 2008, 17:41:30 »

мдя..электроплита/духовка...явно не для нашего дома...
у нас одновременно может работать: 2 компа, холодильник, пароварка или микроволновка и какая-нибудь мелочь типа йогуртницы или миксера...и то если повезет...и усе...

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #132 : 11 Январь 2008, 17:42:54 »

Марина, а что так? выбивает?
 

во Франции с декабря 2007

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #133 : 11 Январь 2008, 18:48:23 »

Светлана, с Вами приятно общаться.  :ar:
Вам не откажешь в остроумии.  :ag:
Спасибо, взаимно :az:
Ну и дабы закрыть дискуссию на положительной ноте, скажу, что как бы там ни было, лучшие повара - всё-таки мужчины:)

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #134 : 11 Январь 2008, 18:51:04 »

Ну да, как и доктора, парикмахеры, стилисты и многие другие... : )))
2 сыночка - 1995 и 2004.