Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Что вы считаете необходимым у Вас на кухне?

Миксер
Кух. комбайн
Микроволновка
Блендер
Кофеварка, кофемолка, кофемашина
Эл. чайник
Тостер
Мультиварка
Пароварка
Ломтерезка
ПОсудомойка
Йогуртница
соковыжималка
фритюрница
Эл. мясорубка
Бутербродница
хлебопечь

Автор Тема: Кухонные помощники.  (Прочитано 112639 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #195 : 04 Февраль 2008, 13:51:35 »

ES, а что Вы можете сказать по поводу шума от работы измельчителя? И ещё я так понимаю у Вас электрический измельчитель, а по поводу неэлектрического - случайно не сталкивались? 
Огромное спасибо за консультацию :ax:

Шум есть. Но не сильнее стандартной вытяжки. Обычное равномерное гудение сопровождаемое звуком от напора воды. Кроме того, измельчитель вы включаете всего на несколько минут (или даже секунд) поэтому это не напрягает. С неэлектрическими не сталкивалась. Ничего сказать не могу.

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #196 : 04 Февраль 2008, 14:00:24 »

Николай, идею я понял прекрасно и по первому посту. Таким образом сделаны все вертушки Камова, что позволяет избавиться от хвостового винта. (Сорри за офф). Но реально так не делают - было очень дорого, кроме нас с вами никто не купит...  :ab:
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #197 : 04 Февраль 2008, 14:10:58 »

Николай, идею я понял прекрасно и по первому посту. Таким образом сделаны все вертушки Камова, что позволяет избавиться от хвостового винта. (Сорри за офф). Но реально так не делают - было очень дорого, кроме нас с вами никто не купит...  :ab:
Да, Камов дорогой, смотрю на Миля )))).
 Если интересуетесь э/мясорубкой, обращайте внимание на шум. У меня Браун, помол отличный, но шум такой, что голова болит. Ни какого удовольствия от процесса!
Опубликовано на правах ИМХО.

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #198 : 04 Февраль 2008, 14:28:52 »

Да, Камов дорогой, смотрю на Миля )))).
 Если интересуетесь э/мясорубкой, обращайте внимание на шум. У меня Браун, помол отличный, но шум такой, что голова болит. Ни какого удовольствия от процесса!
Мясорубка у меня есть, как раз Браун. Шум пофик, мне даже нравиться - мощь чувствуется, а другую никакую и не надо - у Брауна самая лучшая механика.
Остальные, особенно мулинекс видел поломанными, браун - никогда. В отношении мясорубок Браун рулез!!!! Ну а шум - не болгарка поди... Да и наушники можно одеть...
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #199 : 04 Февраль 2008, 17:53:01 »

Кто-нибудь пользует сушильный барабан? Муж купил его летом, стоял на кухне, один раз посушила и чуть не умерла от жары!(выпускает большое количество теплого воздуха), сейчас застеклили балкон, поставили его туда. На данный момент я без него как без рук! Все детские да и наши вещи в нем сушу. Вещи мягкие становятся, высыхают за час!  :ay: :ay: :ay: Пробовала сушить на веревках, пришлось мочить заново и в барабан, т.к. на ребенка такие жесткие вещи надевать не хотелось, даже отпаривание на утюге не помогло.
Вот думаю, мож единомышленники тут есть? :ae: :ae: :ab: :ab:
Извините, если не в тему именно КУХОННЫХ помощников :ah: :ah: :ah: :ah:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #200 : 04 Февраль 2008, 22:11:24 »

Кто-нибудь пользует сушильный барабан? Муж купил его летом, стоял на кухне, один раз посушила и чуть не умерла от жары!(выпускает большое количество теплого воздуха), сейчас застеклили балкон, поставили его туда. На данный момент я без него как без рук! Все детские да и наши вещи в нем сушу. Вещи мягкие становятся, высыхают за час!  :ay: :ay: :ay: Пробовала сушить на веревках, пришлось мочить заново и в барабан, т.к. на ребенка такие жесткие вещи надевать не хотелось, даже отпаривание на утюге не помогло.
Вот думаю, мож единомышленники тут есть? :ae: :ae: :ab: :ab:
Извините, если не в тему именно КУХОННЫХ помощников :ah: :ah: :ah: :ah:
Скажите, тут слева от вашего текста какая-то фотография. На пляже. Это кто?
Опубликовано на правах ИМХО.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #201 : 05 Февраль 2008, 01:41:18 »

Мясорубка у меня есть, как раз Браун. Шум пофик, мне даже нравиться - мощь чувствуется, а другую никакую и не надо - у Брауна самая лучшая механика.
Остальные, особенно мулинекс видел поломанными, браун - никогда. В отношении мясорубок Браун рулез!!!! Ну а шум - не болгарка поди... Да и наушники можно одеть...
С Брауном согласна. У меня и у свекрови такие, 300 модель, кажется. Кстати, в цене уже несколько лет не падает. Шум конечно жуткий: дочка бежит в другую комнату, когда ее видит. Да и я иногда как подумаю, что она жужжать будет, покупаю готовый фарш :ah: Зато самая надежная, судя по форумам...
@pradesign

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #202 : 05 Февраль 2008, 01:45:57 »

Скажите, тут слева от вашего текста какая-то фотография. На пляже. Это кто?

Это она.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #203 : 05 Февраль 2008, 01:48:52 »

А вот и пришла подруга.
Итак, рассказываю. Являемся мы пользователем измельчителя модели  IN SINK ERATOR 75.

А эта штука реально нужна? Получается ведь, что основной мусор все равно накапливается... Или это только чтоб раковина не засорялась, чтобы сетку на сливе не ставить?
@pradesign

ES

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463

  • Анютка
    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #204 : 05 Февраль 2008, 09:30:09 »

От мусора конечно никуда не денешся. Но удобство состоит в отсуствие пищевого мусора, соот-но неприятного запаха. Очень удобно всякие там остаточки, заварочку и т.д. не в унитаз (извините), а в измельчитель. А так вообще, конечно , прожить без него можно. Вещью первой необходимости не является.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #205 : 05 Февраль 2008, 09:52:34 »

С Брауном согласна. У меня и у свекрови такие, 300 модель, кажется. Кстати, в цене уже несколько лет не падает. Шум конечно жуткий: дочка бежит в другую комнату, когда ее видит. Да и я иногда как подумаю, что она жужжать будет, покупаю готовый фарш :ah: Зато самая надежная, судя по форумам...
Я привозил себе из-за границы Сименс, хороший. Тётя, которая одно время пыталась готовить нам еду, благополучно выбросила нож вместе с мусором. Запасного нет. (((((
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #206 : 05 Февраль 2008, 10:03:21 »

А эта штука реально нужна? Получается ведь, что основной мусор все равно накапливается... Или это только чтоб раковина не засорялась, чтобы сетку на сливе не ставить?
Речь идёт о довольно крупных отходах: картофельные очистки, кожура от бананов и т.д. Также, можно избавляться от особо пахучих отходов: вяленая или жареная рыба, раки... Мусор можно будет выносить реже.
Опубликовано на правах ИМХО.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #207 : 05 Февраль 2008, 19:33:31 »

Кстати, да... От рыбы избавиться-это круто. Я все время над мужем жужжу, потому что он рыбу выкидывает со всякими соусами, маслом в мусорку. Амбрэ, понятно, соответсвующий:(
@pradesign

Ворчучело

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 610

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #208 : 06 Февраль 2008, 10:45:03 »

, 300 модель, кажется.
модели
G 1100
G1300
G1500
Цифра после ж - мощность в ваттах
Сообщение не является направленным в чей-то конкретный адрес, совпадение упомянутых персонажей с реальными людьми или пользователями является случайным.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Кухонные помощники.
« Ответ #209 : 06 Февраль 2008, 23:32:33 »

модели
G 1100
G1300
G1500
Цифра после ж - мощность в ваттах
Аа, ну для меня мощность мясорубки еще более абстрактное понятие, чем мощность пылесоса :ah: Мне достаточно было рекомендации свекрови. PowerPlus 1300 написано.
@pradesign