Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 14 экономический лицей (ЗЖМ)  (Прочитано 337017 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: 14 экономический лицей (ЗЖМ)
« Ответ #960 : 07 Октябрь 2016, 00:55:53 »

уже 380 руб.
тоже бы хотелось знать, куда идут эти деньги.
Вроде на всё сдаём, а это на что? :al: :al:
вроде на охрану и уборку школы .
В 77 школе директора поменяли и уже полгода никаких сборов и фондов  нет .

Ksenia Gavrilova

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4754

    • Просмотр профиля
Re: 14 экономический лицей (ЗЖМ)
« Ответ #961 : 13 Октябрь 2016, 12:46:42 »

Девушки, а о какой охране вы говорите? Мы начали ходить на подготовку, кроме щупленькой вахтерши на входе никого нет.
Или это считается охраной?  :scratch:

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: 14 экономический лицей (ЗЖМ)
« Ответ #962 : 13 Октябрь 2016, 13:35:07 »

Девушки, а о какой охране вы говорите? Мы начали ходить на подготовку, кроме щупленькой вахтерши на входе никого нет.
Или это считается охраной?  :scratch:
еще есть два дядечки на другом входе, дежурят по очереди
ну и вроде камеры в коридорах
а так все, больше никакой охраны
но так ,судя по всему, во всех школах

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

1_dima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: 14 экономический лицей (ЗЖМ)
« Ответ #963 : 13 Октябрь 2016, 17:01:01 »

Абсолютно верно,вы правы,так обстоят дела  охраной во всех школах.Насчет сборов на охрану не подскажу, ни разу не сдавали, но ребенок учится в комфорте и  мы в принципе оплачивает доп.обр. услуги по квитанции.
Девочки, может не в тему, не к месту, но знаете накипело.Ребенок учится в школе четвертый год и все это время я наблюдаю одно и тоже.Очень много читаю здесь, слушаю родителей стоящих около школы, многих не устраивает ситуация с тем, что не пускают в школу и что из охраны в начальной школе только вахтер. Стоят и ворчат и ворчат у дверей школы, возмущаются, что не  запускают дальше дверей. Накаляют обстановку, высказывают много"приятных" вещей вахтеру. Ну и что! Толку. Все равно продолжают водить в эту же школу. Вы пойдите найдите хоть одну,где родители свободно перемещаются. Нет таких. Везде одни и те же правила.Мне кажется, что иногда родителям в кайф поругаться. Не устраивает такая ситуация- поменяйте школу, но коли вы уже здесь, зачем накалять. Повторюсь, за 3 года ничего не изменилось в этом направлении, да я думаю, что вряд ли изменится.Когда мы выбираем для своего ребенка  школу мы много факторов учитываем, а потом уже делаем выбор.По крайней мере в нашем случае было так.Не одну школу я посетила когда определялась.До сих пор о нашем выборе не пожалела.И такие мелочи, как запрет на вход в школу меня совершенно не смущают. Как-то так

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: 14 экономический лицей (ЗЖМ)
« Ответ #964 : 13 Октябрь 2016, 18:24:45 »

Вы правы. Пока могу сравнить только подготовишки.. однозначно лучше. Уютней в школе. Отношение учителей к детям....в 5 школе сделали замечание учителям из за того что на первом занятии орали на6 леток из за того что у них не всё получалось!!! Сказали: мы вас ходить не заставляем!
Здесь и выйдут и все расскажут: чем занимались и что делали, на все вопросы ответят, посоветуют как позагиматься с ребёнком.
В 5 школе:"мы здесь учить их не будем! Мы только приучаем к школе!" (С)( ага, криком и унижениями)
"Купите методички" ( а эти методички самими прподавателями и изданы). А что там они делают в методичках....их на руки не выдают так же категорично....а в лицее я хоть видела что там делали дети....
На вопрос: что посоветуете для занятий?  Ответ: "только платные дополнительные занятия дают результат, домашние занятия ничему не научат"
И т.д. и т.п. и кстати. Так же родители на улице ждут. Только даже учителя не соизволят выйти и что либо сказать.....чем там ребёнок занимался???? Тайна за 7 печатями. Только альбомчик с оригами выдают на дом. Целых 2 поделки за 3 занятия.....

« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2016, 18:32:28 от Anela »

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: 14 экономический лицей (ЗЖМ)
« Ответ #965 : 13 Октябрь 2016, 18:28:52 »

И ещё такая мелочь. Телефон учителя есть у каждого родителя! А в 5 только рабочий заведующей по подготовишкам...но она к нему не подходит в категоричной форме. Рядом сидит и через того кто взял отвечает: приходите в приемные часы...хотя звонили именно в приемные часы.....
Вообщем все познается в сравнении.....

1_dima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: 14 экономический лицей (ЗЖМ)
« Ответ #966 : 13 Октябрь 2016, 19:06:46 »

Да,есть с чем сравнить.
Я сама постоянно наблюдаю как наша учительница выводит своих подготовишек. Как наседка, держит их вокруг себя, не дай бог один отбился, всех соберет в кучку, строго следит чтобы никуда без нее или родителей не ускакал. Каждому родителю расскажет вкратце об успехах или наоборот его ребенка. Я ею восхищаюсь. И это при том, что она отработала целый день в своем 4-м классе, потом с ними еще до 16-00 сделала д/з и решила все текущие классные вопросы, которые возникают постоянно.Потом с улыбкой встретила своих будущих первоклассников, каждому уделила время. Уже только из-за такого учителя, можно не обращать внимание на некоторые моменты в школе. Наши четвероклашки, например, очень переживают и печалятся от того, что в пятом классе с ними не будет их любимого учителя. Всем будущим первоклашкам желаю такого первого учителя.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: 14 экономический лицей (ЗЖМ)
« Ответ #967 : 13 Октябрь 2016, 19:25:42 »

Бесит то что в огромном холле нельзя  подойти и помочь одеться первоклашкам..Вы видели в каком виде они выходят ?? Вещи волочат по полу,  застегнуться- зашнуроваться почти все не умеют и в  итоге родилети вынуждены на четвереньках одевать их в крохотном тамбуре..Вот это я считаю  верхом хамства и бардаком.
Пока только в инсте
@astoria.008

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: 14 экономический лицей (ЗЖМ)
« Ответ #968 : 13 Октябрь 2016, 20:03:48 »

Нас к подготовишкам пускали в холл. Точнее никто не препятствовал в лицее. По полу не волочил. Ибо если бы сие имело место быть,то вечером кого то ждала бы стирка самостоятельно в ручную.
 В 5 школе категоричное нет. Одеваются сами. Причем пока все не оденутся их не выводят. Одетые стоят ждут, потеют.. и строем выводят. На улице уже заправляли.

1_dima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: 14 экономический лицей (ЗЖМ)
« Ответ #969 : 13 Октябрь 2016, 20:24:32 »

Не спорю конечно,ни в коем случае, и никого не пытаюсь учить. Но высказать хочу сугубо свое мнение. Дети конечно разные, родителя тоже, но я считаю, что к первому классу ребенок должен как минимум одеваться сам. Ведь в д/с вы не приходили их одевать, и они как-то справлялись без вас. Да может помогал воспитатель, но в основном сами. В школе учитель никогда не откажет в помощи, если нужно.(Так наблюдала недавно картину когда педагог завязывала шнурки на обуви на тех же четвереньках,причем девочка стояла как "госпожа", меня это как-то внутренне возмутило, педагога я в этом смысле не поддерживаю, но и понимаю, что ей чем объяснять 30 ученикам как завязывать, проще помочь. Все-таки я считаю это не ее задача, а родителей) А обувь в первом классе я старалась подбирать на лепучке или молнии, т.к со шнурками была некоторая проблема. Мы же их сами опекаем, поэтому они и не спешат стать самостоятельными.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: 14 экономический лицей (ЗЖМ)
« Ответ #970 : 13 Октябрь 2016, 20:34:08 »

Знаете, у меня ребенок очень самостоятельный, ходим на теннис уже 2 года и последние полгода я высаживаю его из машины и в здание на тренировку идет сам... НО! мы только начали ходить на подготовку, довела его до дверей, он пошел сам. Я ж спокойная, что ребенок у меня самостоятельный, пошла домой. И минут через десять звонит подруга, которая также своего привела на подготовку, и говорит мне, что мой переобулся, но сидит на диване и в шапке, и в куртке!!!! естественно мокрый((( Она, конечно, ему сказала раздеться. Но если бы родителей пускали, таких ситуации даже с самостоятельными детьми не было бы. Хотя бы на пару месяцев, пока дети не привыкнут. А то у моего незнакомая обстановка и все(((

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: 14 экономический лицей (ЗЖМ)
« Ответ #971 : 13 Октябрь 2016, 20:35:45 »

Бесит то что в огромном холле нельзя  подойти и помочь одеться первоклашкам..Вы видели в каком виде они выходят ?? Вещи волочат по полу,  застегнуться- зашнуроваться почти все не умеют и в  итоге родилети вынуждены на четвереньках одевать их в крохотном тамбуре..Вот это я считаю  верхом хамства и бардаком.
Вот полностью согласна. Пустили бы родителей, они бы помогли детям быстрее одеться и быстрее бы вышли, а не создавал бы толкучку из самих детей.

Hell

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 14 экономический лицей (ЗЖМ)
« Ответ #972 : 13 Октябрь 2016, 21:09:29 »

Да,есть с чем сравнить.
Я сама постоянно наблюдаю как наша учительница выводит своих подготовишек. Как наседка, держит их вокруг себя, не дай бог один отбился, всех соберет в кучку, строго следит чтобы никуда без нее или родителей не ускакал. Каждому родителю расскажет вкратце об успехах или наоборот его ребенка. Я ею восхищаюсь. И это при том, что она отработала целый день в своем 4-м классе, потом с ними еще до 16-00 сделала д/з и решила все текущие классные вопросы, которые возникают постоянно.Потом с улыбкой встретила своих будущих первоклассников, каждому уделила время. Уже только из-за такого учителя, можно не обращать внимание на некоторые моменты в школе. Наши четвероклашки, например, очень переживают и печалятся от того, что в пятом классе с ними не будет их любимого учителя. Всем будущим первоклашкам желаю такого первого учителя.
а кто ваш учитель ?))
Мама сыночка и лапочки дочки)

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: 14 экономический лицей (ЗЖМ)
« Ответ #973 : 13 Октябрь 2016, 21:14:43 »

Да,есть с чем сравнить.
Я сама постоянно наблюдаю как наша учительница выводит своих подготовишек. Как наседка, держит их вокруг себя, не дай бог один отбился, всех соберет в кучку, строго следит чтобы никуда без нее или родителей не ускакал. Каждому родителю расскажет вкратце об успехах или наоборот его ребенка. Я ею восхищаюсь. И это при том, что она отработала целый день в своем 4-м классе, потом с ними еще до 16-00 сделала д/з и решила все текущие классные вопросы, которые возникают постоянно.Потом с улыбкой встретила своих будущих первоклассников, каждому уделила время. Уже только из-за такого учителя, можно не обращать внимание на некоторые моменты в школе. Наши четвероклашки, например, очень переживают и печалятся от того, что в пятом классе с ними не будет их любимого учителя. Всем будущим первоклашкам желаю такого первого учителя.
У нас была такая..... :as:

1_dima

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

    • Просмотр профиля
    • реклама запрещена
Re: 14 экономический лицей (ЗЖМ)
« Ответ #974 : 13 Октябрь 2016, 21:36:24 »

Знаете, у меня ребенок очень самостоятельный, ходим на теннис уже 2 года и последние полгода я высаживаю его из машины и в здание на тренировку идет сам... НО! мы только начали ходить на подготовку, довела его до дверей, он пошел сам. Я ж спокойная, что ребенок у меня самостоятельный, пошла домой. И минут через десять звонит подруга, которая также своего привела на подготовку, и говорит мне, что мой переобулся, но сидит на диване и в шапке, и в куртке!!!! естественно мокрый((( Она, конечно, ему сказала раздеться. Но если бы родителей пускали, таких ситуации даже с самостоятельными детьми не было бы. Хотя бы на пару месяцев, пока дети не привыкнут. А то у моего незнакомая обстановка и все(((

Я же говорю это мое мнение. К сожалению это пару месяцами не заканчивается.  И первый и второй класс и третий класс, все одно и тоже.