Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: противозачаточные таблетки и беременность  (Прочитано 21890 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: противозачаточные таблетки и беременность
« Ответ #30 : 02 Февраль 2008, 18:15:55 »

мой гениколог говорит, что существует 2 теории относительно таблеток, российские ученые считаю, что перед зачатием необходимо за 4-6 мес прекратить прием контрацептивов, и американская теория, согласно которой именно сразу после окончания приема таблеток есть все шансы быстро забеременеть. У меня, например, так и было, я бросила пить таблетки и в этот же месяц заберемиенела. А вот подруга по совету своего врача, сделала паузу мес 3-4, и уже давно, хотя видимых проблем , да и невидимых)))проблем со здоровьем женским нет, а зебеременеть не может(((((((((((( говорят, что спящие яичники очень бурно начинают свою деятельность после спячки, от того и такой эффект.

Lanusya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: противозачаточные таблетки и беременность
« Ответ #31 : 04 Февраль 2008, 19:44:05 »

а можно начать принимать с 6 дня цикла, или тогда со следующего только?


Я тоже думаю, что лучше над организмом эксперименты не ставить и начать с первого дня следующего цикла...

Мадина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124

    • Просмотр профиля
Re: противозачаточные таблетки и беременность
« Ответ #32 : 05 Февраль 2008, 19:51:11 »


Я тоже думаю, что лучше над организмом эксперименты не ставить и начать с первого дня следующего цикла...
Абсолютная правда, т.к. организм может отреагировать кровотечением и прочими проблемами. все-таки есть опасность спровоцировать гормональный сбой

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Мой личный опыт говорит, что все-таки лучше подождать хотя бы один  цикл.
Просто я стала "делать попытки" сразу после отмены ОК. И что? :al: На след. месяц месячные не прошли. Я, ессно, решила, что беременна. Еще месяц - по-преженему уверена, что кто-то есть. Пошла к врачу. А она говорит - нет никого:(( Внематочная, наверное:(( Короче, натерпелась.
Слава богу, выяснилось, что все в порядке, просто беременность наступила, когда задержка уже 2 месяца была.
А если б я подождала, то сразу бы стало ясно, что это просто задержка после отмены.
Сейчас (ттт) все в порядке, но все-таки поначалу понервничала.

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля

У меня, к сожалению, очень печальный опыт приема Диане-35. Я начала принимать его с Января 2005г., принимала до Июня 2006. В Августе 2006 пошла к врачу, т.к м. не началась, она говорит "4-5 нед. беременность", ХГЧ-нет. И до октября 2007 у меня не было нормальной м., так-жалкая пародия. Далее мен. была так: Октябрь, Январь, Март, но уже по-человечески. И поправилась я от них ОООчень сильно, при том, что я ем мало, а после окончания приема (было лето) вобще питалась одними салатиками, после 6 не ела. Итог я с 47 (до приема) поправилась до 65 :ai: Выглядела как воздушный шарик. И врач моя сказала, что эти таблетки назначают тем, "кто похож на мальчика, нет груди, повышенная растительность на теле и проблемы с кожей". Сейчас по истечении 1,5лет. прихожу в норму, вес снизился до 50. Извините, если напугала, может быть у каждого своя реакция на ОК, но у меня было так.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

ну собсна, ответ на вопрос на линейке....тесты показывали полоску еще за неделю до дня Хы...

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля

Странно... Я тоже пила Диане-35. И за исключением того, что стоило подождать неменого, все было в порядке. Хотя на мальчика я не похожа:))
Правда, мне врач сказала,что Диане нельзя пить дольше 9 месяцев, максимум года. Может, дело в этом? :al:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: противозачаточные таблетки и беременность
« Ответ #37 : 01 Апрель 2008, 10:41:45 »

барышни, все просто - кому-то подходит, кому-то нет, все сугубо индивидуально

Zara

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Семейный Человек!
    • Просмотр профиля
Re: противозачаточные таблетки и беременность
« Ответ #38 : 01 Апрель 2008, 11:11:00 »

А сейчас кто-нибудь ставит спирали???

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: противозачаточные таблетки и беременность
« Ответ #39 : 01 Апрель 2008, 11:14:46 »

это вам наверно не в эту тему. тут обсуждается "эффект отмены" после приема КОК

Lanusya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: противозачаточные таблетки и беременность
« Ответ #40 : 02 Апрель 2008, 22:13:32 »

Странно... Я тоже пила Диане-35. И за исключением того, что стоило подождать неменого, все было в порядке. Хотя на мальчика я не похожа:))
Правда, мне врач сказала,что Диане нельзя пить дольше 9 месяцев, максимум года. Может, дело в этом? :al:

а малышика у вас получилось сделать сразу после отмены Диане-35 или вы пили в другое время?

Lanusya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: противозачаточные таблетки и беременность
« Ответ #41 : 02 Апрель 2008, 22:19:07 »

У меня, к сожалению, очень печальный опыт приема Диане-35. Я начала принимать его с Января 2005г., принимала до Июня 2006. В Августе 2006 пошла к врачу, т.к м. не началась, она говорит "4-5 нед. беременность", ХГЧ-нет. И до октября 2007 у меня не было нормальной м., так-жалкая пародия. Далее мен. была так: Октябрь, Январь, Март, но уже по-человечески. И поправилась я от них ОООчень сильно, при том, что я ем мало, а после окончания приема (было лето) вобще питалась одними салатиками, после 6 не ела. Итог я с 47 (до приема) поправилась до 65 :ai: Выглядела как воздушный шарик. И врач моя сказала, что эти таблетки назначают тем, "кто похож на мальчика, нет груди, повышенная растительность на теле и проблемы с кожей". Сейчас по истечении 1,5лет. прихожу в норму, вес снизился до 50. Извините, если напугала, может быть у каждого своя реакция на ОК, но у меня было так.


Так поправились вы во время приема или после?

Я вроде пока сильного набора веса не приметила, но в этом месяце собираюсь бросать...
Так а забеременеть у вас получилось после приема Диане -35 или вы еще не пытались ?:)

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: противозачаточные таблетки и беременность
« Ответ #42 : 08 Апрель 2008, 19:08:15 »

а малышика у вас получилось сделать сразу после отмены Диане-35 или вы пили в другое время?
Сразу. Если не считать вот той самой задержки. Во время которой я и забеременела:)
Просто перед тем, как я начала Диане пить, у меня все время цикл "прыгал", и большие задержки бывали. А пока пила - все было просто великолепно. Я думаю, что регулярность цикла у меня была только блегодаря таблеткам. Как только бросила - снова случился прыжок.
Я, кстати, не поправилась. Даже похудела (но это благодаря спортзалу)
Если бы я подождала первых месячных прежде чем беременеть, то не было бы проблемы со сроком.
А в плане здоровья все в порядке (ттт)

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: противозачаточные таблетки и беременность
« Ответ #43 : 15 Апрель 2008, 09:45:07 »


Так поправились вы во время приема или после?

Я вроде пока сильного набора веса не приметила, но в этом месяце собираюсь бросать...
Так а забеременеть у вас получилось после приема Диане -35 или вы еще не пытались ?:)


Во время приема, а забеременеть еще не пыталась :ah:

Данечка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1000

  • В ожидании чуда...
    • Просмотр профиля
Re: противозачаточные таблетки и беременность
« Ответ #44 : 11 Февраль 2011, 17:38:38 »

Я 2,5 года пила Жанин, потом перешла на Ново Ринг, им я пропользовалась чуть меньше года. Потом цикл переждала, потом пыталась забеременеть и на 8ой месяц получилось. Ну конечно понервничала изрядно. Хотя у меня загиб хороший, может из-за него долго не выходило! :al: