Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Выпускной в 11 классе - сколько стоит и как провести???  (Прочитано 415970 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Юля, на нг возможно учесть мнение и желания ВСЕХ детей, чье присутствие предполагается. У нас же это происходит вообще по-другому: кто захотел - тот пришел, зная место, время и всех, кто может там быть. Ни для кого из присутствующих априори не будет незнакомых или случайных людей. Ну, и масштабы мероприятий, возраст присутствующих и их смысл и назначение странно даже сравнивать. Верно Оля заметила, мы со своей семьёй не премся со своим уставом в чужой монастырь. Действительно, чего б не пойти к дочери на школьную дискотеку всем семейством? У нас же тоже, в конце-концов, праздник, мы все причастны: бабуля, вон, мишуру на платье пришивала, мама прическу ваяла, папа денежки зарабатывал, которые на пиццу сдавали. Все как есть тмеют право идтить!

А чего б у мамы вдруг инфаркт приключился, если б ты её с собой брала? Вы напиваетесь в хлам, обжимаетесь с малознакомыми мужиками по кустам, громко материтесь? Чем таким непотребным вы грешите, чего нельзя об руку с мамочкой делать? Это же родная мама, чего её стесняться?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2019, 00:05:45 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля

    Я наверное никогда не пойму,почему из самой нормальной темы обязательно некоторые устроят срач? Как не зайдёшь в топчик, на манеже одни и те же...
   Просто по существу есть что сказать :listening:? Например, посоветовать где купить платье, хороший ресторан, может быть рассказать как родители участвовали в праздничной программе и тд. Может пора вернуть тему в ее обычное русло?
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Если тебе действительно интересно, то мой досуг с подружками,  и досуг Мамы не совместим пока ещё по 80% пунктов )) начиная от громкости музыки и ее репертуара, а уж тем более пляс, выбора заведений, факта сплетен (она их не любит и считает зазорным, бестолковым и некультурным занятием обсуждать других людей и их жизнь) - ну и заканчивая разной тяжелой артиллерией в зависимости от ситуации  :ag:  но со временем, думаю, это будет возможно, с каждым годом энергии всё меньше, и досуг степеннее, как ни крути

А про выпускной, НГ, и прочие, часто обсуждаемые темы, в которых никому не причиняют зло и не нарушают закон - считаю - не стоит никого осуждать, обзывать инфантилами или как тут выше высказывались «что там этот ребёнок может маме возразить»

Обсуждается хорошее дело, дети и родители ничего плохого или преступного не делают, захотели отметить этот важный праздник вместе (или раздельно - не принципиально на мой взгляд) - нет тут повода над ними смеяться или осуждать. И вот примерно как ты приводишь пример, что большая разница «брачная ночь и выпускной», вот такая же разница между «выпускной и школьная дискотека»



Не, Девочки, если очень надо это обсуждать и ругаться, у нас, конечно свобода слова в этом смысле... но это просто жесть, ваши же однофлрумчане пишут «мы идём на выпускной вместе», а им «дети затюканые, всё пропало»
Лучше настроиться на позитив, и хоть пошли многие с родителями - ну отлично, не испортит это праздник, если самим не накручивать детей « вот же ужас посмотри на этих затюканных», не пошли - тоже классно, не переживать, отметить по -другому.

А ситуации, что пришёл домой ребёнок и Думает  «вот неудачный выпускной, потому что были некоторые родители» простите, но представить я себе не могу, как ни стараюсь , потому что не понимаю, что в 17 лет они бы делали другого - без родителей.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2019, 00:51:46 от ЮМА »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

А когда тебе будет 80, ты вообще предпочтешь отпраздновать юбилей в компании мамы (дай бог ей здоровья) в креслах-качалках, нежели с друзьями))). Но даже в 40 ты пока не помышляешь о подобном формате тусы, а выпускникам и до твоих нынешних 40 далеко...

Когда, например, годовасов на вечерние спектакли в драмтеатр прут, то закон тоже не нарушается...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Вот именно, что  мы сейчас своей музыкой, воплями в караоке , прогулкой в три часа ночи - помешаем маме, а она нам, если начнёт требовать прекратить это безобразие -
поэтому она с нами не идёт, и это неуместно

Малыш в театре может помешать родителям и зрителям, если начнёт плакать или пахнуть какахой, и он сам будет недоволен -
Поэтому это неуместно и их не берут

В брачную ночь у мужа.. ээ ладно  :ag:

А на выпускном никто никому не мешает и все радуются, по крайней мере, хочется надеяться, что никто всерьёз не будет разочарован от того, что чьи то родители пришли

Но девушка права, это ерунда засорила тему., наверное сотрут модеры

Интересно ещё одно - кто-нибудь передумал идти, из тех родителей кто собирался, после того как здесь прочитал всё

Или, наоборот, решил идти, хотя не думал ?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Юля, что на выпускном родители не мешают - это мнение исключительно тех родителей, которые вознамерились туда переться, диско 80х глазеть и по аллеям курсировать.
За сим всё curtsey
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

Только вернулись с выпускного на набережной. Сна ни в одном глазу.
Крутейший выпускной! Организация на высшем уровне. Мы были внутри, видели все своими глазами. Крутые ведущие,  салют ничем не хуже, чем на 9 мая, проходы через звезды по красной дорожке, живые скульптуры, лазерное шоу и много чего еще. Не скучно не было вот вообще. Самое главное, дети в восторге. Людей было много, но толчеи не было, места на скамейках свободные были.
Сын сказал, что единственный минус это то что быстро все закончилось и не нагулялись.  Сейчас пришел,  переодел мокрые вещи после пенной вечеринки и пошел опять гулять
Молодцы администрация городская, что сделали детям такой праздник

вернулись с выпускного - очень круто! наконец-то нормальные ведущие) наконец-то уровень всего  - очень высокий!
масштабно, впечатляюще, необычно!! :love: :ay:
ну МОТ это конечно что-то с чем-то)
всё шоу - великолепно! лазер, роллеры эти в воздухе, яхты, скрипки..напёрли, конечно, всё, что можно, в один флакон - но это было просто классно! Всё очень живо, темп, динамика, уровень не провинциальный слава БОгу, стояла и наслаждалась качеством!
правда, девки в соседней теме ругаются, что громко и спать не давали выстрелами))))))))))))))))))))) но это потому, что у них нет выпускников в семье, я так думаю)) :ad:
фейерверк мощный, 10 минут, пожалуй, такого и на 70 лет не было...кто помнит? или такой же?
понравились все зоны, пены, караоке, налазились везде, ели-пили, фоткались, разве что на траве не валялись - да и не хотелось! хотя - у нас была бессонная ночь на набережной в День памяти и скорби, я вообще боялась, что не выдержу..пролетело всё в один миг
(хочу ещё))) :girl_haha:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Что вы, решили найти всех, кто изгадил выпускникам праздник?)

okula

  • Гость

Только вернулись с выпускного на набережной. Сна ни в одном глазу.
Крутейший выпускной! Организация на высшем уровне. Мы были внутри, видели все своими глазами. Крутые ведущие,  салют ничем не хуже, чем на 9 мая, проходы через звезды по красной дорожке, живые скульптуры, лазерное шоу и много чего еще. Не скучно не было вот вообще. Самое главное, дети в восторге. Людей было много, но толчеи не было, места на скамейках свободные были.
Сын сказал, что единственный минус это то что быстро все закончилось и не нагулялись.  Сейчас пришел,  переодел мокрые вещи после пенной вечеринки и пошел опять гулять
Молодцы администрация городская, что сделали детям такой праздник

Интересно, почему в 2016 году не было толчеи и были пустые скамейки, а в прошлом году уже все газоны были телами завалены и стулья складные в ход пошли?

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

    Я наверное никогда не пойму,почему из самой нормальной темы обязательно некоторые устроят срач? Как не зайдёшь в топчик, на манеже одни и те же...
   Просто по существу есть что сказать :listening:? Например, посоветовать где купить платье, хороший ресторан, может быть рассказать как родители участвовали в праздничной программе и тд. Может пора вернуть тему в ее обычное русло?
присоединяюсь стала читать тему с целью получить инфу на следующий год нам это предстоит. а тут как обычно скандалы интриги, расследования.... блин ну сколько можно то....ну какая кому разница кто и с кем пойдет на выпускной. мы все разные и думаем по разному это надо принять как факт и точка. и давайте делиться инфой а не негативными эмоциями

okula

  • Гость

То-то тут все обделились информацией.
На вопрос где купить платья только я одна ссылку дала  :girl_haha:

А родители выпускников будущих лет может хоть задумаются о нелепости некоторых своих порывов.

marusja431

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 775

    • Просмотр профиля

1. Я,например, выразила своё отношение к походу родителей на выпускной на набережной. Меня это тоже несколько напрягает, потому что там будут мои дети. В любом другом месте - хоть со всей роднёй :ap:
2. Какие красивые платья у украинского дизайнера Валентины Гладун. :love: Но в Ростове не нашла. А заказывать без примерки боязно, не три рубля стоят :ac:

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У дочки было платье от Беллы Потёмкиной. Покупали через инет магазин, но до этого была возможность померить. Оказалось у потемкиной практически вся коллекция хорошо сидит на моей дочке.

okula

  • Гость

У младшей было Изабель Гарсия. Магазин есть в Ростове.
У старшей - но нэйм с Меркурия.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

У младшей было Изабель Гарсия. Магазин есть в Ростове.
У старшей - но нэйм с Меркурия.
А цены на меркурии какие? У них сайта нет?