Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Выпускной в 11 классе - сколько стоит и как провести???  (Прочитано 418538 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Нам платье без надобности, говорю же, сын у меня :ab: А обувь за 1500 -смерть ногам :sorry:
Не. На один вечер можно вполне найти удачную. А может и не на один.
Я поняла, что у вас сын. Это я вообще, к слову. Что не обязательно сильно тратиться. Реально и дешевле уложиться

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Ой хзхз! Щас же наши импортозамещенцы цены задрали на все.
Ну я же про прошлый год говорю. В этом году не знаю цен. Хотя мы ох,как долго тянули,платье купили дня за 4 до выпускного.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Позор просто, разве несовершеннолетняя иждивенка заработала на два платья  :scratch:?
Вы растите эгоистку  :girl_haha:
ничего, заработала, весь год пахала, ЕГЭ хорошо сдала, мне не жалко :ab:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Оля ! Печеньки -то понравились ?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

Я просто читаю о суммах,на которую детей одевают здесь,я в шоке. У нас класс разного материального уровня. Но никто не одевал своих сыновей-дочерей на сумму,даже близкую к 30000. Честно! У меня глаза на лоб полезли. В такой ситуации просто лохом себя ощущаешь. У нас платье 4,5 тыщ.обошлось,босоножки,о боже,с прошлого выпускного остались,клатч за 1200 купили. Прическа около 2 тыс.,макияж сестра сделала бесплатно(это ее профессия,повезло). Я даже не представляю,где? Что? И зачем нужно покупать на 30000?
получается мальчика даже дороже одеть. у девчонок 1 платье,
 а парню брюки  4_5 тыс,  рубашка 3_4, галстук 1_2, ремень 2_3, туфли тыс 5
ну не 30, но 15 минимум
у девочки фишка в красоте платья, у парней в качестве, иначе смотреться простенько будет, да и потом чтобы все носить

okula

  • Гость

Мы зимой, перед дочкиным выпускным, поехали с ней в Москву. Прошерстили там все, включая ГУМ, ЦУМ  и много ещё чего. Была мысль по поводу рождественских распродаж вечерних платев. Ничего не купили. Вот ни на что глаз не упал.

А потом ей подружки посоветовали магазинчик на Меркурии. Я туда даже ехать не хотела. Ритка уговорила. Купили платье за 4 500., босонжки - за 1500( вовсе не смерть ногам, относила весь вечер) и опупенный клатч за 1 000.

Ошалев от этих цен я купила ещё какие-то демисезонные  сапоги из пресованной кожи , лаковые за 1500. Ношу 4ый сезон.

Это я к тому, что в нашей стране часто не работает правило цена= качество. А дорого и стильно вообще не связано между собой.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Сейчас в виде эксперимента озвучила сыну размер расходов на выпускной: со сборами в школу, нарядом и рестораном выйдет под сороковник, он смотрел на меня как на помешанную, потом поинтересовался, нельзя ли ему эту сумму получить наличными, потому что нужна новая гитара (уже 4 по счету) :be: и какой-то звукоснимающий причиндал для их группы, и в гробу он видал этот выпускной, цитирую: "самый идиотский способ потратить деньги" :girl_haha: Я в шоке :ai:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

получается мальчика даже дороже одеть. у девчонок 1 платье,
 а парню брюки  4_5 тыс,  рубашка 3_4, галстук 1_2, ремень 2_3, туфли тыс 5
ну не 30, но 15 минимум
у девочки фишка в красоте платья, у парней в качестве, иначе смотреться простенько будет, да и потом чтобы все носить
Очуманеть!  :ai: Надо начинать уже копить деньги. Не только на репетиторов,но и на наряд. Хотя не знаю,мой такое сейчас чудит,что если так дальше будет продолжаться,у меня вообще не возникнет желания ему что-либо покупать.

Сиропчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля


А потом ей подружки посоветовали магазинчик на Меркурии. Я туда даже ехать не хотела. Ритка уговорила. Купили платье за 4 500., босонжки - за 1500( вовсе не смерть ногам, относила весь вечер) и опупенный клатч за 1 000.

Ошалев от этих цен я купила ещё какие-то демисезонные  сапоги из пресованной кожи , лаковые за 1500. Ношу 4ый сезон.

Это я к тому, что в нашей стране часто не работает правило цена= качество. А дорого и стильно вообще не связано между собой.
Это да, если есть время желательно заранее и не спеша все купить. Обойдется намного дешевле.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля

Я просто читаю о суммах,на которую детей одевают здесь,я в шоке. У нас класс разного материального уровня. Но никто не одевал своих сыновей-дочерей на сумму,даже близкую к 30000. Честно! У меня глаза на лоб полезли. В такой ситуации просто лохом себя ощущаешь. У нас платье 4,5 тыщ.обошлось,босоножки,о боже,с прошлого выпускного остались,клатч за 1200 купили. Прическа около 2 тыс.,макияж сестра сделала бесплатно(это ее профессия,повезло). Я даже не представляю,где? Что? И зачем нужно покупать на 30000?
Ну каждый одевает своих детей на ту сумму на которую может себе позволить.Не находите?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Сейчас в виде эксперимента озвучила сыну размер расходов на выпускной: со сборами в школу, нарядом и рестораном выйдет под сороковник, он смотрел на меня как на помешанную, потом поинтересовался, нельзя ли ему эту сумму получить наличными, потому что нужна новая гитара (уже 4 по счету) :be: и какой-то звукоснимающий причиндал для их группы, и в гробу он видал этот выпускной, цитирую: "самый идиотский способ потратить деньги" :girl_haha: Я в шоке :ai:
Вот меня не покидает чувство,что дети,действительно,так и думают. Одеть дорого ребенка на выпускной-это чисто родительская инициатива,мерянье родителей кошельками друг перед другом. Детям это нафиг не надо. Подруга моей дочери вообще в интернете платье,без примерки,тыщи за 3,5 кажется. Хотя семья самодостаточная,могли поболя позволить.

okula

  • Гость

Оля ! Печеньки -то понравились ?
Вроде оценил))))

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Ну каждый одевает своих детей на ту сумму на которую может себе позволить.Не находите?
Перечитайте еще раз мое сообщение и поймете,что не нахожу.

okula

  • Гость

Вот меня не покидает чувство,что дети,действительно,так и думают. Одеть дорого ребенка на выпускной-это чисто родительская инициатива,мерянье родителей кошельками друг перед другом. Детям это нафиг не надо. Подруга моей дочери вообще в интернете платье,без примерки,тыщи за 3,5 кажется. Хотя семья самодостаточная,могли поболя позволить.
Не, мои любят наряжаться . Мы старались, все придумывали.  Я тоже от этого кайфовала. А то что ещё и недорого вышло - так это просто супер!

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля

получается мальчика даже дороже одеть. у девчонок 1 платье,
 а парню брюки  4_5 тыс,  рубашка 3_4, галстук 1_2, ремень 2_3, туфли тыс 5
ну не 30, но 15 минимум
у девочки фишка в красоте платья, у парней в качестве, иначе смотреться простенько будет, да и потом чтобы все носить
Это мне напоминает мою вторую свадьбу. Сначала планировали пойти просто расписаться в джинсах. Потом решили все же в платье и костюме. Не напрягались и купили все на темернике. Мое платье вышло 3,500. Туфли 1500. Мужу 5000 костюм, 2500 обувь, 1000 рубашка. Галстук новый был. В итоге и его и мои вещи  одеты один раз и висят, лежат в шкафу.