Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Растём без папы  (Прочитано 80316 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #135 : 18 Август 2011, 22:07:14 »

мой не общается с сыном уже 10 лет. Я переодически звоню. Наступаю себе на горло, и зову в гости. Раз в год летом, настоятельно прошу встретиться. Но... Итут я не выдержала и сказала, может ты откажешься от сына. Ведь столько воды утекло, встретиться ни разу не согласился, он и не сын тебе уж давно. Он мне ответил, что ? хочешь 4-5 тыщ получать? как мать одиночка? фигу тебе... для меня 1000 это копейки (дальнобойщик), я так и буду платить иногда, и не откажусь. И при этом вставляет между разговорм, как обеспечено живут они со своей дочкой. И на море и везде. А ты как хош. Я кстати не разу не просла у него денег ни на что. Только алименты, и то через приставов.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #136 : 18 Август 2011, 22:12:24 »

Законы у нас дурацкие, за границей за черезмерную удущающую любовь к детям лишают род.прав, а тут "папы" которые не интересуются совсем детьми, ни как нельзя лишить род.прав.

Vika78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #137 : 18 Август 2011, 22:41:41 »

Девочки, не знаю что и делать. Моя папу моего папой зовет. Мелкая, конечно, еще. Не говорит толком, но мама-папа уже, за мной, наверно, повторяет. Хоть и стараюсь его дедом звать... Ну и ей говорю "Это не папа, это деда". Ой, чувствую, что как заговорит, первым делом спросит, где папа. Что делать? Что говорить? Как объяснять? Что-то чем дальше, тем страшней. Биопапа интереса к нам не проявляет никакого. Раньше хоть раз в месяц смс-ки слал, спрашивал, как дочь (хотя и фамилию свою не дал), а теперь уже с полгода ни слуху ни духу...

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #138 : 18 Август 2011, 22:50:28 »

Ну когда спросит, тогда и будете думать, что ответить, а время еще есть, вопрос про пап не относится к числу первых:) Решайте проблемы по мере поступления, посмотрите по ситуации на тот момент. А то, что деда папой называет, это вообще ерунда, за вами повторяет, моя вообще пару раз на заданный мной наобум вопрос "как зовут папу" ответила "Боря", а Борей зовут моего дедушку, она слушала, как моя мама его называет, и выдала:)

Pavla

  • Гость
Re: Растём без папы
« Ответ #139 : 18 Август 2011, 22:51:00 »

Что делать? Что говорить? Как объяснять? Что-то чем дальше, тем страшней.

Vika78, Ваша доча - совсем еще малышка   :ab: Я свою дочу (в 3-4 года) поправляла, говорила, что папа живет в деревне, что он ее любит  :bg: , но работает много и т.д. и как-то все "сглаживалось"

Так мой ребзь до 2 лет жил с отцом... а потом (в 4 года) вдруг выяснилось, что дочка даже не знает, как его зовут...

Не бойтесь, ВСЁ будет хорошо!
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 23:12:29 от Pavla »

Vika78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #140 : 18 Август 2011, 22:57:03 »

Сама себя, получается, накручиваю... Хорошо, когда есть с кем посоветоваться... Спасибо, вам, девочки!  :ax:

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #141 : 18 Август 2011, 23:05:19 »

А у меня сыночек даже не знает такого слова папа,и слова дед тоже не знает. Знает только мама и баба. Что ему отвечать когда он подрастет насчет того где его папа я не знаю

Pavla

  • Гость
Re: Растём без папы
« Ответ #142 : 18 Август 2011, 23:10:40 »

насчет того где его папа я не знаю

этого ребенку не стоит знать  :ad: Моей дочке до 4,5 лет хватало заветной фразы "живет в деревне в другой области, но тебя любит, не может приехать, т.к. много работает"  :ab:

Vika78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #143 : 18 Август 2011, 23:11:52 »

Что ему отвечать когда он подрастет насчет того где его папа я не знаю

Вот и меня это беспокоит. Буду стараться, как говорят девочки, решать проблемы по мере их поступления. А там глядишь, мож и папа появится... :ah: Вот у меня уже и позитивный настрой появился :ab:

Pavla

  • Гость
Re: Растём без папы
« Ответ #144 : 18 Август 2011, 23:13:33 »

Вот у меня уже и позитивный настрой появился :ab:

это самое главное  :ax:

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #145 : 18 Август 2011, 23:25:24 »

Елена, не знает слова "папа" и ладно, узнает в свое время, сейчас оно ему неактуально:) И вам не имеет смысла бежать впереди паровоза, все еще триста раз измениться может:)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #146 : 29 Август 2011, 17:41:38 »

У меня большая радость!!! Наш папа наконец то стал забирать Егора. Может я конечно рано радуюсь, но на прошлой неделе полдня провели в зоопарке. Папа его вернул со словами - "Все, теперь вижу что он взрослый и адекватный. Можно общаться". Вчера опять приехал, забрал в парк гулять. Юхххуууууу!!!!! :ar: :ar: :ar: :ar:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #147 : 29 Август 2011, 19:12:50 »

Рада за Вас! Это нормально -мужчины, в отличие от женщин, не могут любить детей просто так, потому что они есть, как это ни грустно. Но когда ребенок взрослеет, превращается в человека, с которым можно осмысленно общаться - тогда и крепнут отцовские чувства. У нас было то же самое, сейчас сыну 12, и мой бывший души в нем не чает, а раньше общался "из-под палки". Так что все у вас будет хорошо! :az:
« Последнее редактирование: 29 Август 2011, 21:14:06 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #148 : 29 Август 2011, 19:54:52 »

Спасибо! Да они и раньше общались регулярно, но только дома. Теперь хоть забирает его иногда. Мне свобода. Егор так ваще счастлив!  :ap: :ap:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #149 : 30 Август 2011, 10:32:23 »

Папа его вернул со словами - "Все, теперь вижу что он взрослый и адекватный. Можно общаться".
Неужели не хотелось канделябром по темечку папаше за такие слова тюкнуть? :scratch:

мужчины, в отличие от женщин, не могут любить детей просто так, потому что они есть, как это ни грустно.
Не надо обобщать, многие мужчины и женщинам фору дадут по части безусловной любви. Доля правды есть конечно, но это отсутствие чувств к собственному ребенку можно хотя бы корректно скрывать, а не так, как в посте Анны...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский