Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Растём без папы  (Прочитано 79249 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #15 : 05 Январь 2011, 13:12:07 »

Они припоздали с воспитываем, да и не лучший это метод.

У вас сейчас самый золотой возраст - молодая, красивая, полна сил и энергии - надо жить для СЕБЯ, для своего удовольствия. Надо в каждый омут с головой. Надо наслаждаться жизнью, она одна и она скоротечна.
А на родительские "советы" забить болт! И не вводить их в курс своей жизни вообще. Пресекать все их вопросы жестко. Пусть обижаются, пусть зляться, что хотят пусть то и делают.
В общем, вам сейчас надо пережить переходный подростковый возраст, раз уж в свое время вы его не пережили. И оторваться от эмоциональной пуповины.
Они говорят, что личная жизнь должна быть до свадьбы. Сейчас у тебя ребенок, поэтому жди.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Растём без папы
« Ответ #16 : 05 Январь 2011, 13:12:12 »

Ир, а если на их выпады попробовать отшучиваться. Ну типа: Папа а тебе завидно? ты ж за мамой в другой город не ездил? Или  Ничего, я в телефон антираковый датчик купить поспрошу, и мучиться не нужно.

И т.д.
Ну да, тут как на ноже, чуть перегнешь - скандал. Но так - это ж вообще  пипец. Они в правду полагают, что ты их собственность, и всячески  это  доказывают...
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Растём без папы
« Ответ #17 : 05 Январь 2011, 13:12:52 »

Они говорят, что личная жизнь должна быть до свадьбы. Сейчас у тебя ребенок, поэтому жди.
а чего ждать?
пардон
неужели ребенок - это болезнь, и они берутся ее вылечить?
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #18 : 05 Январь 2011, 13:14:54 »

Они говорят, что личная жизнь должна быть до свадьбы. Сейчас у тебя ребенок, поэтому жди.
да наплевать, что там они говорят.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #19 : 05 Январь 2011, 13:17:46 »

а чего ждать?
пардон
неужели ребенок - это болезнь, и они берутся ее вылечить?

пять часов в неделю - это слишком много для личной жизни. я забираю их у ребенка, если опоздала на полчаса, пришла не в 10, а в 10.30, мне скажут, что припозднилась. ребенок должен быть со мной, а я и так , типа, плохая мать: деньги зарабатываю за их счет и личную жизнь устраиваю. они ж сидят с Дашей.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Растём без папы
« Ответ #20 : 05 Январь 2011, 13:19:55 »


пять часов в неделю - это слишком много для личной жизни. я забираю их у ребенка, если опоздала на полчаса, пришла не в 10, а в 10.30, мне скажут, что припозднилась. ребенок должен быть со мной, а я и так , типа, плохая мать: деньги зарабатываю за их счет и личную жизнь устраиваю. они ж сидят с Дашей.
Ир, а если с Дашей ездить?
или она еще  слишком мелкая?
может в родителях совесть тогда проснется, что ты ребенка по  холоду с собой таскаешь, чтоб их покой не потревожить?
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #21 : 05 Январь 2011, 13:26:27 »

Ир, а если с Дашей ездить?
или она еще  слишком мелкая?
может в родителях совесть тогда проснется, что ты ребенка по  холоду с собой таскаешь, чтоб их покой не потревожить?
они скажут, что я крейзи. что мне х.. р, сорри, дороже, чем ребенок. вот сейчас у меня комп включен, я убираю, а мама кричит, когда ж ты его выключишь...

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Растём без папы
« Ответ #22 : 05 Январь 2011, 13:30:26 »

они скажут, что я крейзи. что мне х.. р, сорри, дороже, чем ребенок. вот сейчас у меня комп включен, я убираю, а мама кричит, когда ж ты его выключишь...
та уж
милые мамы :ab:

моя счас позвонила, говорит, за ключами ты приедешь, я говорю, счас Вова проснется и приедем. На что мне в ответ: нет, мне гостей не надо,  и так обстановка тяжелая. Я тебе завтра сама ключи привезу и уеду.
Свекровь  еще  вчера нас с годовщиной поздравила, а мама и не вспомнила :ab: Главное, чтоб в гости зять не пришел :girl_haha:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ника-Вероника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5003

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #23 : 05 Январь 2011, 14:19:11 »

:az: Я тоже с мужем познакомилась через инет, мы только вчера об этом вспоминали, что невозможное возможное стало!! такое ощущение что кто то свыше нас подтолкнул, а познакомились за день до того, когда он собирался удалить свою анкету с сайта. В реальности на улице мы бы не встретились,т.к. жили в разных городах и муж у меня не из тех кто может подойти познакомится! Так что от судьбы не уйдешь!!!
и мы через инет :ab:я из сибири,муж из ростова-4тыс км междё нами :ab:6 лет в июне будет,как женаты :ab:
"Моя клиника" - первая доказательная клиника в Ростове.
http://www.moya-clinika.com/

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #24 : 05 Январь 2011, 16:52:53 »

они скажут, что я крейзи. что мне х.. р, сорри, дороже, чем ребенок. вот сейчас у меня комп включен, я убираю, а мама кричит, когда ж ты его выключишь...
когда-нибудь.. Возможно и скоро.. Проснется в Вас здоровая злость на такое отношение родителей. И станет все равно на все эти их фразы.. И будете Вы спокойно ходить на свидания и пропускать все замечания мимо ушей. От получаса общения с внучкой от родителей кусок не отвалится! Проверено лично:):):) я Вам желаю повзрослеть в этом отношении. И по-больше безрассудности:) это честно:) у меня практически так же складываются отношения с мамой. Я переживала тоже очень, а потом последняя капля моего терпения лопнула и я просто не обращаю теперь внимания на жалобы. Правда и скажу Вам, их (жалоб) все меньше и меньше! Оно ведь как получается- если реагируешь на что-то, то люди этой нашей слабостью и пользуются. А если сделал себя 'толстокожим', то и упреков нет- смысла-то нет, нет ответной реакции.. И уже не интересно ругать и предъявлять претензии.. 
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #25 : 05 Январь 2011, 17:08:11 »

когда-нибудь.. Возможно и скоро.. Проснется в Вас здоровая злость на такое отношение родителей. И станет все равно на все эти их фразы.. И будете Вы спокойно ходить на свидания и пропускать все замечания мимо ушей. От получаса общения с внучкой от родителей кусок не отвалится! Проверено лично:):):) я Вам желаю повзрослеть в этом отношении. И по-больше безрассудности:) это честно:) у меня практически так же складываются отношения с мамой. Я переживала тоже очень, а потом последняя капля моего терпения лопнула и я просто не обращаю теперь внимания на жалобы. Правда и скажу Вам, их (жалоб) все меньше и меньше! Оно ведь как получается- если реагируешь на что-то, то люди этой нашей слабостью и пользуются. А если сделал себя 'толстокожим', то и упреков нет- смысла-то нет, нет ответной реакции.. И уже не интересно ругать и предъявлять претензии.. 
да не полчаса общаются, ко мне ведь ученики ходят . я злюсь, но просто не вижу выхода. и боюсь, что будет все еще хуже

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #26 : 05 Январь 2011, 17:12:41 »

Я имела ввиду лишних полчаса:) хуже не будет, если Ваше отношение изменится.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #27 : 05 Январь 2011, 17:19:09 »

Я имела ввиду лишних полчаса:) хуже не будет, если Ваше отношение изменится.
их тоже жалко. а в том, как сложилась жизнь, виновата только я. и я должна решить все эти проблемы, если получится.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #28 : 06 Январь 2011, 13:45:44 »

они скажут, что я крейзи. что мне х.. р, сорри, дороже, чем ребенок. вот сейчас у меня комп включен, я убираю, а мама кричит, когда ж ты его выключишь...
  Ну вообще у человека со здоровой психикой - приоритеты расставлены таким образом - Я , муж (любимый, ребенок и так далее , так как если бы не было бы вас - не было бы ребенка , если бы не было любимого , поддержки - не было бы счастья , а ребенок - это ваша надежда , ваше будущее , просто вкладывайте в него , не обращайте внимание на упреки , чувство вины - плохо сказывается на здоровье.  Маа наверное вам грубо говоря завидует , вы же молодая , все впереди , а она так и хочет чтобы все оказалось позади - и поверьте лучший подарок для вашего малыша - счастливая , здоровая мама, а на сварливую бабушку ему по большому счету плевать .....   :ah:   Извините если грубо, но так считаю я , счастья вам и не оглядывайтесь , сморите вперед и делайте все чтобы быть счастливой.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2011, 13:49:40 от Анна Евгеньевна »
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #29 : 06 Январь 2011, 13:47:12 »

  Ну вообще у человека со здоровой
в смысле?