Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Растём без папы  (Прочитано 79187 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #30 : 06 Январь 2011, 13:48:06 »

их тоже жалко. а в том, как сложилась жизнь, виновата только я. и я должна решить все эти проблемы, если получится.
В переводе с бессознательного они говорят "ищи мужа".
Йохоу!

Anna_y

  • Гость
Re: Растём без папы
« Ответ #31 : 08 Январь 2011, 13:34:13 »

Девочки, а как у ВАС складываются отношения с отцом ребенка?  Я вот не могу никак перестроиться и на его выходки реагировать спокойно... Например вчера ( рождество!)договорились что приедет в 11, позвонил в 11:30 сказал что сейчас будут собираться, потом вообще не брал трубку. Ну вообщем потом позвонил все таки и сказал вызывать такси и выезжать на место встречи. И когда мы уже были готовы- сказал через час сам заедет. меня уюивает просто это необязательность. Я итак до последнего не говорю ребенку с кем мы встреччаемся и куда едем. но мы 3! раза одевались. Это же ребенок, а не игрушка....... Ну вот как научиться реагировать спокойно? или только время поможет ( мы 4 мес в разводе)

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #32 : 08 Январь 2011, 13:53:05 »

Реагировать бурно не надо , но говорите и собирайтесь после того как он появится возле дома ,  вот и все , пусть он вас ждет , а не вы его......
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .

Anna_y

  • Гость
Re: Растём без папы
« Ответ #33 : 08 Январь 2011, 14:00:37 »

Я понимаю что не надо бурно, до 13 я была спокойна. Но когда мы уже стояли на пороге одетые ждули такси и тут он заявил что ЧЕРЕЗ ЧАС. Я сорвалась :an:. И как следствие скандал. Он же должен понимать всю ответсвенность

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #34 : 08 Январь 2011, 14:42:41 »

Я понимаю что не надо бурно, до 13 я была спокойна. Но когда мы уже стояли на пороге одетые ждули такси и тут он заявил что ЧЕРЕЗ ЧАС. Я сорвалась :an:. И как следствие скандал. Он же должен понимать всю ответсвенность
Вы ведь уже знаете что это за крендель, идите с дитем и сами гуляйте. Сейчас вы за ним как собаченка привязанная. Ему надо - пусть ищет встреч, а насильно мил не будешь. Вы дергаетесь, но это ведь только ваш выбор как реагировать на все происходящее, а дитюшка видит маму расстроенную. В сад такого красавца, захочет - пусть общается, нет - вы уже мало что сможете сделать, коль развод за спиной.

Anna_y

  • Гость
Re: Растём без папы
« Ответ #35 : 08 Январь 2011, 15:47:06 »

 :ax: :ax: :ax:    Да, действительно, надо научиться не реагировать так бурно на такое поведение, на необязательность....... Хотя я итак уже перестроилась очень. Видимо скоро мне совсем наплевать будет...                    И кстати, я так и сделала- взяла ребенка и сама пошла с ней гулять :ah:

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #36 : 08 Январь 2011, 15:58:32 »

Девочки, а как у ВАС складываются отношения с отцом ребенка? 

Вообще никак. То есть исключительно товарно-денежные, с ребенком не общается. Поначалу переживала, пыталась как-то его дочкой заинтересовать, потом плюнула. Привозит деньги, иногда по моему заказу какие-то вещи для ребенка, наше общение занимает буквально 3 минуты: привет - как у вас дела - нормально, а у вас - нормально - пока - пока. Иногда зарывается, пытается съехать со своих обязанностей, тогда приходится чуточку припугнуть-порычать и все возвращается в установленные порядки.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #37 : 08 Январь 2011, 16:13:26 »

Это Вы еще просто не остыли. Пока чувства кипят, таких отношений не будет, даже и пытаться не стоит. А как отойдете, сводите все разговоры из серии "люблю туфли куплю" к нулю, просто не поддерживайте их. И минимизируйте общение до минимально необходимого. Все общение - строго по делу, т.е. по ребенку.

Валентина_25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #38 : 08 Январь 2011, 16:15:39 »

А у нас вообще никаких. Разошлись когда я беременная была на 3-м месяце, по моей инициативе Пока я беременная была "бил себя в грудь орал "мой сын мой сын, никогда не брошу буду помогать". Когда узнал что оформлять ребенка буду  на свою фамилию исчез, из роддома встречала мама - за 5 месяцев, ни звонка, ни помощи  ни чего- так удобно :al: Я с одной стороны рада, что нервы не трепет ни мне ни ребенку, а с другой стороны столько лозунгов а на деле ноль. Мне даже не за себя обидно , за сына. Хочется иной раз позвонить  и пристыдить его за его пустозвонство, но во время сдерживаю себя

Мое сокровище - любимый маленький принц  Филипп

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #39 : 08 Январь 2011, 16:17:45 »

Валентина_25, на алименты не подавали? Материально не помогает?

Валентина_25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #40 : 08 Январь 2011, 16:20:07 »

Валентина_25, на алименты не подавали? Материально не помогает?
Мы не расписаны, в свид-ва рождения сына в графе отец прочерк - законных оснований подавать на алименты у меня нет. Нет он не помогает

Мое сокровище - любимый маленький принц  Филипп

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #41 : 08 Январь 2011, 16:23:13 »

Мы не расписаны, в свид-ва рождения сына в графе отец прочерк - законных оснований подавать на алименты у меня нет. Нет он не помогает

Ну вообще можно подавать в одном иске на установление отцовства и взыскание алиментов, но это уже офф.

Скотина ваше биопапо, уж простите меня за грубость.

Валентина_25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #42 : 08 Январь 2011, 16:28:40 »

Ну вообще можно подавать в одном иске на установление отцовства и взыскание алиментов, но это уже офф.

Скотина ваше биопапо, уж простите меня за грубость.
Да ну, что уж :ab: Я не хочу вообще с ним никак контактировать, а уж тем более все эти судебно-процессуальные дела. Бог ему судья.  Сыну скажу что папа космонавт :ag:

Мое сокровище - любимый маленький принц  Филипп

Anna_y

  • Гость
Re: Растём без папы
« Ответ #43 : 08 Январь 2011, 16:28:50 »

Lada_Lady  :ax: спасибо за совет. Постараюсь минимизировать. Я итак на встречи наши беру с собой книжку- сижу чтаю :girl_haha:и мне полезно, и с ним меньше разговариваю- говорю книга такая увлекательная))) общайся с ребенком- не отвлекай меня)))

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #44 : 08 Январь 2011, 16:32:28 »

Да ну, что уж :ab: Я не хочу вообще с ним никак контактировать, а уж тем более все эти судебно-процессуальные дела. Бог ему судья.  Сыну скажу что папа космонавт :ag:

Повезло мужику, что Вы добрая и не хотите с этими разборками связываться:) Мой бы Вашему позавидовал:)

Lada_Lady  :ax: спасибо за совет. Постараюсь минимизировать. Я итак на встречи наши беру с собой книжку- сижу чтаю :girl_haha:и мне полезно, и с ним меньше разговариваю- говорю книга такая увлекательная))) общайся с ребенком- не отвлекай меня)))

А вдвоем им ходить на встречи не вариант? Вообще без Вас?