Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Растём без папы  (Прочитано 78600 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Валентина_25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #45 : 08 Январь 2011, 16:38:43 »

Я за свою беременность через край хлебнула его закидонов, то он у меня ребенка отсудить обещал, то его мама забрать мелкого хотела - веселили они меня дико :ag: :ar:. Поэтому фиг с ним - с  его помощью. Он теряет гораздо больше, чем я.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2011, 16:42:45 от Валентина_25 »

Мое сокровище - любимый маленький принц  Филипп

Anna_y

  • Гость
Re: Растём без папы
« Ответ #46 : 08 Январь 2011, 16:42:20 »


А вдвоем им ходить на встречи не вариант? Вообще без Вас?
Я категорически против чтобы он забирал ребенка, пока она не сможет постоять за себя . Один раз он ее чуть не утопил ( по неосторожности , я попросила посмотреть за ней( они оба стояли в бассейне) пока я возьму полотенце кот. в 2-х шагах лежало, поворачиваюсь- ребенок под водой, а он на девку пялится. Хорошо что я рядом была...... так потом он еще наорал на меня что я истеричка и все выдумываю " Ну она ж не утонула, че ты драмматизируешь" :aq:. ) Это только один пример. Он не следит за ребенком . Я боюсь просто оставлять их вдвоем

Anna_y

  • Гость
Re: Растём без папы
« Ответ #47 : 08 Январь 2011, 16:44:34 »

он у меня ребенка отсудить обещал
Каждый второй наверное это обещает :ag: :ag: :ag: :ag:

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #48 : 08 Январь 2011, 16:48:52 »

Я за свою беременность через край хлебнула его закидонов, то он у меня ребенка отсудить обещал, то его мама забрать мелкого хотела - веселили они меня дико

Гы, нашего биопапо тоже кидало неслабо: от обещания пойти со мной на роды (до сих пор для меня загадка, что его заставило родить такой перл, если он изначально ребенка не хотел и беременность была случайная) до уговоров сделать аборт, потому что при родах и умереть можно:)

Я категорически против чтобы он забирал ребенка, пока она не сможет постоять за себя .

Тогда Вам не позавидуешь. В ситуации, когда он постоянно маячит перед глазами, отпустить будет практически нереально.

Anna_y

  • Гость
Re: Растём без папы
« Ответ #49 : 08 Январь 2011, 16:56:54 »

Я по поводу него как мужчины уже абсолютно не переживаю.... А вот по поводу того что он неответственный папаша не могу прям успокоиться :aq:. Хотя, он все равно не изменится, я знаю... Только нервы себе треплю :an:
« Последнее редактирование: 11 Январь 2011, 19:58:36 от Anna_y »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #50 : 08 Январь 2011, 18:25:19 »

А сейчас сижу в шоке, моя дочка ходила до папы, так он лежит не встает с кровати, ей сказал, что поломал бедро, дочка пришла опешенная, говорит, что он с кровати не встает и к врачу не ходил, т.е. тупо загоняет себя в могилу? непойму ничего, муж мой высказал предположение, что его парализовало, у хочет ему предложить помощь, просит, что бы я позвонила узнала как дела у него. Прям даже не знаю, что мне и делать?

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Растём без папы
« Ответ #51 : 08 Январь 2011, 18:26:49 »

А сейчас сижу в шоке, моя дочка ходила до папы, так он лежит не встает с кровати, ей сказал, что поломал бедро, дочка пришла опешенная, говорит, что он с кровати не встает и к врачу не ходил, т.е. тупо загоняет себя в могилу? непойму ничего, муж мой высказал предположение, что его парализовало, у хочет ему предложить помощь, просит, что бы я позвонила узнала как дела у него. Прям даже не знаю, что мне и делать?

у него кроме Вас никого нет?
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #52 : 08 Январь 2011, 18:30:45 »

у него кроме Вас никого нет?
Есть папа самовлюбленный в себя и ничего его не интересует кроме себя любимого (он живет с женщиной), бабушка которая никуда не выходит, и он живет с девушкой, она медсестра в больнице (травпункте). Меня смущает, что она вроде бы медработник и может положить его в больницу. Почему она этого не делает?

реночка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #53 : 08 Январь 2011, 18:56:55 »

Девочки, я к вам в компанию:) Сначала хочу обрадовать тех, кто печалится по поводу того, что ребенок растет без папы: жизнь без мужчин иногда лучше, проще и спокойнее. Я вырастила 2х без папы № 1: он ушел к другой, когда я была беременна дочкой и с 3 летним сыном на руках. Осталась без работы, денег, одна в частном доме. Была депрессия, было плохо, но постепенно жизнь наладилась:) Я начала работать, моя карьера идет только в гору, мужчин у меня было за 7 лет штук 30 :af:  и все для души и тела. Но не было бабе забот:), завела мужа № 2, которого нашла в инете:) за 1000км от Волгограда.  Он переехал ко мне, просил, что бы родила и я в надежде на любовь до гроба родила ему сына. Прошло почти 3 года и снова я "не так сижу, не так гляжу". Он уезжает от нас, тк его не устраивает, что я слишком много работаю, не хочу рожать второго-четвертого:), не занимаюсь детьми, не заглядываю ему в рот, не слушаю жалобы на жизнь и вообще по его понятиям не люблю:))) При этом как-то облегчить мне  жизнь он не собирается, просто уходит от проблем и ребенка, который ему так был нужен. Угрожает забрать малыша :ag:, тк с его слов " какие у тебя шансы теперь устроить личную жизнь? никаких :ae:", а с 2 детьми будет типа будет проще  :ap:
Очень надеюсь, что у меня не хватит "ума" вляпаться в третий раз  :af:
Брак - болезнь тяжелая.:( Лечение только радикальное :)

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Растём без папы
« Ответ #54 : 08 Январь 2011, 20:20:19 »

Есть папа самовлюбленный в себя и ничего его не интересует кроме себя любимого (он живет с женщиной), бабушка которая никуда не выходит, и он живет с девушкой, она медсестра в больнице (травпункте). Меня смущает, что она вроде бы медработник и может положить его в больницу. Почему она этого не делает?

так чего переживаете, о нем есть кому позаботиться
может он и не ломал ничего
вряд ли с переломом он бы так просто валялся
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

La Pantera

  • Мама двойняшек - сыночка и доченьки! А теперь и мама маленькой Матильды:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #55 : 08 Январь 2011, 20:48:18 »

Я бы помощь предложила... а там - если она ему нужна, он согласится ее принять. Но без фанатизма предлагать - просто от души. В жизни всякое бывает, и я знаю случаи, когда бывшие муж и жена (объединенные ребенком) помогали друг-друг, хоть и имели другие семьи.

Anna_y

  • Гость
Re: Растём без папы
« Ответ #56 : 08 Январь 2011, 22:44:22 »

Но без фанатизма предлагать - просто от души. 
Вот и я бы также. Раз вы так переживаете- можно предложить. А начнет противиться- его дело.Девушка о нем позаботится в конце концов.

Виктория мама Леши

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Лешенька 1годик
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #57 : 22 Январь 2011, 15:42:23 »

Сначала хочу обрадовать тех, кто печалится по поводу того, что ребенок растет без папы: жизнь без мужчин иногда лучше, проще и спокойнее.

а самое главное ребенок спокойный!! да конечно мужское воспитание нужно, но есть дедушка, 2 дяди, соседи, которые обожают моего сына.
а мне-то как спокойно и хорошо, кушаю когда хочу, не насилую себя на счет питания и готовки. время трачу только на себя и ребенка. я раньше тоже ныла и страдала, что я одна, а сейчас понимаю, что зря....нужно жить для себя и ребенка!!!! и вроде сейчас есть что-то на горизонте, но не хочу ничего серьезного, мне одного ребенка пока достаточно, а может просто не ОНО это))))

а папы, которые кричат "я отберу у тебя ребенка" или "это мой сын-я для него все сделаю и буду любить его всегда"-как по сценарию.... может они одни книжки читают или одни и те же фильмы?))))
мой тоже так кричал, вот только уже почти год его нет, исчез....))) славу БОГу материальные вопросы с ним уладили, присылает на почту и фиг с ним)))
вот только наете что обидно? пройдет год, может даже 2 или 3, и он придет, вместе со своей всезнающей мамочкой. и скажет у меня же есть сын. я-то скажу сыну, что его папа-космонавт, а вот когда он придет, что делать? я знаю, что буду плохой-это по любому, и будут настраивания ребенка против меня, а возможно и против другого папы, если он будет.
вот жду этого момента-как страшный сон, слишком затянулось затишье......))))

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #58 : 22 Январь 2011, 16:00:26 »


вот жду этого момента-как страшный сон, слишком затянулось затишье......))))


Только на эту тему вчера общалась со знакомой. Дело 30-летней давности. От них папашка ушел и ничего... Даже алиментов не присылал. Сначала она думала, что хоть будет наведоваться, потом начала жить своей жизнью и перестала ждать, девочка уже женщина и мать и ни разу не видела своего биоотца. Даже желания такого у нее не возникло ни разу. (хотя знала, где он живет).  :ad:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #59 : 22 Январь 2011, 16:04:54 »


вот только наете что обидно? пройдет год, может даже 2 или 3, и он придет, вместе со своей всезнающей мамочкой. и скажет у меня же есть сын.

Ну кстати совершенно не факт, что он придет. Если все у него будет нормально, то может про сына так и не вспомнить.