Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Растём без папы  (Прочитано 79265 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

реночка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #75 : 23 Январь 2011, 22:48:25 »

Вообще, можно опротестовать желание папаши забирать ребенка. Я читала, что если родитель представляет опасность для ребенка - физическую или психологическую, не отдадут. Вопрос как это доказать? Не думаю, что свидетельства близких и подруг помогут. Мой, например, может материться, орать на сына, может и побить за какую-нибудь ерунду, причем не слегка шлепнуть, а довести до истерики. Мож какое-нибудь психиатрическое обследование суд назначает?
Брак - болезнь тяжелая.:( Лечение только радикальное :)

Виктория мама Леши

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Лешенька 1годик
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #76 : 23 Январь 2011, 22:50:21 »

Вообще, можно опротестовать желание папаши забирать ребенка. Я читала, что если родитель представляет опасность для ребенка - физическую или психологическую, не отдадут. Вопрос как это доказать? Не думаю, что свидетельства близких и подруг помогут. Мой, например, может материться, орать на сына, может и побить за какую-нибудь ерунду, причем не слегка шлепнуть, а довести до истерики. Мож какое-нибудь психиатрическое обследование суд назначает?
по этому поводу недавно смотрела передачу. назначается экспертиза ребенка и смотрится какое влияиние оказывает отец. и его могут отстарнить от общения с ребеноком на какое-то время или навсегда, вот только вопрос в том кто у нас этим будет заниматься. адвокат нужен хороший

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #77 : 23 Январь 2011, 23:35:29 »

Девочки, я ходила в ментовское ФЭУ, меня даже к ним не допустили, проконсультировали по внутреннему телефону:) Сказали: "дЭушка, мы вам как женщины, конечно, сочувствуем, но закон не нарушили". Консультировалась с юристами: поправка к закону о выдаче этих компенсаций  ( ТОЛЬКО ПОЛУЧАТЕЛЯМ АЛИМЕНТОВ!!!) опубликована 15.12.2010, закон вступил в силу 22.12, а компенсацию выдали 20.12 ! как зарплату на карточки всем работникам МВД в нашем городе. Вот такой подарок бывшим мужьям. А обидно, что его дети в прошлом году действительно отдыхали в лагере по путевкам стоимостью 14000.... Буду подавать в суд, тк мой бывший муж незаконного обогатился за счет детей, с которыми он не проживает. На эту компенсацию он устроил счастливый новый год своей новой жене и новому ребенку. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ??? Кто нибудь знает? :)
Конечно к ним не пустят, да и идти смысла не было, с такими организациями нужно общаться письменно, написали 2 экз письма и к секретарю, на втором экз что у вас остается пусть ставит вх номер и дату или письмо с уведомлением.А на словах я то же что угодно могу рассказать. И не факт что они начисляли раньше чем принят закон, они себе то же одно место прикрывают. И вообще, что беспредельность? Короче, что б голову себе не морочить идите к юристам и консультируйтесь как правильнее, обязательно подавайте в суд!!!

Anna_y

  • Гость
Re: Растём без папы
« Ответ #78 : 24 Январь 2011, 00:33:54 »

С 3 лет.
какой ужас................ скоро у нас этот рубеж будет достгинут....       как же не хочется судов опять :wallbash:

Pavla

  • Гость
Re: Растём без папы
« Ответ #79 : 24 Январь 2011, 02:42:18 »

по этому поводу недавно смотрела передачу. назначается экспертиза ребенка и смотрится какое влияиние оказывает отец. и его могут отстарнить от общения с ребеноком на какое-то время или навсегда, вот только вопрос в том кто у нас этим будет заниматься. адвокат нужен хороший

на ленина есть детский псих центр, где делаются такие заключения ;)

Anna_y

  • Гость
Re: Растём без папы
« Ответ #80 : 24 Январь 2011, 16:38:22 »

на ленина есть детский псих центр, где делаются такие заключения ;)

девочки, а вот как они проходят? кто ниб.знает???  Я например вижу что когда ребенок с папой- папе абсолютно по фиг на его безопасность. т.е. он занят самолюбованием, а упала она там или еще чего- ничего страшного. Т.е. он может засмотреться на юбку( как случай в бассейне я вам рассказывала)- а ребенок пострадать...... Вот этого же не увидят в центре? Там же он будет себя контролировать...... А вот еще: проводят отдельную оценку вменяемости папаши? или только по требованию и решению суда?

Виктория мама Леши

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Лешенька 1годик
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #81 : 24 Январь 2011, 17:56:32 »

девочки, а вот как они проходят? кто ниб.знает???  Я например вижу что когда ребенок с папой- папе абсолютно по фиг на его безопасность. т.е. он занят самолюбованием, а упала она там или еще чего- ничего страшного. Т.е. он может засмотреться на юбку( как случай в бассейне я вам рассказывала)- а ребенок пострадать...... Вот этого же не увидят в центре? Там же он будет себя контролировать...... А вот еще: проводят отдельную оценку вменяемости папаши? или только по требованию и решению суда?

мне кажется, что через суд все делается. естествеено, дожно быть все юридески правильно оформлено и лучше чтобы рядом был юрит, а-то будет как у меня с разделом имущества: судья потребовал назвать номер статьи (откуда я могу их знать?)))), а-то говорит, я вас по-человечески понимаю, но юридически сделать ничего не могу)))

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #82 : 24 Январь 2011, 17:58:49 »

Чтож за судья такой, интересно.. Что не знает законов? Однако..
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #83 : 24 Январь 2011, 17:59:19 »

мне кажется, что через суд все делается. естествеено, дожно быть все юридески правильно оформлено и лучше чтобы рядом был юрит, а-то будет как у меня с разделом имущества: судья потребовал назвать номер статьи (откуда я могу их знать?)))), а-то говорит, я вас по-человечески понимаю, но юридически сделать ничего не могу)))
а Ваш мужня еще и раздел имущества потребовал? :ai:

Pavla

  • Гость
Re: Растём без папы
« Ответ #84 : 24 Январь 2011, 18:20:47 »

девочки, а вот как они проходят? кто ниб.знает???  Я например вижу что когда ребенок с папой- папе абсолютно по фиг на его безопасность. т.е. он занят самолюбованием, а упала она там или еще чего- ничего страшного. Т.е. он может засмотреться на юбку( как случай в бассейне я вам рассказывала)- а ребенок пострадать...... Вот этого же не увидят в центре? Там же он будет себя контролировать...... А вот еще: проводят отдельную оценку вменяемости папаши? или только по требованию и решению суда?

я знаю, что делали так: проводилось психологическое обследование ребенка по рисункам + была беседа с ребенком, в результате маме ребзя было выдано заключение психолога с рекомендациями полностью исключить общение ребзя и биопапы, НО там была реальная угроза, а не домыслы мамы типа "он занят самолюбованием, а упала она там или еще чего- ничего страшного"...

Виктория мама Леши

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Лешенька 1годик
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #85 : 24 Январь 2011, 18:39:41 »

а Ваш мужня еще и раздел имущества потребовал? :ai:
мой муж не потребовал, это я потребовала, дабы забрать свои вещи из его квартиры. т.к. когда нас выгнали ночью с малышом, нам не все отдали, а только вещи которые им с мамой его на глаза попались. я до сих пор не могу забрать кое-что. да и фиг с ним, ему видимо нужнеее)))))

реночка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #86 : 24 Январь 2011, 21:26:39 »

Виктория мама Леши, вот просто интересно какие же ему вещи нужнее, чем ребенку? Неужели горшок? :af:
Брак - болезнь тяжелая.:( Лечение только радикальное :)

Виктория мама Леши

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Лешенька 1годик
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #87 : 24 Январь 2011, 22:25:44 »

Виктория мама Леши, вот просто интересно какие же ему вещи нужнее, чем ребенку? Неужели горшок? :af:
нет, утюг, блендер, который я просила, чтобы делать пюрешки, например))) ну там много чего осталось по мелочи.... пусть остается, главное, чтобы меня не трогали и малыша.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #88 : 25 Январь 2011, 00:27:39 »

Вика, а почему вы так боитесь что папа и бабушка вдруг воспылают любовью к родному сыну и внуку? Ведь ребенок не виноват в ваших проблемах. Ему нужен отец. И всегда лучше две бабушки, чем одна. И даже если вы их не любите, а они вас, это же не значит, что у вашего сына не получится наладить с ними контакт. И у вас время свободное появится и у ребенка будет шире кругозор и больше любви, в которой ребенок должен купаться.

Виктория мама Леши

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18

  • Лешенька 1годик
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #89 : 25 Январь 2011, 01:08:38 »

Вика, а почему вы так боитесь что папа и бабушка вдруг воспылают любовью к родному сыну и внуку? Ведь ребенок не виноват в ваших проблемах. Ему нужен отец. И всегда лучше две бабушки, чем одна. И даже если вы их не любите, а они вас, это же не значит, что у вашего сына не получится наладить с ними контакт. И у вас время свободное появится и у ребенка будет шире кругозор и больше любви, в которой ребенок должен купаться.
ну 1. ребенку уже год, а они еще до сих пор так и не воспылали, вы думаете, что любовь может появиться внезапно?)))я не думаю, что они они могут дать любовь! я думаю, что о малыше они даже не вспоминают
2. а отец у него будет, только не БИО. а другой. какая разница? отец не тот, который помог в зачатии
3. поверьте, у моего ребенка достаточно любви, у него много родственников и друзей и т.д. думаю, что без этой лже любви мы проживем. вы просто не знаете, что это за люди.
была бы моя воля, я бы сменила и фамилию и себе и ребенку, только кто мне разрешит, а жить с разными фамилиями с ребенком-не вижу смысла