Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Растём без папы  (Прочитано 79306 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #765 : 27 Январь 2013, 22:41:43 »

уже больше 12 лет не виделись.
понятно.

Вообще, очень часто, папы которые не воспитывали, не растили своих детей - не чувствуют своего отцовского долга и по мат.помощи....т.к. такие дети для них чужие....... :ac:      Вижу это на примере лучшей подруги :ac:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #766 : 27 Январь 2013, 22:46:51 »

понятно.

Вообще, очень часто, папы которые не воспитывали, не растили своих детей - не чувствуют своего отцовского долга и по мат.помощи....т.к. такие дети для них чужие....... :ac:      Вижу это на примере лучшей подруги :ac:

Вот поэтой причине, я переступила через свою гордость и приложила все силы, чтобы вернуть Полиныного папу в семью, после того как он на 5-й день после роддома, ушел к любовнице :ab: и прожила с ним 3 года, наступая своей гордости на горло :aha:
Зато сейчас никапли не жалею, т.к. еслиб он не прожил эти 3-и года с нами, ему бы вапще было безразлично на ребёнка, а сейчас он общается с ней, хоть и не очень часто(ну скажем не так часто как нам бы хотелось :girl_haha:) ну и вобще участвует в её жизни, что для девочки, я считаю, крайне важно!
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #767 : 27 Январь 2013, 23:28:51 »

Аня, молодец! Я бы так не смогла - не умею смотреть и думать наперёд :ac:

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #768 : 28 Январь 2013, 10:22:20 »

:girl_haha: главное, что не скрывает.

Лена, подавайте на алименты, и нечего думать. 2 тысячи, тоже мне помощь))) как одолжение.
Конечно буду подавать. Завтра поеду к приставам.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #769 : 28 Январь 2013, 10:24:02 »

Аня, молодец! Я бы так не смогла - не умею смотреть и думать наперёд :ac:

а я, Наташ, наоборот слишком многое вижу наперёд))) иногда это очень усложняет жизнь :girl_haha:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #770 : 28 Январь 2013, 10:35:15 »

+100 все как про меня, Маша. Да нам очень тяжело материально, но! Морально все ок! Единственно чего я хочу от бывшего- это его полного отсутствия. Мне не нужно доверенностей брать чтобы поехать с ребенком куда-то. Единственный раз при прописке сына в свою же квартиру! я написала объяснительную "интимного"))) содержания, что ни в каких отношениях с отцом ребенка не нахожусь)))
Ой, а мне такую "записку" недавно пришлось в школе писать. Честно - ржала в душе. Можно подумать что все что пишется - так на самом деле и происходит  :girl_haha:
 :ab:
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 13:42:56 от Emili »
Все возвращается на круги своя

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #771 : 28 Январь 2013, 10:37:24 »

Вот поэтой причине, я переступила через свою гордость и приложила все силы, чтобы вернуть Полиныного папу в семью, после того как он на 5-й день после роддома, ушел к любовнице :ab: и прожила с ним 3 года, наступая своей гордости на горло :aha:
Зато сейчас никапли не жалею, т.к. еслиб он не прожил эти 3-и года с нами, ему бы вапще было безразлично на ребёнка, а сейчас он общается с ней, хоть и не очень часто(ну скажем не так часто как нам бы хотелось :girl_haha:) ну и вобще участвует в её жизни, что для девочки, я считаю, крайне важно!
Не всегда так. Мой отец жил с нами до моих 3-х лет. Но это не помешало ему после этого вычеркнуть меня из своей жизни и никак не помогать.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #772 : 28 Январь 2013, 10:46:41 »

Ой, а мне такую "записку" недавно пришлось в школе писать. Честно - ржала в душе. Можно подумать что все что пишется - так на самом деле и происходит  :girl_haha:ну я своему никогда с дочей не запрещала общаться. И не далее как прошлым летом мы даже ДР ее вместе отмечали, провели почти целый день вместе. Но после "плотного" на протяжении 1,5 недель общения дочка сказала "мам, пожалуйста, пусть он больше не приходит" Он не умеет с ней общаться, а ей неинтересно с ним подолгу, потому что уси-пуси-поваляться - и всё! ни поговорить, ни общего развлечения. От всего он устает :ao:, все он не умеет :ao:, и вообще - телевизор наше всё  :al:

пы.сы. живем все так же по принципу "Гусары с дам денег не берут!"  :af:
Но и не дают - тоже  :ag:

ну... я от бывшего этого и не жду, да и Полина тоже, привлекаю его по мере сил. Зимой вызываю на санках её покатать, он вывозит её с друзьями кучей на горки и там развлекает, на ДР обычно он приезжает и бесится с ними, в кино её выводит переодически, раньше дельфинарий был. А разговоры душевные и интелектуальные я от него и не жду, ну не дано человеку это :al: Зато дано другое, что я не смогу дать дочке. Вот сейчас я его привлека уроки проверять у неё, сама не справляюсь, очень упрямый харрактер у неё, на удивление, он очень хорошо справляется :aha:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #773 : 28 Январь 2013, 10:49:14 »

Не всегда так. Мой отец жил с нами до моих 3-х лет. Но это не помешало ему после этого вычеркнуть меня из своей жизни и никак не помогать.

Лена, моё убеждение, что многое зависит и от женщины, они ой как могут у мужика отбить желание заботиться о детях! Тем более после развода! Обида, упрёки, пр... очень часто пересиливают все мужские желания общаться с ребёнком и помогать!
Я знаю это на примере своего дядьки родного.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Растём без папы
« Ответ #774 : 28 Январь 2013, 10:52:17 »

Не всегда так. Мой отец жил с нами до моих 3-х лет. Но это не помешало ему после этого вычеркнуть меня из своей жизни и никак не помогать.
у моей подружки папа ушёл из семьи, когда той было 15, её брату - 17.
с тех пор про папу они не видели. хотя он жив здоров, с бабушкой общаются.
но папа их видеть, почему-то, не хочет :al:

Лена, моё убеждение, что многое зависит и от женщины, они ой как могут у мужика отбить желание заботиться о детях! Тем более после развода! Обида, упрёки, пр... очень часто пересиливают все мужские желания общаться с ребёнком и помогать!
Я знаю это на примере своего дядьки родного.
немаловажно :aha: :ac:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #775 : 28 Январь 2013, 11:01:10 »

ну... я от бывшего этого и не жду, да и Полина тоже, привлекаю его по мере сил. Зимой вызываю на санках её покатать, он вывозит её с друзьями кучей на горки и там развлекает, на ДР обычно он приезжает и бесится с ними, в кино её выводит переодически, раньше дельфинарий был. А разговоры душевные и интелектуальные я от него и не жду, ну не дано человеку это :al: Зато дано другое, что я не смогу дать дочке. Вот сейчас я его привлека уроки проверять у неё, сама не справляюсь, очень упрямый харрактер у неё, на удивление, он очень хорошо справляется :aha:
вот из всего вышеперечисленного наш разве что в кино выводил... а зимой он обычно где-то прячетсязимует - вот с горками и не срастается  :girl_haha:
Значит папа у вас - молодец!
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 16:29:22 от Emili »
Все возвращается на круги своя

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #776 : 28 Январь 2013, 11:17:22 »

вот из всего вышеперечисленного наш разве что в кино выводил... а зимой он обычно где-то прячетсязимует - вот с горками и не срастается  :girl_haha:
Значит папа у вас - молодец! Наш тоже неплох - гляди, какую девку сделал :ay: (кста, это предмет ЕГО  :girl_haha: особой гордости, фото можно сказать у сердца носит) - но каши с ним не сваришь )))
Главное - мы живем мирно, мозг другу другу не выносим, обид не держим, ребенка не делим ))))


Очень важно :aha:
Ну и вы найдите, что-то что он посильно сможет с ней делать такое, чтобы и ему интересно было, тогда он это с душой будет делать :aha: Ведь наверняка есть в нём, что-то нераскрытое :girl_haha: ну я в это верю :ah:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #777 : 28 Январь 2013, 11:43:24 »

Очень важно :aha:
Ну и вы найдите, что-то что он посильно сможет с ней делать такое, чтобы и ему интересно было, тогда он это с душой будет делать :aha: Ведь наверняка есть в нём, что-то нераскрытое :girl_haha: ну я в это верю :ah:
а я  - нет. Но это даже не важно - важно что он сам в это - не верит. И - не хочет ничего менять  :al:
Все возвращается на круги своя

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #778 : 28 Январь 2013, 11:45:14 »

а я  - нет. Но это даже не важно - важно что он сам в это - не верит. И - не хочет ничего менять  :al:

это основная проблема :sorry:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #779 : 28 Январь 2013, 12:04:34 »

конечно, во всем виновата женщина :girl_haha:
за 12 лет уж я успела в него и миллион раз поверить - миллион первый раз убедиться, что "человек сам хозяин своей судьбы"
Это знаете, как излечение от алкоголизма - пока САМ человек не захочится от этого избавиться - никто ему не поможет, ничья вера не спасет

 :ab:
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 16:28:50 от Emili »
Все возвращается на круги своя