Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Растём без папы  (Прочитано 80019 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #705 : 05 Сентябрь 2012, 18:05:25 »

Могут присудить либо 1/4 от доходов, либо фиксированную сумму (ее можно указывать на основе прожиточного минимума на ребенка, в этом году 5836 рублей). Но фиксированную сумму муж может оспаривать.

Строго, если хотя бы раз не заплатил алименты и поступила жалоба от матери. А работодателю, точнее бухгалтерии мозг делают в любом случае  :ad:
Теперь я все-таки думаю надо подать на алименты!Пусть у него появятся права на ребенка, но ведь и обязанности тоже появятся!А дочь уже взрослая в любом случае вычеркнуть БМ из ее жизни невозможно, да и не к чему наверное, хотя о-очень хочется! :wallbash:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #706 : 05 Сентябрь 2012, 20:55:28 »

Ален, тебе ж для начала надо отцовство установить? расскажешь потом, как все это происходит
Follow your heart, but take your brain with you.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #707 : 06 Сентябрь 2012, 15:19:44 »

Ален, тебе ж для начала надо отцовство установить? расскажешь потом, как все это происходит
Расскажу, как только решусь на данный процесс!Думаю может через месяц, два!Пока раны зализываю!  :support:

Vika78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #708 : 10 Сентябрь 2012, 09:11:31 »

Я консультировалась с адвокатом. Вот что выяснила. Если у биопапО стабильная з/п и постоянное одно место работы, то алименты только четверть от з/п, какой бы она не была. А наличие других источников дохода еще доказать надо. По установлению отцовства. Адвокат - 25-30 т. (участие в 3 заседаниях), экспертиза от 15 т. Но все это при установлении отцовства можно взыскать с ответчика. В определенных случаях возможно взыскать доп. сумму на содержание ребенка. Если нужны контакты адвоката по семейным делам, как раз на таких случаях практикует, в личку могу скинуть номер.

P.S. У нас пока все это отложено на неопределенный срок - обещался платить. Вчера даж позвонил, сообщил, что уезжал, поэтому еще не перечислил, обещал сегодня. Посмотрим....
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 09:14:04 от Vika78 »

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #709 : 16 Сентябрь 2012, 13:16:54 »

Я консультировалась с адвокатом. Вот что выяснила. Если у биопапО стабильная з/п и постоянное одно место работы, то алименты только четверть от з/п, какой бы она не была. А наличие других источников дохода еще доказать надо. По установлению отцовства. Адвокат - 25-30 т. (участие в 3 заседаниях), экспертиза от 15 т. Но все это при установлении отцовства можно взыскать с ответчика. В определенных случаях возможно взыскать доп. сумму на содержание ребенка. Если нужны контакты адвоката по семейным делам, как раз на таких случаях практикует, в личку могу скинуть номер.

P.S. У нас пока все это отложено на неопределенный срок - обещался платить. Вчера даж позвонил, сообщил, что уезжал, поэтому еще не перечислил, обещал сегодня. Посмотрим....
Спасибо за информацию!Наш папо тоже деньги обещался платить, даже сегодня перечислил денежку!Я в шоке!Неужели мозги включаются! :girl_haha:

Vika78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #710 : 17 Сентябрь 2012, 14:55:23 »

Спасибо за информацию!Наш папо тоже деньги обещался платить, даже сегодня перечислил денежку!Я в шоке!Неужели мозги включаются! :girl_haha:

Наш приехал лично - не получилось, грит, через банкомат перевести. Мы с дочкой как раз к дому подъехали, думала деньги отдаст - и все, а он часа полтора с нами стоял, за дочкой наблюдал - он ее года полтора не видел. Она, правда не пошла к нему, но зато полночи потом канючила, почему папа уехал.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #711 : 21 Сентябрь 2012, 11:40:02 »

Наш приехал лично - не получилось, грит, через банкомат перевести. Мы с дочкой как раз к дому подъехали, думала деньги отдаст - и все, а он часа полтора с нами стоял, за дочкой наблюдал - он ее года полтора не видел. Она, правда не пошла к нему, но зато полночи потом канючила, почему папа уехал.
У вашего тоже по ходу мозги начинают работать!
А наш папо денежку перечислил, даже погулял с дочкой на день города 2 часа и пропал снова!Дочка звонит трубку не берет!Видимо "новая" пассия против его общения с "прошлым"!

Юлия Солнечная

  • Люблю свою маленькую доченьку)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • Я Юлия))
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #712 : 15 Ноябрь 2012, 09:31:59 »

Девочки вот тут два вопроса накопилось) коротенько что к чему.) Была за мужем. Развелась, родила через неделю после развода. Его естественно записала в графе отец и фамилию я оставила его (затупила честно говоря)Подала на алименты. уже три месяца не копейки. И раньше хоть как-то звонил(люблю, все куплю) теперь вообще пропал. От него есть бумаженция он на ней отказывается от своего чада в мою пользу. В общем, хочу попробовать лишить его через суд родительских прав. Но алименты он обязан платить (официально не где не работает, да и не официально тоже, весь в долгах). Так вот как заставить его платить денежку, сумма не маленькая 11 000 в месяц (итого уже 33 накапало) к приставам не дозвонишься. Собственно они его и не найдут, номер он сменил, прописан не в Ростове. Живет не известно где( И второй вопрос) как мне и доче вернуть мою девичью фамилию. Может кто сталкивался?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #713 : 15 Ноябрь 2012, 12:04:46 »

хочу попробовать лишить его через суд родительских прав. Но алименты он обязан платить
Если Вы лишите его родительских прав, то лишите и обязанностей, и никаких алиментов он уже не должен будет...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Юлия Солнечная

  • Люблю свою маленькую доченьку)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • Я Юлия))
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #714 : 15 Ноябрь 2012, 12:19:37 »

Если Вы лишите его родительских прав, то лишите и обязанностей, и никаких алиментов он уже не должен будет...
нет. как раз таки лишение родительских прав но не обязанностей, по закону алименты обязан платить, либо до момента усыновления либо по истечению возраста.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #715 : 15 Ноябрь 2012, 12:21:50 »

нет. как раз таки лишение родительских прав но не обязанностей, по закону алименты обязан платить, либо до момента усыновления либо по истечению возраста.

где вы это взяли?  :be:
Follow your heart, but take your brain with you.

Vika78

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Я - Вика
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #716 : 15 Ноябрь 2012, 12:24:25 »

И мне адвокат говорила, что при лишении отцовства алименты он платить обязан :al:

Юлия Солнечная

  • Люблю свою маленькую доченьку)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • Я Юлия))
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #717 : 15 Ноябрь 2012, 12:31:17 »

где вы это взяли?  :be:

семейный кодекс РФ глава 12 статья 71 пункт 2
 2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #718 : 15 Ноябрь 2012, 12:31:47 »

Ого :ai:. Пошукала - действительно, лишение прав не подразумевает лишения обязанностей. Как-то... несправедливо, что ли, получается :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Юлия Солнечная

  • Люблю свою маленькую доченьку)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

  • Я Юлия))
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #719 : 15 Ноябрь 2012, 12:42:47 »

Ого :ai:. Пошукала - действительно, лишение прав не подразумевает лишения обязанностей. Как-то... несправедливо, что ли, получается :scratch:
почему не справедливо?)