Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Растём без папы  (Прочитано 79963 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #735 : 15 Ноябрь 2012, 15:57:08 »

И ещё, я считаю, что если отец не хочет давать деньги на детей, то никто его и не заставит это сделать... :ac:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #736 : 15 Ноябрь 2012, 15:57:42 »

Ужас, конечно. Дай бог, чтоб наладилось! У моего мужа дети от первого брака как раз в Украине, на алименты бж не подавала, т.к. муж гражданин РФ (интересно, присудили бы ей что-нить вообще в такой ситуации? :scratch:) платит сам приличную сумму, в т.ч. на ребенка, который уже вырос из алиментного возраста, да и связь с детьми не терял, благо расстояние маленькое - 350км, плюс скайп и т.п. Насчет вывоза заграницу я бы проконсультировалась, т.к. умные люди говорят, что по закону доверенность нужна лишь тогда, когда ребенок пересекает границу либо без родителей вообще (н-р, с бабудедами), либо второй родитель подал в розыск или что-то в этом роде. Не так уж сильно отличается законодательство украинское от нашего. Но у нашей бж доверенность есть на всякий случай.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #737 : 15 Ноябрь 2012, 16:03:59 »

Ир, там на самом деле вопрос выживания. Даже те 200 гривен что он переводит - для них это ДЕНЬГИ. Они жили вместе в его квартире, когда развелись он выставил их на улицу (единственный собственник), а мама ее (всегда была против их брака) к себе не взяла. Кума поселилась с детками в старом родительском доме в поселке под городом, который к тому времени около 7 лет стоял уже нежилым, в нем не было коммуникаций и вообще - не представляю как они там жили. За 7 лет что ни в нем живут она сейчас уже провела и газ, и свет. и воду (представляешь цену вопроса, да?) Этот сучок ведь ей даже вещи не дал забрать кроме носильных. Я ей лично дарила стиралку - он не отдал! она 5 лет в частном доме  на всю семью стирала  вручную....
Вобщем ситуация как в плохом сериале с той только разницей что это все происходит в забытом богом промышленном небольшом городке на Украине и с реальным человеком. Кума издергана, измождена, она постарела раньше срока, а ведь ей только 45....
Я рада что она хоть сейчас избавилась от психологической зависимости от БМ, потому что раньше реально крышу рвало.... помани он хоть пальцем...
Ну и помимо того что для них даже эти подачки - деньги - у него есть квартира. Больше нет ничего. А у кумы - дети и им понадобится жилье. А с него станется квартиру продать или подарить, лишь бы бывшей жене и детям не досталась, вот сейчас вроде сумма долга достигла такой величины что на квартиру можно наложить обременение....
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 16:40:08 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #738 : 15 Ноябрь 2012, 16:06:37 »

Кошмар какой :ai:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #739 : 15 Ноябрь 2012, 16:08:17 »

Насчет вывоза заграницу я бы проконсультировалась, т.к. умные люди говорят, что по закону доверенность нужна лишь тогда, когда ребенок пересекает границу либо без родителей вообще (н-р, с бабудедами), либо второй родитель подал в розыск или что-то в этом роде. Не так уж сильно отличается законодательство украинское от нашего. Но у нашей бж доверенность есть на всякий случай.
консультировались и не раз. Достоверно на 200%. Доверенность нужна, кроме того -у нее срок действия ограничен. ее даже на 1 год взять нельзя ((((((((((  раньше у него отмазка была "мне нечем платить за доверенность", потом мы были неоднократно согласны оплатить доверенность - только приди к нотариусу.  что вы думаете? не приходил. Дочка просила, умоляла, а он ей "сиди дома, не дам, это и все что тебе от меня надо?"
Все возвращается на круги своя

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #740 : 15 Ноябрь 2012, 16:11:49 »

Маш, это ужасно! :ai:
А дети не имеют права на квартиру? Может быть на часть? :scratch:А местные власти помочь не могут?

Я уже писАла, что отец нам не платил алименты, но мама и не подавала. Но у нас хоть и сложная ситуация была, но не до такой степени. :be:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #741 : 15 Ноябрь 2012, 16:12:54 »

консультировались и не раз. Достоверно на 200%. Доверенность нужна, кроме того -у нее срок действия ограничен. ее даже на 1 год взять нельзя ((((((((((  
Подождите, что-то тут не так :av:. Мой муж первый раз давал доверенность на 3 года (так получилось, что мы все вместе к нотариусу ходили), потом давал на 5 лет, бж дважды в год ездит в Россию с детьми, и ни разу у нее не возникало проблем. Наши в Донецкой обл. живут, а где Ваша кума?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #742 : 15 Ноябрь 2012, 16:18:23 »

погружаясь в историю кумы я часто думаю как насмешлива бывает жизнь..... их отношения развивались на моих глазах, помню как они женихались, как носила кума детей, как  они родились, как он с дочкой на руках в больницу побежал когда ей плохо стало, как уходил в астрал от 4-5 бутылок пива, как занимался спортом с детьми, закалял их, как был полон каких то бизнес идей, как был жесток и нелогичен в своих требованиях к Ларисе....вобщем обычный противоречивый человек. вроде и не монстр, но с бзиками. Я в отношения не влазила, но кума всегда знала что он мне не нравится. но не мое это дело - кто с кем спит и кого любит....
А когда все так обернулось.....
Не укладывается в голове - ладно не платишь, хотя это унизительно для мужика прикидываться нищим чтоб от детей отбояриться... но воровать ребенка,  унижать свою дочь всячески, остервенело грызться за каждое судебное решение (не поверите - все возможные и невозможные апеляции подает, по последнему делу  дошли аж до Верховного Суда Украины, вот ждем что он в Гаагский суд обратится) - не могу понять. Я не знаю как кума все это вынесла и всегда благодарю Бога за то что я не записала своего ребенка на отца, а когда потом он уже просил ее удочерить - спустила это дело на тормозах....


Так что сказать хотела (склероз, простите))))))) я лично по прежнему  за сохранение семьи до последнего если нет насилия, унижений. угрозы жизни. И за развод по-мирному, с цивилизованным сохранением отношений. Для себя при расставании я решила - НИЧЕГО  не надо, но и у тебя НИКАКИХ прав на ребенка. И живу спокойно, но меня жизнь так как куму не прижала. Да в расставании всегда виноваты двое, но не всегда женщина дура, а мужчина - тварь, но если так бывает - то уж на полную катушку....
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 16:26:03 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #743 : 15 Ноябрь 2012, 16:22:48 »

Подождите, что-то тут не так :av:. Мой муж первый раз давал доверенность на 3 года (так получилось, что мы все вместе к нотариусу ходили), потом давал на 5 лет, бж дважды в год ездит в Россию с детьми, и ни разу у нее не возникало проблем. Наши в Донецкой обл. живут, а где Ваша кума?

так-так. Ваш муж  - гражданин РФ. А там все - граждане Украины. Только по доверенности. Даже если едешь в сопровождении одного из родителей. Мои тоже в Донецкой области живут, есть такой городок - Краматорск

Нет, Ир, при жизни его дети никаких прав на  квартиру не имеют, только как наследники в случае его смерти. И это при условии что он к тому времени эту квартиру не продаст не подарит кому-то....
Все возвращается на круги своя

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #744 : 15 Ноябрь 2012, 16:24:19 »

А вообще самое обидное, что родители этой женщины (Ларисы?) отказали в помощи. :ac: :ac: :ac:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #745 : 15 Ноябрь 2012, 16:28:35 »

так-так. Ваш муж  - гражданин РФ. А там все - граждане Украины. Только по доверенности. Даже если едешь в сопровождении одного из родителей. Мои тоже в Донецкой области живут, есть такой городок - Краматорск
Ну наши в 7 минутах от Краматорска, собсно в Краматорске бываем регулярно, я те края неплохо знаю (у меня близкая родня там), а что там за поселок нежилой? :scratch: А какая разница, гражданин какой страны мой муж? Он в общем-то такой же отец, род.прав не лишенный, дает доверенность того же самого образца, бж - гражданка Украины, дети тоже украинцы, границу пересекают украинско-российскую. Чет я не въеду :al:
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 16:42:29 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #746 : 15 Ноябрь 2012, 16:30:28 »

на то время отец кумы давно умер. А мама... ну она как бы не готова была  принять к себе всю ораву, хотя частный дом большой это позволял. Она еще не верила что они все же расстались, потому что кума еще года три умирала по бм и была один сплошной комок нервов.... Больше внимания уделяла старшему сыну, дом ему отписать хотела, куму все обвиняла "зачем за него замуж выходила, зачем детей рожала, я ж тебе говорила"....
Бог ей судья, сейчас мама помогает материально насколько может с пенсии, деток к себе привечает, да и одна у нее дочка осталась - сын умер 2 года тому назад
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 09:44:41 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #747 : 15 Ноябрь 2012, 16:34:44 »

Дружковку знаю))))  поселок очень даже жилой ))) Пчелкино называется, а дом был НЕжилой, потому как старый родительский
Ваша ситуация в корне отличается тем что муж ДАЛ доверенность, да и делал он ее в России - правда?  А там все делать надо на Украине, и силой его никто не заставит. Смысл мне тут неправду говорить, я как этот армагедон наблюдаю столько лет столько  хочется мою  крестницу сгрести в охапку и забрать к себе... ей в следующем году паспорт получать, а выезжать еще 2 года нельзя без папиного соизволения
Все возвращается на круги своя

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #748 : 15 Ноябрь 2012, 16:42:04 »

да и делал он ее в России - правда?  А там все делать надо на Украине
Да нет же, доверенность мы делали на Украине как раз! БЖ ж на Украине, как бы он делал доверенность здесь. Как раз не думаю, что российская вообще была бы действительна :scratch: - дети-то и бж украинцы. Насильно понятно никто не заставит, я изначально писала о том, что хз, нужна ли она вообще. У нас вон тоже утверждают даже нотариусы, что нужна, а по закону вроде и не нужна, таможенники не раз давали разъяснения по этому поводу. Я ж не говорю, что Вы выдумываете :av:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #749 : 15 Ноябрь 2012, 16:49:00 »

ст. 3 Закона Украины «О порядке выезда с Украины и въезда в Украину» и ч. 2-2 Правил пересечения государственной границы гражданами Украины, утвержденными постановлением Кабинета Министров Украины от 27.01.1995 № 57, согласно которым выезд за пределы Украины граждан, которые не достигли 16-летнего возраста, в сопровождении одного из родителей осуществляется по нотариально заверенному соглашению (заявлению) другого из родителей, если другой из родителей не находится в пункте пропуска через государственную границу.
................
Все возвращается на круги своя