Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Растём без папы  (Прочитано 80045 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #810 : 27 Февраль 2013, 11:02:05 »

вчера узнала, что теперешняя жена моего БМ беременна.
вопрос  :scratch: чем это может быть чревато для моей дочки? меня интересуют алименты. может ли создавшееся положение в его теперешней семье уменьшить долю (25%) получаемых мной выплат?


если брать официально, т.е. если бы вы подавали на алименты и получали 25% от его заработка, то при рождении у него второго ребенка, он может подать на уменьшение и вам останется 16%

но т.к. он платит добровольно, то тут уже как совесть подскажет- моет оставить как есть, а может уменьшить выплаты, ведь им тоже сейчас расходов прибавится
Follow your heart, but take your brain with you.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #811 : 27 Февраль 2013, 11:07:34 »

а почему вы "на взводе"? вы развелись, у него другая семья, естесттвенно должен быть ребенок. у вас не так разве? вы не выйдете второй раз замуж, не захотите еще детей?
Follow your heart, but take your brain with you.

Чудo

  • а зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #812 : 27 Февраль 2013, 11:14:58 »

если брать официально, т.е. если бы вы подавали на алименты и получали 25% от его заработка, то при рождении у него второго ребенка, он может подать на уменьшение и вам останется 16%

но т.к. он платит добровольно, то тут уже как совесть подскажет- моет оставить как есть, а может уменьшить выплаты, ведь им тоже сейчас расходов прибавится

Согласна, у меня такая ситуация, у мужа от первого брака тоже дочь, пока я не родила ему нашего ребенка, он каждую неделю забирал того ребенка, платил хорошо, сейчас правда я не знаю сколько платит, я не спрашиваю, он и не рассказывает, но вопрос в другом, как появился общий ребенок, про того ребенка муж вообще забыл, только его мама берет её иногда((( Девочки, подскажите, как востановить общение? я ему предлагаю брать иногда ту девочку, а он не хочет, говорит, что это лишняя морока, ехать за ней, отвозить потом, я предлагала самой за ней съездить, но он говорит, что вот еще нашу дочку таскать лишнее время в машине(((
девочки, как лучше подойти к бывшей жене его? как думаете, если я сама позвоню, как она отреагурует? я боюсь, что ей это и не нужно,она посчитает меня дурой, но те разы, когда я видела ту девочку, мне её очень жалко, она тянется к папе и даже к нашей дочке, я 2 раза через мужа маму встречу организовывала.

Щеночки ЧИХУАХУА ищут своих хозяев)))

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #813 : 27 Февраль 2013, 11:15:37 »

подавайте официально на алименты и вопрос выплат закроется сам собой
Follow your heart, but take your brain with you.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #814 : 27 Февраль 2013, 11:16:43 »

matilda161@mail.ru, лучше не вмешиваться ИМХО.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Чудo

  • а зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #815 : 27 Февраль 2013, 11:22:25 »

matilda161@mail.ru, лучше не вмешиваться ИМХО.
я тоже такого мнения придерживалась, но мужа мама жаловаться начала часто, что вот ребенок приезжает, ждёт папу, сестричку, вы приходите и всё такое. И я чувствую, как вину что ли, перед тем ребенком, что он забыт и брошен,но не финансово, с этим у той жены притензий нет.

Щеночки ЧИХУАХУА ищут своих хозяев)))

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #816 : 27 Февраль 2013, 11:26:04 »

Юля, а сколько лет той девочке? как вариант - попросите свекровь брать ее к себе когда вы приезжаете, так потихоньку и наладите общение
Follow your heart, but take your brain with you.

Чудo

  • а зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #817 : 27 Февраль 2013, 11:34:39 »

Юля, а сколько лет той девочке? как вариант - попросите свекровь брать ее к себе когда вы приезжаете, так потихоньку и наладите общение
девочке 6 лет, свекровь её берет, но редно, мою дочь она видит еще реже, хотя живет в 300м, странная она немного, воспитала 3 сыновей, муж рано умер, говорит устала от всех, поэтому я не навязывают ей ничего. а та девочку папу видеть хочет, это видно было в последнюю единственную встрече, она играть пыталась, а муж с нашей дочкой больше играл, а та все равно, как чужая. Я не могу сказать, что испытываю любовь в тому ребенку, но мне её жалко((( да и в жизни всякое бывает, не дай бог конечо,но мало ли, и мой ребенок может оказаться не нужным.

я по немногу так и пытаюсь, но не имея контакта с той стороной встречу организовать не получается, за тот год было 3 встречи, это свекровь брала девочку, я приходила, один раз с мужем,но и то,только потому, что там брат еще его приезжал из москвы.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 11:37:39 от matilda161@mail.ru »

Щеночки ЧИХУАХУА ищут своих хозяев)))

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #818 : 27 Февраль 2013, 11:37:04 »

я тоже такого мнения придерживалась, но мужа мама жаловаться начала часто, что вот ребенок приезжает, ждёт папу, сестричку, вы приходите и всё такое. И я чувствую, как вину что ли, перед тем ребенком, что он забыт и брошен,но не финансово, с этим у той жены притензий нет.

Вы то тут при чём? Предложите все вопросы адресовать её сыну, это его ребёнок. :al:

Мои тоже редко берут, хоть у нашего папы и нет ни семьи ни детей.
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #819 : 27 Февраль 2013, 11:39:00 »

ну что поделать, не все папы умеют общаться с детьми, а если еще и расстояние отделяет, то им проще забыть, чем напрягаться забирать/отвозить

я бы по крайней мере попробовала наладить общение, позвонила бы БЖ, узнала ее взгляд на это, а там уже было бы видно дальше

поговорите с мужем, скоро длинные выходные, предложите взять девочку к вам
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 11:42:00 от Лисианасса »
Follow your heart, but take your brain with you.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #820 : 27 Февраль 2013, 11:41:35 »

вот, кстати, наш тоже так объясняет))) и говорит, привози буду с радостью общаться, я хочу с ней видиться, но этож надо за ней ехать, потом отвозить :sorry:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Чудo

  • а зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #821 : 27 Февраль 2013, 11:44:48 »

Девочки, спасибо за мнение,советы я примерно так и думала :ax: поэтому уже столько времени и не придпринимала уж сильно активных действий.
Да, мне жаль того ребенка и вину я чувствую определенную, хотелось как-то ближе общаться, тем более, что сам ребенок тянется и у БЖ нет еще другой семьи, хотя прошло около 6-7 лет после развода.  
Когда свекровь говорит, что та девочка звонит и плачет, что скучает, у меня аж сердце зжимается, просто потому что это ребенок и он не виноват ни в чём.
Спасибо еще раз, девочки, отпущу ситуацию, пусть будет, как будет значит, может весной еще попробую мужу предложить в зоопарк выбраться совместно с тем ребенком.

Щеночки ЧИХУАХУА ищут своих хозяев)))

Чудo

  • а зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #822 : 27 Февраль 2013, 11:47:01 »

ну что поделать, не все папы умеют общаться с детьми, а если еще и расстояние отделяет, то им проще забыть, чем напрягаться забирать/отвозить

я бы по крайней мере попробовала наладить общение, позвонила бы БЖ, узнала ее взгляд на это, а там уже было бы видно дальше

поговорите с мужем, скоро длинные выходные, предложите взять девочку к вам

Я хотела ей позвонить много раз, но как-то думаю она не оценит этого(((
Уже говорила ему, он увлекся мотоциклами у нас, поэтому теперь его еще сложнее стало на что-то уговорить, но это другая тема)))

вот, кстати, наш тоже так объясняет))) и говорит, привози буду с радостью общаться, я хочу с ней видиться, но этож надо за ней ехать, потом отвозить :sorry:
мужская лень :girl_haha:
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2013, 11:49:07 от matilda161@mail.ru »

Щеночки ЧИХУАХУА ищут своих хозяев)))

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #823 : 27 Февраль 2013, 11:50:22 »

Юля почитала и самой стало жалко старшую дочь вашего мужа.
я считаю, что в ваших силах изменить ситуацию...и если не муж, так ваши дети будут общаться и дружить...тем более кровные родственники
вы молодец и на мой взгляд делаете все верно  :bi: :bf:

Чудo

  • а зовут Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля
Re: Растём без папы
« Ответ #824 : 27 Февраль 2013, 11:56:43 »

Юля почитала и самой стало жалко старшую дочь вашего мужа.
я считаю, что в ваших силах изменить ситуацию...и если не муж, так ваши дети будут общаться и дружить...тем более кровные родственники
вы молодец и на мой взгляд делаете все верно  :bi: :bf:
Спасибо большое :ax: старалась по немногу и буду по тихоньку :ah:
а ребенка очень жалко :ak: я не хочу сказать, что мой муж плохой, но было такое, что та девочка звонит ему на телефон, а он быстро отнекивается, чтоб скорее трубку положить(((( а у меня после рождения своей дочери такое обостренноё чувство, что дети не должны страдать из-за ошибок взрослых, что мне так обидно за неё становится и деньгами ребенка не порадуешь в таком возрасте, ей внимания, общения хочется.

Щеночки ЧИХУАХУА ищут своих хозяев)))