Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Преждевременное созревание плаценты  (Прочитано 18814 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2012, 15:30:51 »

Про проблемы ребенка как раз никто не говорит. Он развивается нормально, гипоксии нет. Проблемами только меня пугают...

Я никого не пугаю,просто посмотрите внимательнее на мою линеечку. Мне про гемостазиолога и фраксипарин рассказали уже ПОСЛЕ....... До 40 недель и 3 дней у ребенка тоже все ок было,развивалась нормально и без гипоксии
Jedem das Seine.....

olesenis

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #16 : 12 Сентябрь 2012, 17:05:17 »

у меня на 22 неделе была 1-2 степень зрелости, сказали прийти на доплер в 26 недель, было тоже самое. вот переживаю сейчас на 32 пойду,что там будет, а вам, если гемостазиолог назначение сделала, даже не думайте чего то не пить и не делать, не шутите с этим. я на фраксе до 16 недель сидела, потом перевели на таблетки, так я не хотела с него слазить))))

natalu27

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Наташа - только на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #17 : 12 Сентябрь 2012, 17:09:23 »

у меня на 22 неделе была 1-2 степень зрелости, сказали прийти на доплер в 26 недель, было тоже самое. вот переживаю сейчас на 32 пойду,что там будет, а вам, если гемостазиолог назначение сделала, даже не думайте чего то не пить и не делать, не шутите с этим. я на фраксе до 16 недель сидела, потом перевели на таблетки, так я не хотела с него слазить))))
а в 22недели ты узи с доплером делала или без?

olesenis

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #18 : 12 Сентябрь 2012, 17:16:28 »

а в 22недели ты узи с доплером делала или без?
да, конечно с доплером, я не хочу никого пугать, но из за проблем с кровью, я потеряла 2 беременности, поэтому к назначениям врачей отношусь очень серьезно и на "авось"  не полагаюсь

natalu27

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Наташа - только на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #19 : 12 Сентябрь 2012, 17:21:11 »

да, конечно с доплером, я не хочу никого пугать, но из за проблем с кровью, я потеряла 2 беременности, поэтому к назначениям врачей отношусь очень серьезно и на "авось"  не полагаюсь
это правильно! Особенно если доктор грамотный :ad:

Чипушинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #20 : 14 Сентябрь 2012, 00:06:17 »

да, конечно с доплером, я не хочу никого пугать, но из за проблем с кровью, я потеряла 2 беременности, поэтому к назначениям врачей отношусь очень серьезно и на "авось"  не полагаюсь
После такого горького опыта и выясненной причины, конечно, лучше следовать всем рекомендациям. А я,честно, не знаю, как правильно реагировать на все назначения, потому что когда меня лечили и доводили все до нормы, то не наступала беременность и все тут! А когда организм стал работать на своей "неправильной" волне, то и на фоне повышенного пролактина овуляция наступала (неоднократно на УЗИ подтвержденная).
Еще консультировалась с некоторыми западными врачами на форумах. Не знаю их как специалистов, но все говорят, что 3 степень зрелости плаценты может быть нормой,если она справляется со своими функциональными обязанностями, т е надо смотреть на состояние ребенка - если он не страдает, то и "лечить" плаценту не надо.

olesenis

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #21 : 14 Сентябрь 2012, 12:38:16 »


Еще консультировалась с некоторыми западными врачами на форумах. Не знаю их как специалистов, но все говорят, что 3 степень зрелости плаценты может быть нормой,если она справляется со своими функциональными обязанностями, т е надо смотреть на состояние ребенка - если он не страдает, то и "лечить" плаценту не надо.



ну мне моя врач так и сказала, что по доплеру с кровотоком все нормально, просто будем его контролировать,никакого дополнительного лечения именно плаценты пока не требуется.

sapulina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

  • Я МАМА ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОЧУРОК!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #22 : 21 Сентябрь 2012, 09:39:20 »

Девочки. а я очень разозлилась на ЖК. Сделала УЗИ в 22 недели. проконсультирывалась с врачем, у которого рожать буду. Все хорошо. После пошла в ЖК. А вечером читаю обменку. а там написано: 1. угроза по невынашиванию. 2. Ранее созреване плаценты. Испугалась. Открываю результаты моего УЗИ: толщина плаценты  до 26мм, структура 0-I В интернете в таблицу внесла данные. Норма у меня.
И теперь я незнаю. то ли я торможу, то ли пора на ЖК наехать.

Чипушинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2012, 01:03:23 »

Девочки. а я очень разозлилась на ЖК. Сделала УЗИ в 22 недели. проконсультирывалась с врачем, у которого рожать буду. Все хорошо. После пошла в ЖК. А вечером читаю обменку. а там написано: 1. угроза по невынашиванию. 2. Ранее созреване плаценты. Испугалась. Открываю результаты моего УЗИ: толщина плаценты  до 26мм, структура 0-I В интернете в таблицу внесла данные. Норма у меня.
И теперь я незнаю. то ли я торможу, то ли пора на ЖК наехать.
А ты не наезжай, попытайся спокойно выяснить, пусть объяснят. Мне в ЖК после посещения гемостазиолога и результатам анализов крови написали: варикозная болезнь нижних конечностей! А у меня даже вен на ногах нет и накануне я ходила к флебологу, который мои ножки смотрел, и ничего там не нашел! У другого врача выяснила, что варикоз как осложнение после родов может быть, а может и не быть. А врачам в ЖК в большинстве своем,видимо, все равно...

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #24 : 23 Сентябрь 2012, 13:41:24 »

Я удивляюсь полнейшей безграмотности некоторых "мамочек". Чипушинка, а сколько Вам лет? А какая по счету беременность? И какой тип врожденной тромбофилии? Что-то мы тут об этом ничего не слышали. Чего уж скрывать, выдайте всю инфу, раз совета просите. Как Вы можете так безответственно относиться к ситуации и не выполнять назначения полностью. ГГГГ, общалась на загрансайтах она со "специалистами". Да Вас там никто не знает, и никому там Вы не нужны.  Можно бездумно сказать " не нужно лечить плаценту". Но, как я понимаю, у Вас и допплером проблема. А то  что плацента, маточно-плацентарный и плодово-плацентарный кровоток это то от чего зависит жизнь Вашего ребенка, Вам хотя бы известно?
Читаю тут разглагольствования некоторых у которых все прошло без "осложнений" и тп и думаю, что таких дезинформаторов нужно в бан отправлять дабы неповадно было сбивать с толку несведущих и так в проблеме людей. Да будет известно некоторым, что с рождением ребенка проблемы не заканчиваются. Его еще и здоровым нужно вырастить. А то как и в каких условиях он развивался внутриутробно, закладывает основы его здоровья на всю жизнь.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #25 : 23 Сентябрь 2012, 20:51:50 »

Я удивляюсь полнейшей безграмотности некоторых "мамочек". Чипушинка, а сколько Вам лет? А какая по счету беременность? И какой тип врожденной тромбофилии? Что-то мы тут об этом ничего не слышали. Чего уж скрывать, выдайте всю инфу, раз совета просите. Как Вы можете так безответственно относиться к ситуации и не выполнять назначения полностью. ГГГГ, общалась на загрансайтах она со "специалистами". Да Вас там никто не знает, и никому там Вы не нужны.  Можно бездумно сказать " не нужно лечить плаценту". Но, как я понимаю, у Вас и допплером проблема. А то  что плацента, маточно-плацентарный и плодово-плацентарный кровоток это то от чего зависит жизнь Вашего ребенка, Вам хотя бы известно?
Читаю тут разглагольствования некоторых у которых все прошло без "осложнений" и тп и думаю, что таких дезинформаторов нужно в бан отправлять дабы неповадно было сбивать с толку несведущих и так в проблеме людей. Да будет известно некоторым, что с рождением ребенка проблемы не заканчиваются. Его еще и здоровым нужно вырастить. А то как и в каких условиях он развивался внутриутробно, закладывает основы его здоровья на всю жизнь.
Камешек в мой огород, судя по всему. Не нервничайте, каждый из отписавшихся в теме указал как все развивалось у него лично. Заметьте, я не давала совета " Не ходите к врачам / не слушайте врачей, не сдавайте анализов и вообще забейте на все. И указала постом ниже, что таких "счастливых" случаев очень мало, обычно все так радужно не заканчивается. Ответ такого плана не панацея для данного случая, но и пугать человека, рисуя всевозможные последствия в красках тоже не стоит (от этого нервы шалить начинают), можно просто указать каковы они могут быть, но без ярких красок. Так другие участники обсуждения, у кого все сложилось иначе, и сделали.
А касательно вашего сообщения: поменьше нервов и желчи, нервные клетки не восстанавливаются

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #26 : 23 Сентябрь 2012, 23:55:53 »

Камешек в мой огород, судя по всему. Не нервничайте, каждый из отписавшихся в теме указал как все развивалось у него лично. Заметьте, я не давала совета " Не ходите к врачам / не слушайте врачей, не сдавайте анализов и вообще забейте на все. И указала постом ниже, что таких "счастливых" случаев очень мало, обычно все так радужно не заканчивается. Ответ такого плана не панацея для данного случая, но и пугать человека, рисуя всевозможные последствия в красках тоже не стоит (от этого нервы шалить начинают), можно просто указать каковы они могут быть, но без ярких красок. Так другие участники обсуждения, у кого все сложилось иначе, и сделали.
А касательно вашего сообщения: поменьше нервов и желчи, нервные клетки не восстанавливаются
Это уж точно. Хотелось бы поменьше на глупость реагировать, но все никак не научусь. Оставлю "здоровый по...зм" подрастающему поколению.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2012, 16:58:12 »

Девочки, может у кого такое было. Беременность 25 недель, а плацента уже 3 степени. Доходили ли вы до срока и какие были роды- ЕР или кесарево?
В ЖК дали направление на госпитализацию в ЦГБ, в ЦГБ отказали на основании того, что, если вдруг преждевременные роды будут, ребенка не спасут, аппаратуры у них нет,надо в ПЦ. Выписали направление в ПЦ, а там тоже отказали, аргументируя тем, что не все так страшно,лечитесь амбулаторно и, вообще, у меня прописка ростовская, а у них приоритет область. Мой врач в отпуске,походила по другим врачам. Кто говорит, принимать лекарства,следить за доплером в динамике, и все ок будет, а кто говорит, что экстренно кесарить в скором времени надо. Отмечу, что чувствую себя замечательно: ни отеков, ни повышенного давления, ни сахара, которые у меня хотят найти в связи с преждевременным созреванием плаценты, нет.
у меня в 30 недель была 3 , а может и раньше, узи после 22 делала в 30.
до ПДР не доходила 4 дня, родила доченьку здоровую сама.
не переживайте :ax: врачи перестраховываются как всегда, я думаю.

пы.сы. никаких таблеток и капельниц вообще за всю беременность не пила/не колола. только узи и доплер внеплановые уже в 34,36 и 38 недель.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2012, 17:07:02 »

Девочки. а я очень разозлилась на ЖК. Сделала УЗИ в 22 недели. проконсультирывалась с врачем, у которого рожать буду. Все хорошо. После пошла в ЖК. А вечером читаю обменку. а там написано: 1. угроза по невынашиванию. 2. Ранее созреване плаценты. Испугалась. Открываю результаты моего УЗИ: толщина плаценты  до 26мм, структура 0-I В интернете в таблицу внесла данные. Норма у меня.
И теперь я незнаю. то ли я торможу, то ли пора на ЖК наехать.
в ЖК по-моему каждой пишут угрозу невынашивания  :aq:

Чипушинка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #29 : 30 Сентябрь 2012, 16:29:35 »

Я удивляюсь полнейшей безграмотности некоторых "мамочек". Чипушинка, а сколько Вам лет? А какая по счету беременность? И какой тип врожденной тромбофилии? Что-то мы тут об этом ничего не слышали. Чего уж скрывать, выдайте всю инфу, раз совета просите. Как Вы можете так безответственно относиться к ситуации и не выполнять назначения полностью. ГГГГ, общалась на загрансайтах она со "специалистами". Да Вас там никто не знает, и никому там Вы не нужны.  Можно бездумно сказать " не нужно лечить плаценту". Но, как я понимаю, у Вас и допплером проблема. А то  что плацента, маточно-плацентарный и плодово-плацентарный кровоток это то от чего зависит жизнь Вашего ребенка, Вам хотя бы известно?
Читаю тут разглагольствования некоторых у которых все прошло без "осложнений" и тп и думаю, что таких дезинформаторов нужно в бан отправлять дабы неповадно было сбивать с толку несведущих и так в проблеме людей. Да будет известно некоторым, что с рождением ребенка проблемы не заканчиваются. Его еще и здоровым нужно вырастить. А то как и в каких условиях он развивался внутриутробно, закладывает основы его здоровья на всю жизнь.
Вы,наверно, врач, раз так бурно реагируете на случаи, которые идут вразрез  с перестраховкой врачей. Мне далеко не 20 лет, и беременность первая и очень долгожданная, наступившая самостоятельно, вопреки всем прогнозам врачей, схемам лечения,после которых становилось все идеально, а чуда на случалось... Я не призываю никого не лечить плаценту! И я сама не пустила все самотек,часть препаратов,например курантил, я принимаю. Но бездумно принимать все, что написано в длинных списках, я не считаю нужным. "Да будет известно некоторым, что с рождением ребенка проблемы не заканчиваются" - действительно это так, и есть примеры рядом,когда маму всю беременность пичкают лекарствами, а потом у ребенка серьезные болячки.
Моя плацента на уровне 3 степени зрелости держится уже 8 недель, на последнем доплере даже 2-3 степень стала просматриваться, принимаемые лекарства не улучшают и не ушудшают кровоток, все держится в одной поре. Слава Богу, что плацента все это время справляется со своими функциями!
Насчет типа врожденной тромбофилии не могу ничего уточнить, в заключении написано как раз тип: врожденная. И, кстати, момент, который мне не объяснил ни один врач - если у меня повышенная вязкость крови, то в соответствии с физическими законами,она должна медленнее течь, а кровоток у меня наоборот повышен и только в одной артерии...