Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

А Ваша собака гуляет в наморднике? Или как Вы считаете должно быть?

да, только в наморднике
нет, и не собираюсь одевать
нет, полисмены ж не трогают
нет,моя собака маленькая и декоративная и ей по породе не нужен намордник.
только когда идём в людные(общественные) места
парки вообще для собак, а не для детей
у меня нет собаки
иногда нужно одеть намордник хозяину, а не собаке
другой вариант (описать в теме)

Автор Тема: Собака должна быть в наморднике?  (Прочитано 186935 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #60 : 11 Сентябрь 2012, 10:40:55 »

Собака должна быть на поводке и в наморднике, а хозяин с пакетом и совком!


....где подписаться?


готова тоже подписать

меня укусила в юности овчарка...просто так, я ей не понравилась...
у сестры сейчас такса, очень, кстати агрессивная до детей  :al: сестра, кстати посматривает намордник, просто мне кажется на таких собак их просто нет  :girl_haha:

Машуня!!!

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1611

  • Красота спасет мир, а пофигизм нервы))
    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #61 : 11 Сентябрь 2012, 10:41:01 »

моему ребенку три недели назад вцепилась в лицо собака. Без подробностей. Теперь когда вижу бегающую якобы мирную собачку без поводка, и тем более без намордника. А чаще всего они так и бегают :aq:, ещё и на детских площадках. Готова сама в лицо хозяину животины вцепиться!
 Однозначно собака должна быть в наморднике!
Дочь и сын

egorcos

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +66/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816

    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #62 : 11 Сентябрь 2012, 10:41:28 »

Увидеть бы этих 23х   25 честных,ответственных хозяев, водящих своих собак по всем правилам... :run: Руку б пожать и восхититься бы :bf:.

Одесса

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724

    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #63 : 11 Сентябрь 2012, 10:43:05 »

Собака должна быть на поводке и в наморднике, а хозяин с пакетом и совком!


....где подписаться?

А еще должны быть площадки для выгула собак!Которых у нас в городе нет!!!!И приходится искать укромные места где ты никому не мешаешь.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #64 : 11 Сентябрь 2012, 10:43:41 »

моему ребенку три недели назад вцепилась в лицо собака. Без подробностей. Теперь когда вижу бегающую якобы мирную собачку без поводка, и тем более без намордника. А чаще всего они так и бегают :aq:, ещё и на детских площадках. Готова сама в лицо хозяину животины вцепиться!
 Однозначно собака должна быть в наморднике!
Ужас!!!!!

Однозначно, придушила бы!
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #65 : 11 Сентябрь 2012, 10:44:00 »

http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/housing/9449-rostov-law.html
3.5. Порядок выгула животных:

выводить животных из жилых помещений, подъездов многоэтажных жилых домов, других изолированных территорий в общие дворы, на улицу допускается на коротком поводке. Исключение составляют животные до 3-х месячного возраста. В местах массового скопления людей собаки в сопровождении владельца должны находиться на поводке и (или) в наморднике. Спускать собаку с поводка можно в местах, разрешенных для свободного выгула. При отсутствии площадок для выгула, выгуливание собак разрешается на пустырях, в малолюдных местах с соблюдением настоящих . Для сторожевых, бойцовых и злобных собак намордник обязателен и в момент свободного выгула;
при переходе через улицу и вблизи автомагистралей владелец собаки обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий;
на детских площадках, стадионах, на территориях дошкольных, школьных и лечебных учреждений свободный выгул собак запрещен. Прочие организации обязаны помещать знаки о запрете посещения их территории с домашними животными;
во избежание случайной утери вышедшего из-под контроля животного владельцам животных рекомендуется принимать меры по его идентификации;
безнадзорные животные подлежат отлову и передаче в муниципальный пункт передержки (специально приспособленное помещение для размещения и содержания отловленных безнадзорных животных при муниципальных организациях);
отловленные животные, имеющие опознавательные признаки принадлежности хозяину, содержатся в пункте передержки от 3 дней до 6-ти месяцев. Информация об отловленных животных является общедоступной.

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #66 : 11 Сентябрь 2012, 10:44:32 »


готова тоже подписать

меня укусила в юности овчарка...просто так, я ей не понравилась...
у сестры сейчас такса, очень, кстати агрессивная до детей  :al: сестра, кстати посматривает намордник, просто мне кажется на таких собак их просто нет  :girl_haha:

Не дам на Боника одеть намордник, как не проси :girl_haha:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #67 : 11 Сентябрь 2012, 10:44:33 »


готова тоже подписать

меня укусила в юности овчарка...просто так, я ей не понравилась...
у сестры сейчас такса, очень, кстати агрессивная до детей  :al: сестра, кстати посматривает намордник, просто мне кажется на таких собак их просто нет  :girl_haha:
есть для них намордники

Одесса

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 724

    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #68 : 11 Сентябрь 2012, 10:46:36 »

Не дам на Боника одеть намордник, как не проси :girl_haha:



Я бы рада ,но намордников таких не придумали еще :-D

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #69 : 11 Сентябрь 2012, 10:46:54 »

А еще должны быть площадки для выгула собак!Которых у нас в городе нет!!!!И приходится искать укромные места где ты никому не мешаешь.
+мульён

И когда ты это место вроде находишь все равно припрется какая-н ....,котораЯ именно тут чувствует единение с природой или ей просто влом с другими мамашками гулять. А по этой причине мы должны искать другие места. парки же только для мам с детьми и все. И почем-то никто не прется разбиратьтся с компаниями наркот и алкашей или к хозяевам тех же волкодавов-крокодилов. Все идут к адекватным собачникам и качают права... :wallbash:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #70 : 11 Сентябрь 2012, 10:47:15 »

ну что могу сказать... В наморднике однозначно. апроблемма то одна в безнаказанности, в законах страны, безответсвенности, если бы к примеру увидели хозяина  с крупной собакой без намордника, зафиксировали свидетелями, фото как угодно , и хозяина на суток 10 в кпз. чтоб  накрылся и отпуск его  и мног чего.... скажите злая я???? я да!!!!!!!! я ненавижу ХОЗЯЕВ ПИТБУЛЕВ И ИЖЕ С НИМИ ОСТАЛЬНЫХ, ВЫГУЛИВАЮЩИХ СВОИХ ЖИВОТНЫХ БЕЗ НАМОРДНИКОВ!!!! ОНИ ЖЕ " ЩЕНОЧКИ ПОКА" у нас в соседнем доме есть тётка престарелая уже под 70 лет еле сама стоит. толстая такая, и старый питбуль вечно с ней, тянет её, она еле держит на поводке... вечно она без намордника... мы гуляли с детьми в коляска и вечно замирали столкнувшись на тонкой тропе с ней, я не начинала скандал боялась что дитё со мной и собака почувсвует мой гнев к хозяйке и станет защищать, потом встретила без ребзя её обратилась почему без намордника, ответ ошеломил как обычно " она никого не кусает и не бросается" пипец это женьщина лет 70 говорит..... так вот все продолжалось пошла я к участковому , там не было именно моего участкового по моему адресу, я расказыаю тому кто там есть. он ,описывает собаку и женьщину, я подтверждаю что да, она это, он " блин неужели так и ходит без намордника? я не раз уже сам видел и предупреждал" говорит приходи через месяц участковый Ваш с сесии вернётся Вам к нему, я не пошла забыла, завертелась.... но вот  понимаете даже если псина любая, маленькая большая не повредит никого ни меня, ни ребёнка моего или чужого да мало ли что взбредёт в голову ей, просто рявкнет и моё дитё забудет и те слова что знает в свои 2, 5 года!!! оно мне надо??? у меня агрессия к таким жуткая , хочется взять незнаю что и заехать по хозяевам таким,  и потом осудят тут меня на РМ как у некой АНи-зебры "крыша потекла"  на людей кидается... ДА, просто я выписываю "газету ужасов" "Вечерний Ростов" и знаю сколько искалеченных детей и взрослых от "щенков" простите накипело, тема для меня острая и важная :aq:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #71 : 11 Сентябрь 2012, 10:47:36 »



Я бы рада ,но намордников таких не придумали еще :-D
ну как нет? Я на годовалую таксу покупала намордник, только из ткани.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #72 : 11 Сентябрь 2012, 10:50:16 »

"Пустые", на ваш взгляд, разговоры могут привести к тому, что такой законодательный механизм в скором времени появится. Очень на это надесь.
Пустые, потому что вы просто поругаться сюда пришли, а не с предложением, Автор темы даже в поисковике не стал закон искать.
Тема для чего, чтобы охать и ахать и страшилки друг другу рассказывать?

Все знают что с маленьким ребенком нужно сторониться собак.
Все знают, что не нужно ходить близко к месту выгула собак.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #73 : 11 Сентябрь 2012, 10:50:32 »

ну что могу сказать... В наморднике однозначно. апроблемма то одна в безнаказанности, в законах страны, безответсвенности, если бы к примеру увидели хозяина  с крупной собакой без намордника, зафиксировали свидетелями, фото как угодно , и хозяина на суток 10 в кпз. чтоб  накрылся и отпуск его  и мног чего.... скажите злая я???? я да!!!!!!!! я ненавижу ХОЗЯЕВ ПИТБУЛЕВ И ИЖЕ С НИМИ ОСТАЛЬНЫХ, ВЫГУЛИВАЮЩИХ СВОИХ ЖИВОТНЫХ БЕЗ НАМОРДНИКОВ!!!! ОНИ ЖЕ " ЩЕНОЧКИ ПОКА" у нас в соседнем доме есть тётка престарелая уже под 70 лет еле сама стоит. толстая такая, и старый питбуль вечно с ней, тянет её, она еле держит на поводке... вечно она без намордника... мы гуляли с детьми в коляска и вечно замирали столкнувшись на тонкой тропе с ней, я не начинала скандал боялась что дитё со мной и собака почувсвует мой гнев к хозяйке и станет защищать, потом встретила без ребзя её обратилась почему без намордника, ответ ошеломил как обычно " она никого не кусает и не бросается" пипец это женьщина лет 70 говорит..... так вот все продолжалось пошла я к участковому , там не было именно моего участкового по моему адресу, я расказыаю тому кто там есть. он ,описывает собаку и женьщину, я подтверждаю что да, она это, он " блин неужели так и ходит без намордника? я не раз уже сам видел и предупреждал" говорит приходи через месяц участковый Ваш с сесии вернётся Вам к нему, я не пошла забыла, завертелась.... но вот  понимаете даже если псина любая, маленькая большая не повредит никого ни меня, ни ребёнка моего или чужого да мало ли что взбредёт в голову ей, просто рявкнет и моё дитё забудет и те слова что знает в свои 2, 5 года!!! оно мне надо??? у меня агрессия к таким жуткая , хочется взять незнаю что и заехать по хозяевам таким,  и потом осудят тут меня на РМ как у некой АНи-зебры "крыша потекла"  на людей кидается... ДА, просто я выписываю "газету ужасов" "Вечерний Ростов" и знаю сколько искалеченных детей и взрослых от "щенков" простите накипело, тема для меня острая и важная :aq:
+100000000000

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Собака должна быть в наморднике?!?!?!?!?!?!?!?
« Ответ #74 : 11 Сентябрь 2012, 10:52:32 »

В законе написано, что собака должна быть с поводком и/или в наморднике.
Все.