Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: голландские розы и прочие цветы  (Прочитано 7031 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
голландские розы и прочие цветы
« : 27 Октябрь 2010, 21:02:21 »

вчера маме на день роджения надарили кучу цветов.В основном голландские розы.НО они совершенно не сохраняются в воде.Буквально на следующий день бутоны сгинаются и розы стремительно вянут.
В магазинах же и цветочных рынках эти самые розы стоят месяцами.
В чем секрет?Что такого они туда наливают и как сделать так,что бы букет сохранился как можно дольше.
Сколько слышала советов про добавление в воду сахара,но это совершенно не спасает ситуацию.Сегодня на утро уже все:вида нет,и даже на засушку они уже негодны.Ибо бутоны не держат форму.
У кого цветочки долго стоят в вазах,поделитесь информацией.
А так же кто и как засушивает цветы.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

inetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605

    • Просмотр профиля
Re: голландские розы и прочие цветы
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2010, 17:58:06 »

когда покупала розы. продавец сказала обязательно дома подрезать, и подальше от батарей и сквозняков. еще слышала в ванну с холодной водой на ночь укладывать.сама не пробовала.
ИСТИННОЙ ЛЬВИЦЕ ВСЕ РАВНО......ЧТО О НЕЙ ГОВОРЯТ ДРАННЫЕ КОШКИ!

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: голландские розы и прочие цветы
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2010, 18:11:20 »

у меня в доме цветы практически постоянно
стоят по неделе обычно :love:
ничего не делаю особого - обрезаю, в холодную воду..
может с такой любовью дарят?
 :ba:летом один букет вообще 10 дней стоял...
ванна холодная = очень хорошо!
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: голландские розы и прочие цветы
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2010, 21:06:35 »

если бы это от любви зависило!
один из букетов племянница с Харькова везла,уж ее-то никак не  заподозрить в недостаточной любви...
но вот именно эти длинные голландские розы у нас не сохраняются вообще никак.прямо на следующий день можно выбрасывать.
стоят хорошо наши местные розы.а этим, я подозреваю, нужно создавать какие-то особые условия что-ли :al:
вроде и сквозняков нет... А в ванну доставать и на ночь класть?
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: голландские розы и прочие цветы
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2010, 21:13:56 »

У меня розы стоят иногда неделю, а иногда 1-3 дня. Постледние стояли буквально несколько часов. Утром были подарены, а вечром появились явные признаки увядания. Сама ломаю голову над этим. Хотя заметила, что розы с большим цветком стоят дольше, чем с таким худым вытянутым. Еще читала в газете, что есть колумбийские розы, которые стоят меньше всего, они самые дешевые, поэтому на рынке как правило именно ими торгуют. Пробовала добавлять в воду водку, сахар. Из последнего посоветовали добавлять в воду лед, но пока не пробовала.
Владиславу почти 19

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: голландские розы и прочие цветы
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2010, 21:24:47 »

Мне сказали цветочники, что сахар не надо. Ира, я думаю, стойкость цветов зависит от того, подарили тебе свежие, или уже почти неликвид. А я себе сама купила в субботу садовые, маленькие, сегодня утром еще были свежие, распущенные, а через 2 часа уже на помойку вынесла. Что-то произошло. Не пойму. Вроде, и окно не открывала...  :scratch:

В ванну с водой раньше клала цветы на ночь. Потом надоело париться, запретила дарить себе все эти силиконовые голландские розы, с которыми потом носишься, как с писаной торбой. Не могу видеть, как они умирают. Максимум, 1 букетик маленьких садовых. Девчонки мои смеются, когда подарок на ДР дарят, сначала достают сам подарок, а потом какую-нибудь тушь или тени, что-то недорогое,  со словами: А это цветы!   :girl_haha: (Типа, вместо цветов!)
Я в прошлом году подарила своей невестке вместо огромного дорогого букета к подарку (как у них принято) подарочную карту Спортмастера на 1000р. И говорю - это вместо цветов. Тебе их и так надарили! Все ахнули: хорош "букет"! Я думаю, она тоже порадовалась... особенно через 3 дня, когда цветы на помойку тащила, а карта лежала, ждала своего часа...  :ab:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: голландские розы и прочие цветы
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2010, 21:30:37 »

Оля,как я тебя понимаю.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 19:01:52 от Жизель »
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: голландские розы и прочие цветы
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2010, 21:36:16 »

Девочк, наверняка на фроруме есть девочки, которые связаны с цветочным бизнесом. Может кто-нить поделится с нами секретами  :ah: :ax:
Владиславу почти 19

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: голландские розы и прочие цветы
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2010, 21:38:14 »

мне говорили, что срезать надо под водой, чтобы в капилляры воздух не попал. Так и делаю.

Oksanka-Ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: голландские розы и прочие цветы
« Ответ #9 : 08 Ноябрь 2010, 12:29:47 »

а я каждый день подрезаю розы и воду меняю обязательно, тогда стоят от 5-10 дней...
и еще если ножка сиьно длинная, то лучьше покороче обрезать

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: голландские розы и прочие цветы
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2010, 19:12:47 »

Да собственно тайн особых нет, во-первых, роза импортная и сколько она шла сюда неизвестно, путь розы от срезки до киоска на рынке - от недели до 2-х, в зависимости от работы аукционов, транспорта, таможни, фитосанконтроля и доставки на оптовый склад. Все это время роза более или менее в однородных условиях, дальше она попадает в квартиру, где тепло и хорошо (для вас) а для нее - аппокалипсис. Роза лежит или транспортируется при весьма низких температурах, то же самое у цветочников, у вас минимум на 10 градусов выше. Занавес.
Испорту ничего не поможет, только хорошие цветочники, продающие свежие цветы. А лучше что-нибудь иное местное, сейчас нашу розы поставляют, тот же краснодарский край, интересные лилии, эустома, из альстрамерии интересные букеты. В общем роза, конечно, хорошо, но так как работаю как раз с цветами, прошу дарить или деньгами или цветами в горшках, обязательно предварительно спросив меня что хочу :)

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: голландские розы и прочие цветы
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2010, 19:52:10 »

Обязательно смотрите на бутон, если он не сильно тугой, лучше не берите... будут стоять не больше 2-3 дней... хотя у меня был случай, когда голландсие розы простояли 1,5 мес, правда скинули все листья, потом из этих мест пошли рости новые листики, бутоны стояли недели 3-4, а потом как пошли в рост, что стала задумываться как бы их высадить в почву, но сестра сказала, что это бесполезно много мороки, в итоге нароезала их на чубуки, они еще простояли месяца 1,5...  и выкинула, корни пустили, а лист стали гнать мелкий...
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: голландские розы и прочие цветы
« Ответ #12 : 21 Февраль 2011, 16:00:29 »

Розы...розы.
Я пробовала и "пьяную" розу, и сахар, и аспирин, и естественно каждый день подрезание и замена воды, но увы...каждый раз по-разному.
Сейчас букет еще стоит, 8-й день, причем чудо! в первый день я не заметила как цветы выпили всю воду и стояли без неё, опустили головушки, а потом через день подняли :scratch: Во как!