Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: первый секс после родов  (Прочитано 62145 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #75 : 21 Ноябрь 2012, 14:45:56 »

3 недели нормально, 2 - нет. ну это мой врач говорит.
ого, так рано. :ab:
у меня пока нет и надеюсь, что не скоро придут :secret:
кстати боли при М тоже не совсем нормально...я до беременности пластом первые 2 дня лежала и ела таблетки. надеюсь сейчас станет легче :ah:
Да Катюша, я знаю что боли при м.-это не нормально. Сколько раз лечилась, помогали курсы таблеток на 4-5 месяцев, потом снова та же история начиналась.  М.пришли рано ещё и 3 месяцев малышу не было, наверное это потому что грудью не кормлю? Думаю у тебя тоже боли пройдут, ведь такое часто бывает, что после родов проходят. От подруг слышала...

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #76 : 21 Ноябрь 2012, 14:47:53 »

3 недели нормально, 2 - нет. ну это мой врач говорит.
ого, так рано. :ab:
у меня пока нет и надеюсь, что не скоро придут :secret:
кстати боли при М тоже не совсем нормально...я до беременности пластом первые 2 дня лежала и ела таблетки. надеюсь сейчас станет легче :ah:
Соглашусь насчет 3 недель. У нас именно после 3 недель и было, немного дискомфортно, но только первый раз. Причем лохии закончились еще в род.доме.
Так что все индивидуально, не надо говорить штампами "42 дня обязательно" и т.д.
Кстати сексом занимались всю беременность до последних дней. На последних сроках особенно аккуратно, но без перерывов :bd:

Наоборот удивлялась рассказам подруги, которая все 9 месяцев мужа держала на полном воздержании. На вопрос почему? - ответ А мне вообще не хотелось?
Так что все мы разные. Свой организм  надо чувствовать индивидуально, а не мыслить штампами

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #77 : 21 Ноябрь 2012, 14:59:47 »

На всякий случай напишу. Рано закончившиеся лохии это не всегда признак для радости, вот если узи показало что все в норме-радуйтесь, а так повод сбегать к врачу на осмотр. Потому как самая частая причина-застой, о последстиях думаю догадаться не сложно.
Как побочное явление типа быстро закончившихся лохий внезапно появившийся мастит, это не обязательно естественно, но если сразу после роддома и первые недели идет мастит один за одним , вы вроде бы все делаете правильно в плане гв, и при всем при этом   лохий нет, то просто бегом к врачу-гинекологу.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #78 : 21 Ноябрь 2012, 15:11:35 »

Читаю Вас и не понимаю, что такое лохии? Пошла поискала в Яндексе, мне плохо стало. :be:
Я не знала, что после родов "там" что-то ещё происходит.

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #79 : 21 Ноябрь 2012, 15:13:11 »

На всякий случай напишу. Рано закончившиеся лохии это не всегда признак для радости, вот если узи показало что все в норме-радуйтесь, а так повод сбегать к врачу на осмотр. Потому как самая частая причина-застой, о последстиях думаю догадаться не сложно.
Как побочное явление типа быстро закончившихся лохий внезапно появившийся мастит, это не обязательно естественно, но если сразу после роддома и первые недели идет мастит один за одним , вы вроде бы все делаете правильно в плане гв, и при всем при этом   лохий нет, то просто бегом к врачу-гинекологу.
Ну в моем случае УЗИ было отличное, и здоровье по женски тоже на 5+  Мастит тоже обошел стороной
Кстати врач, который провел роды через 40 дней говорит обычно появится на осмотр, для избежания недосмотра всяких последствий

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #80 : 21 Ноябрь 2012, 15:22:01 »

Девочки, писюху свою не жалко совсем?  :ad: ведь не дураки придумали воздержание до 42дня, +2недели если были швы.

А что жалеть-то?  :ag: :ag: :ag: Я, на полном серьёзе говорю, после 1-ых родов я из роддома вышла на 10 сутки, вся уже "вычещенная"(т.е. без лохий) и с только что снятыми швами, не помню, когда конкретно, но на неделе же выхода из роддома уже занимались этим. Второй раз вышла тоже со снятыми швами, на 7-е сутки (тоже без лохий уже) и занимались примерно спустя то же время. Больно не было ни разу!

Volchonok

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

  • Я Галя =)
    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #81 : 21 Ноябрь 2012, 15:22:19 »

На всякий случай напишу. Рано закончившиеся лохии это не всегда признак для радости, вот если узи показало что все в норме-радуйтесь, а так повод сбегать к врачу на осмотр. Потому как самая частая причина-застой, о последстиях думаю догадаться не сложно.
Как побочное явление типа быстро закончившихся лохий внезапно появившийся мастит, это не обязательно естественно, но если сразу после роддома и первые недели идет мастит один за одним , вы вроде бы все делаете правильно в плане гв, и при всем при этом   лохий нет, то просто бегом к врачу-гинекологу.
аа...понятно...мы просто на искусственном вскармливании...на осмотр ходила потом через 2 месяца, сказали что всё ок  :bf:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #82 : 21 Ноябрь 2012, 19:29:13 »

А что жалеть-то?  :ag: :ag: :ag: Я, на полном серьёзе говорю, после 1-ых родов я из роддома вышла на 10 сутки, вся уже "вычещенная"(т.е. без лохий) и с только что снятыми швами, не помню, когда конкретно, но на неделе же выхода из роддома уже занимались этим. Второй раз вышла тоже со снятыми швами, на 7-е сутки (тоже без лохий уже) и занимались примерно спустя то же время. Больно не было ни разу!
Лохии это послеродовые выделения, связанные с процессом восстановления внутренней поверности матки. То, что вас почистили на процесс регенерации мало влияет, если вообще влият.
Рану представляете?  Вот там тоже самое и заживает точно так же.
Про жалеть, через родовые пути пролезла тааааакааая голова что е-мое. Нужно дать возможность восстановится слизистой, а не елозить по ней( уж извините за словечко). Даже если было кс, матка должна восстановится полностью.

мне по большому счету все равно, хоть сразу  на кресле сексом занимайтесь, у меня  вполне сформировавшаяся точка зрения на это, переубеждать я никого не намерена  :ad:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #83 : 21 Ноябрь 2012, 19:55:22 »

Лохии это послеродовые выделения, связанные с процессом восстановления внутренней поверности матки. То, что вас почистили на процесс регенерации мало влияет, если вообще влият.
Рану представляете?  Вот там тоже самое и заживает точно так же.
Про жалеть, через родовые пути пролезла тааааакааая голова что е-мое. Нужно дать возможность восстановится слизистой, а не елозить по ней( уж извините за словечко). Даже если было кс, матка должна восстановится полностью.

мне по большому счету все равно, хоть сразу  на кресле сексом занимайтесь, у меня  вполне сформировавшаяся точка зрения на это, переубеждать я никого не намерена  :ad:
Ну что за люди? Сразу лекцию норовят прочитать, чтоб ни написал? :al: Я знаю, что такое лохии, как выглядит матка после родов, какие процессы в ней и в организме происходят....знаю, лучше чем Вы или кто бы то ни был  :av: Но я сделала именно так и не считаю в этом ничего ни особенного, ни страшного (именно в моём случае). А вообще, есть нации, у которых положено на определённые сутки после родов этим заниматься. А спорить я и не собиралась, так же, как кого-то и переубеждать, я просто написала ответ на вопрос темы.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2012, 20:22:46 от Революция »

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #84 : 21 Ноябрь 2012, 20:05:55 »

Девы, ну вы даете.  :scratch: Я про то, что в природе есть секис вспомнила месяцу к третьему после КС. До этого только отдохнуть мечтала.  :love:

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #85 : 21 Ноябрь 2012, 20:09:50 »

Девы, ну вы даете.  :scratch: Я про то, что в природе есть секис вспомнила месяцу к третьему после КС. До этого только отдохнуть мечтала.  :love:

А мне вот хотелось, не смотря на усталость. Но получилось только к 1,5 месяцам..до этого была боль дикая-поэтому отложили в сторону это дело. Сейчас вот только  ближе к 3 мес. всё наладилось)))

Во время беременности тоже до последнего..Врач наооборот порекомендовал, т.к было 40 недель уже

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #86 : 21 Ноябрь 2012, 20:10:33 »

Девы, ну вы даете.  :scratch: Я про то, что в природе есть секис вспомнила месяцу к третьему после КС. До этого только отдохнуть мечтала.  :love:

а я к третьему после ЕР, долго швы заживали

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #87 : 21 Ноябрь 2012, 20:15:38 »

Лохии это послеродовые выделения, связанные с процессом восстановления внутренней поверности матки. То, что вас почистили на процесс регенерации мало влияет, если вообще влият.
Рану представляете?  Вот там тоже самое и заживает точно так же.
Про жалеть, через родовые пути пролезла тааааакааая голова что е-мое. Нужно дать возможность восстановится слизистой, а не елозить по ней( уж извините за словечко). Даже если было кс, матка должна восстановится полностью.

мне по большому счету все равно, хоть сразу  на кресле сексом занимайтесь, у меня  вполне сформировавшаяся точка зрения на это, переубеждать я никого не намерена  :ad:
Елозится нужно уж точно не на сухую, у мужчины там явно не наждачка, что елозиньем травмы наносить. А матка так вообще не причем, её даже никто не трогает. А оргазмические сокращения наоборот помогают ей быстрей восстановиться.

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #88 : 21 Ноябрь 2012, 20:19:48 »

Елозится нужно уж точно не на сухую, у мужчины там явно не наждачка, что елозиньем травмы наносить. А матка так вообще не причем, её даже никто не трогает. А оргазмические сокращения наоборот помогают ей быстрей восстановиться.


 самое главное со смазкой это дело делать. Я читала в интернете, что типо сокращения эти только когда грудью кормишь происходят.  Не знаю правда это или нет. Но 3 месяца без секса- я бы не смогла.. А муж в такой ситуации  :be: :be:его вообще жалко бы было

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: первый секс после родов
« Ответ #89 : 21 Ноябрь 2012, 20:21:06 »

Девы, ну вы даете.  :scratch: Я про то, что в природе есть секис вспомнила месяцу к третьему после КС. До этого только отдохнуть мечтала.  :love:

Вы хоть к третьему месяцу вспомнили, а я здесь читала как девочка и через год ничего не хотела.
1. У каждой роды проходят по разному
2. Организм восстанавливается у каждого индивидуально
3. Либидо у каждой тоже разное
ну и еще добавлю
4. Мужья и их подход и поведение в интиме тоже разное.
Я спокойно рассматриваю различные варианты из приведенных у женщин, поэтому и мнение у каждой свое. Главное своё никому не навязывать