Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Межнациональный конфликт в с.Ремонтное!!!!!!  (Прочитано 193423 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Межнациональный конфликт в с.Ремонтное!!!!!!
« Ответ #900 : 14 Сентябрь 2012, 14:45:29 »

Будь это ваша дочь-вас бы устроил такой суд?
В качестве примеров приводите СВОИХ детей.

Ох.
А Вам не кажется, что Буданов убил эту девушку фактически в условиях военного времени.
И судить, а точнее не судить, его нужно было по законам военного времени.

+10000
Был не суд, а показательное выступление. Сильно чеченских боевиков судили?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Межнациональный конфликт в с.Ремонтное!!!!!!
« Ответ #901 : 14 Сентябрь 2012, 14:49:06 »

В качестве примеров приводите СВОИХ детей.
+10000
Был не суд, а показательное выступление. Сильно чеченских боевиков судили?
Понятно. То есть своих детей вам жаль,а чужих можно убивать?

МилоЛика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455

    • Просмотр профиля
Re: Межнациональный конфликт в с.Ремонтное!!!!!!
« Ответ #902 : 14 Сентябрь 2012, 14:51:46 »

Что за глупость?Весь пост.У меня русская внешность,зеленые глаза,мне на улицах не кричат,не улюлюкают,не шлепают по заднице в любом месте нашего города.Ни одна нация со мной так себя не ведет.Я не хамка,побои мужа для меня не норма,но я прекрасно уживаюсь бок о бок с огромным количеством наций у нас в Ростове и абсолютно ни от чего не страдаю.
Знаете,часто по работе выезжаю на природу,так вот когда стоишь раком с фотиком,то обязательно подойдет пьяный русский быдло-мужик и начнет долбать мозг искрометными(как он считает)фразами.Но и с ними я всегда могу договориться!!!!Все дело в нас самих.

Кристин, ты не замечала что у нас диаметрально противоположные отзывы девочек в теме про роды ( к примеру). Одного и того же врача могут и восхвалять, и обсирать...
Ты на высказывание того же пьяного Русского, перевела в шутку и все.. Другие так не могут...
Возможно тебе не попадались агрессивно настроенные кавказцы, но это не значит что их нет... Агрессивно настроенного Русского можно хоть как то "успокоить", агрессивного кавказца - нет. И это опыт многих поколений...

Для меня, например, люди работающие в органах/военные, по определению, ЗАЩИТНИКИ... И я не терплю при себе высказываний мент-чудак на букву "м"... Но для многих это так... А я не встречала плохих ментов, мне они всегда очень помогали..  :ad:
У женщины нет правил, есть только настроение... Какое настроение такие и правила...))

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Межнациональный конфликт в с.Ремонтное!!!!!!
« Ответ #903 : 14 Сентябрь 2012, 14:52:22 »

Был не суд, а показательное выступление. Сильно чеченских боевиков судили?
Вообще-то их сейчас не судят, а уничтожают при сопротивлении. При наличии отсутствии смертной казни в стране неплохая практика, я б ее даже расширила на орг. преступников и педофилов.

На самом деле,Буданов,конечно ,оказался разменной пешкой в чужой игре. Надо было кого-то показательно наказать-его и наказали. Хотя подобного с обеих сторон хватало....
+1
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2012, 14:54:46 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Межнациональный конфликт в с.Ремонтное!!!!!!
« Ответ #904 : 14 Сентябрь 2012, 14:56:54 »

Понятно. То есть своих детей вам жаль,а чужих можно убивать?
Ну, раз это чужой ребенок, пусть и террорист, то можно просто пожурить и отпустить - дальше стрелять русских солдат.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Межнациональный конфликт в с.Ремонтное!!!!!!
« Ответ #905 : 14 Сентябрь 2012, 14:57:23 »

На самом деле,Буданов,конечно ,оказался разменной пешкой в чужой игре. Надо было кого-то показательно наказать-его и наказали. Хотя подобного с обеих сторон хватало....
Мне как-то все равно чей он был пешкой.  Он убил человека, должен быть наказан. С той стороны недоумков достаточно( начиная С Кадырова заканчивая кавказкими малолетками) Но всегда вспоминается фильм " Отец солдата". Диалог , чем мы отличаемся от фашистов.  Не надо превращаться в зверей, люди все аки, цивилизованными себя называем. А  унижают русскую нацию  те, кто пишут послания типа" мы должны постоять за землю нашу , повыгонять," силу " богатырскую "применить"  Мы живем вроде в государстве, а не в тейпе, и жить должны по законам, а не правилами принятыми в родоплеменных отношениях.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Межнациональный конфликт в с.Ремонтное!!!!!!
« Ответ #906 : 14 Сентябрь 2012, 14:58:12 »

Кристин, вот ты любишь все на себя примерять и оскорбляться. ))) Ну вы совсем в разных плоскостях,ситуации не те и претензии не к тем. Ты ж не кричишь вслед проходящему "русская тварь" нет? И я в Ростове такого не встречала. Зачем сравнивать несравнимое.



оооо,буданов пошел, новый виток обсуждений..

подтвержденных данных нет пока. Люди боятся-это не криминал еще.
Я не примеряла на себя.Тут речь зашла уже не только о Ремонтном.И меня затронули тут лично,а не потому что мне захотелось примерить на себя.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Межнациональный конфликт в с.Ремонтное!!!!!!
« Ответ #907 : 14 Сентябрь 2012, 14:59:03 »

Да к то ж за них бежит? что за статистика така?
Тоже удивляюсь - единицы. За мной в свое время люди этой национальности - они как -то все родственики :girl_haha: -  ходили и присматривали, и облить кислотой обещали, если что...Да я даже не встречалась, так иногда ходили в кафе, в парк погулять. Какой там замуж, я 2 месяца дома просидела,пряталась уже перед первым замужеством ходил, замуж опять звал, уже грязную :)) русскую. Кто б пошел за него, бешеного, там ревность до тоого, что белки глаз кровью реально заливает у человека.
У меня русский адекватный муж, с которым мы росли в одной культуре и никаких недопониманий нет. Чему я несказанно рада. Почитайте тему про межнациональные браки, как трудно порой девушкам. И уж не толпа там никак. Это как влюбиться надо, чтобы через все эти сложности переступить и за кавказца замуж выйти  :be: Я не говорю о совсем местных, которые несколько поклонений здесь живут, да и у них совершенного другого цвета и размера тараканы, чем у нас.

katerina-ggf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 373

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Межнациональный конфликт в с.Ремонтное!!!!!!
« Ответ #908 : 14 Сентябрь 2012, 14:59:25 »

Не надо судить Буданова!мы не знаем что там было на самом деле, как и за что он ее убил!то что нам преподносят СМИ может отличаться от реальности, у меня на работе например бывший полковник служил там в то время и он совсем другое рассказывает о нем и как это все было...не забывайте сколько наших, в том числе мирных жителей они убили, а теперь многие героями ходят и пулю в затылок пустить им не позволят в отличие от нашего офицера(((

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Межнациональный конфликт в с.Ремонтное!!!!!!
« Ответ #909 : 14 Сентябрь 2012, 15:01:59 »

Ну, раз это чужой ребенок, пусть и террорист, то можно просто пожурить и отпустить - дальше стрелять русских солдат.
Странно,что не было доказано судом,что та девушка была террористка,и кого-то стреляла. Зато было доказано,что Буданов-убийца. Давайте оправдаем Буданова,и бездоказательно обвиним в терроризме убитую,основываясь лишь на ее национальной принадлежности? Ну где же тут логика? О справедливости уже молчу?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Межнациональный конфликт в с.Ремонтное!!!!!!
« Ответ #910 : 14 Сентябрь 2012, 15:03:30 »

Ну, раз это чужой ребенок, пусть и террорист, то можно просто пожурить и отпустить - дальше стрелять русских солдат.
vМог не отпускать, было бы следствие. Убивать не мог  пусть даже военнопленную снайпершу.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Межнациональный конфликт в с.Ремонтное!!!!!!
« Ответ #911 : 14 Сентябрь 2012, 15:07:44 »

Тоже удивляюсь - единицы. За мной в свое время люди этой национальности - они как -то все родственики :girl_haha: -  ходили и присматривали, и облить кислотой обещали, если что...Да я даже не встречалась, так иногда ходили в кафе, в парк погулять. Какой там замуж, я 2 месяца дома просидела,пряталась уже перед первым замужеством ходил, замуж опять звал, уже грязную :)) русскую. Кто б пошел за него, бешеного, там ревность до тоого, что белки глаз кровью реально заливает у человека.
У меня русский адекватный муж, с которым мы росли в одной культуре и никаких недопониманий нет. Чему я несказанно рада. Почитайте тему про межнациональные браки, как трудно порой девушкам. И уж не толпа там никак. Это как влюбиться надо, чтобы через все эти сложности переступить и за кавказца замуж выйти  :be: Я не говорю о совсем местных, которые несколько поклонений здесь живут, да и у них совершенного другого цвета и размера тараканы, чем у нас.

Несколько лет назад, когда я только пришел на форум, один из моих первых постов касался как раз этого вопроса. Жена выросла в Дагестане, ее впечатления по этому поводу:

...Но я пожалуй процитирую что она написала по этому же поводу в другом месте:

"Мои "детские" воспоминания - это до 17 лет включительно, вроде как уже довольно взрослая девочка была:))  потом года три-четыре  каждое лето проводила там, сейчас уже неделю-две, на больший срок меня не хватает... пока была ребенком, то особо не задумывалась, так как росла в этой среде и другого не знала. лет с 8-10 стала замечать, что отношения в нашей семье и в других руссих семьях сильно отличаются от отношений в исламских семьях. чем становилась старше, тем все больше удивляло и поражало, насколько много ограничений для моих подружек (не руссих). Очень многие подруги мечтали уехать "в Россию", кое-кто уехал, вернувшихся обратно лично я не знаю.
помню свой шок, когда осознала, что за грубый ответ на "приставания" вполне можно схлопотать по роже, типа "неуважение к мужчине"... а может быть и не только по роже... а приставания на улице там - это постоянное дело, без спутника- мужчины лучше в город не выходить. и фразой типа "отвали" не отделаешься, раз женщина в данный момент "ничья", значит она вполне может принадлежать первому "желающему". и вроде как раз одна вышла, то сама напрашиваешься на "приключения", "своих" женщин они одних никуда не выпускают.
Есть женщины, которым большего и не нужно, только дом, по ребенку каждый год, домашняя работа, обслуживать мужа и всех его родственников и друзей, своих подруг не имея и практически не выходя их дома... лично мне этого не понять, но тех, кого с детства именно к такой жизни и готовили, это наверное устраивает... по моим наблюдениям насилия в семьях там гораздо больше, только это не выносится из дому. Если русскую женщину мужик по пьяни бьет, то она от него с криками будет бегать по улице и все соседи будут этому свидетели, там же жена побои тихо терпит... в том числе насилие в сексе... знаю только одну девушку, которую родители со скандалом забрали от такого мужа, и то только после того, как он с ножом на нее несколько раз кидался... кстати, шрамы эти я сама видела... девушка эта живет теперь с родителями, у нее маленький ребенок от  этого урода. родители хоть и сами забрали ее, но эту тему не обсуждают и видно им неловко, стесняются своей собственной дочки, "позор на семью" блин :((
В общем рассказывать могу долго, хорошего мало...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Межнациональный конфликт в с.Ремонтное!!!!!!
« Ответ #912 : 14 Сентябрь 2012, 15:12:53 »

Советом модераторов тему решено было закрыть, как провакационную, плюс от самого Ремонтного ушли далеко. Если будут какие-то новости по теме - добро пожаловать в личку к модераторам.