Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Даша Попова НАЙДЕНА живой и невредимой!!!!  (Прочитано 462407 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля

мое мнение-многие уйдут в пустую, не у всех же дети, лучше в центры развивающие отдать, чтобы они пораздавали (это что касается помимо школ и детских садов) , в аптеку, попросить чтобы к детским лекарствам клали, ну и на площадках детских
Сегодня отдала в развивающий центр Смайлэнд, вечером пойдем с сыном на танцы, проверю- раздают или нет... Помимо, обклеила овощные палатки, машины знакомых и еще отнесла часть правил в салон красоты рядом с домом, там много мамочек, будут раздавать
Записан

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля

По техническим причинам тема обрезана. Продолжаем здесь. И очень прошу - без сплетен и выяснений отношений.
Архив темы где можно посмотреть?
Записан

Алисенок

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

    • Просмотр профиля

Поддерживаю Таню (Takra), будем бдительны и это непосредственно относится к Даше. Молодец, что среагировала и не прошла мимо.
Записан

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Архив темы где можно посмотреть?

пока такой возможности нет. возможно позже
Записан
2011. 2013. 2015

Татусик

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля

Архив темы где можно посмотреть?
увидела уже ответ  :ax:
Записан

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля

Девочки, я что-то пропустила. О каких листовках идет речь? О листовках с информацией по защите наших детей? Это было одним и из моих предложений, считаю, что только призвав всех к неравнодушию, внимательности не только к своим детям, можно что-либо изменить.  Чужих детей не бывает- вот смысл призыва. Эта идея полностью описана мною в первой части темы. Скиньте инфу о листовке и я с удовольствием присоединюсь к её распространению.  А вот по поводу листовок о Даше, не закидывайте тапками, но считаю, что их уже более чем достаточно. Все от мала до велика знают о беде. Отлично сработали. Теперь нужно предотвращать....
Записан

doroty

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

    • Просмотр профиля

вчера ездила и в Аксайских маршрутках и по Северному - в каждом транспортном средстве есть листовки. молодцы :ay:
Записан

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

выложите листовку/предупреждение пойду на собрание в школу отнесу классухе
Записан
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Takra

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

    • Просмотр профиля

дело в том,что многие рассказывают, что Дашу уже нашли, мне лично уборщица фитнесклуба доказывала, что 5 мин назад по радио услышала, что нашли, думаю, может пока я туда шла, что-то изменилось, с такой уж уверенностью она мне говорила, почему сняла листовку, а инфу о безопасностиобязательно надо, выложите пожалуйста. я тоже распространять буду
Записан

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Непонятно, тему для чего чистили? чтобы опять склоки разошлись. Девочки давайте на странных пользователей не реагировать.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2012, 15:59:23 от Белоусик »
Записан

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Интересно, а если бы у вас на глазах чужого ребенка запихнули в машину, обидели, вы бы просто отошли в сторону, чтоб не расстраивать своего ребенка и не тревожиться самой?!
Безусловно..Таких как она тысячи. И вот результат :



12 минут назад
Поисковый отряд "Лиза Алерт Юг" (Ростов-на-Дону)
Внимание! с целью предупреждения неверной информации. Сообщаем: Погибшая вчера  на окраине хутора Гребцов Родионово-Несветайского района Ростовской области десяти летняя девочка, НЕ Даша Попова!
Записан
Пока только в инсте
@astoria.008

Моряшина

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
Записан
Моё сокровище - сыночек Славушка 02.09.2009

Lialeel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля

А вот по поводу листовок о Даше, не закидывайте тапками, но считаю, что их уже более чем достаточно.

Может быть, стоит перестать клеить листовки в ТАКОМ количестве??? Какую цель вы преследуете? Уже и так ВСЕ знают.

Девочки, на самом деле я тоже не понимаю, зачем нужны эти листовки... Я подключилась к созданию листовок, когда стали собирать информацию с видеорегистраторов. Нужно было оперативно оповестить водителей об этом (пока не затерлись данные), объяснив при этом, что от них надо, зачем и чем это им грозит. Я не знаю, листовки тут помогли, или нет, но информация с видеорегистраторов пригодилась поисковикам. В любом случае тут была понятная задача, которую мы пытались решить листовками.
Была задача развеять слухи - решили писать дату.
Сейчас вроде и слухи практически развеяны (с помощью СМИ) и про Дашу все в курсе. Зачем нужны листовки, какую задачу они решают, - я не понимаю. Но раз Лиза Алерт говорит - нужны, значит считаем что нужны, оставляя сомнения при себе. На то ЛА и есть, чтобы координировать наши действия. С другой стороны, хотелось бы, конечно, понимать их мотивы))

Сейчас появилась новая задача - оповещать другие города. Но это уже больше инициатива РМ, я не знаю толком мнение ЛА на этот счет)
Записан

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля

Не сочтите за флуд, но...

Я смотрю не все тут понимают в чем основные миссии ЛА и подобных отрядов.
Задачи такого отряда помогать полиции отсекать большие и малые природные массивы путем массового поиска на месте. У полиции просто нет людского ресурса шерстить леса, поля и овраги. Второй задачей является массовое оповещение населения о пропаже и распространение ориентировок. Третья - координация оравы добровольцев и грамотное управление этой массой народа.
Поисковый отряд не занимается отсебятиной и координирует свои действия с органами следствия.
У поиского отряда не стоит задача раскрыть преступление.
Опрашивать соседей, осматривать жилые и хозяйственные помещения могут только сотрудники полиции и поисковики им только в помощь (как понятые), но не как замена полиции.

У отряда ЛА в Ростове это первые такие масштабные поиски и сбои в организации всего и вся вполне естественны.
С другой стороны видя кто приезжает "помочь" в поиске, создает толпу в штабе и совершенно не реагирует на команды оргов хотелось брать палку и гнать таких "помощников" очень далеко.

Кстати в московский отряд ЛА проводит периодически учения с МЧС, неплохо укомплектован техникой и имеет опыт проведения поисковых операций.

Основная задача - помощь, а не самостоятельное расследование проишествия.


ЗЫ Если ЛА просит новые ориентировки и размещать размещать размещать где только можно значит так надо.
Записан

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

я не верю в это возвращение.
Записан
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen: