Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Эстетическая гимнастика  (Прочитано 104184 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Эстетическая гимнастика
« : 20 Сентябрь 2012, 14:10:36 »

Предлагаю всем кто как-то связан с этим замечательным видом спорта, у кого занимаются детки об'едениться в этой теме. Делится , впечатлениями и информацией связанной с мероприятиями и соревнованиями. Мы ходим в Оскар в центре в училище олимпийского резерва у тренера Бибик Екатерина команда 6-8 лет
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 12:23:56 от RostovMama »
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Эстетическая гимнастика Оскар!!!
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2012, 19:33:07 »

Мы тоже в эту темку, занимались в Азорель перешли в олимп резервы к Ирине Владимировне(фамилию не знаю)
занимаемся в группе малышей 3-5л

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Эстетическая гимнастика Оскар!!!
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2012, 10:48:43 »

Младшие группы Бэбики начинают заниматься с 3-4 лет
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Эстетическая гимнастика Оскар!!!
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2012, 11:52:37 »

Аня, ну и я в темке отмечусь, наверное.
Занимаемся в "Азорели".
Отдавала для того, чтобы улучшить растяжку и дисциплину для танцев. То есть занималась "для себя". Никаких спортивных результатов не планировали. Хотя она еще в прошлом году просилась в команду - мне не хотелось. По многим причинам.
Но этим летом такооое сильное желание появилось (после просмотра Олимпиады, наверное), что я сдалась. Решила, что пусть пробует. Набрали новую команду "Юный гимнаст" (6-8 лет), туда ее и определили. Будет она самой младшей. Но выглядит она очень взросло, ей и 8 лет дают - по росту она такая же, как и все остальные девочки. Так что дисгармонии нет.
В декабре уже будут выступать на городских соревнованиях. Хотя я не представляю себе, как это будет происходить. :be: Группа новая, дети еще совсем не чувствуют друг друга. Технически, конечно, все хорошо (ну, перевороты-шпагаты всякие). Но это ж не главное в этом виде спорта. Главное - синхронность.
 Короче, не знаю, что из этого выйдет :be: Композицию еще не отрабатывали. Вот только с октября начнут. :be:
К тому же на танцах в этом году четыре номера будут ставить к юбилейному концерту. :be: Бросать, ес-но, ничего она не планирует. :be: Хотя я склонна оставить танцы - там общая гимнастическая подготовка и ОФП тоже есть.

В общем, мы с мужем решили посмотреть, что из этого выйдет. Пусть попробует. А то она каждый день ныла, что хочет стать олимпийской чемпионкой, а мы ей не даем. А ну как лет в 16 предъявит, что она свой шанс из-за нас упустила? :girl_haha:
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2012, 12:31:32 от мама Насти »

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Эстетическая гимнастика Оскар!!!
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2012, 12:11:20 »

У нас была такая же ситуация в прошлом году, главное начат. Наши первые соревнования тоже были комом. А теперь они такие умнички, дружат, болеют друг за друга и чувствую друг дружку. Сейчас с новой программой едем в Питер 4 октября, 26 в Краснодар!!! Танцы мы оставили как раз из-за гимнастики и это был Полность Милашкин осознанный выбор и мы ни чуточки не жалеем. Но до первых соревнований ходили и туда и туда.
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Эстетическая гимнастика Оскар!!!
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2012, 12:18:39 »

У нас была такая же ситуация в прошлом году, главное начат. Наши первые соревнования тоже были комом. А теперь они такие умнички, дружат, болеют друг за друга и чувствую друг дружку. Сейчас с новой программой едем в Питер 4 октября, 26 в Краснодар!!! Танцы мы оставили как раз из-за гимнастики и это был Полность Милашкин осознанный выбор и мы ни чуточки не жалеем. Но до первых соревнований ходили и туда и туда.
Ну, я тоже думаю, что к Новому году будет видно и понятно уже. По времени сейчас тренировки не пересекаются (танцы и гимнастика). Так что пусть пробует. Я ничего такого особенного не жду, конечно. Хотя я уже замучилась доставлять ее в нужное время в нужные места. Еще ж и работа есть :be: Думаю о няне, но пока не нашла. Самое смешное, что меня Настина нагрузка выматывает гораздо больше, чем ее :be: В субботу у нее было 3 двухчасовых тренировки, так она и после них умудрилась носиться и дома на кольцах пируэты делать. :be:
По поводу что-то оставить - это не про Настю. Она категорически не умеет делать выбор. Ей и то, и другое нравится. А еще ей хочется  на плавание ходить. :be: Так что придется выбирать мне, скорее всего.
А вам с Милашкой удачи в Питере и в Краснодаре!
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2012, 12:21:34 от мама Насти »

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Эстетическая гимнастика Оскар!!!
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2012, 12:52:53 »

Про нагрузку родителей это да. У нас субботу воскресенья тренировки доходят до 3,5 часов, а у нее и потом энергии вагон  :ag:
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Эстетическая гимнастика Оскар!!!
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2012, 12:56:30 »

Девочки,подскажите,где они находятся?На мнадо что-то на западном найти подобное....

korovka

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама" P.S. А у меня их целых три!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1557

  • Я-Аня
    • Просмотр профиля
Re: Эстетическая гимнастика Оскар!!!
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2012, 13:13:43 »

На западном на 2ой Краснодарской 2 места Оскар и ОскарАзорель точней не подскажу но может подключатся кто там занимается :ad:
Наша темка Добро пожаловать! http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76280.new.html#new

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Эстетическая гимнастика Оскар!!!
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2012, 14:50:53 »

Спасибо!Нам очень подходит 2-я Краснодарская :ax:

ole4k@

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Эстетическая гимнастика Оскар!!!
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2012, 18:18:32 »

Есть эстетическая гимнастика ул 2-я Краснодарская 80/14 возле Аллеи Роз и сквера Семицветика, Азорель. Мы уже 6 раз отзанимались, доча довольна. Первый год гимнастика и хореография,а потом уже распределение будет.

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Эстетическая гимнастика Оскар!!!
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2012, 10:17:27 »

Мы тоже в эту темку, занимались в Азорель перешли в олимп резервы к Ирине Владимировне(фамилию не знаю)
занимаемся в группе малышей 3-5л

Ой, я Вас , кажется, узнала (я- мама Милены). А почему в "Азорель" перестали ходить? В резервах больше нравится?

Дочка ходит в "Азорель". Почти три месяца уже. Ходит без особо сильного желания, но недавно у нее появился стимул - очень хочет выступить на Новый год (у них это будет первое выступление) и получить медаль. После занятий всегда просит меня поинтересоваться у тренера, как она занималась. На что тренеры мне почти всегда отвечают: "Данные есть, растяжка неплохая, а внимания нет". На занятиях дочка частенько витает в облаках, сделает пару раз упражнение и замирает с мечтательным видом. И ленится(( Сделает сначала задание хорошо, а потом так себе( Вот я и в сомнениях: продолжать ли нам ходить? С одной стороны хочется, чтоб занятия были в радость ребенку, а с другой хочется воспитать в ней силу воли, усидчивость, дисциплину, внимание.
А еще вчера мы сходили на занятие в цирковую студию в дошкольном центре, где я работаю и дочке там понравилось) Там те же растяжки, мостики, бабочки, корзинки, что и на гимнастике, только еще и подвижные игры. Думаю, попробуем пока туда и сюда походить, а потом уже выбирать будем.

Skrepka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1436

    • Просмотр профиля
Re: Эстетическая гимнастика Оскар!!!
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2012, 23:40:42 »

Ой, я Вас , кажется, узнала (я- мама Милены). А почему в "Азорель" перестали ходить? В резервах больше нравится?

Дочка ходит в "Азорель". Почти три месяца уже. Ходит без особо сильного желания, но недавно у нее появился стимул - очень хочет выступить на Новый год (у них это будет первое выступление) и получить медаль. После занятий всегда просит меня поинтересоваться у тренера, как она занималась. На что тренеры мне почти всегда отвечают: "Данные есть, растяжка неплохая, а внимания нет". На занятиях дочка частенько витает в облаках, сделает пару раз упражнение и замирает с мечтательным видом. И ленится(( Сделает сначала задание хорошо, а потом так себе( Вот я и в сомнениях: продолжать ли нам ходить? С одной стороны хочется, чтоб занятия были в радость ребенку, а с другой хочется воспитать в ней силу воли, усидчивость, дисциплину, внимание.
А еще вчера мы сходили на занятие в цирковую студию в дошкольном центре, где я работаю и дочке там понравилось) Там те же растяжки, мостики, бабочки, корзинки, что и на гимнастике, только еще и подвижные игры. Думаю, попробуем пока туда и сюда походить, а потом уже выбирать будем.
мы 2 недельки позанимались и там, и там, а когда разделили малышей и команду на разное время, остались в резервах
Директор видимо сделал свое дело, когда я подходила после нескольких тренировок к тренеру и спрашивала про своего ребенка, она просто отвечала " я ее не заметила", " простите я ее сегодня даже не видела"
Расскажите, как у вас проходят тренировки? так же ведут 2 хореографа? или ЮВ только у команды теперь?

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Эстетическая гимнастика Оскар!!!
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2012, 09:54:42 »

мы 2 недельки позанимались и там, и там, а когда разделили малышей и команду на разное время, остались в резервах
Директор видимо сделал свое дело, когда я подходила после нескольких тренировок к тренеру и спрашивала про своего ребенка, она просто отвечала " я ее не заметила", " простите я ее сегодня даже не видела"
Расскажите, как у вас проходят тренировки? так же ведут 2 хореографа? или ЮВ только у команды теперь?

У нас сейчас очень много деток, поэтому ведет два тренера. А всего у нас три тренера сейчас (они меняются).

Я тут покритиковала дочку, а ее третье занятие подряд хвалят)) Я тоже после каждой тренировке спрашиваю у тренера, как они занимались, но мне всегда рассказывают. Сейчас тренерам, по-моему, сложно, т.к. почти каждое занятие несколько новеньких, и "старенькие" после лета снова пришли. В группе 30 человек :ai: Интересно, долго они еще деток будут набирать?   

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Эстетическая гимнастика Оскар!!!
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2012, 11:05:44 »

Интересно, долго они еще деток будут набирать?    
Лена, все время будут набирать. Они практически всех желающих берут. Так было и в прошлом году.
С одной стороны, это плюс - все дети могут ходить, заниматься, а потом два раза в год на отчетном показывать себя.
С другой стороны, я по этой причине перевела Настю из этой возрастной группы в старшую - ну просто нереальное количество детей в группе. Причем дети очень разные. Очень много совсем малышей (я даже видела в прошлом году, как на занятия привозили малышей в колясках с сосками :be:). Последние полгода в этой группе Настя просто на месте топталась. Толку не было. С июля начала заниматься с девочками 8-10 лет. Было сложно, но она стала больше стараться - до этого привыкла уже считать себя звездой. :queen:
Сейчас у них на 9 человек 1 тренер. Гораздо результативнее проходят тренировки. И возраст "наш" (6-8 лет).
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2012, 11:10:03 от мама Насти »