Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Блондинки!!! Как самостоятельно прокрасить только корни волос?  (Прочитано 3342 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

марионетка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите, у вас получается только корни красить в блонд, чтобы по всей длине волосы не портились? Ну никак не могу приспособиться, может секреты какие подскажете? Моя мастер сейчас в отъезде, два месяца не будет, к другим не хочу, попытаюсь сама!!!

Ёжик-Жека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля

Осветлитель, рассческа, зубная щетка. Осветлитель разводим в плошке и зубной щеткой аккуратно на корни наносим  :ad:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите, у вас получается только корни красить в блонд, чтобы по всей длине волосы не портились? Ну никак не могу приспособиться, может секреты какие подскажете? Моя мастер сейчас в отъезде, два месяца не будет, к другим не хочу, попытаюсь сама!!!
Попытайтесь, а потом в другой теме будем дружно искать вам мастера который исправит ваши старания.
С блондом работа очень тонкая, не додержали желтый, передержали-пережженый. Мой совет-не экспериментируйте, найдите другого мастера на время отсутствия своего.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Зачем зубная щетка? Есть кисточки специальные)))
Вообще, и в инструкции к краске написано, как это делать.
Сначала по прядям наносите только на корни. Потом, в последние 5 минут, расчесываете и распределяете краску по всей длине, чтобы сравнять цвет.

А почему у самой не получается? или ещё не пробовали?
Энергопрактикующий логопед))))

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

Да, а прям осветлителем краситесь? или все же краской?
Энергопрактикующий логопед))))

Ёжик-Жека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля

Зачем зубная щетка? Есть кисточки специальные)))

Мне щеткой удобнее  :sorry: дело привычки. Я осветлителем красилась до беременности

Talestra

  • Я Татьяна. Ко мне на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407

    • Просмотр профиля

Попытайтесь, а потом в другой теме будем дружно искать вам мастера который исправит ваши старания.
С блондом работа очень тонкая, не додержали желтый, передержали-пережженый. Мой совет-не экспериментируйте, найдите другого мастера на время отсутствия своего.

Ой, Лида, не факт, не факт...  :ab:
Я всегда сама красилась (Гарньеровской краской).
Как-то решила себя побаловать.  :ah:
Записалась в салон (даже скажу в какой, в Крокус).
Нанесла мастер краску и ушла час на полтора, периодически, правда, появлялась, смотрела волосы. А я ж скромная, думаю, ну может так надо, не на 40 мин., а больше.
Короче, сожгла она мне все волосы.  :ak:
И больше я туда не ходила.
Мишке 14.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Согласна,что не факт.но когда задают подобные вопросы,значит опыта вообще нет и экспериментировать чревато,ладно бы про оттеночный шампунь был вопрос,но блонщ самый сложный в окраске цвет,тем более не в нуля,а корни,не попадешь в тон/оттенок будет та еще красота.

Ёжик-Жека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля

Согласна,что не факт.но когда задают подобные вопросы,значит опыта вообще нет и экспериментировать чревато,ладно бы про оттеночный шампунь был вопрос,но блонщ самый сложный в окраске цвет,тем более не в нуля,а корни,не попадешь в тон/оттенок будет та еще красота.
Тоже правильно. Если опыта нет, то лучше не экспериментировать.
ЗЫ. Хотя сама действую по принципу "волосы - не зубы, отрастут"  :ag:

Talestra

  • Я Татьяна. Ко мне на ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 407

    • Просмотр профиля

Согласна,что не факт.но когда задают подобные вопросы,значит опыта вообще нет и экспериментировать чревато,ладно бы про оттеночный шампунь был вопрос,но блонщ самый сложный в окраске цвет,тем более не в нуля,а корни,не попадешь в тон/оттенок будет та еще красота.

Согласна  :aha:
Мишке 14.

марионетка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля

Щёточка у меня есть специальная, и теоретически я понимаю как это делается, видела не раз как мастер мне корни подкрашивает. Но вот как это сделать самой, ведь не видно ничего куда и что наносишь на своей голове, тем более сзади!!! Почему-то мне казалось, что есть вариант нанести перед покраской корней на всю длину волос какое-нибудь средство защитное, на случай, если краска попадёт... А может вообще волосы прямо прядями завернуть в плёнку перед покраской, жалко портить ведь!

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля

б вы прям осветилителем будете это делать? Или все же краской? Волосы обычно ничем не накрывают. Сверху и сбоку в зеркало видно. Сзади можно попросить подержать зеркало кого нибудь.
Энергопрактикующий логопед))))

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

Щёточка у меня есть специальная, и теоретически я понимаю как это делается, видела не раз как мастер мне корни подкрашивает. Но вот как это сделать самой, ведь не видно ничего куда и что наносишь на своей голове, тем более сзади!!! Почему-то мне казалось, что есть вариант нанести перед покраской корней на всю длину волос какое-нибудь средство защитное, на случай, если краска попадёт... А может вообще волосы прямо прядями завернуть в плёнку перед покраской, жалко портить ведь!
вот это Вы смелая! ну а может хотя б подругу попросить, раз уж дома сами решили краситься?
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Десперадо

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

    • Просмотр профиля

А что тут сложного - во всех красках полный комплект для самостоятельного окрашивания, мне даже кисточка не нужна, я спокойно пальцами в перчатках все растираю на корнях, а сзади - да, приходится поматериться пока прядки вперед закидываешь, чтобы там рядами прокрасить все, но ничего сложного, 15 минут - и все корни окрашены. Берите краску, где бутылек с насадкой для нанесения, типа Кастинга, Экселанса или Перфоманса, да и оттенки у них красивые.