Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ребенок сосет кулачки и пальцы  (Прочитано 27163 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #30 : 26 Октябрь 2012, 23:17:34 »

Ура, у меня результат, носили носки на левой ручке неделю.  Палец перестал сосать. Кулачки пальцы так и жуёт, облизывает, а присасываться к большому перестал :ar: :ar: :ar:.
мы тоже на левой перестали, зато на правую перешли

Radinata

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #31 : 27 Октябрь 2012, 14:44:23 »

у нас сосание большого пальца было с 4 до 9 месяцев.Было,что лежим с ним,я его грудью покормлю,он отворачивается ,палец в рот и спит.Никак не отучала,просто сам перестал сосать палец и все :al:

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #32 : 27 Октябрь 2012, 15:05:00 »

Ура, у меня результат, носили носки на левой ручке неделю.  Палец перестал сосать. Кулачки пальцы так и жуёт, облизывает, а присасываться к большому перестал :ar: :ar: :ar:.
О-о-о, поздравляю! Я тоже стала носки на ночь одевать. Надеюсь на результат  :ap:
сыночек и лапочка-дочка

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #33 : 27 Октябрь 2012, 15:09:11 »

я отучила сосать 2 пальца во сне,но пришлось дать соску :ah:

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #34 : 29 Октябрь 2012, 21:27:03 »

Поначиталась вас, теперь тоже бояться буду... А страхи это ж дело такое...
Дочка как раз стала разжимать кулачки и осваивать вместо них большой палец на обеих руках. Присасывается, когда волнуется, ночью хоть не сосет, ттт. Когда возможно, сую ей погремушку, а на случай волнений, пожалуй, подастаю все кофточки с отворотами, которые мы уже не собирались носить. Еще думала, и зачем "антицарапки" на распашонках больших размеров...
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #35 : 30 Октябрь 2012, 00:44:12 »

у меня сын перестал сосать пальчик, как только научился засовывать метко в рот прорезыватель и погремухи. теперь только может по десная промусолить,тк зубы ждем

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #36 : 31 Октябрь 2012, 13:55:28 »

Носок - это вещь!!! :ag: :ag: :ag: Дочка теперь, если в беспокойном настроении, начинает его рассматривать и с ним разговаривать! Прям кукольный театр, и игрушки не нужны! Так это мы пока попробовали однотонный бледно-желтый носок, а у нас есть еще яркие разноцветные, с лягушками и коровками!
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #37 : 04 Декабрь 2012, 19:46:51 »

Ну вот, прошло немного времени и тема пальцев-кулачков для нас уже неактуальна  :girl_haha: Не знаю, что помогло, то ли носок на палец, то ли просто время подошло, но мы теперь грызем все остальное, игрушки, пеленки.... Пальцы, кулачки - очень редко и видно,что это не привычка  :ar:
сыночек и лапочка-дочка

Empanadilla

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • я - Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2012, 21:15:25 »

Увидела тему и задумалась! Неужели это действительно проблема?  :al:
Мой малыш недавно стал сосать кулачки, но я думала все малыши через это проходят...
Вот и не знаю теперь, отучать его или сам этот этап перерастет, и заинтересуется чем-нибудь другим...  :scratch:

olga_l

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #39 : 15 Январь 2013, 16:35:55 »

Привет девочки, вижу у многих проблема как и у нас. моя дочка сосет большой палец, ей 4 месяца, соски и бутылки не признает, говорила неврологу, а та сказала что сосание пальца в младенчестве не обязательно перерастает во вредную привычку в более взрослом возрасте, что ребенок в определенный момент может сам перестать сосать и все. Но я все равно переживаю....что вырастет и будет палец насасывать...пытаюсь все таки приучить к соске, но пока не оч получается. мне кажется соску взял и выбросил, сказку какую-нибудь рассказал что ее кто-то забрал, а палец ведь никуда не денешь...пробовала царапки одевать, она сосет царапки...жду может зубы пойдут тогда соску возьмет...

Alien Cat

  • Вероника
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

  • Живу на Ленина
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #40 : 17 Январь 2013, 11:12:27 »

Привет девочки, вижу у многих проблема как и у нас. моя дочка сосет большой палец, ей 4 месяца, соски и бутылки не признает, говорила неврологу, а та сказала что сосание пальца в младенчестве не обязательно перерастает во вредную привычку в более взрослом возрасте, что ребенок в определенный момент может сам перестать сосать и все. Но я все равно переживаю....что вырастет и будет палец насасывать...пытаюсь все таки приучить к соске, но пока не оч получается. мне кажется соску взял и выбросил, сказку какую-нибудь рассказал что ее кто-то забрал, а палец ведь никуда не денешь...пробовала царапки одевать, она сосет царапки...жду может зубы пойдут тогда соску возьмет...
Мы тоже примерно в 3,5 месяца дали соску, чтобы отучить от пальца. И только после 5 месяцев я заметила, что уже не насасывает втихаря палец, но зато громко требует свою соску. Соску взяла тоже не с первого раза, мы давали в ручку, как игрушку, так что в итоге в рот потянула сама. Но мы, наверно, сделали ошибку, не стали сначала покупать дорогих ортодонтических сосок, а дали большую дешевую латексную формы "вишенка", вроде как их наверняка берут детки, так теперь более короткие и узкие соски во рту не держатся, выскакивают. Можем отдать десяток нам не подошедших.
Купим старых советских солдатиков, индейцев, космонавтов, самолетики, кораблики, военную технику и прочую миниатюру!

Код для скидки iherb: DAN9505

tais

  • Я-Алёна))Ко мне на ты))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140

  • Давайте жить дружно))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #41 : 17 Январь 2013, 23:49:23 »

А у нас так:мы с соской с рождения,но все равно около 2,5 месяца малой выбрал указательный и средний пальцы на правой руке и их все время сосал.Я начиталась про шишки,ногти и т.п. и стала вместо этих 2х пальцев сама подсовывать другую руку и купила латексные игрушки ланко в инетмгазине Ласточке в Москве,они ещё есть  в моем Малыше на Братском,но далеко не  в таком ассортименте. И теперь  у нас так : соска когда капризничаем и хотим спать и в сон,пальцы ттт эпизодически разные,в основном- все что под руку попадется,особенно пеленки ,погремухи и эти игрушки. Они убойнейшие- нетоксичные ,мягкие и маленькие,что удобно для маленьких ручек и пищат-вообще не сравнить с нашими. Если будете заказывать совет-заказывайте осьминога-это бомба!!! там 6 ног и голова,так вот ребенок за 2 ноги держит,а оставшиеся грызет и аж рычит. Сейчас мы начали грызть голову))Ещё хорошие такса,крокодил маленький,страус,жужелица-короче то,что можно гарантированно засунуть в рот и мять)) Чем больше игрушка,тем выше цена,но большие игрушки неудобные . Если кому интересно-могу сфотать как они выглядят -только пишите в личку. 
Сама считаю,что это рулетка-есть дети,которые потом перерастают,но если нет,то тогда это реально ссосанные пальцы,деформированные ногти и психологическаая привычка(имею ввиду постоянное сосание 1 или 2х конкретных пальцев) так что лучше профилактировать,чем потом заморачиваться.

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #42 : 18 Январь 2013, 03:26:36 »

Привет девочки, вижу у многих проблема как и у нас. моя дочка сосет большой палец, ей 4 месяца, соски и бутылки не признает, говорила неврологу, а та сказала что сосание пальца в младенчестве не обязательно перерастает во вредную привычку в более взрослом возрасте, что ребенок в определенный момент может сам перестать сосать и все. Но я все равно переживаю....что вырастет и будет палец насасывать...пытаюсь все таки приучить к соске, но пока не оч получается. мне кажется соску взял и выбросил, сказку какую-нибудь рассказал что ее кто-то забрал, а палец ведь никуда не денешь...пробовала царапки одевать, она сосет царапки...жду может зубы пойдут тогда соску возьмет...

Вы часто видите взрослых, сосущих пальцы? А вот трехлетних детей с соской я видела :ai:
Не придумывайте себе лишние поводы для переживаний

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #43 : 18 Январь 2013, 16:56:35 »

Вы часто видите взрослых, сосущих пальцы? А вот трехлетних детей с соской я видела :ai:
Не придумывайте себе лишние поводы для переживаний
взрослые потом сосут кончики ручек и карандашей, начинают курить. Я не заморачивалась сосет пальцы и сосет, сейчас почти 2 года уже как отучить, вот вопрос :ac:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #44 : 18 Январь 2013, 18:07:14 »

Вы часто видите взрослых, сосущих пальцы? А вот трехлетних детей с соской я видела :ai:
Не придумывайте себе лишние поводы для переживаний
+мильон.