Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ребенок сосет кулачки и пальцы  (Прочитано 27161 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Aislinn

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #45 : 21 Январь 2013, 11:09:13 »

Ой((( Старшая сосала палец до полутора лет, сейчас ей 9 - проблемы "разгребаем" до сих пор :ak: В ходу все - и пластинки, и брекеты.
Первый вопрос ортодонта был - До какого возраста девочка сосала палец? Т.е. ей даже в принципе не пришлось спрашивать - сосала ли она его вообще, все итак было видно-понятно.
От соски дочка отказалась сразу, в несколько месяцев "сообразила", что можно сосать палец. Отучить смогли только в полтора года(
Ждем второго, уже знаю, что буду "не разрешать" любыми способами. Второй раз эти "круги ада" я проходить просто не смогу(

ufkjxrf

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #46 : 21 Январь 2013, 12:00:34 »

у подружки доченька сосет палец, а что делать надо?

Aislinn

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #47 : 21 Январь 2013, 15:44:58 »

у подружки доченька сосет палец, а что делать надо?


Ортодонт сказала, что как только стало понятно, что ребенок начинает сильно привязываться к пальцу, то надо покупать все возможные соски, какие только есть, и предлагать по очереди, всякий раз, как только родители замечают палец во рту.

Немира

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #48 : 05 Февраль 2013, 18:28:35 »

Ох лучше б мы сосали пальцы,неделю уже сосет собственный язык,и наедается,и соску сосет,не знаю как бороться

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #49 : 22 Февраль 2013, 20:54:35 »

А у нас так:мы с соской с рождения,но все равно около 2,5 месяца малой выбрал указательный и средний пальцы на правой руке и их все время сосал.Я начиталась про шишки,ногти и т.п. и стала вместо этих 2х пальцев сама подсовывать другую руку и купила латексные игрушки ланко в инетмгазине Ласточке в Москве,они ещё есть  в моем Малыше на Братском,но далеко не  в таком ассортименте. И теперь  у нас так : соска когда капризничаем и хотим спать и в сон,пальцы ттт эпизодически разные,в основном- все что под руку попадется,особенно пеленки ,погремухи и эти игрушки. Они убойнейшие- нетоксичные ,мягкие и маленькие,что удобно для маленьких ручек и пищат-вообще не сравнить с нашими. Если будете заказывать совет-заказывайте осьминога-это бомба!!! там 6 ног и голова,так вот ребенок за 2 ноги держит,а оставшиеся грызет и аж рычит. Сейчас мы начали грызть голову))Ещё хорошие такса,крокодил маленький,страус,жужелица-короче то,что можно гарантированно засунуть в рот и мять)) Чем больше игрушка,тем выше цена,но большие игрушки неудобные . Если кому интересно-могу сфотать как они выглядят -только пишите в личку. 

Алена на самом деле в "Моем малыше" на Братском сейчас очень большой выбор латексных игрушек.И все,что вы перечислили тоже есть.

Elenka_15

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1022

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #50 : 12 Июнь 2013, 16:36:53 »

Все не расскажу нашу историю. мы месяцев с 5-6 сосали 2 пальца, по началу я не придавала этому значения, наоборот было удобно, сисю покушали, она отвернулась, пальчики в рот и заснула, как только заснула сама высовывала. уж лучше, чем качать. но потом стала замечать, что без них никуда, она могла час сосать пальчики и только потом уснуть.. да и просто днем по дому гуляет, засунула и сидит сосет.. но переломным стали моменты, когда потеплело и мы пошли в песочницу.. и вот ребенок весь грязный и тащит пальцы :be: в 1 год и 1 мес стала отучать, но потребовалось терпение. лепила на пальчики лейкопластырь и уматывала ребенка, чтоб быстро заснула. иногда приходилось подкачивать. поначалу снимала, возмущалась, а потом привыкла. но на отучение нам потребовался месяц! теперь всем говорю, что лучше соска! у друзей сейчас 7 мес малышу, они ему сами для успокоения пальчик засовывают :be:

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #51 : 13 Июнь 2013, 00:43:48 »

Все не расскажу нашу историю. мы месяцев с 5-6 сосали 2 пальца, по началу я не придавала этому значения, наоборот было удобно, сисю покушали, она отвернулась, пальчики в рот и заснула, как только заснула сама высовывала. уж лучше, чем качать. но потом стала замечать, что без них никуда, она могла час сосать пальчики и только потом уснуть.. да и просто днем по дому гуляет, засунула и сидит сосет.. но переломным стали моменты, когда потеплело и мы пошли в песочницу.. и вот ребенок весь грязный и тащит пальцы :be: в 1 год и 1 мес стала отучать, но потребовалось терпение. лепила на пальчики лейкопластырь и уматывала ребенка, чтоб быстро заснула. иногда приходилось подкачивать. поначалу снимала, возмущалась, а потом привыкла. но на отучение нам потребовался месяц! теперь всем говорю, что лучше соска! у друзей сейчас 7 мес малышу, они ему сами для успокоения пальчик засовывают :be:
а перед сном она не плакала что пальцы замотаны и пососать нельзя и ночью как? я уже не знаю как бороться с пальцами уже все понимаем и все равно сосем :ac:

Elenka_15

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1022

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #52 : 13 Июнь 2013, 15:27:02 »

а перед сном она не плакала что пальцы замотаны и пососать нельзя и ночью как? я уже не знаю как бороться с пальцами уже все понимаем и все равно сосем :ac:
ночью спала спокойно, а вот перед сном бывало плакала, особенно по началу и преимущественно перед дневым сном. я ее старалась очень сильно выматать, чтоб сильно уставшая была, даже специально минут на 30-40 позже укладывала, чем обычно. иногда днем в коляске засыпала. перед сном отвлекала, книжки мы читали. если начинала истерить-брала на ручки, успокаивала. но старалась не много, чтоб не привыкла на руках засыпать. если честно, очень долго я к этому готовилась морально, но  все прошло более-менее. мне кажется у нас прошло все очень вовремя, т.к. сейчас нам почти 1,4 и сейчас бы это тяжелее прошло.. намного больше уже соображать стала.

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #53 : 23 Июнь 2013, 01:35:15 »

Девочки,те у кого детки сосут пальцы. Как долго Вы кормили грудью?И кормили ли по требованию? как правило пальчики сосут,когда нет достаточного доступа к груди в самом раннем возрасте.

Elenka_15

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1022

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #54 : 23 Июнь 2013, 16:57:32 »

Кормила 10,5 мес. по требованию. но пальцы сосать начала месяцев в 5 :al:

susianna123

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я Ксюша, ко мне на ты!))
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #55 : 25 Июль 2013, 00:21:08 »

Девочки,те у кого детки сосут пальцы. Как долго Вы кормили грудью?И кормили ли по требованию? как правило пальчики сосут,когда нет достаточного доступа к груди в самом раннем возрасте.
Нам сейчас 4 с половинкой месяцев. Кормимся по требованию с рождения, спим вместе, доступ к груди не ограничивала, а пальчики облизываем...

Elenka_15

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1022

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #56 : 25 Июль 2013, 00:56:19 »

Нам сейчас 4 с половинкой месяцев. Кормимся по требованию с рождения, спим вместе, доступ к груди не ограничивала, а пальчики облизываем...
лучше давайте прорезыватель.. ну или просто старайтесь не давать сосать пальчики, пока совсем маленький, еще не поздно :ad:а вот еще пару месяцев и будет сложнее. я только в 7 мес задумалась, что это оказывается проблема, раньше как-то не обращала внимание.

votechok

  • Азовский район,с.Кулешовка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155

  • Я - Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #57 : 09 Сентябрь 2013, 13:28:26 »

Эх..у нас та же проблема. На ГВ по требованию, с бутылочки пить как не пыталась дать,только мусолит ее по рту, соску очень редко, по большим, известным только ему, праздникам может пососать.А засыпает или под сисей, или в кроватке с большим пальцем..вот и не знаешь, как быть....Со старшим как то проще было: соску сосал, на улицу соску почти не брали, и в 1г и 2м спокойно отучила от сиси и от соски.
Сергей 28.12.2010
Матвей 05.05.2013
Тихон 01.07.15
Мария 16.08.18

белка87

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #58 : 10 Сентябрь 2013, 15:44:40 »

и у нас стал сосать пальцы, сначала кулачки, а теперь большой палец чмокает :ac:
я постоянно убираю изо рта, но он его тянет в рот даже во время кормления...прям видно, что это входит в привычку(( мы на гв по треб , сОски вообще не берет никакие, на царапки орет пока не снимешь, и вот что делать, как отучать :al:

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок сосет кулачки и пальцы
« Ответ #59 : 10 Сентябрь 2013, 15:53:16 »

присоединяюсь :(  ну что-то прям беда у нас с пальцем этим, уже до маразма доходит: грудь чисто на покушать, потом грудь тьфу, палец в рот и засыпает. в этом, конечно, есть некий плюс, если рассматривать со стороны мамы и дальнейшего отлучения, но что-то такая ситуация меня не очень устраивает. Катя пальчик насасывает. да с такой силой, что не каждый раз и оторвать получается. если достаю пальчик и пытаюсь снова дать грудь, выкручивается, отворачивается (мы кормимся лежа), переворачивается, ругается, порой с рычанием и плачем. Подскажите, в такой ситуации стоит ли пытаться все же заменить палец грудью, когда она рычит и отворачивается, или пусть течет как течет? так же можно и совсем к груди отвращение вызвать?   возможно ли в такой ситуации, что грудь так и останется на основное кормление, а в остальных ситуациях будет палец? или как правило это приводит к отказу от груди совсем? на данный момент, если Катерина голодная, кушает грудь, как только наелась - меняет на палец. бывает, если я занята и прям сейчас подойти не могу (кушать готовлю, убираю, стираю или еще что-то), играясь может так же с пальцем и уснуть.   :wallbash:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г