Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: школа № 93  (Прочитано 16518 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: школа № 93
« Ответ #30 : 26 Апрель 2016, 12:28:38 »

Девочки, а то, что программа слабее- никого не настораживает, просто я думаю как потом ЕГЭ детям сдавать и в институты поступать, если программа слабая :al: Я, конечно, понимаю, что репетиторы тогда нужны - но столько денег на это тогда уйдет.
Ну репетиторы для ЕГЭ, это еще когда будет. А вот в 34-ке через одного репетиторы уже с 1-го класса  :girl_haha:. В 34-ку надо отваливать уже в началке ,если хочешь нормальной успеваемости. Да еще и ребенку для этого пахать надо круглосуточно с 1-го класса. Очень многие держатся там потому-что рядом, и вроде привыкли уже, ну и могут себе позволить репетитора, который делает с ребенком домашку по английскому. Никто из моих знакомых не говорит ,что им нравится - все терпят, говорят что деваться некуда (93-я все же 3-й сорт в рейтинге  :ah:).
 

Mellamo Natalia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Сыночек - Леонид Ильич
    • Просмотр профиля
Re: школа № 93
« Ответ #31 : 26 Апрель 2016, 15:26:20 »

Английский нас как раз не пугает - я переводчик)
А вот знаете мечусь как меж двух огней- в идеале хочется и серьезную школу и отношение преподавателей и учителей к ребенку человечное и справедливое.
Поэтому я и думаю : со стороны программы и нагрузки - вроде 34 лучше, а вот со стороны человечности - не знаю....
Просто на самом деле, лично мое мнение - гениями становиться не нужно - да и как показывает практика - отличники редко добиваются чего-то в жизни. Поэтому хочется, чтобы ребенок вырос просто грамотным и развитым человеком.
Пугает, конечно, единственное - ЕГЭ....
Может и правда лучше проще да человечнее в 93....


Мамин подарочек радует уже с 05.03.2010г

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: школа № 93
« Ответ #32 : 26 Апрель 2016, 15:46:54 »

У меня девочка знакомая сама отучилась в 34 в свое время. И вот дочке нужно было идти в сентябре в первый класс. Они по прописке как раз к 34 относятся. Начали ходить на подготовительные занятия... говорит ребенок выходил с синим носогубным треугольником и дрожащими руками :ai: Школы стала боятся как огня  :wallbash: Через полгода мучений пришли к выводу что не стоит даже самая замечательная и престижная школа нервов и  здоровья ребенка. Перешли на подготовку в 93 и попали с нами в один класс - прекрасно ребенок ходит в школу и учится без проблем, истерик и нервов :sorry: По мне - это самое главное.

Katuff-ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: школа № 93
« Ответ #33 : 05 Июнь 2017, 14:51:47 »

Девочки, кто сейчас учится, какое впечатление о школе?

Впечатление не очень((( Отучились первый класс. Сказать могу вот что:

1.В плане безопасности детей - школьный двор проходной. ходят там все, кто хочет - и на работу люди идут через школьный двор, мамочки с малышами гуляют на спорт площадке (это меньшее из зол, конечно); так же на спортивной площадке видела лично группу лиц разных национальностей, взрослых (не детей!!), играющих на школьной площадке в футбол (всё это, естественно, сопровождается нецензурной лексикой, криками и прочим- и это школьная площадка!!!!!!). Охранника в школе нет, только женщины-вахтёрши. единственное - на территории школы установлены камеры, это всё, что касается охраны детей. а так, зайти в саму школу может абсолютно любой человек.

2. Ученики. Драки на улице видела регулярно, и ученики начальных классов (зимой, в грязную слякотную погоду дрались прямо на земле, с трехэтажным матом), и ребята постарше. Всё на территории школы, и в том числе когда несколько человек бьют одного, лежащего на земле. Учителя и администрация внимания не обращают на это. И , конечно, мат....кругом.  Попытки забрать деньги у младших тоже были, благо у моего ребенка с собой ничего не было.

3. Насчёт программы не могу оценить, насколько она сильная ли слабая. Но всё очень-очень быстро, бегом проходят все темы. нет глубокой проработки материала.

Это то, что со стороны видно. И более субъективный мой взгляд конкретно на нашу параллель - проучились пока в школе год, большая часть ребят слабой подготовки, и учебный процесс тормозится из-за этого(((

Из хорошего могу отметить нашего педагога, тут нет никаких претензий, учитель - умничка!

Чалтырьская Цаца

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: школа № 93
« Ответ #34 : 05 Июнь 2017, 15:13:52 »

В средней школе делать нечего.  Химии,  физики,  биологии в этом году не было по несколько месяцев.  Новый директор,  новые увольнения,  поставили добивать школу,  которая когда-то была не хуже 34.

Натали Леон

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: школа № 93
« Ответ #35 : 21 Июнь 2017, 08:40:38 »

Всем доброго времени суток!  Девочки, подскажите,  пожалуйста.
Мы переехали,  по прописке относимся к 93 школе. идём в 5 класс. Почитала отзывы,  пока пребываю в шоке...можете подсказать,  действительно ли так всё ужасно?

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: школа № 93
« Ответ #36 : 21 Июнь 2017, 10:46:44 »

Действительно.
 Советую рассмотреть другие ближайшие школы. Это №3 ,№ 25, №69, № 90. Мои учатся в 90-й, живем на Автосборке. Многие из нашего двора в 3-ей. 34-ю не предлагаю, это английская спец.школа, с высокими запросами, к ней с первого класса адаптироваться надо :girl_haha:. 25-я ,в общем тоже с запросами, где-то даже и хуже, хоть и не английская :scratch:. Оптимальные варианты - 3-я и 90-я. Это обычные школы, но с более приличной репутацией чем 93. Надо смотреть ,что удобнее, где понравится больше. О 69-й знаю мало, знаю, что началка у них сильная, а что дальше не знаю, плюс со зданиями у них какие-то проблемы намечались. Что-то куда-то собирались переносить дальше от нас, в сторону военведа, так что я даже не рассматривала. Что у них происходит сейчас не знаю, но разговоры такие пару лет назад ходили.

Натали Леон

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: школа № 93
« Ответ #37 : 21 Июнь 2017, 19:17:32 »

Спасибо большое  за ответ!
Мы тоже на автосборке живём,  90 школа от нас далеко,  как у Вас дети добиваются?

Змиень

  • была Буриха, а пока так
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: школа № 93
« Ответ #38 : 22 Июнь 2017, 00:09:44 »

 Переводили из-за программы, в 90-й Школа России. Еще в прошлом году возила обоих :be:, это был кошмар. У них расписание не совпадало очень - 1 и 3 классы, еще танцы у обоих :wallbash:. В этом году стали сами ездить. Зимой провожала до остановки, сажала в маршрутку. После уроков забирала обоих , хотя приходилось иногда дожидаться то одного, то другого. К концу года иногда и домой сами ездили. В следующем ,скорее всего, сами будут , по крайней мере старшая (5 класс).
Мы с мужем долго километраж мерили :girl_haha:, разница метров 100-200. Для меня плюс в том, что дорогу переходить по подземному переходу, остановки рядом. Здание в приличном состоянии (внешне подшаманить только). А у 3-й корпус швеллерами стянут, чтобы стены не падали, внутри не была, не знаю, может все хорошо. Родители детей из 3-й вроде вполне школой довольны, никто не плевался. У меня просто муж в ней учился N-цать лет назад, тогда ему многое сильно не нравилось, уровень был очень низкий. Ему пришлось с репетиторами нагонять, когда в 51-ю перешел, хотя был отличником.  Это было в мохнатые 90-е, тогда все было другое, но он злопамятный :ag:.

Katuff-ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: школа № 93
« Ответ #39 : 22 Июнь 2017, 16:09:43 »

Всем доброго времени суток!  Девочки, подскажите,  пожалуйста.
Мы переехали,  по прописке относимся к 93 школе. идём в 5 класс. Почитала отзывы,  пока пребываю в шоке...можете подсказать,  действительно ли так всё ужасно?

если есть варианты пойти в другую школу, то их надо обязательно рассмотреть))) это лично мое мнение....

Mellamo Natalia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Сыночек - Леонид Ильич
    • Просмотр профиля
Re: школа № 93
« Ответ #40 : 10 Декабрь 2018, 21:00:15 »

Девочки, кто ходит в этой школе сейчас во второй класс, что можете сказать об учителях


Мамин подарочек радует уже с 05.03.2010г

Mellamo Natalia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Сыночек - Леонид Ильич
    • Просмотр профиля
Re: школа № 93
« Ответ #41 : 17 Декабрь 2018, 16:33:49 »

Девочки, расскажите про Бедину Галину Николаевну, можно в личку, буду очень благодарна :ax:


Мамин подарочек радует уже с 05.03.2010г