Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аквариумистам. Том 2  (Прочитано 298005 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля
Аквариумистам. Том 2
« Ответ #105 : 01 Август 2012, 18:24:17 »

Да мастер по чистки говорит что рыб достаточно, места хватает. Просто уже 5 шт умерло от манки.... Но это было в марте где то. Потом затишье. Мастер пролечивал, в воду какое то лекарство добавлял все было хорошо, 4 мес все хорошо и тут на тебе.........Фильтр внешний.
Сынок и доча )

HELENUSKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1040

    • Просмотр профиля
Аквариумистам. Том 2
« Ответ #106 : 01 Август 2012, 19:13:07 »

А рыбка сама крупная была? Мне мой "мастер" по чистке аквариума говорит, что такое бывает когда рыба много корма нахватается, если она крупная, тогда она переедает, у нее отказывает печень и она не может больше ничего есть, потом у нее раздувается живот и она умирает. У меня было так пару раз с разными цихлидами оз. Малави. "это нормальный естественный процесс" - мне так сказали...

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Аквариумистам. Том 2
« Ответ #107 : 01 Август 2012, 19:16:29 »

Да мастер по чистки говорит что рыб достаточно, места хватает.
может малькам и хватает, но рыба которая может вырасти по 30 см при хорошем уходе явно тесновато. Отсюда и повышенный аммиак, учитывая, что
Фильтр внешний.

и моете его раз в 3 дня. И скорее всего не водой с аквариума, а под краном.

Просто уже 5 шт умерло от манки.... Но это было в марте где то.
манка лечится элементарно


ИМХО поменяйте мастера по чистке, а лучше научитесь ухаживать сами, прочитав специализированные форумы....

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Аквариумистам. Том 2
« Ответ #108 : 01 Август 2012, 19:53:16 »

  :ad: хотите наградить других этой гадостью? )))

А я постеснялась сказать:) Их как то можно победить ? Меня от длинных уже тошнит
Пока только в инсте
@astoria.008

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Аквариумистам. Том 2
« Ответ #109 : 01 Август 2012, 21:43:55 »

  :ad: хотите наградить других этой гадостью? )))

Почему гадостью? Разве улитки это плохо?
Ведь большинство улиток «уборщики мусора», которые будут есть растения (особенно, портящиеся и гниющие), водоросли и мертвых рыб и других обитателей аквариума. Некоторые из них являются плотоядные, которые будут охотиться, но только на мелких животных, которые по размерам меньше, чем они. Согласитесь, что улитки, которые поедают трупы рыб, водоросли и плохие растения – звучит хорошо, не правда ли? Разумное количество улиток поможет вам поддерживать надлежащее качество воды в аквариуме. Одновременно сдерживая рост водорослей. Улитки – непревзойденные уборщики, так как они могут залезть во множество закоулков и расщелин, куда сомы и другие донные рыбы попасть не могут. (процитировано с сайта http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=14&t=191)
« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 21:58:35 от alag »

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Аквариумистам. Том 2
« Ответ #110 : 01 Август 2012, 21:49:47 »

А я постеснялась сказать:) Их как то можно победить ? Меня от длинных уже тошнит
«Салатный метод».
Обдайте горячей водой лист салата и положите его на дно перед тем, как вы выключите в аквариуме свет. Скорее всего, вам понадобится что-то, чтобы придавить листок ко дну. Утром, перед тем, как включить свет, поднимите этот салатный листок, и увидите на нем улиток. Эту процедуру вам понадобится повторять каждую ночь, пока количество улиток в вашем аквариуме не дойдет до нормального. Чтобы ускорить процесс, можно класть на дно сразу несколько листьев салата каждую ночь.
http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=14&t=191

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Аквариумистам. Том 2
« Ответ #111 : 01 Август 2012, 21:57:53 »

«Салатный метод».
Обдайте горячей водой лист салата и положите его на дно перед тем, как вы выключите в аквариуме свет. Скорее всего, вам понадобится что-то, чтобы придавить листок ко дну. Утром, перед тем, как включить свет, поднимите этот салатный листок, и увидите на нем улиток. Эту процедуру вам понадобится повторять каждую ночь, пока количество улиток в вашем аквариуме не дойдет до нормального. Чтобы ускорить процесс, можно класть на дно сразу несколько листьев салата каждую ночь.
http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=14&t=191

О Спасибо, а то у меня они так расплодились,что дочь от них уже воротит..Она их не переносит
Пока только в инсте
@astoria.008

olga1370

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1650

  • Во все времена шуты всегда были под колпаком.
    • Просмотр профиля
Аквариумистам. Том 2
« Ответ #112 : 01 Август 2012, 22:11:02 »

А рыбка сама крупная была? Мне мой "мастер" по чистке аквариума говорит, что такое бывает когда рыба много корма нахватается, если она крупная, тогда она переедает, у нее отказывает печень и она не может больше ничего есть, потом у нее раздувается живот и она умирает. У меня было так пару раз с разными цихлидами оз. Малави. "это нормальный естественный процесс" - мне так сказали...
Ну в длину наверно см 8 и высоту см 3.

и моете его раз в 3 дня. И скорее всего не водой с аквариума, а под краном.
манка лечится элементарно



Да муж моет водой из под крана. Так нельзя?! На счет манки - манку мы вылечили быстро. А умирать они начали скорее всего, что я поселила какую то инфицированную рыбку , я ее купила у девочки с форума. И они как начали умирать одна за другой.... Потом полечили, воду про дезинфицировали.... Больше. Трех месяцев все было хорошо..... На счет мастера- да я бы не сказала что он неграмотный, очень даже толковый. Он помешан на рыбках. Обслуживает очень много мест и достаточно приличных. У самого дома аквариум на в виде стены дома....

Во общем спасибо за консультацию всем)))
Сынок и доча )

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Аквариумистам. Том 2
« Ответ #113 : 01 Август 2012, 23:15:34 »

О Спасибо, а то у меня они так расплодились,что дочь от них уже воротит..Она их не переносит
Не за что ), а я только больших не люблю, тех которые на суше живут и вырастают размером с морскую свинку и больше  :be:  :al:

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
Аквариумистам. Том 2
« Ответ #114 : 02 Август 2012, 20:38:03 »

О Спасибо, а то у меня они так расплодились,что дочь от них уже воротит..Она их не переносит

Вот-вот, меня тоже уже аж воротило от длинных, пока полностью не перезапустила аквариум. Весь грунт перекипятила, промыла. Но у меня объем небольшой.
И, кстати, Марин (АСТОРИЯ), помню разговор по поводу "бороды" , и эта проблемишка одновременно решилась.) (А вообще, оказывается все просто- нужно чтоб свет в аквариуме был включен не более 8 часов. Не знаю как у вас, у нас горел с раннего утра до по-о-здней ночи.)
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Аквариумистам. Том 2
« Ответ #115 : 02 Август 2012, 22:14:18 »

Вот-вот, меня тоже уже аж воротило от длинных, пока полностью не перезапустила аквариум. Весь грунт перекипятила, промыла. Но у меня объем небольшой.
И, кстати, Марин (АСТОРИЯ), помню разговор по поводу "бороды" , и эта проблемишка одновременно решилась.) (А вообще, оказывается все просто- нужно чтоб свет в аквариуме был включен не более 8 часов. Не знаю как у вас, у нас горел с раннего утра до по-о-здней ночи.)
ох мы (точнее мой папа) так перезапускали аквариум из - за этой дряни...а аквас на 500 литров... :be: прошел год и у нас опять кишмя этих улиток... :wallbash:

jeep777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Аквариумистам. Том 2
« Ответ #116 : 02 Август 2012, 23:24:15 »

Подскажите пожалуйста, у меня несколько рыб моллинезий черных потеряли окрас, стали белыми  в черный кружочек...
это они чем-то заболели??? как и чем их лечить, что делать....

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Аквариумистам. Том 2
« Ответ #117 : 16 Август 2012, 14:23:36 »

Отдам улиток  вот таких:
http://savepic.net/781537m.jpg
и таких:
http://akvaryby.org.ua/img/Katush1.jpg

Есть и взрослые и малыши.

Забрать можно до выходных, потом уеду из города

Я бы взяла (мне в сентябре ещё актуально будет)))) Я для подруги, она в в Волгоградской области живет! Глушь такая, что даже в рай центре мало, что найдешь!!! А у неё 3 деток (двое из них - приемные) и им все интересно!!! За попугаями и морскими свинками так трогательно ухаживают!!! А рыбки пока мамина слабость)))

Может, ещё и водоросли у кого-то лишние есть?! Тоже будет ОЧЕНЬ кстати (так как там только пластиковые продаются)! Перед поездкой пойду обязательно на рынок, но, может, у кого-то разрослись, а выкинуть жалко?!!! Я возьму с радостью!!!

dobrayasemya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

    • Просмотр профиля
Аквариумистам. Том 2
« Ответ #118 : 16 Август 2012, 14:54:02 »

разместите объявление лучше здесь http://aqarostov.ru, тут быстро заберут
О!!! Благодарю за ссылку!!!
А, может, кто-то знает такой же ростовский сайт для любителей декоративных растений?

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Аквариумистам. Том 2
« Ответ #119 : 18 Август 2012, 18:44:53 »

девочки прошу совета, в детстве были рыбки, сейчас хочу завести, посоветуйте какого объема купить аквариум где его лучше выбрать, хочу не большой, пока без фанатизма :ah: и начать с рыбок попроще чтоб вспомнить былой опыт, у меня были барбусы данио рерио неонки, подойдут эти "брэнды" :ag: для начала ?