Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аквариумистам. Том 2  (Прочитано 297472 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #885 : 02 Июль 2015, 09:06:24 »

Аквариум потек. 80 литров.Может кому нужен? Батайск.Или можно на мусорку выносить?
Предложи в теме "отдаю в дар" - заберут под хомячка, черепашку, или в таких аквасах цветник делают

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #886 : 02 Июль 2015, 09:18:40 »

Предложи в теме "отдаю в дар" - заберут под хомячка, черепашку, или в таких аквасах цветник делают

Написала.

Ирина Николаевна

  • Ко мне на ты, просто опыт бывших работ накладывает свой отпечаток )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1315
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #887 : 02 Июль 2015, 09:28:33 »

Девочки, может всё-таки кому то нужны гуппи, а то у нас круглый аквариум и баночка мальков.
Куда их девать - не приложу ума((

Отдельное спасибо, Алёне! :gift:
Живи и не мешай другим жить!))

Ludochek

  • Я-Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 978

  • Оставь тревоги за порогом.
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #888 : 09 Июль 2015, 15:44:08 »

вот и мы позавчера, случайно, обзавелись аквариумом, не знаю, что из этого всего получится, но хочется, чтобы все-таки живность выжила. в квартире над нами случился большой пожар, в комнате, где все это произошло стоял аквариум,  литров на 50 без фильтров и компрессора и т.д, но с живностью, когда муж пошел туда после пожарников вычерпывать воду, он его заметил, аквариум треснул от огня, вода в нем была горячая и с ошметками гари, пеной после тушения, но некоторые рыбы в нем плавали, он их вычерпал ковшиком в банку, которую там подобрал и принес к нам. хозяева сказали, что им сейчас не до рыб, я сначала хотела их отнести в зоомагазин, но старший сын очень просил все-таки их оставить. в итоге, потопала я в ближайший зоомагазин купила самый простецкий аквариум на 17 литров( ну что смогла донести, да и денег было не разбежишься...), фильтр, мелкие камешки на дно, жидкость для подготовки воды (т.к. готовить воду по-другому было некогда), корм  простой, сачек, все вместе это обошлось на 700 р. пока я сходила туда да обратно одна рыбка погибла, остальные еще плавали. в итоге переселила я все это добро в приобретенный аквариум, в результате переписи населения у нас получились такие жители: неон - 1, кардинальчик -1, расбора клинопятнистая -2,сомик маленький-1( не смотрела еще какой именно, какой-то коричневый), данио рио-1, тетра крастопятнистая - 1, летающая лисичка 1 шт (она самая крупная рыбка и у нас ей в 17-ти литрах явно тесно, поэтому с удовольствием ее бы отдала в хорошие руки), и еще одна рыбка, которую еще не идентифицировала, скорее всего тоже данио, надо поискать. понятно, что вот такой спонтанный способ обзаведения рыбками не самый лучший вариант для рыб, и что аквариум надо недельки 3 готовить к заселению и подбирать жителей туда, ну как получилось, так получилось. теперь очень бы хотелось помочь как-то всему этому добру образовать какую-то устойчивую более ли менее экосистему, можно ли это сделать, в первую очередь без дополнительных фин затрат? тк. сейчас все уйдет у нас на покраску потолка и переклейку обоев т.к все к нам текло... а месяца через 3-4 если зверье выживет конечно планируем и попросторнее аквас и фильтр подобрать и свет нормальный, сейчас включаю офисную лампу с энергосберегайкой где-то на 6 часов. рыбки сегодня уже прям ожили, вчера все держались возле дна, сегодня уже плавают по всему аквариуму, тетрачка была бледная бледная, только плавничок спинной чуть чернел, сегодня уже красотой стала, плавнички покрасились, сама розоватая стала. сегодня чуть помутнела вода, но это ж она заселяется всякой всячиной вроде  нормально такое явление, кормлю совсем по чуть чуть это хозяйство, лишнего корма не остается практически. вопрос нужно ли туда какое-нибудь растение сейчас, или недельки 3 не трогать пока это хозяйство и только раз в недельку часть водички подменять? сейчас там плавает только искуственная травина, которую выловил муж в их родном авариуме.  он еще стоит у меня в глубине комнаты с северным окном, и я боюсь, что растениям там будет темно без подсветки, и они начнут гнить, да и кислорода без света не будет, а только наоборот забирать его будут из воды. а ближайшее время не смогу сделать полноценный свет с нужной для них длинной волны. девочки, опытные  посоветуйте как облегчит рыбкам жизнь, на сколько позволяет время читаю инфу в сети, но на что обратить особое внимание в первую очередь?

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #889 : 19 Июль 2015, 22:42:23 »

Аквариум потек. 80 литров.Может кому нужен? Батайск.Или можно на мусорку выносить?
У аквариумов это иногда случается. Не надо сразу выбрасывать.Купите герметик специальный в зоомагазине (должно быть написано, что подходит для аквариумов). У нас вчера потек. Муж купил, промазал швы изнутри. Все окей. Только подождать дня два надо, пока отвердеет.
Щаз рыбки в кастрюле с компрессором)))
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #890 : 19 Июль 2015, 23:13:56 »

Я с сегодняшнего дня счастливый обладатель аквариума. Мало, что об этом знаю, точнее ничего. Аква на 70 литров, обитатели сомик и 2 цихлида. Скажите кого можно к ним еще подселить? Может улиток? Еще цихлида? И не будет ли перенаселение?
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #891 : 19 Июль 2015, 23:30:45 »

у нас объем такой же.
население было-стало:
- Сомик
- Цихлиды (было три, осталась одна - самец) - одну забили сами в при дележке территории и прав. Вторая (самочка) недавно ни с того ни с сего...
- 3 барбуса - оживляют вид (после нашего новогоднего отъезда на пару недель осталось 2 - долгоиграющего корма, видимо, было недостаточно)
- 6 боций  - чистильщики (осталось 3) - сомик не справляется с чисткой дна, цихлиды же со дна не едят, аквас постоянно мутнел. Взяли боций - идеально чистая вода постоянно. Даже когда подмены воды некогда делать.
 - Брали улиток - боции их сожрали.

Сейчас как-то скучновато - цихлиде невесело. Вот тоже думаем - кого ещё подселить бы.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #892 : 19 Июль 2015, 23:49:49 »

у нас объем такой же.
население было-стало:
- Сомик
- Цихлиды (было три, осталась одна - самец) - одну забили сами в при дележке территории и прав. Вторая (самочка) недавно ни с того ни с сего...
- 3 барбуса - оживляют вид (после нашего новогоднего отъезда на пару недель осталось 2 - долгоиграющего корма, видимо, было недостаточно)
- 6 боций  - чистильщики (осталось 3) - сомик не справляется с чисткой дна, цихлиды же со дна не едят, аквас постоянно мутнел. Взяли боций - идеально чистая вода постоянно. Даже когда подмены воды некогда делать.
 - Брали улиток - боции их сожрали.

Сейчас как-то скучновато - цихлиде невесело. Вот тоже думаем - кого ещё подселить бы.
Если невесело, попробуйте парочку самцов огненного барбуса. У нас постоянно в догонялки играют. Девочку не брали. Они, кстати, вопреки заезженному мнению, других рыб не трогают ( в отличие от суматранских). Друг с другом возятся.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #893 : 19 Июль 2015, 23:54:22 »

вот и мы позавчера, случайно, обзавелись аквариумом, на что обратить особое внимание в первую очередь?
На температуру, микрофлору и состав воды. Темпу не ниже 23С лучше.
Подмену 20-30% делать каждую неделю.
В общем наблюдайте за состоянием рыбок особенно первое время. Если веселы и окраска не изменилась, значит все ок
« Последнее редактирование: 19 Июль 2015, 23:56:30 от chugena1@mail.ru »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #894 : 19 Июль 2015, 23:59:41 »

Девочки!
Вопрос по герметикам!!! После высыхания герметика (думаю дня 3) можно сразу рыбок запускать, или воду лить пока без рыбок??
Кто знает?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #895 : 20 Июль 2015, 00:19:15 »

прочитала,что сомиков можно кормить кабачками и огурцами, кто пробовал?
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #896 : 20 Июль 2015, 09:39:37 »

прочитала,что сомиков можно кормить кабачками и огурцами, кто пробовал?
я.
Не понравилась эта мутатень с вытаскиванием по утрам.

Я с сегодняшнего дня счастливый обладатель аквариума. Мало, что об этом знаю, точнее ничего. Аква на 70 литров, обитатели сомик и 2 цихлида. Скажите кого можно к ним еще подселить? Может улиток? Еще цихлида? И не будет ли перенаселение?
Цихлида какая именно ? 

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #897 : 20 Июль 2015, 10:47:46 »

красный попугай и фламинго
« Последнее редактирование: 20 Июль 2015, 11:07:22 от fifina »
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Pino4~OK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3415

  • я Алена
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #898 : 20 Июль 2015, 14:06:46 »

красный попугай и фламинго
посадите в пару фламинго, поставьте укрытие и наслаждайтесь увлекательным сериалом по выращиванию мальков.
  Я несколько дней не отходила от аквариума, наблюдая как папаша выводит деток гулять, а мамаша убирается в это время  дома. Как собирают деток и "заносят" их домой...

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Аквариумистам. Том 2
« Ответ #899 : 20 Июль 2015, 14:25:11 »

Спасибо за совет  :ax: . А как отличить их по половому признаку  :scratch:. Вчера сидела целый день под аквариумом с подпертыми щеками, наблюдала за ними. Попугай шустрый малый. Любопытный, с интересом наблюдал за мной вот и играли вгляделки  :ab:.
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"