Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Цитовир 3 есть отзывы? Или чем спасаться от вирусов.  (Прочитано 41043 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

а на днях зашла я в аптеку. стоит передо мной мама и покупает ребенку, у которого только что поднялась темпа оцилококцинум. И советуется с фармацевтом, та ей и говорит да возьмите еще цитовир, он действенный, дадите его и оцило и все будет хорошо((((
:wallbash: :wallbash: :wallbash:
все-таки есть своя сермяжная правда в лекарствах исключительно по рецептам. никакой фармацевт не влезет со своими супер-рекомендациями, и у мам фантазировать почвы нет.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля

  я не могу понять вашей агрессии, девочки. Нервные вы какие-то с утра.  Вашу Лену,я ни одним словом в не профессионализме не обличила.  :sorry:
она такая же наша, как и Ваша, а в основном, своя собственная:)))
агрессивный тон начали Вы:))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

   я не могу понять вашей агрессии, девочки. Нервные вы какие-то с утра.  Вашу Лену,я ни одним словом в не профессионализме не обличила.  :sorry:

Вы просто достаточно некрасиво закрыли рот врачу. И после таких пассажей человек может просто перестать тут консультировать и подсказывать тем, кому это надо.
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: Цитовир 3 есть отзывы? Или чем спасаться от 
« Ответ #33 : 03 Октябрь 2012, 09:30:08 »

:wallbash: :wallbash: :wallbash:
все-таки есть своя сермяжная правда в лекарствах исключительно по рецептам. никакой фармацевт не влезет со своими супер-рекомендациями, и у мам фантазировать почвы нет.

Свет, понимаешь, как минимум у нас в Ростове рецепты на иммунопрепараты будут выписываться тоннами, это не выход((( выход на уровне минздрава отменять поголовное иммуностимулирование детям(((
2011. 2013. 2015

Наглый фрукт:)

  • Евгения
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 481

    • Просмотр профиля

А для меня вообще непонятно, как в наше время (когда столько открытой информации по доказательной медицине и  ОРВИ в свободном доступе, да еще и любезно разжеванной врачами-форумчанками на той же РМ) можно пихать в ребенка модуляторы ради профилактики  :sorry:
По мне, такое может спросить только ленивый :scratch:.
Духовная зрелость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются в твоих комментариях... Абсолютно.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо))) Я не обидчивая))) И понимаю, что написаное мной идет вразрез с тем, что говорит большинство, почеему они мне верить на слово должны... Поэтому и зову читать тему про иммуномодуляторы и про орви, где ссылки есть, которые можно прочитать и принять решение САМОЙ.
Но цитовир меня пугает, его назначают очень широко, а это не молочный сахар, как в анафероне, и может быть опасно, а не просто бесполезно.

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля


все. дебаты закрыты, потому что "авторитет " некоторых НЕЛЬЗЯ оспаривать  и вести дискуссии.


п.с. удивительно, что это вообще можно называть -форумом до сих пор.
и жалко нет замочка, чтобы заблокировать эту тему.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля

есть модераторы - они вам помогут
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

telly

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

С удивлением прочитала содержание ветки. Чем цитовир может настараживать, если это иммуномоулятор, который в порошке еще и гипоаллергенен.

maslova

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

С удивлением прочитала содержание ветки. Чем цитовир может настараживать, если это иммуномоулятор, который в порошке еще и гипоаллергенен.
Как раз тем, что это иммуномодулятор.

telly

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Не поняла, поясните?

maslova

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Что пояснить? Без особых показаний их применять не стоит, я думаю

sela79

  • меня зовут Ольга, можно на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

    • Просмотр профиля

С удивлением прочитала содержание ветки. Чем цитовир может настараживать, если это иммуномоулятор, который в порошке еще и гипоаллергенен.

Девочки, кто-нибудь пробовал давать деткам Цитовир -3? Это противовирусный препарат. Т.к в детском саду куча детей с зелеными соплями, то думаю скоро и к нам они прийдут :be: Может стоит что-то противовирусное подавать?


есть у кого-то опыт?

Пробовали анаферон детский, но это когда уже заболел, нужно дать ударную дозу и т.д. А чтоб не довести до болезни, кто чем спасается от нынешних вирусов?

Цитовир - это комбинация 3х препаратов
1) Бендазол
2) Тимоген
3) аскорбиновая кислота

а вот теперь по порядку
 Бендазол, дибазол (новолат. Bendazol) — Вазодилатирующее средство. Химическое название 2-(Фенилметил)-1H-бензимидазол.[1] Обладает гипотензивным, сосудорасширяющим действием, стимулирует функцию спинного мозга. Оказывает непосредственное спазмолитическое действие на гладкие мышцы кровеносных сосудов и внутренних органов. Облегчает синаптическую передачу в спинном мозге.
Показания:
Ранняя стадия артериальной гипертензии.
Гипертонический криз.
Заболевания внутренних органов, сопровождающиеся спазмами гладкой мускулатуры (язва желудка и двенадцатиперстной кишки, спазмы привратника и кишечника, печёночная и почечная колика и т. п.).
Неврологические заболевания, особенно остаточные симптомы полиомиелита у детей, последствия родовых травм, паралич лицевого нерва и прочие заболевания нервной системы в восстановительной стадии.
Как иммуностимулирующее средство.
Побочное действие
Ухудшение показателей ЭКГ в связи с уменьшением сердечного выброса
Аллергические реакции
Повышенное потоотделение
Головокружение
Головная боль
Чувство жара
Тошнота

Тимоген
Оглюфанид (МНН Oglufanidum[1], L-?-глутамил-L-триптофан, торговое название «Тимоген»[2]) — синтетический дипептид (глутамил-триптофан, Glu-Trp), идентичный природному соединению, выделенному хроматографическим методом из экстракта тимуса (вилочковой железы)
Иммуномодулирующий препарат. Оказывает регулирующее влияние на реакции клеточного, гуморального иммунитета и неспецифическую резистентность организма. Стимулирует процессы регенерации в случае их угнетения. Улучшает течение процессов клеточного метаболизма. Усиливает экспрессию дифференцировочных рецепторов на лимфоцитах, нормализует количество Т-хелперов, цитотоксических Т-лимфоцитов и их соотношение у больных с различными иммунодефицитными состояниями.
НО !!! чтобы Тимоген работал его надо вводить внутримышечно, потому как биодоступность при приеме внутрь 15%

Про аскорбинку - можно не писать

Так вот, могу сказать что назначение данного препараты не только не приведет к скорейшему выздоровлению (это произойдет скорее вопреки) НО может привести к усилению аллергических проявлений, особенно если у ребенка отмечались аллергические реакции.
Поэтому я всегда резко против назначению такой терапии при ОРВИ.  :wallbash:
Своим пациентам я такого не назначаю.  :witch:

telly

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

sela79, спасибо за развернутый ответ! Но ведь "цитовир" в порошочке является не аллергенным, откуда может возникнуть аллергия?

sela79

  • меня зовут Ольга, можно на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129

    • Просмотр профиля

sela79, спасибо за развернутый ответ! Но ведь "цитовир" в порошочке является не аллергенным, откуда может возникнуть аллергия?

Абсолютно на любой препарат может быть аллергия. Читайте состав )))