Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Саша Целых - ПОИСКИ продолжаются!!!  (Прочитано 265068 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

uksus68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Саша Целых - ПОИСКИ продолжаются!!!
« Ответ #1140 : 15 Ноябрь 2012, 10:30:46 »

Все не так однозначно, потому что следствие считает ее не причастной, а люди не верят в нее "пушистость". Вот, видимо, и Аршак придерживается такого же мнения, поэтому у него и реакция такая. Но  и у нее есть своя логика: обещал - отдай.
 Мне думается, что это первое в нашей стране обсуждение судьбы вознаграждения для лица, состоящего,пусть и не в кровном, родстве с преступником - первый прецедент - и от того как разрешит его суд ( если дело таки до него дойдет) возможно будет зависеть и то как будут развиваться события в дальнейшем.
 Я как-то читала о матери, которая сдала сына ( не помню какая страна , кажется все таки США, а сынок че-то упер,не помню что), так вот - полицейские выдали ей награду  за сдачу  сына ( причем вознаграждение не обьявлялось - это был их жест доброй воли за сознательность), а сыночка между тем посадили. Уж не знаю, что по этому поводу говорила их СМИ и интернет, но факт такой был.
Записан

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Саша Целых - ПОИСКИ продолжаются!!!
« Ответ #1141 : 15 Ноябрь 2012, 10:43:07 »

А мне кажется, что всё просто - отчим публично объявил награду, а она потом публично отказалась от нее.. Причем, когда отказывалась - раздавала интервью, а сейчас общается через юриста.. Честно говоря, не хочется спорить, но у меня аж закипело всё от этой дамы!
Записан

uksus68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Саша Целых - ПОИСКИ продолжаются!!!
« Ответ #1142 : 15 Ноябрь 2012, 10:55:42 »

В данном случае не однозначность касается не дамы конкретно, а темы вознаграждения вообще - вопрос ведь ставиться, по-большому счету, не о том - давать ли ей деньгу или нет, а о принципе - "пообещал - давай", если "не давай"- тогда почему?, а кому тогда "давай", а кто достоин? а кто нет - и из каких принципов исходить..?
Записан

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Саша Целых - ПОИСКИ продолжаются!!!
« Ответ #1143 : 15 Ноябрь 2012, 11:44:02 »

В данном случае не однозначность касается не дамы конкретно, а темы вознаграждения вообще - вопрос ведь ставиться, по-большому счету, не о том - давать ли ей деньгу или нет, а о принципе - "пообещал - давай", если "не давай"- тогда почему?, а кому тогда "давай", а кто достоин? а кто нет - и из каких принципов исходить..?
Я надеюсь наш самый справедливый и гуманный суд в мире обратится к УК, там же вроде осталась статья про укрывательство и недонесение... Хотя.. да, спорный вопрос, особенно во времена извращенной морали..
Поскорее бы уже все детки нашлись!
Записан

uksus68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Саша Целых - ПОИСКИ продолжаются!!!
« Ответ #1144 : 15 Ноябрь 2012, 12:09:02 »

Я надеюсь наш самый справедливый и гуманный суд в мире обратится к УК, там же вроде осталась статья про укрывательство и недонесение... Хотя.. да, спорный вопрос, особенно во времена извращенной морали..
Поскорее бы уже все детки нашлись!
Укрывательство кого и  не донесение на кого? Она как раз таки донесла. А суд ( если не возникнет новых обстоятельств, которые могут перевести даму из свидетельниц в соучастницы) будет рассматривать вопрос о публичной аферте, то бишь о публичном заявлении Аршака о вознаграждении, а не о моральном облике дамы - ГК обязывает выполнять свои обещания. Это если с юридической точки зрения, а вот если с этической, то тут да - все не однозначно.... С одной стороны - отказ может отпугнуть тех, кто пусть и из корыстных соображений, может помочь предотвратить преступление, а с другой  - достоин ли такой человек награды...
Записан

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Саша Целых - ПОИСКИ продолжаются!!!
« Ответ #1145 : 15 Ноябрь 2012, 12:46:51 »

А суд ( если не возникнет новых обстоятельств, которые могут перевести даму из свидетельниц в соучастницы) будет рассматривать вопрос о публичной аферте, то бишь о публичном заявлении Аршака о вознаграждении,
Еще раз.. дама публично отказалась от вознаграждения.. после этого деньги семья потратила (теоретически). последракикулакамимахание.. Кстати, не путайте оферту и обещание награды.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 14:13:29 от Masha_Sasha »
Записан

uksus68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Саша Целых - ПОИСКИ продолжаются!!!
« Ответ #1146 : 15 Ноябрь 2012, 14:34:09 »

Еще раз.. дама публично отказалась от вознаграждения.. после этого деньги семья потратила (теоретически). последракикулакамимахание..

Публичного выступления дамы как раз и не было - были слова, процитированные журналистами в прессе ( что дает возможность сказать - они меня не так поняли) - письменного заявления за подписью или ТВ- Радио или печатного интервью, где дама "глядя в глаза зрителям" это бы говорила - нет, с юридической точки зрения только эти действия можно считать публичным высказыванием. А вот Аршак на программе " Прямой эфир" от 29.09.12 ( говно выпуск) - это заявил публично (http://pryamoj-efir.ru/pryamoj-efir-28-09-12-kak-spasli-dashu-popovu/). Специально перерыла интернет.
  Я хочу, что бы меня правильно поняли - я не за даму (у меня к ней двойственные чувства, которые не позволяют мне назвать ее ни спасительницей, ни соучастницей)- в данном случае меня волнует лишь одно последствие всего этого дела: будет ли действенным в дальнейшем назначение награды?

Я вспомнила про мамашу! Сынок ограбил то ли почту, то ли отделение банка ( упер мешок с деньгами), мамаша его нашла, в смысле мешок, у себя дома и отнесла в полицию, услышав сообщение об ограблении - полицаи все проверили  и сынулю посадили, а маман получила от полицейских ( заметьте не от владельцев денег) премию за сознательность. И было это в Германии.
Записан

uksus68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Саша Целых - ПОИСКИ продолжаются!!!
« Ответ #1147 : 15 Ноябрь 2012, 14:42:50 »

По поводу оферты - есть только орфографическая ошибка, а смысл тот же.

публичная оферта - обязательство которое было сделано публично (на сайте, в газете или другом документе который могут видеть много людей). Обязательство является юридическим и должно быть выполнено. Иначе суд.
Записан

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Саша Целых - ПОИСКИ продолжаются!!!
« Ответ #1148 : 15 Ноябрь 2012, 14:49:48 »

Я видела и слышала как она говорила по НТВ (вроде).  А может и не НТВ, но сразу после спасения Даши, она такая вся героиня стоит - интервью дает.. Прям стоит перед глазами картина. Я еще подумала, какая ей вообще награда, это ее обязанность сообщить...
Какой-то ж продвинутый юрист нашелся, тоже бабок срубить решил на чужом горе, заодно и прославиться.. Гадом буду, пообещал "побороться"...
Вообще страшно жить, и сделать ничего не можешь..
По поводу оферты - есть только орфографическая ошибка, а смысл тот же.

публичная оферта - обязательство которое было сделано публично (на сайте, в газете или другом документе который могут видеть много людей). Обязательство является юридическим и должно быть выполнено. Иначе суд.
разделите понятия оферты и награды, их даже ГК РФ разделяет на разные статьи
Записан

uksus68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Саша Целых - ПОИСКИ продолжаются!!!
« Ответ #1149 : 15 Ноябрь 2012, 14:54:03 »

Я видела и слышала как она говорила по НТВ (вроде).  А может и не НТВ, но сразу после спасения Даши, она такая вся героиня стоит - интервью дает.. Прям стоит перед глазами картина. Я еще подумала, какая ей вообще награда, это ее обязанность сообщить...
Какой-то ж продвинутый юрист нашелся, тоже бабок срубить решил на чужом горе, заодно и прославиться.. Гадом буду, пообещал "побороться"...
Вообще страшно жить, и сделать ничего не можешь.. разделите понятия оферты и награды, их даже ГК РФ разделяет на разные статьи

Найдите это интервью - я 2 часа лазила по нету - только цитирование ее слов.
Согласно пункту 1 статьи 435 Гражданского кодекса РФ офертой признаётся адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определённо и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Сразу после освобождения дама рассказывала только про то так она ее нашла и все. Только 2.10.12 в прессе появились статьи про награду и ее "отказ" - ни одного личного интервью, только цитирование.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 14:57:24 от uksus68 »
Записан

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Саша Целых - ПОИСКИ продолжаются!!!
« Ответ #1150 : 15 Ноябрь 2012, 14:56:04 »

вы юрист?
Если нет, то Глава 56. Публичное обещание награды вам в помощь и АМИНЬ УЖЕ!
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 15:00:14 от Masha_Sasha »
Записан

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Саша Целых - ПОИСКИ продолжаются!!!
« Ответ #1151 : 15 Ноябрь 2012, 15:01:08 »

Это же конечно не оферта, это публичное обещание награды
ст. 1055 ГК.
Записан

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Саша Целых - ПОИСКИ продолжаются!!!
« Ответ #1152 : 15 Ноябрь 2012, 15:05:04 »

На счет отказа, отец Даши заявлял на передаче Пусть говорят, что если у него будет сомнения, что она не виновна, то награды не будет. НО она уже действие совершила, т.е. сообщила о ребенке, значит отказаться от награды от уже не может.
Записан

uksus68

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Саша Целых - ПОИСКИ продолжаются!!!
« Ответ #1153 : 15 Ноябрь 2012, 15:06:01 »

Нет, но часто приходиться сталкиваться с вопросами юриспруденции. Я не даму защищаю - я о принципе говорю.
  Вот ситуация: один козел совершает преступление ( не важно какое), что бы его раскрыть - объявляется награда. Другой козел ( вполне возможно совершал преступление с первым козлом) решает сдать его за бабки. Сдает и ничего не получает ( оставим юридические вопросы в стороне). Тогда третий козел, который тоже узнает о каком-то преступлении за раскрытие которого назначена награда думает: "А на фига мне это надо?" - и преступление остается не раскрытым навсегда . Ну, и кто от этого выиграл?
Записан

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Саша Целых - ПОИСКИ продолжаются!!!
« Ответ #1154 : 15 Ноябрь 2012, 15:10:05 »

На счет отказа, отец Даши заявлял на передаче Пусть говорят, что если у него будет сомнения, что она не виновна, то награды не будет. НО она уже действие совершила, т.е. сообщила о ребенке, значит отказаться от награды от уже не может.
Два юриста - три мнения.
1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие, в частности отыскал утраченную вещь или сообщил лицу, объявившему о награде, необходимые сведения.
Я бы еще это учла - Михалева ж в полицию сообщила, а не отчиму Даши..
Полагаю, что в юридических тонкостях они и без нас разберутся.. Только если так дело пойдет, то можно и похитителя за чистосердечное награждать..
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 15:12:13 от Masha_Sasha »
Записан