Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Помогите со списком!!! Детская одежда.  (Прочитано 26114 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Помогите со списком!!! Детская одежда.
« Ответ #75 : 09 Март 2015, 23:34:03 »

Девочки, а скажите-трусики бывают на совсем маленьких? Мы родимся в лето, пеленать не буду, подгуз хочу пока только на прогулку и сон ночной, а так хочу что б голопопила, жара будет, трусиками запастись и пусть лежит себе на пеленке в трусиках... Опытные мамы, что думаете про мой план? :girl_haha:
вы уверены, что нужны как факт трусики?
я "в люди, но без парада" если без подгуза - обрезала поношеные ползуны. получались "бриджи"-  ну или как обрежете.
а дома у меня младенцы отлично тусили без исподнего. у нас дома посторонние не шаряться, а семья детей не смущала.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Помогите со списком!!! Детская одежда.
« Ответ #76 : 09 Март 2015, 23:45:02 »

Девочки, а скажите-трусики бывают на совсем маленьких? Мы родимся в лето, пеленать не буду, подгуз хочу пока только на прогулку и сон ночной, а так хочу что б голопопила, жара будет, трусиками запастись и пусть лежит себе на пеленке в трусиках... Опытные мамы, что думаете про мой план? :girl_haha:
Сынок родился в мае. Летом покупали трусики самые маленькие. Они примерно на год, зашивали немного т.к по вырезам по ногам были большие. Ну и все лето ходили. После 6 месяцев распустили и носим под колготки сейчас. А еще покупали маленькие типа семейные. Они были как шорты. Все брали на темернике. 30 и 50 рублей были этим летом.

Busssinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Помогите со списком!!! Детская одежда.
« Ответ #77 : 10 Март 2015, 10:34:48 »

у меня прям фобия какая-то по уходу за попиком и писюхой :ak: родов не боюсь, зато в страшных снах снится, что там все от подгузов запреет и сыпью покроется и малявка страдать будет от этого :al: я именно поэтому так боюсь подгузов :secret:
вроде ж хочется и что б красиво было :ah:  и что б детке комфортно было...

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите со списком!!! Детская одежда.
« Ответ #78 : 10 Март 2015, 11:02:21 »

вы про то, что не хочу подгузы?
Блин, ну лето у нас очень жаркое, в памперсах жарко как ни крути, у нас еще и сторона солнечная... сплитом в спальне еще можно попользоваться, он на балконе (балкон с комнатой объеденен), а в зале ну ни как, дует везде...
Да и стирка эта... я ж не руками буду стирать, машиночка, помошница, кнопочки клац клац и красота)))
нет я про то что стрирать плюс к пеленкам еще и трусы)))) малышу они не нужны только маме для эстетики))) дочь родилась в середине июня, жара страшная была. голопопили дома но большую часть в  подгузе, ничего не вспрело, никаких раздражений никогда не было. на сон ножки пеленала, верх в тонюсенькой распашонк был. Если голопопила то на одноразовой пленке.  пописила и сразу все впиталось. я больше не люблю пеленки, попис и сразу мокро, в подгуз или одноразовую все сразу впитывается, выбросил и все

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите со списком!!! Детская одежда.
« Ответ #79 : 10 Март 2015, 11:04:35 »

и трусы дитю не удобно туда сюда менять каждые 15-20 минут, моя орала благим матом при попытке переодеть)))) а если кажд раз еще и труханы менять  :be:)))) короче пеленку легче и проще заменить. родите сами поймете как вам и дитю удобнее

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите со списком!!! Детская одежда.
« Ответ #80 : 10 Март 2015, 11:15:08 »

у меня прям фобия какая-то по уходу за попиком и писюхой :ak: родов не боюсь, зато в страшных снах снится, что там все от подгузов запреет и сыпью покроется и малявка страдать будет от этого :al: я именно поэтому так боюсь подгузов :secret:
вроде ж хочется и что б красиво было :ah:  и что б детке комфортно было...
:ab: Это классная фобия  :ab: Желаю вам ее сохранить как можно дольше   :ad:
А подгузов не стоит бояться...главное-не впадать в крайности.К тому же ночь и длительные прогулки без подгузов -ну ни как не обойтись.
Я раньше была противницей подгузов.Первый вырос вообще без них,денег не было,да и подгузы были  не в таком асс и по цене не доступны .Покупала марлю,складывала в несколько слоев треугольником и обметывала,чтоб не махрилось.Ессно это все стиралось.Теперь все для мамуль: и подгузы доступные,блендеры-пароварки,стерилизаторы и т п...
Сейчас у меня двойня)))Двойной удар так сказать на пописить и покакать)))Поэтому подгузы-мое спасение)))

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите со списком!!! Детская одежда.
« Ответ #81 : 10 Март 2015, 11:19:50 »

и трусы дитю не удобно туда сюда менять каждые 15-20 минут, моя орала благим матом при попытке переодеть)))) а если кажд раз еще и труханы менять  :be:)))) короче пеленку легче и проще заменить. родите сами поймете как вам и дитю удобнее
+1000

Мои вообще терпеть не могут переодеваться-одеваться.Особенно если применяешь усилие,как то через ноги че нить или через голову натянуть...Ногами дрыгают с нереальной скоростью,извиваются,переворачиваются...поэтому и песочники только уважают и памперс самое проще напялить  :ab:

Busssinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Помогите со списком!!! Детская одежда.
« Ответ #82 : 10 Март 2015, 12:19:00 »

нет я про то что стрирать плюс к пеленкам еще и трусы)))) малышу они не нужны только маме для эстетики))) дочь родилась в середине июня, жара страшная была. голопопили дома но большую часть в  подгузе, ничего не вспрело, никаких раздражений никогда не было. на сон ножки пеленала, верх в тонюсенькой распашонк был. Если голопопила то на одноразовой пленке.  пописила и сразу все впиталось. я больше не люблю пеленки, попис и сразу мокро, в подгуз или одноразовую все сразу впитывается, выбросил и все
на прогулки без подгуза ни как, это точно. а дома после пи-пи мыть бежать? или салфеткой протирать и новый подгуз одевать? или просто подгуз менять? крем под подгуз? или присыпка?))) у меня сток вопросов девочки, простите...  :listening: детка первая и мамы нет, что б уму разуму научилась :al:, поэтому заранее начинаю мучать опытных мамаш :glasses: :run:

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите со списком!!! Детская одежда.
« Ответ #83 : 10 Март 2015, 13:07:24 »

на прогулки без подгуза ни как, это точно. а дома после пи-пи мыть бежать? или салфеткой протирать и новый подгуз одевать? или просто подгуз менять? крем под подгуз? или присыпка?))) у меня сток вопросов девочки, простите...  :listening: детка первая и мамы нет, что б уму разуму научилась :al:, поэтому заранее начинаю мучать опытных мамаш :glasses: :run:
Я мыла после пи-пи только когда реально видела на коже ребзя мочу,всяко ж бывает ))) Салфетками не пользовалась ни разу дома принципиально..только в поликлинике или в дороге.Подгуз долго не использовала,благо мат.положение уже позволяло.Крем под подгуз использовала только первые две недели.Какали часто,мыла всегда под краном,без всяких гелей..А вообще это наверно так индивидуально у каждого ребенка.У моей подруги ребенку подгузы вообще не подошли-раздражение жесткое было...но там и по сей день с кожей проблема-аллергик...

Cvetlinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7068

  • т.89281517066
    • Просмотр профиля
    • Одежда для беременных и кормящих, слинги
Re: Помогите со списком!!! Детская одежда.
« Ответ #84 : 10 Март 2015, 13:37:41 »

Мы в многоразовых подгузниках, после пописа меняется и моемся, правда и голопопим тоже много на многоразовых пеленках, я их стираю и снова в бой. И на диван ничего не течёт.  :ab: Простые трусики надеваю иногда чтоб не мерзла, ну и попа в них мило смотрится. И что бы не говорили высаживающие, у которых дети у принципе без штанов бегают- мне кажется так гигиеничнее.

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Помогите со списком!!! Детская одежда.
« Ответ #85 : 10 Март 2015, 13:49:48 »

Мы в многоразовых подгузниках, после пописа меняется и моемся, правда и голопопим тоже много на многоразовых пеленках, я их стираю и снова в бой. И на диван ничего не течёт.  :ab: Простые трусики надеваю иногда чтоб не мерзла, ну и попа в них мило смотрится. И что бы не говорили высаживающие, у которых дети у принципе без штанов бегают- мне кажется так гигиеничнее.

Очень интересно про многоразовые...Сама не рискнула использовать,но и тему не изучала,некогда было...Если первые подгузники были 90 шт в пачке,то сейчас за гораздо большую цену- 44...поневоле и про многоразовые мысли приходят...А какой фирмы у вас трусишки? Где покупаете вкладыши?Или у вас другая система? Плиз,очень заинтересовало :ax:

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Помогите со списком!!! Детская одежда.
« Ответ #86 : 10 Март 2015, 13:57:39 »

девочки у которых малыши голопопили,  у вас мальчики или девочки?   спрашиваю потому что девочки то просто пеленочку намочат, а от мальчиков фонтанчик по всему что достанет. поэтому лучше одеть трусы и постирать, чем все до чего он достал. А в памперсах правда целый день ребенку не желательно находиться.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите со списком!!! Детская одежда.
« Ответ #87 : 10 Март 2015, 14:29:34 »

на прогулки без подгуза ни как, это точно. а дома после пи-пи мыть бежать? или салфеткой протирать и новый подгуз одевать? или просто подгуз менять? крем под подгуз? или присыпка?))) у меня сток вопросов девочки, простите...  :listening: детка первая и мамы нет, что б уму разуму научилась :al:, поэтому заранее начинаю мучать опытных мамаш :glasses: :run:
я в течении дня пользуюсь влажными салфетками. необходимости каждый раз мыть не было, ну или была но редко)))) купаемся по вечерам уже основательно. не использовала ни присыпку ни крема никакие. только пару раз бепантеном кремом помазала если натерло что то или пару прыщичков. любая косметика на коже закупоривает поры, а тем более летом... пусть дышит попка без химии (кремов и присыпок))))))))))

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Помогите со списком!!! Детская одежда.
« Ответ #88 : 10 Март 2015, 14:44:56 »

девочки у которых малыши голопопили,  у вас мальчики или девочки?   спрашиваю потому что девочки то просто пеленочку намочат, а от мальчиков фонтанчик по всему что достанет. поэтому лучше одеть трусы и постирать, чем все до чего он достал. А в памперсах правда целый день ребенку не желательно находиться.
у меня имеются и девочки, и мальчики
не знаю у кого как, но мои мальчики сливали ненужное под себя. редко -рядом сбоку. но никогда у нас не было фасона "все вокруг". ну то есть вверх немного было, но..как бы сказать..траектория всегда была такова, что обычной пеленки 90х110, сложенной в 2 раза и под попу помещенной, хватало

Busssinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216

    • Просмотр профиля
Re: Помогите со списком!!! Детская одежда.
« Ответ #89 : 10 Март 2015, 15:29:05 »

вот кучу полезной инфо от Вас девочки!!! :girl_haha:
а вот мамочки дочек- с пи-пи понятно, а ежедневное купание которое, простите писюху мыть как? Я уже девочек в теме уход за девочками замучала :ah: но там скок девочек сток и мнений))) в основном все говорят после купания, маслицем и ватным диском аккуратненько по-тихоньку налет вычищать, маслом в основном оливковым прапаренным на водянной бане.
по поводу многоразовых подгуз- нас сколько девочек столько и мнений и деток. У меня два примера девочек с многоразовыми подгузами-одна в восторге бешенном и дома только в них, на улицу, гости, прогулку и прочее-одноразовые. экономия бешенная. вторая-кучу разных покупала-не нравится ей и все. сравнивает с хагис элит софт и говорит ни чего другого и брать не буду... я уже изучила тему с многоразовыми на СП ооочень много девочек заказывает, планирую тоже поучавствовать в закупке, на пробу.