Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Вирус Эпштейн Барр у ребенка  (Прочитано 172548 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #450 : 25 Декабрь 2014, 14:36:19 »

Девочки,я не знаю в какой теме написать но прямо крик души-сижу и рыдаю-были у иммунолога сдали анализы вроде бы как говорит ничего страшного,пройдёте курс лечения  и должно всё нормализоваться.Пришла посмотрела в интернете сколько это мне обойдётся по цене-15000 . :ak:Были у клембицкой.Я конечно всё понимаю -лекарства дорогие,но как можно выписать такие дорогие препараты при вирусной инфекции ребёнку,разве нет дешевле.Подскажите те кто водил деток к иммунологам все такие дорогие курсы выписывают,что делать?Это просто ужас.
Сходите к Другому иммунологу, к Хасанову в Мою клинику, я уверенна вы съэкономите большую часть суммы  :ad:
Саше 13  Ане 9

olisia

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #451 : 23 Ноябрь 2016, 10:56:55 »

Я ,кажется,  несколькими постами выше писала подробно про цель... :al: , почитайте...
И еще..., как это у вас сначала был первичный иммунодефицит, а теперь вторичный..., бред..., уж извините... Первичные ваще не лечатся, это врожденное состояние и только корректируется... и то смотря какой ИД... И если бы он у вас был, то диагноз такой и был бы... и никак не превратился бы он во вторичный... :al:
пройдите нормальную диагностику всего организма ,поставят нормальный диагноз.если нужна инфо,могу скинуть телефон

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #452 : 17 Апрель 2020, 01:10:26 »

Девочки, тема очень старая, но я надеюсь что найдутся неравнодушные опытные люди в моем вопросе.
Мучают хронические циститы. Обследовалась много раз, находили причину, резистентность... лечили, и все без толку. Никакой супер инфекции не выявлялось ни разу. 1 месяц спокойствия, и в конце цикла все снова. Последний раз врач назначила сильный антибиотик, длительный курс. Пролечилась. И с тех пор никак не отойду. ОРВИ уже 2 раза перенесла. При чем второй раз все симптомы Эпштей Бар (мононуклеоз). 2 недели не могу вылезти. Коньюктивит был, Лимфоузлы опухли, по женски все воспалилось и самое страшное, цистит временами дает предупреждающие симптомы. Сейчас уже работаю по этому вопросу с гинеком. Сказала будем искать...
 Вычитала я, что Эпштейн бар может и даже циститы провоцировать. ЖКТ восстановили с гастроэнтерологом вроде, но еще работаем над ним.  ВЭБ был давно выявлен у моего сыночка, и я конечно полагаю что у меня он тоже есть.
К какому доктору обратиться с диагностикой? Иммунолог? Инфекционист?
Может кто-то порекомендует адекватного доктора, проверенного для взрослого?  Мне кажется, что на фоне падения иммунитета и хронические циститы и воспаления и ОРВИ.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #453 : 17 Апрель 2020, 07:53:19 »

А вы за время болезни даже общий анализ крови не сдавали? Просто мононуклеоз не по внешним признакам диагностируется, а по анализу крови,  виден лимфоцитоз с присутствием 10 - 20% и более атипичных мононуклеаров.
На Эпштейна-Барр можно сдать кровь и сейчас, почти в любой лаборатории частной (на антитела IgM и IgG). Сразу все будет видно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин