Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вши. Что делать?  (Прочитано 37115 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #30 : 15 Июль 2014, 10:02:00 »

Девочки, есть ли смысл заморачиваться с маслами, держаниями по 40 минут, если параплюс за 15 минут выводит всех и вся. Я будучи беременной его использовала, живность у дочери нашли, но я для профилактики. Огромный плюс что им можно обработать и предметы: расчески, наволочки и пр.
Я, будучи беременной, не использовала то, что противопоказано при беременности, то же касается и маленьких детей... И не у всех и не всегда с первого-второго раза выводит параплюс... Лично я, если есть возможность, стараюсь избегать всякой химии. А расчески и наволочки: а) можно помыть\постирать, и б) можно и обработать параплюсом тем же, если уж так хочется, но при этом не дышать им и коже головы 15 минут
Я вот расчески также мылом дегтярным помыла и все, да самый обычный способ: зубная щетка с мылом и проточная вода-ни гнид, ни вшей не останется;) а через пару недель и в подушках все помрут-на балкон под солнышко;)) стоит ли химией обливать все, если достаточно постирать, они, как говорится, чистоты не любят;)))
Кстати, что за заморочка с маслами, пошел мыть голову, добавил в шампунь;)) еще и пахнет приятно)
Опять таки, каждому свое, как говорится;)))
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 10:04:03 от Олег+Ленка »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #31 : 15 Июль 2014, 10:10:08 »

В противопоказаниях беременности нет. Есть информация что "Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения Пара плюс при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не проводилось.

Применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода или ребенка."

Но, соглашусь с Вами, каждому свое.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #32 : 15 Июль 2014, 12:33:34 »

Вот только Праплюс не использовали... Как я уже писала, три дня подряд обрабатывала двумя средствами, потом купила третье и все напрасно! Видимо в этом году ну очень устойчивые вошики...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #33 : 17 Июль 2014, 03:15:39 »

В противопоказаниях беременности нет. Есть информация что "Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения Пара плюс при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) не проводилось.

Применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода или ребенка."

Но, соглашусь с Вами, каждому свое.


Мне запретила врач. Была б у меня легкая беременность, может, разово и использовала бы, а за 6 месяцев на сохранении боялась всего...)

Олег+Ленка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1004

    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #34 : 17 Июль 2014, 03:17:47 »

Вот только Праплюс не использовали... Как я уже писала, три дня подряд обрабатывала двумя средствами, потом купила третье и все напрасно! Видимо в этом году ну очень устойчивые вошики...
Если вы параплюс не использовали, стоит попробовать- при первом применении лет 5 назад, помог сразу и дочке, и ее подружке-я все сразу обрабатывала, а в этот раз после параплюса еще использовали чемеричную воду

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #35 : 17 Июль 2014, 18:26:20 »

Лет 5 назад, принесенных из школы вошиков я за раз вывела педикулином. А сейчас, видимо, устойчивые стали с старым проверенным средствам. Мне в аптеке тоже сказали, что берут Нюду и второй раз никто не приходил, а нам хоть бы хны от двух обработок! Даже мелких вошиков живых ловила после Нюды. Поэтому я и пошла в другую аптеку...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #36 : 18 Июль 2014, 00:40:47 »

Я, будучи беременной, не использовала то, что противопоказано при беременности, то же касается и маленьких детей... И не у всех и не всегда с первого-второго раза выводит параплюс... Лично я, если есть возможность, стараюсь избегать всякой химии. А расчески и наволочки: а) можно помыть\постирать, и б) можно и обработать параплюсом тем же, если уж так хочется, но при этом не дышать им и коже головы 15 минут
Я вот расчески также мылом дегтярным помыла и все, да самый обычный способ: зубная щетка с мылом и проточная вода-ни гнид, ни вшей не останется;) а через пару недель и в подушках все помрут-на балкон под солнышко;)) стоит ли химией обливать все, если достаточно постирать, они, как говорится, чистоты не любят;)))
Кстати, что за заморочка с маслами, пошел мыть голову, добавил в шампунь;)) еще и пахнет приятно)
Опять таки, каждому свое, как говорится;)))
Спорный вопрос....чистую голову они любят очень!!! :aq:

Новая Жизнь

  • Виктория
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #37 : 18 Август 2014, 08:23:41 »

Столкнулись и мы с такой проблемой. Я в сад сообщила. Я только не поняла- мне ребенка в сад вести когда все выведут вшей или как только своих выведем?

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #38 : 18 Август 2014, 08:32:39 »

Снова эпидемия вшей! У мелкой обнаружила :ai:  , я замучилась их выводить...
Купила Веду - эффект нулевой, купила Нюду - тоже нулевой, сегодня попробовала Хигию все равно живые гниды и даже маленькая вошка осталась!!! Я в ужасе!!! В аптеке сказали, что я с утра уже десятая за средствами от вшей. Разлетаются как горячие пирожки. Никуда, кроме пляжа не ходили.
Чем выводить-то теперь их? За неделю четыре раза обработала, а они живые!!! У меня уже нервный тик начинается как только ребенок голову почешет...

не тратьте деньги...закажите в инете вот такой гребешок
http://sredstvo-ot-vshej.ru/tovar/greben_AntiV

я этим летом столкнулась с проблемой и НИ ОДНО средство не избавляет от гнид,а из них потом получаются вши...это всё уже проверено временем и опытом,ни одно средство не разрушает оболочку гнид,их надо вычесывать...а аптечные гребешки до одного места...
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #39 : 18 Август 2014, 09:52:47 »

Оль, средства убивают гнид, но с волос их не убирают, можно вычесывать, можно руками выбирать, можно оставить как есть, если не раздражают. " проверено временем и опытом " (с)
Столкнулись и мы с такой проблемой. Я в сад сообщила. Я только не поняла- мне ребенка в сад вести когда все выведут вшей или как только своих выведем?
своих . Ну и если не боитесь от невыведенных потом хватануть еще раз.

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #40 : 24 Август 2014, 12:08:14 »

Мой собственный опыт говорит однозначно - что-то для обработки плюс вычесывание, причем неоднократное.

Cameta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #41 : 29 Сентябрь 2015, 15:30:02 »

Девочки, взяла Пара Плюс, обработали волосы, все вычесала, кстати, если смочить гребень уксусом, то намного проще! Но в инструкции написано, через неделю нужно повторить. Скажите, эта неделя у нас карантин, в школу не пускать?!

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #42 : 29 Сентябрь 2015, 15:34:41 »

Девочки, взяла Пара Плюс, обработали волосы, все вычесала, кстати, если смочить гребень уксусом, то намного проще! Но в инструкции написано, через неделю нужно повторить. Скажите, эта неделя у нас карантин, в школу не пускать?!
Вам учитель не сказала? У нас в классе дети не ходит, потом за справкой.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

NELLY_

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #43 : 29 Сентябрь 2015, 15:57:25 »

Девочки, взяла Пара Плюс, обработали волосы, все вычесала, кстати, если смочить гребень уксусом, то намного проще! Но в инструкции написано, через неделю нужно повторить. Скажите, эта неделя у нас карантин, в школу не пускать?!
почему? вы же все убрали. много вшей и гнид было?

Cameta

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #44 : 29 Сентябрь 2015, 16:19:39 »

Вам учитель не сказала? У нас в классе дети не ходит, потом за справкой.
Нам не говорили... странно. Спасибо за информацию, теперь буду знать, что даже справку нужно понести.