Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вши. Что делать?  (Прочитано 37199 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #60 : 01 Март 2016, 20:23:53 »

Эх,  ешкин кот!  Вот зараза!

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #61 : 02 Март 2016, 10:56:06 »

обязательно для профилактики нужно голову обработать. Они там в школе сидят голова к голове, когда в телефон играют - сколько раз наблюдала такое! нам хорошо НИКС помог, но и все время, три раза в день минимум просматривать головушку, вычесывать и выбирать, если есть что-то.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

М@сяня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Маша, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #62 : 02 Март 2016, 11:00:06 »

Очень хорошо помогают кошачьи капли от блох, нанести точечно во многих местах на кожу головы.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #63 : 02 Март 2016, 21:12:24 »

обязательно для профилактики нужно голову обработать.
после каждого выявленного случая?
В коллективе это надо делать или всем или по факту заболевания своего ребёнка. Учитывая что в классе в среднем 25 дней, можно напрофилактироваться по самое не хочу.
Заплетайте дочку, а ещё лучше волосы поднимать ( дули или косы по голове), чтоб никаких распущенных волос, хвостов не мотылялось.
Очень хорошо помогают кошачьи капли от блох, нанести точечно во многих местах на кожу головы.
я не рискну на кожу ребёнка наносить ветеринарный препарат. Да и блохи, насколько я знаю, от вшей отличаются.
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 21:17:00 от Lidia »

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #64 : 02 Март 2016, 23:05:58 »

Лидия, не знаю, почему вы решили, что можете давай мне советы и что мне нужно кого то заплетать. У моих детей нет проблемы и дочь в свои 16 заплетается сама. :-) а голову да, нужно обрабатывать, если в классе есть дети с вшами.что вас удивляет? Я когда узнала, что в классе вши, пулей неслась в аптеку, а как иначе?
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #65 : 02 Март 2016, 23:51:43 »

Я не указала кому советовала, моя ошибка. Про заплетание это я отвечала на этот пост, в целях сокращения шансов подхватить.
Девушки, у кого опыт в этом печальном деле,  что делать,  если в классе у детей обнаружили вшей,  профилактически надо обрабатываться?  У обоих детей сегодня нашли,  с дочкиной соседки по парте сняли одну (видимо только прыгнула).
по поводу профилактики: я имею четкое представление о процессе распространения вшей. Обрабатывая ребёнка у которого нет вшей, но который имеет постоянный контакт с потенциальными носителями, никакой гарантии что завтра они не прилипнут нет.
Если контакт повторный исключён, имеет смысл профилактически обработать.
Поэтому я обеими руками за одномоментную  обработку всех детей, находившихся в контакте

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #66 : 03 Март 2016, 09:01:19 »

Лидия,  спасибо ,  что поделились опытом. 

Смешно и грустно,  но у учительницы очень длинные волосы,  она делает хвост или носит распущенными. 

А обработаться всем это,  конечно,  проблема.  Один мальчик,  у которого нашли вшей,  оказывается,  давно чешется,  еще и детям рассказывал,  что у него блохи!  Но дети такие продвинутые,  знают,  что у людей блох не бывает,  ну посмеялись и не обратили внимания.  Но родители ж должны заметить,  что ребенок чухает голову?! С виду приличные,  на внедорожнике ездят.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #67 : 03 Март 2016, 09:34:12 »

Masha_Sasha, а вашем случае, когда источник известен, стоит привлечь классную. пусть на собрании обратит внимание ВСЕХ родителей . я думаю, все нормальные мамы, купят средство от вшей и обработают своих детей, дважды-трижды. И медсестру, пусть поищет вошек у ребят.

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #68 : 03 Март 2016, 09:40:57 »

я б еще посоветовала дома помыть полы с керосином естественно когда дома никого нет, мои привыкли я с керосином мою полы 1-2 раз в неделю

Ingochka-ya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #69 : 23 Июнь 2016, 07:12:24 »

Lidia, а о каком варианте обработки вы говорите? Просто у нас в группе, например, в конце мая было объявлено, что у одного ребенка нашли вшей, просьба проверить головы всех. Осмотрела свою - чистая. Купила паранит репеллент в аптеке. Обрабатывала им волосы дочки каждый день перед выходом в сад. Ну вот никто к нам на волосы не перепрыгнул. Он отпугивает вшей. Трое деток точно знаю, что в итоге заразились и выводили вшей, нас эта напасть минула. Ну вот... как-то все-таки считаю, что это репеллент так сработал хорошо.

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #70 : 23 Июнь 2016, 09:28:13 »

А какое средство убивает гнид?
После Пара-плюса насекомые сдохли, но гниды остались живыми.
Живыми они остались и после Педикулен-ультра лосьона и шампуня, и после Никса.
Постельное меняется каждый день, стирается при 90, пара-плюсом обработаны резинки, заколки, подушки..
Но пока хоть одна личинка живая, успокоиться не могу.
Денег потратила больше 2 т.
Кстати, обнаружила гостей у ребенка после аквапарка. Можно в аквапарке заразиться?

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #71 : 23 Июнь 2016, 09:35:55 »

А какое средство убивает гнид?
После Пара-плюса насекомые сдохли, но гниды остались живыми.
Живыми они остались и после Педикулен-ультра лосьона и шампуня, и после Никса.
Постельное меняется каждый день, стирается при 90, пара-плюсом обработаны резинки, заколки, подушки..
Но пока хоть одна личинка живая, успокоиться не могу.
Денег потратила больше 2 т.
Кстати, обнаружила гостей у ребенка после аквапарка. Можно в аквапарке заразиться?

езжайте (или мужа отправьте) в дезстанцию (микрорайон Каменка, ул. Тракторная, 50а), скажите что у ребенка вши - Вам выдадут болтушку, они ее сами делают - цена вопроса в районе 50-100 рублей (не помню, мы весной травили). Инструкцию по применению там же дадут.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #72 : 23 Июнь 2016, 09:36:05 »

Я так же обрабатывала своих детей. Причем на средствах написано использовать не более двух раз. А я их разных штуки три использовала по два раза. Вши просто не убиваемые, даже препаратами ценой больше тысячи.
После таких обработок гниды живые попадались. Чтобы добить оставшихся вшей и гнид, дополнительно покупала чемеричную воду и обрабатывала. Ну и руками снимала гниды с волос. А что делать? Привыкли они ко всем этим репеллентам. Но после чемерички ттт, живых не было.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #73 : 23 Июнь 2016, 09:47:13 »

Помнится мне эпопея гонения вшей у своей дочери :ai:.Чем только не обрабатывала волосы :be:, одежду стирали, мебель обрабатывали, покане начала тупо вычесывать гнид частым гребешком и чуть ли не по  отдельным волосинкам перебирала волосы и не снимала гнид.Они живучие какие-то-ужас.

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: Вши. Что делать?
« Ответ #74 : 23 Июнь 2016, 10:02:06 »

езжайте (или мужа отправьте) в дезстанцию (микрорайон Каменка, ул. Тракторная, 50а), скажите что у ребенка вши - Вам выдадут болтушку, они ее сами делают - цена вопроса в районе 50-100 рублей (не помню, мы весной травили). Инструкцию по применению там же дадут.
Позвонила. Обещали, что гниды сдохнут.
100,0 стоит 200 руб. На волосы моего ребенка сказали нужно будет 300,0.
Для меня тоже придется взять. грамм 200 думаю.
И на всяк случай, про запас....?
Я так же обрабатывала своих детей. Причем на средствах написано использовать не более двух раз. А я их разных штуки три использовала по два раза. Вши просто не убиваемые, даже препаратами ценой больше тысячи.
После таких обработок гниды живые попадались. Чтобы добить оставшихся вшей и гнид, дополнительно покупала чемеричную воду и обрабатывала. Ну и руками снимала гниды с волос. А что делать? Привыкли они ко всем этим репеллентам. Но после чемерички ттт, живых не было.
Чемеричка (в инструкции написано) действует на половозрелых особей. Т.е. ,думаю, гнидам всё равно.  Каждый день обрабатываю новым средством и  нахожу после живую гниду. Вот ещё посоветовали недорогую мазь бензилбензоата, которая от чесотки, но также:
 "Оказывает токсическое действие в отношении чесоточного клеща и  всех видов вшей. Проходит хитиновый покров и накапливается в организме клеща в токсических концентрациях. Вызывает гибель личинок и взрослых особей чесоточных клещей, не действуя на яйца паразитов. Гибель вшей наступает через через 2-5 ч, клещей - через 7-32 мин"
Вот думаю, если не действует на яйца клещей, но вызывает гибель личинок клещей  :scratch: гниды вшей -это яйца или личинки?
Поеду на тракторную. Устала экспериментировать с аптечными препаратами, тем же хваленым Пара-плюсом, чтобы ещё с бензилбензоатом заморачиваться.
Ну и 5 часов сидеть...
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2016, 10:11:34 от Елена2012 »