Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Спасибо огромное! Сбор ЗАКРЫТ! Бобриков Артем. ДЦП  (Прочитано 80544 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля

 

письмо мамы:

Мы никогда не сдаемся!!!

Семь лет назад у нас родился долгожданный сынок Артём. Мы с мужем были очень счастливы. Безоблачное счастье продлилось 8 дней. А потом мы узнали, что наш малыш серьезно болен. Мы услышали страшный и непонятный диагноз: менингоэнцефалит, последствие родовой травмы.
За семь лет Артемкиной жизни нам пришлось разобраться в значении большого количества страшных слов: ДЦП, эпилепсия, и многих других... Эти диагнозы привели к тому, что наш сыночек перестал развиваться. Он не смог научиться самостоятельно держать головку, переворачиваться, ползать, улыбаться, как тысячи других малышей...

   Но мы не сдавались! Мы решили бороться за нашего малыша! Мы пытались с помощью традиционной и нетрадиционной медицины реабилитировать нашего Артемку, хотя  большинство докторов утверждали, что нам ничего не поможет. Мы не верили и продолжали искать тот метод, который поможет нашему сыночку. И мы его нашли!!!

Я узнала о методике Гленна Домана, которая позволяет восстанавливать детей с тяжелыми повреждениями мозга – таких, как Артем. Я узнала, что все в руках родителей – только их ежедневные, ежечасные и даже ежеминутные старания могут приблизить выздоровление. Я прочитала о детях с повреждениями мозга, которые были слепы, не могли ходить и говорить... А с помощью реабилитации по методике Домана полностью восстановились и смогли обучаться в обычных школах. Хотя эти пациенты с точки зрения традиционной медицины были безнадежны!

Дело в том, что традиционная медицина считает поражение мозга необратимым процессом. Считается, что вернуть таких детей к обычной жизни может только чудо. Но вот уже 50 лет такое чудо совершается практически ежедневно в Институте достижения человеческого потенциала Гленна Домана. И это чудо – результат кропотливой работы родителей детей с повреждениями мозга, которые не отступаются от своих детей, не складывают руки.

Суть методики в том, чтобы с помощью специальной, индивидуально подобранной для каждого ребенка программы, дать детям с повреждениями мозга возможность пройти все те этапы развития, которые проходят обычные малыши. Также есть специальные методики, помогающие справляться с эпи-приступами, произвести детоксификацию, развивать слух, зрение, интеллект. Всего этого можно достичь с помощью интенсивного и регулярного воздействия на мозг с помощью внешних раздражителей. Детей с повреждениями мозга можно практически полностью восстановить!!! Да, для этого необходим ежедневный труд родителей ребенка. Но меня это не пугало. Я была готова на все, лишь бы помочь своему мальчику.

Я открыла методику Домана два года назад. За это время было сделано немало:  прочитаны все книги о методике, переведенные на русский язык, составлена и выполняется программа ежедневных занятий с Артемом. Но самое главное – это то, что наши занятия дают результат!
Наш Артемка научился переворачиваться, откликаться на свое имя, поворачиваться в сторону говорящего. Сынок уже гораздо лучше двигается, у него уменьшились судороги и появилась мимика – он теперь умеет удивляться, сердиться, радоваться – смеется во весь рот и часто хохочет вместе с нами. У Артюши улучшилось зрение, и мы начали с ним программу чтения.

Очень важно для нас, родителей, что наш ребенок понимает, чего мы от него хотим, а он, в свою очередь, научился понимать нас! Я гораздо лучше стала понимать своего ребенка и могу узнать о его желаниях (мы общаемся при помощи жестов). Я теперь могу узнать (впервые за 7 лет!), что у ребенка болит, понять, когда он хочет кушать или спать. И всех этих успехов мы достигли благодаря самостоятельному выполнению программы Домана, хотя наши врачи уже давно махнули на Артема рукой, признав его поражения необратимыми.

Однако многое нам приходится делать почти вслепую: искать по крупицам информацию в Интернете и книгах, советоваться с родителями, которые побывали в Институте достижения человеческого потенциала, нащупывать свой путь, который поможет именно нашему малышу... В Институте каждого ребенка курирует команда специалистов, которая разрабатывает индивидуальную, уникальную для каждого малыша и подходящую только ему программу. Нам катастрофически не хватает знаний и информации! Учитывая прогресс Артема на самостоятельной программе, очень хочется не останавливаться на достигнутом!

И сейчас нашей семье представился уникальный шанс – в Москву в октябре приезжают специалисты Института достижения человеческого потенциала. Они готовы провести диагностику для каждого ребенка и помочь составить индивидуальную программу. И более того – русскоязычные семьи могут воспользоваться услугами переводчика, чтобы понять каждое слово, чтобы воспринять всю ценную информацию, которые дадут специалисты Института.
Наша семья получила приглашение на этот курс в числе других двухсот счастливчиков. Это наш ШАНС и наша МЕЧТА! Ведь у нас так много проблем, которые могут разрешить только специалисты Института Домана и так много вопросов, на которые могут ответить только они!
Однако несмотря на то, что московский курс обойдется дешевле, чем реабилитация в Америке, он тоже потребует немалых затрат. А наша семья уже финансово истощена, и мы просто не знаем, как покрыть эти расходы... Но мы знаем одно – отступать и сдаваться мы не имеем права! Ведь мы нашли метод, который помогает нашему сыну и так горько осознавать, что из-за финансовых проблем мы можем упустить наш шанс...

Дорогие друзья! Я искренне прошу вас о помощи! Надежда на восстановление нашего сына есть, а его успехи на программе говорят сами за себя. Необходимо разработать индивидуальную программу для Артема и пройти детоксификацию. Традиционная медицина на сегодняшний день ничего не может нам предложить, кроме огромного количества сильнейших лекарств, которые разрушают маленький организм и мешают сыну развиваться. Сколько он еще сможет выдержать? Сколько еще раз в его глазах я буду видеть страх – вот сейчас снова будет боль? Умоляю вас, дайте нам Надежду!

Приблизительная стоимость поездки на курс –70 000 рублей.
Из них:
– 1337 $: оплата курса;
– 8157+6000 руб: проживание + организационные сборы;
– 11000 руб:в одну сторону стоимость дороги для меня и волонтера-переводчика.

Деньги необходимо собрать быстро, ведь курс состоится 14 -19 октября 2012 года. Любая ваша помощь будет бесценной, а я буду молиться за вас и ваших малышей!

необходимо собрать: 70 000 рублей
уже собрано:75 000 рублей
осталось собрать:


Карта сбербанка виза
4276 8520 2751 1800
Получатель Бобрикова Татьяна Сергеевна

Yandex-деньги   410011285515184

Карта ПриватБанка виза
№ 46278363 32090333

Карта Промсвязьбанка виза
4268033707954970



статьи   и видео:


видео сделала Оля(НеПодарок) http://video.yandex.ru/external/4611686019413584468/view/107484359/?cauthor=artem-bobrikov2004&cid=100000001

баннер


сайт : http://x16j40zbkywyv0t2.artem-bobrikov2004.narod2.ru/

Группа на фейсбуке http://www.facebook.com/sonbork#!/groups/278836015566976/
группа в контакте   http://vk.com/tanyabobrikova#/club43843867

Спрятала сканы документов.
Добавила реквизиты.  
Изменила историю по просьбе мамы.
Добавила группы и баннер. Таня105
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 18:57:21 от Журавлямба »
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Ален, пришли еще выписку. Можешь сразу на почту мне бросать: ms105@yandex.ru

Те документы, что ты выложила, я уже "утащила")


И, личная просьба, если что-то грузишь, грузи через этот сервис http://vfl.ru/ или любой другой. Только не Радикал. Он жуткий стал и весь в вирусяках  :at:

Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Алёна,спасибо за темку :ax:
Я мама Артёма- Татьяна

Нам очень тяжело просить о помощи!
 До рождения нашего славного сыночка, мы с мужем были самостоятельными людьми и рассчитывали только на себя, но Бог послал нам испытание. И не останавливаться на достигнутом продиктовано, прежде всего, огромной любовью к сыну и большим чувством ответственности за его будущее . Вот уже 7 лет.и все эти годы мы ,ездием за здоровьем в разные города России и за пределы .
Я ухватилась за методику Доманак ак утопающий за соломинку,съездила на курсы к Божене Бернар-Славов в г.Киев.
С появлением сына я уволилась с работы,кормильцем остался только муж.Я была одержима от мысли, что оказывается не все потеряно,но к моему великому удивлению не все оказалось так просто.Ребенок капризничал всякий раз, когда я пыталась одеть маску(маскование произвела значительные улучшения в здоровье всех детей), я уже молчу о паттернингах (копирование движений ползания на животе… необходимо для выполнения этого упражнения 3 человека). Я была растеряна,вроде бы птица-удачи была у меня в руках...и что все ....Но я не из тех, кто сдается,я решила так мое солнышко: не хочешь так, давай делать то, что тебе нравится...вооружившись ютубом(видео с интернета),я сшила гамак...и давай...качать... и каково было мое удивление, что Артёмка старался сесть, удерживая равновесие, подставив руки вперед .Помню только месяца 2-3 я его качала то на гамаке, то на диске... и все дальше были только успехи.Параллельно я занималась с помощью опытного эпилептолога подбором ПСП и ни какого совета на счет ее реабилитации, ни одного упражнения не были проповедованы врачами
 А у меня душа разрывается ведь я не одна с поздно выставленным диагнозом и сколько детишек, нуждающихся в реабилитации, которым так же как и мне отказывают в Российских реабилитационных центрах. Ведь многие мамы слепо идут за врачами. Не могу промолчать...знаю маму, которая не хочет и не слышит никого, кроме своего невролога, которая сказала ей...все! Ребенку не заменишь мозг!! ! А то, что именно мозг не до конца еще изучен...нет эмоции меня захлестнули...
 Так вот потихоньку я начала вписывать и рекомендации Божены: зрительная,тактильная,слуховая,мобильная и мы начали чуток фиксировать взгляд,  иногда ползать на животена горке, научились общаться с ребенком, улучшился слух и многое другое. Мои звонки к моей Божене не всегда были результативными я понимала, что надо двигаться дальше, нужны знания,деньги. Подруга имела опыт и посоветовала обратиться к неравнодушным к чужой беде людям.
Мы много чем пытались реабелитировать сына мне теперь есть с чем сравнить и метод Домана все перевесил. В настоящее время мы имеем 12 паттернинга, 60масок, смотрим разные картинки в темной комнате, стараемся удерживать брус и скажу вам по секрету, неплохо получается и кувырки.
 Многие родители, которые смогли получить знания у первоисточника, а это в Институте Достижении Человеческого Потенциала в Филадельфии США(планируют открыть филиал в Москве в феврале 2013г.), говорят что у меня каша и я с ними полностью согласна, что все, что я делаю но это всего лишь нехватка знания.Перечитала всю книгу ..ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У РЕБЕНКА ПОВРЕЖДЕНИЕ МОЗГА..вдоль и поперек, вдохновилась успехами, возгордилась за мам-героев да ,да именно МАМЫ-ГЕРОИ,сожалею,что многие мамы еще незнакомы с такой восхитительной методикой или же слепы ,не верят ни во что, опустили руки ...и еще раз убедилась, что не все так просто и все, что я делаю...это всего лишь действие мамы, мамы, готовой свернуть горы только для того чтобы додать своей крошке полноценную, ведь жизнь я ему когда то подарила...нужны знания....мой первый шаг в Институт Достижении Человеческого Потенциала -отправили диск .
Написали в Институт развития человеческого потенциала и получили подтверждение о зачислении на курс « Что делать если у ребенка повоеждение мозга»,который будет проходить в Москве с 14 по 19 октября.
однозначно ...нам не справиться без вашей помощи, мы экономим каждую копейку,а наши   расходы превышают доходы  на противосудорожные препараты и препараты которые мы заказываем из-за границы.,помимо тех что выдают бесплатно и вся домашняя программа по Г.Доману,так же требуют дополнительные расходы (для проведения медуллы,а для сооружения вестибулярки  и ткое что делаем своими руками,так как заказывать это непомерные суммы....)
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2012, 08:36:23 от Tanya-mama »
Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Документы из Института развития человеческого потенциала Филадельфия
Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

еще доки
Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Спасибо модератарам за перенос темки из непроверенных ! :ax:
Записан

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Танюша,а реквизиты где? Я что-то не вижу
Записан
42 !

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Темку только что перенесли. Думаю, сейчас девочки добавят.
Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Сейчас получила письмо из института!я прыгаю,не ужели сбудится мечта идиота(моя) я уже 3й год мечтаю туда попасть!Текст письма:


Dear Tatiana,
 
 
 
Please confirm you have received this email.  The information below has been translated into the Russian language for you.  Regards,  Harriet
 
 
 
Я рада подтвердить ваше место на курсе "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга" с 14-го по 19-е октября, 2012 в Москве.

Пожалуйста, приезжайте на регистрацию в 14:00 и привезите с собой оплаченный счет, чтобы представить его работнику Институтов.

В зале будет очень холодно. Пожалуйста, привезите с собой теплые вещи.

Мы с нетерпением ждем встречи с вами в воскресенье, 14 октября.


С уважением,

 
Харриет

 










Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Танюша,а реквизиты где? Я что-то не вижу
Ой,простите :ah:сейчас добавлю!
Записан

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Реквизиты для помощи Артёму:
Карта сбербанка виза
4276 8520 2751 1800
Получатель Бобрикова Татьяна Сергеевна

 Yandex-деньги   410011285515184

Карта ПриватБанка виза
№ 46278363 32090333

Карта Промсвязьбанка виза
4268033707954970


Записан

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Все. Спасибо. Класс :ax:
Мы с вами!
Записан
42 !

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Все. Спасибо. Класс :ax:
Мы с вами!
Спасибо!!! :ax: :ax: :ax:
Записан

макарушка

  • 8-928-613-83-62
  • Волонтер РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3672

    • Просмотр профиля

Танюша, поздравляю с открытием темки!  :love:
очень мало времени, всего-то 10 денечков на сбор, но очень надеюсь на то, что успеем.
Ты МАМА-ГЕРОЙ, ты для меня олицетворение стойкости и борьбы. ты , как слепой котенок, нащупала ваш путь и идешь по нему к заветной цели.
мы с тобой, мы обязательно должны успеть, этот шанс мы не имеем право упускать :run:
Записан
ВНИМАНИЕ!!!  ИЗМЕНИЛСЯ НОМЕР КАРТЫ СБ ДОБРОГО ДЕЛА!!!     639002529052223196     (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать)         Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

у нас 2 сына)))

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Танюша, поздравляю с открытием темки!  :love:
очень мало времени, всего-то 10 денечков на сбор, но очень надеюсь на то, что успеем.
Ты МАМА-ГЕРОЙ, ты для меня олицетворение стойкости и борьбы. ты , как слепой котенок, нащупала ваш путь и идешь по нему к заветной цели.
мы с тобой, мы обязательно должны успеть, этот шанс мы не имеем право упускать :run:
Леночка,спасибо большое за поддержку! :ax:
Растрогала дослёз! :ak:Ты очень точно описала,сейчас в век разных новейших технологий, к сожалению не только я но и такие же мамочки  щупают и идут по своему пути,очень жаль что и у нас и у них за плечами упушено так много времени.Которое не вернуть!
Но мы не сдаемся! Я сама держусь и стараюсь поддерживать таких мам.Надеюсь у нас все получится! :aw:Спасибо!
Записан