Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поздравляем мам и их доморожденных малышей!  (Прочитано 180052 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Как здорово! Всё-таки есть шансы стать мамой мальчика  :girl_haha:
Оля, не теряй надежду))

в том-то и дело, мы ищем секретный способ делания девочек :girl_haha:
а тут ты самая профи, колись! как вы их делаете?
А секретный способ делания девочек кто подскажет? )))
Пора собраться по обмену опытом :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Пора собраться по обмену опытом :girl_haha:
а практика и мастер-класс будет?  :girl_haha:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

а практика и мастер-класс будет?  :girl_haha:
Какие вы хитренькие  :girl_haha:

А тебе девочка или мальчик нужен? :glasses: :ab:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля

Какие вы хитренькие  :girl_haha:

А тебе девочка или мальчик нужен? :glasses: :ab:
а мне все равно!  :girl_haha: мне сам процесс интересен!  :ah: :secret:
у меня и деффка и парень есть. третья наверное девуля будет (нет-нет, я пока не беременная)
зафлудили темку... :ah:

eva2004

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Клуб "Рожденные Дома", Клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля

Женя поздравляю вашу чудесную семью! Счастья и здоровья богатырю!
рахат-лукум моего сердца: сын 09.09.10, дочечка 23.09.12 и доченька 15.03.15

донна

  • Член клуба "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2719
    • Просмотр профиля

Женя поздравляю вашу чудесную семью! Счастья и здоровья богатырю!
Спасибо большое за поздравления! Сын, это конечно что-то! Так необычно почувствовать себя мамой мальчика после 11 лет материнства))

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля

Женя поздравляю вашу чудесную семью! Счастья и здоровья богатырю!
Лен, а ты чего подпись не сменишь? надо ещё доченьку вписать :ab:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля

Женя поздравляю!!! Как здорово, сынок!  :group: Ты же узи не делала, пол не знали?

eva2004

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Клуб "Рожденные Дома", Клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля

Лен, а ты чего подпись не сменишь? надо ещё доченьку вписать :ab:
Точно! Спасибо! Ещё хочу попроситься в клубы  :ah:
рахат-лукум моего сердца: сын 09.09.10, дочечка 23.09.12 и доченька 15.03.15

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Поздравляем мам и их доморожденных малышей!
« Ответ #774 : 01 Апрель 2015, 20:34:38 »

Леночка, какая прекрасная новость!!! Поздравляю от всей души с рождением доченьки дома  :bi: :bi: :bi: Мечты должны сбываться  :disco:

eva2004

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Клуб "Рожденные Дома", Клуб Многодетных Семей
    • Просмотр профиля
Re: Поздравляем мам и их доморожденных малышей!
« Ответ #775 : 01 Апрель 2015, 20:40:39 »

Леночка, какая прекрасная новость!!! Поздравляю от всей души с рождением доченьки дома  :bi: :bi: :bi: Мечты должны сбываться  :disco:
Спасибо, Лора!  :aw:
рахат-лукум моего сердца: сын 09.09.10, дочечка 23.09.12 и доченька 15.03.15

toto_4you

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Поздравляем мам и их доморожденных малышей!
« Ответ #776 : 22 Апрель 2015, 08:03:17 »

Мои домашние роды.
Для тех, кто не оценивает и не осуждает. Для тех, кто чувствует, что роддом не самое лучшее место для первой встречи с малышом, и ищет свой путь.
Своего сына Яна я родила 23 ноября 2014 г. Родила дома. С родной сестрой, домашней акушеркой и любимым. Родила в ванной, в воду. К родам я осознанно готовилась с 6 месяца беременности. До этого все работала, заканчивала старые проекты, искала человека, который бы мне разъяснил, что это за процесс РОДЫ. Самое главное, что я поняла, РОДЫ- это самый первый и самый важный подвиг малыша. Моя же задача- лишь помочь ему появиться на этот свет. Эта мысль реально давала мне силы . "Мальчик мой, я с тобой"- я шептала ему это в промежутках между потугами. И мы двигались к Рождению вместе.
На кануне родов вечером мы с любимым поехали к моим родителям в баню, захватили с собой его сына от первого брака Макса. Он у нас заядлый банщик. Хорошенько попарились. Я даже ведро ледяной воды на себя опрокинула. И остались ночевать. Я чувствовала, что нужно домой ехать, но парни меня уговорили остаться. Мои родители были не в курсе, что я собираюсь рожать дома. Особенно мама.
Я очень не хотела, чтобы мой сын родился под знаком Скорпиона. С 22 на 23 знак сменился на Стрельца и в 00.45 я почувствовала необычную тяжесть в низу живота. К четырем часам утра я поняла, что это схватки.  Начал чистится желудок. Сам. Без всяких клизм. Каждый раз, когда начиналась новая схватка, я становилась в колено-локтевую позу, крутила попой и расслаблялась максимально. Написала акушерке, чтобы она не планировала на воскресенье ничего, кроме меня. Стала засекать промежутки между схватками. 40 сек схватка, 15 мин промежуток. Подтекали воды, примерно по столовой ложке в 2 часа. Я не паниковала. Знала, что это нормально.
В какой-то момент, часов в 6 утра, я уже была готова растолкать Сергея и поехать домой, но знала, что мама сразу все поймет, начнет волноваться. В общем, утром мы проснулись, позавтракали, я позанималась английским с Максом. И в 13.00 мы выехали домой. Спокойно, без суеты. Схватки уже были по 2 мин с промежутком в 5 мин. Боли не было, ощущения- как перед менструацией. Дома я стала набирать ванну, зажгла свечи, включила музыку. В 14.30 приехала акушерка, посмотрела раскрытие. 5 см. Сказала, что скорее всего роды начнутся ближе к вечеру и уехала на утренник к детям. Сергей повез Макса домой.  В 15.00 приехала сестра. Глаза у нее были, конечно, испуганные, но я поняла, что это именно тот человек, которого я хочу видеть рядом с собой. Она у меня такая молодец! В какой-то момент пришло осознание того, что сегодня я увижу своего сына. Я лежала в ванной, сестра гладила меня по волосам, говорила, что я такая молодец, что мы справимся, что все будет хорошо. Я расплакалась. Но от радости и счастья, что момент настал. В 15.30 отошли воды. Прям в ванную. Так полегчало. Как будто пробка из бутылки вылетела) смешная ассоциация. Можно подумать, я знаю, что такое быть бутылкой с пробкой) Расслабляться уже не получалось. Это были уже потуги. Мой организм сам выталкивал ребенка. Мы позвонили акушерке. Она оперативно вернулась. Пока она ехала к нам, было страшновато. Очень быстро процесс активизировался. Когда она приехала, все стало на свои места, и каждый занялся своим делом. Я слушала свое тело, тужилась и расслаблялась, рычала, разговаривала с малышом, держалась за руку сестры. Она держала меня, молчала, приносила воды, поправляла волосы. Акушерка следила за процессом подсказывала, как поменять позу, чтоб ребенок продвигался. Большую часть родов я находилась в колено-локтевой позе. Как только я хоть на чуточку приближалась к позе на спине, у меня начинались жуткие боли в пояснице. Девочки, поза на спине-самая не физиологичная и болезненная в родах!!! Она удобна акушерам, но не ребенку с мамой. В общем все время с момента отхода вод я была целиком погружена в процесс, перекатывалась с потуги до потугу как с волны на волну. В какой-то момент, когда была уже видна головка, состояние было, как перед оргазмом. На грани. Это было состояние эйфории. Я открыла глаза и посмотрела на сестру. Она: "Нааасть, я его вижу!" И я собрала все силы в кулак и родила головку. В воду. 18:13 по времени. И выдохнула. Я сделала это. Дальше проще. С рождением головки в воду вышло много крови и акушерка, попросила вылезти на одеяло, чтобы было видно ребенка. Чтобы подхватить его. Целиком он родился на суше, прям в руки акушерки и сестры. Она говорит он немного подзастрял, пришлось его подразвернуть, но я этого даже не заметила. Мы облили его холодной водой, он закричал. Я залезла с ним в ванну, мы лежали и смотрели друг на друга. Глаза в глаза. Он рассматривал меня. Девочки вышли. К нам зашел папа. Мы были втроем. Нам никто не мешал познакомиться друг с другом.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Поздравляем мам и их доморожденных малышей!
« Ответ #777 : 22 Апрель 2015, 09:24:20 »

Настя, какой прекрасный рассказ! спасибо, что написали! Поздравляю Вас!  :ay: :ax:

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Поздравляем мам и их доморожденных малышей!
« Ответ #778 : 22 Апрель 2015, 09:37:51 »

Мои домашние роды.
Поздравляю с чудесным рождением сыночка! :ax: Замечательный рассказ, так легко и спокойно читается, спасибо, что поделились :love: Может лучше в рассказы перенести, чтобы не потерялся? :ah:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Поздравляем мам и их доморожденных малышей!
« Ответ #779 : 22 Апрель 2015, 15:14:25 »

Настя, поздравляю. Ваша сестра стала вашей доулой. А не опасно ли это было   вылазить из ванной с головой между ног?  :ai:
У малыша ДР как у моего папы!  :love: