Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поить ли водой новорожденного?  (Прочитано 49479 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #30 : 05 Январь 2013, 19:34:08 »

Девочки, поймите, я не хочу с вами даже в спор вступать! Ради Бога, читайте, что хотите, слушайте кого хотите, мне, грубо говоря ПЛЕВАТЬ! Мне просто жалко детей, которые ничего пока казать не могут! Есть сравнение, как ВЫ излагаете, что мол, в старое время, ничего не понимали, а вот СЕЙЧАААС, "НОВЫЕ, МОЛОДЫЕ ВРАЧИ", ПОНИМАЮТ БОЛЬШЕ! Лично на опыте знакомых мамочек, "НЕ ДАВАНИЕ ВОДЫ" до полу года или до года, закончилось, мягко говоря, плачевно! ЛИЧНО Я, ПРОТИВ НА ВСЕ 100%! А западание родничка - это не показатель! Это может быть и при серьезных болезнях головы, и оболочек головного мозга!
то же самое могу сказать про бедных детей, в которых мамочки заливают воду и еще при этом убеждены, что ребенок ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ пить воду. И к слову, допаивание водой очень даже может навредить младенцу, не такая уж это  и безвредная жидкость для организма ребенка.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #31 : 05 Январь 2013, 19:34:51 »

Тяжелый случай! Уже и нормы воз человек оспаривает, у меня доктор из нииапа тоже говорит при 100% грудном вскармливаниии вода не нужна. Можно даже по количеству мочеиспусканий посчитать и убедиться, что всего хватает. Я для своего спокойствия воду предлагаю, но доча в нииапе при жаре в палатах и не хватке моего молока ее выдувала залпом, а сейчас выплевывает. В Ввс заводит не Ваша точка зрения, а категоричность, типа все вокруг дебилы, одна я в белом. Уже не для кого не тайна, что олово переднее и заднее - вода и еда. Давая же ребенку воду, вы заполняешь его желудок пустышкой и он съедает меньше маминого кране полезного молока.

Надежда7777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Мой сладкий мальчик)))
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #32 : 05 Январь 2013, 19:41:07 »

Тяжелый случай! Уже и нормы воз человек оспаривает, у меня доктор из нииапа тоже говорит при 100% грудном вскармливаниии вода не нужна. Можно даже по количеству мочеиспусканий посчитать и убедиться, что всего хватает. Я для своего спокойствия воду предлагаю, но доча в нииапе при жаре в палатах и не хватке моего молока ее выдувала залпом, а сейчас выплевывает. В Ввс заводит не Ваша точка зрения, а категоричность, типа все вокруг дебилы, одна я в белом. Уже не для кого не тайна, что олово переднее и заднее - вода и еда. Давая же ребенку воду, вы заполняешь его желудок пустышкой и он съедает меньше маминого кране полезного молока.
Для меня ВОЗ, не такой уж и показатель, и в НИИАПе, у меня тоже не мало знакомых, которых я знаю лично! И я не буду трогать тему "ЧТО ПРОИСХОДИТ В НИИАПе"! Для меня главное-статистика и примеры, я не враг своему ребенку! А если, ВЫ поите своего ребенка водой из под крана, то конечно-это НЕ БЕЗВРЕДНАЯ ЖИДКОСТЬ!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #33 : 05 Январь 2013, 19:42:20 »

Давая же ребенку воду, вы заполняешь его желудок пустышкой и он съедает меньше маминого кране полезного молока.

ну вот и допаивают водой а потом пишут "До 2х недель я кормила грудью, потом стало нехватать... " ............
и кидаются на всех тех кто не допаивал и прекрасно грудью выкормил........
 :sorry:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #34 : 05 Январь 2013, 19:44:36 »

Для меня ВОЗ, не такой уж и показатель, и в НИИАПе, у меня тоже не мало знакомых, которых я знаю лично! И я не буду трогать тему "ЧТО ПРОИСХОДИТ В НИИАПе"! Для меня главное-статистика и примеры, я не враг своему ребенку! А если, ВЫ поите своего ребенка водой из под крана, то конечно-это НЕ БЕЗВРЕДНАЯ ЖИДКОСТЬ!
да дело ж не в том из под крана вода или из бутылки, дело именно в самой воде, будь она хоть сто раз прокипяченая. А то что наши падиатры и рекомендации ВОЗ далеки друг от друга, как небо и Земля-это давно не секрет.

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #35 : 05 Январь 2013, 19:46:09 »

Девочки, поймите, я не хочу с вами даже в спор вступать! Ради Бога, читайте, что хотите, слушайте кого хотите, мне, грубо говоря ПЛЕВАТЬ! Мне просто жалко детей, которые ничего пока казать не могут! Есть сравнение, как ВЫ излагаете, что мол, в старое время, ничего не понимали, а вот СЕЙЧАААС, "НОВЫЕ, МОЛОДЫЕ ВРАЧИ", ПОНИМАЮТ БОЛЬШЕ! Лично на опыте знакомых мамочек, "НЕ ДАВАНИЕ ВОДЫ" до полу года или до года, закончилось, мягко говоря, плачевно! ЛИЧНО Я, ПРОТИВ НА ВСЕ 100%! А западание родничка - это не показатель! Это может быть и при серьезных болезнях головы, и оболочек головного мозга!
Это какие-то ваши фантазии. Зашла в тему ради интереса, но прочитав такое категоричное утверждение ничем не подкрепленное промолчать не могу. Мне тоже плевать будет кто-то допаивать, докармливать своего грудничка до полу года. Я ориентировалась и в будущем буду ориентироваться на логику, свои ощущения и состояние своего ребенка. Я дочку не допаивала, до полугода было только грудное молоко. И ничем плачевным для здоровья моего ребенка это не закончилось, а наоборот. Здоровье всегда было богатырское :bd: Хотя родилась она в июне, и всё лето мне родные твердили, что обязательно нужно допаивать. Не видела необходимости. Её физиологической особенность было каждые два часа прикладываться к груди и этот режим был до года, если в этих промежутках еще и допаивать, то вряд ли бы я до 1,5 лет бы её докармила

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #36 : 05 Январь 2013, 19:48:35 »

ну вот и допаивают водой а потом пишут "До 2х недель я кормила грудью, потом стало нехватать... " ............
и кидаются на всех тех кто не допаивал и прекрасно грудью выкормил........
 :sorry:
Действительно именно так часто и бывает, тот кто нормально не выкормил своего ребенка на грудном вскармливании часто и заявляет такие категоричные рассуждения :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #37 : 05 Январь 2013, 19:49:45 »

Действительно именно так часто и бывает, тот кто нормально не выкормил своего ребенка на грудном вскармливании часто и заявляет такие категоричные рассуждения :az:


ну убедиться в этом не так и сложно :girl_haha: даже по профилю аффтара, оттуда собственно и цитирование :ag: :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #38 : 05 Январь 2013, 19:50:45 »

Это какие-то ваши фантазии. Зашла в тему ради интереса, но прочитав такое категоричное утверждение ничем не подкрепленное промолчать не могу. Мне тоже плевать будет кто-то допаивать, докармливать своего грудничка до полу года. Я ориентировалась и в будущем буду ориентироваться на логику, свои ощущения и состояние своего ребенка. Я дочку не допаивала, до полугода было только грудное молоко. И ничем плачевным для здоровья моего ребенка это не закончилось, а наоборот. Здоровье всегда было богатырское :bd: Хотя родилась она в июне, и всё лето мне родные твердили, что обязательно нужно допаивать. Не видела необходимости. Её физиологической особенность было каждые два часа прикладываться к груди и этот режим был до года, если в этих промежутках еще и допаивать, то вряд ли бы я до 1,5 лет бы её докармила
и тут друх  :az: история один в один)) в первый раз попробовал воду после 6 месяцев с введением прикорма и так же по здоровью и времени кормления  :ab:
We are all scientists.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #39 : 05 Январь 2013, 19:52:27 »

а по теме - сыну пришлось дать первый раз водички в 4 мес тк была высокая температура (до 40) и безусловно при таких случаях допаивание обязательно.......
с дочею даже не помню когде первый раз воду она попробовала.... компотик сухофруктовый точно помню она попробовала месяцев в 7-8... ну будем это считать за воду)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Надежда7777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Мой сладкий мальчик)))
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #40 : 05 Январь 2013, 19:53:58 »

 :ag: ну, что ж, вы так злитесь! Я просто сказала мнение- Я ПРОТИВ)))) и переубеждать меня не стоит и чего то доказывать тоже))) Я только рада за здоровье ВАШИХ деток!))) Мой ребенок ТЬФУ-ТЬФУ, пока тоже НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛ И НЕ ТЕМПЕРАТУРИЛ!
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 19:56:12 от Надежда7777 »

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #41 : 05 Январь 2013, 19:54:10 »

и тут друх  :az: история один в один)) в первый раз попробовал воду после 6 месяцев с введением прикорма и так же по здоровью и времени кормления  :ab:
:az: Наташа мне приятно с тобой сходиться во мнениях :ay:

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #42 : 05 Январь 2013, 19:55:27 »

:ag: ну, что ж, вы так злитесь! Я просто сказала мнение- Я ПРОТИВ)))) и переубеждать меня не стоит и чего то доказывать тоже))) Я только рада за здоровье ВАШИХ деток!)))
Надежда, я возможно пропустила, а у вас ребенок еще на ГВ?

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #43 : 05 Январь 2013, 19:55:59 »

Интересно чем же таким плачевным закончилось (оужОссс) недавние воды до 6 мес?))
Дочка не пила воду до 6 мес. пока не ввела прикорм, вообще кормила 1,8, сын тоже пока исключительно на ГВ без воды ващще не страдает)) странно, что хочет девушка тут доказать?))
Дочке 14
Сыну уже 7

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #44 : 05 Январь 2013, 19:57:21 »


Боже!!! Моему возмущению нет предела!!! :aq: Что значит: "Ребенку до 6 мес. вода не нужна!!!??" А почему до 6, а не до 8 или 9?? :an: Это что за распределение?? :al: Что, значит без прикорма вода не нужна?!! Бред какой то!!! Извините, но значит у вас плохой врач вымогатель денежных средств! А ребенок ВАШ плюется, потому, что она ему не вкусна и он не понимает что это такое! ВЫ конечно извините за сравнение но даже новорожденных животных выпаивают водой! :al: Это на уровне того, если животное кормить постоянно сухим кормом и не давать воды, что с ним будет?? В общем, мне в принципе все равно!
Вот в жизни не видела ни одной кошки, приносящей воды своим мелким котяткам.
В 6 месяцев начинают как правило вводить прикорм, поэтому воду так же необходимо вводить, так как однозначно уже будет дисбаланс еда/вода после введения прикорма. До 6 месяцев баланс обеспечивается правильным режимом питания, т. е. по требованию. Как уже написали переднее молоко - питье, заднее - еда.

Стоять на своем мнении, и никого не слушать, и не прислушиваться к чужому мнению, по меньшей мере глупо!
Вам хотела ровно это же написать  :ab:
We are all scientists.