Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Поить ли водой новорожденного?  (Прочитано 49481 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #75 : 05 Январь 2013, 20:49:46 »

НА РМ есть консультант по ГВ, Татьяна Ларионова! Можно у неё спросить!

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #76 : 05 Январь 2013, 20:50:04 »

Воюйте и дальше!))) Да, я молодая мама, но, извините, далеко не глупая! А что ВЫ делаете, когда 2х мес. ребенок икает? Сисю суете??? Повторюсь, У МЕНЯ ЗДОРОВЫЙ, ПОЛНОЦЕННЫЙ РЕБЕНОК, ДАЙ БОГ ВАМ ТАКИХ ДЕТЕЙ!!!))))
Ага, я сисю давала если икал)) а что?  Иногда не давала, икота сама проходила.
Дочке 14
Сыну уже 7

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #77 : 05 Январь 2013, 20:50:46 »

Ладно вода, прочла про манку... кошмар.. Девушка, Вы смотрите программу Здоровье? Уже давно доказано, что манка не только не полезна, но и вредна!
Какая программа здоровье.. ВОЗ шлется лесом, а вы про программу здоровье.
We are all scientists.

Надежда7777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Мой сладкий мальчик)))
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #78 : 05 Январь 2013, 20:51:13 »

Надя, водичку давать НУЖНО когда ребенок на смешанном питании, как у тебя было, и грудь есть и смеси, если у него температурка, и если это лето и оч жарко, что б не было обезвоживания. И водичку можно не давать если он кроме грудного молока ничего не ест и не температурит и хорошо себя чувствует. От воды конечно он не умрет  :girl_haha: но это пустышка, которая займет место в желудке и он меньше съест твоего молочка, которое гораздо полезнее.
Скажи, ты с консультантами по грудному вскармливанию консультировалась, когда у тебя молока не хватало, чтоб наладить ГВ?

Я ПЫТАЛАСЬ НАЛАДИТЬ ГВ! Но не получилось у меня :ak: К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ! Я и от груди не убирала, пила отравы из крапивы, специальные смеси, чаи дорогие, для кормящих матерей, из советов педиатра! Но, увы, ничего не вышло, мой ребенок был у груди целыми сутками, я иногда присыпала с ним, потому, как не выдерживала..... В итоге, я решила не мучить себя и его..... и мы перешли на ИВ(((( У меня просто не было выбора((((

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #79 : 05 Январь 2013, 20:51:35 »

Воду начала давать только с началом прикорма, НЕ РАНЕЕ!! (если ребенок польностью на ГВ)

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #80 : 05 Январь 2013, 20:53:32 »

Я ПЫТАЛАСЬ НАЛАДИТЬ ГВ! Но не получилось у меня :ak: К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ! Я и от груди не убирала, пила отравы из крапивы, специальные смеси, чаи дорогие, для кормящих матерей, из советов педиатра! Но, увы, ничего не вышло, мой ребенок был у груди целыми сутками, я иногда присыпала с ним, потому, как не выдерживала..... В итоге, я решила не мучить себя и его..... и мы перешли на ИВ(((( У меня просто не было выбора((((
Выбор был, не было нужной и полезной инфы. У вас сейчас замечательная возможность восполнить пробелы и дать следующему малышу максиму пользы и защиты.
We are all scientists.

ТаСаМаЯ

  • Ваше право на собственное мнение, еще не обязывает меня слушать бред. (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Окси
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #81 : 05 Январь 2013, 20:53:44 »

Прочитала 5 страниц)))
сложилось впечатление изначально, что тут у нас подросток...у которого есть ребенок :be: потом посмотрела в профиль и поняла что так и есть.
Не вижу смысла доказывать что-то дитю у которого свое дите.
Пусть жизнь проживет, я думаю со вторым ребенком будет мудрее. А сейчас преобладают эмоции, а не здравый смысл.
У меня два сына!
27.08.2012 Кирилл
27.09.2015 Максим

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #82 : 05 Январь 2013, 20:55:21 »

девочки  :sorry: ну чего вы смеетесь? девочка очень молоденькая, наверняка очень большое участие в уходе за ребенком принимала и помогала ее мама или свекровь. А тогда были совсем другие взгляды. Как ее научили и рассказали так и делала  :sorry: Там же весомый аргумент рулит - мы своих так вырастили и ваших так же надо растить  :girl_haha: Я со своей мамой уже веду бой за эту водичку в будущем  :be:  :girl_haha: :girl_haha:
Наташа, я с мамой 9 лет билась за не допаивание мифического ребенка водой и за ГВ, пока к нам не приехала моя покойная тетушка - главврач московской детской больницы и сказала никакой воды, сейчас пересмотрели подходы к ГВ и вообще вскармливанию. Мама и отстала от меня :ag: хотя от советов родственников один вред. У меня был долгий лактакризис - 10! Дней. Мама каждый день говорила, то я в это же время бросила кормить и никто не умер, записывай рецепт каши, на которой в войну деток подниимали. Благо, я уперта и всегда в контрах с советчиками и из принципа в лепешку разбилась, но сохранила ГВ.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #83 : 05 Январь 2013, 20:58:27 »

Я ПЫТАЛАСЬ НАЛАДИТЬ ГВ! Но не получилось у меня :ak: К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ! Я и от груди не убирала, пила отравы из крапивы, специальные смеси, чаи дорогие, для кормящих матерей, из советов педиатра! Но, увы, ничего не вышло, мой ребенок был у груди целыми сутками, я иногда присыпала с ним, потому, как не выдерживала..... В итоге, я решила не мучить себя и его..... и мы перешли на ИВ(((( У меня просто не было выбора((((
Ну ты просто на будущее запиши номер телефона консультанта по ГВ, она приедет домой и все тебе расскажет и покажет, и почитай ее ветку тут на РМ, хотя бы ради любопытства, может и почерпнешь что то, там  оч много полезной информации. Знаю много девочек, в похожей ситуации, им помогли и без чаев и трав)))))))) Желаю следующего малыша кормить только своим молочком.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #84 : 05 Январь 2013, 20:59:18 »

У меня был долгий лактакризис - 10! Дней. Мама каждый день говорила, то я в это же время бросила кормить и никто не умер, записывай рецепт каши, на которой в войну деток подниимали. Благо, я уперта и всегда в контрах с советчиками и из принципа в лепешку разбилась, но сохранила ГВ.
О, я помню ваш лакторизис, всем бы такое упорство. Вы молодцы.
Саше 13  Ане 9

Надежда7777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Мой сладкий мальчик)))
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #85 : 05 Январь 2013, 20:59:42 »

Какая программа здоровье.. ВОЗ шлется лесом, а вы про программу здоровье.
ДА,ДА,ДА! ВАША Программа-Здоровье Рассказывает, Цитирую : "ЧТОБЫ, НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ СИБИРСКОЙ ЯЗВОЙ, НУЖНО РУКИ МЫТЬ И МАСКИ НА ЛИЦО ОДЕВАТЬ!!!!! :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:" ГЛУПОЕ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!!!! А, И ЕЩЕ,: "ЕСЛИ ВЫ С ЯИЧКАМИ, ЗНАЧИТ, ТЫ МУЖИК"!!! :ag: :ag: :ag: :ag:ИДИОТСТВО, НАШЛИ, ЧТО ПОСТАВИТЬ В ПРИМЕР "ПРОГРАММУ ЗДОРОВЬЕ" ХА ХА ХА!!! УГАР!!! :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #86 : 05 Январь 2013, 21:01:41 »

Девочки, давайте не тратить свое драгоценное время на человека, которому поср...ть на всех.

ГраНата

  • Бывший ник Natusik74. Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ!"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 937
  • Работающая мама двоих деток!
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #87 : 05 Январь 2013, 21:01:53 »

Я ПЫТАЛАСЬ НАЛАДИТЬ ГВ! Но не получилось у меня :ak: К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ! Я и от груди не убирала, пила отравы из крапивы, специальные смеси, чаи дорогие, для кормящих матерей, из советов педиатра! Но, увы, ничего не вышло, мой ребенок был у груди целыми сутками, я иногда присыпала с ним, потому, как не выдерживала..... В итоге, я решила не мучить себя и его..... и мы перешли на ИВ(((( У меня просто не было выбора((((
Я когда налаживала только с дочей и спала, чтобы грудь была в доступе :aha:, иначе падала бы от недосыпа... Какие 1-1,5 часа перерыв между кормлениями :al:... У нас было практически одно сплошное кормление :ag:.К 4 месяцам стали перерывы более-менее. Кормила до 1,7 лет. Родилась 3 июня, лето 2010г было оооочень жарким, но воду дочь плевала. Набирала вес хорошо, росла и развивалась активно, зассыкивала все :ag: (жидкости хватало). Никаких проблем не было. Прикорм ввела тогда, когда появился интерес к пище обычной. Я думала, что сейчас все по такому принципу детей растят :scratch:... В нашей темке были детки на ГВ, которые пили водичку, если им предлагали. Значит им нужно было (жара), их поили. Все выросли нормальными детками :sorry:.

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #88 : 05 Январь 2013, 21:02:18 »

К слову против манки. Меня мама кормила в 2 месяца в столовке института манкой :secret: Грудь я бросила  чуть раньше. И детина выросла ого-го. Хотя свою дочку я кормила и кормлю.

А еще недавно рассказала мама случай. У её коллеги по работе радился внук, так бабушка(коллега) забирает на ночь к себе новорожденного ребенка, чтобы 8 часов он не кушал сисю, т.к. желудок должен отдыхать :aq: И еще досовдеповские замашки всякие, мол я детей вырастила и внука выращу, а родители недоросли и нифига незнают :wallbash:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #89 : 05 Январь 2013, 21:02:30 »

Надежда, у нас на форуме есть целый раздел, посвященный ГВ. http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,3.0.html
Одним из модераторов там Татьяна Ларионова - врач-специалист по грудному вскармливанию. Она и другие консультанты тут половину форума вытащили из трудных или почти безвыходных ситуаций. Почитайте этот раздел. Почитайте отзывы девочек, там встречаются мнения такие же категоричные, как и ваше, а потом они меняются... Но все равно - почитайте. Там очень много реально полезной информации. :ay:
ДА,ДА,ДА! ВАША Программа-Здоровье Рассказывает, Цитирую : "ЧТОБЫ, НЕ ЗАРАЗИТЬСЯ СИБИРСКОЙ ЯЗВОЙ, НУЖНО РУКИ МЫТЬ И МАСКИ НА ЛИЦО ОДЕВАТЬ!!!!! :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:" ГЛУПОЕ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ!!!! А, И ЕЩЕ,: "ЕСЛИ ВЫ С ЯИЧКАМИ, ЗНАЧИТ, ТЫ МУЖИК"!!! :ag: :ag: :ag: :ag:ИДИОТСТВО, НАШЛИ, ЧТО ПОСТАВИТЬ В ПРИМЕР "ПРОГРАММУ ЗДОРОВЬЕ" ХА ХА ХА!!! УГАР!!! :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Пока набирала вам ответ... потом увидела это :be: Вам можно не читать. Вряд ли осилите. :scratch:
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 21:07:51 от Мириталь »