Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Поить ли водой новорожденного?  (Прочитано 49627 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #15 : 21 Декабрь 2012, 16:41:32 »

мы начали пить воду с введением прикорма, в 6 мес... Кушали тоже часто, да и сейчас в 6 мес. перерыв максимум 3 часа... в том числе и ночью... Живот думается мне не от частых кормлений болит... У нас болел из-за лактазной неддостаточности...

Надежда7777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Мой сладкий мальчик)))
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #16 : 29 Декабрь 2012, 22:43:52 »

мы начали пить воду с введением прикорма, в 6 мес...

 :ai: Не знаю, для меня это кощунство и издевательство над ребенком! С рождения поила водичкой, и все было в порядке! Как так, не давать воду :al:???! Да это ж, с ума сойти можно!!! Молоко, это - ЕДА!! А вода, это ВОДА!!! Конечно, дело ВАШЕ, но как бы потом не было БОЛЬШИХ проблем с желудочком! Кстати, примеры таких мамочек, которые не давали воду детям до года, есть, сейчас мучаются с язвами и гастритами, колитами и т.п.

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #17 : 29 Декабрь 2012, 23:44:40 »


 :ai: Не знаю, для меня это кощунство и издевательство над ребенком! С рождения поила водичкой, и все было в порядке! Как так, не давать воду :al:???! Да это ж, с ума сойти можно!!! Молоко, это - ЕДА!! А вода, это ВОДА!!! Конечно, дело ВАШЕ, но как бы потом не было БОЛЬШИХ проблем с желудочком! Кстати, примеры таких мамочек, которые не давали воду детям до года, есть, сейчас мучаются с язвами и гастритами, колитами и т.п.

Надежда, ну Вы проконсультируйтесь со спецмалистами по грудному вскармливанию или с врачами... Ходила на лекции к Ларионовой Татьяне. да и врч у нас ОООчень хороший и опытный...  И все в один голос - что вода ребенку не нужна до 6-ти мес!!! Исключение медицинские показания и нехватка жидкости - коих у нас небыло!!!
Да и мой малыш ее и не пил. и сейчас неохотно пьет - пьлюется!!!
А гастриты зарабатываются неправильным введением прикорма. а не от воды... У нас все отлично - так что не надо меня в ряд этих мамочек ставить!!!
Если у Вас с поением водичкой тоже все хорошо рада за Вас - но не нужно думать что хорошо вам из-за воды!!! Просто у Вас здоровый ребенок, а здоровье явно не водичкой зарабатывается... Все были бы здоровыми если водичкой лечится можно было бы...

Надежда7777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Мой сладкий мальчик)))
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #18 : 30 Декабрь 2012, 10:59:35 »

Надежда, ну Вы проконсультируйтесь со спецмалистами по грудному вскармливанию или с врачами... Ходила на лекции к Ларионовой Татьяне. да и врч у нас ОООчень хороший и опытный...  И все в один голос - что вода ребенку не нужна до 6-ти мес!!! Исключение медицинские показания и нехватка жидкости - коих у нас небыло!!!
Да и мой малыш ее и не пил. и сейчас неохотно пьет - пьлюется!!!
А гастриты зарабатываются неправильным введением прикорма. а не от воды... У нас все отлично - так что не надо меня в ряд этих мамочек ставить!!!
Если у Вас с поением водичкой тоже все хорошо рада за Вас - но не нужно думать что хорошо вам из-за воды!!! Просто у Вас здоровый ребенок, а здоровье явно не водичкой зарабатывается... Все были бы здоровыми если водичкой лечится можно было бы...



 
Боже!!! Моему возмущению нет предела!!! :aq: Что значит: "Ребенку до 6 мес. вода не нужна!!!??" А почему до 6, а не до 8 или 9?? :an: Это что за распределение?? :al: Что, значит без прикорма вода не нужна?!! Бред какой то!!! Извините, но значит у вас плохой врач вымогатель денежных средств! А ребенок ВАШ плюется, потому, что она ему не вкусна и он не понимает что это такое! ВЫ конечно извините за сравнение но даже новорожденных животных выпаивают водой! :al: Это на уровне того, если животное кормить постоянно сухим кормом и не давать воды, что с ним будет?? В общем, мне в принципе все равно!

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #19 : 30 Декабрь 2012, 11:17:30 »

девочки это вечный спор двух разных школ педиаторы старой закалки говопят поить а современные и специалисты по ГВ говорят не обязательно. Так как переднее грудное молоко содержит все необходимое питье а заднее „еду” поэтому если гв налаженно хорошо то можно и не давать воду отдельно НО при условии что ребенку комфортно и он ведет спокойно и на улице не 30 и ребенок капризгичает. Еще если запоры рекомендуют водичку давать. В общем это все очень индивидуально. Нужно смотреть по ребенку. А что б не плевал воду надо давать за щечку:)  при желтушке лучше вместо лекарст водичку давать. Мы так от нее изьавились потом наладили гв и воду не давали начали пить в 7 месяцев .. А если ребенок на ИВ обязательно давать воду

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #20 : 30 Декабрь 2012, 11:23:24 »

девочки это вечный спор двух разных школ педиаторы старой закалки говопят поить а современные и специалисты по ГВ говорят не обязательно. Так как переднее грудное молоко содержит все необходимое питье а заднее „еду” поэтому если гв налаженно хорошо то можно и не давать воду отдельно НО при условии что ребенку комфортно и он ведет спокойно и на улице не 30 и ребенок капризгичает. Еще если запоры рекомендуют водичку давать. В общем это все очень индивидуально. Нужно смотреть по ребенку. А что б не плевал воду надо давать за щечку:)  при желтушке лучше вместо лекарст водичку давать. Мы так от нее изьавились потом наладили гв и воду не давали начали пить в 7 месяцев .. А если ребенок на ИВ обязательно давать воду


Кто такой педиатОр?)))))
дочке 14 лет и сыну 6

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #21 : 30 Декабрь 2012, 16:22:14 »


Кто такой педиатОр?)))))

наша тетечка-старушка участковая она именно педиатОр :ag: она прийдя к больному ребенку вместо того что б осмотреть нормально и лечение назначить, пол часа рисует схемы на листочке как разделить 1 таблетку на 8 частей, потом с криками-я опаздываю убегает

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #22 : 30 Декабрь 2012, 16:29:41 »

наша тетечка-старушка участковая она именно педиатОр :ag: она прийдя к больному ребенку вместо того что б осмотреть нормально и лечение назначить, пол часа рисует схемы на листочке как разделить 1 таблетку на 8 частей, потом с криками-я опаздываю убегает

 :ai: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
диагноз хоть успевает поставить? и верный ли?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Наталья Гончарова

  • у меня две лапочки дочки:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288

  • 9604479619
    • Просмотр профиля
    • Отличные, красивы платья для вас!
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #23 : 30 Декабрь 2012, 16:34:06 »

:ai: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
диагноз хоть успевает поставить? и верный ли?
у нее всегда-красное горло,попейте еще тепленького,ну что вы в первый раз болеете!  :aq:

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #24 : 30 Декабрь 2012, 18:32:16 »


Боже!!! Моему возмущению нет предела!!! :aq: Что значит: "Ребенку до 6 мес. вода не нужна!!!??"

Следите за своим ребенком!!! И не надо давать оценку действиям других!!! Форум для того чтобы высказывать свое мнение, а не между делом критиковать других!!! И тем более давать оценку врачам, имени которых вы даже не знаете!!!

Надежда7777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Мой сладкий мальчик)))
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #25 : 05 Январь 2013, 17:13:59 »

Следите за своим ребенком!!! И не надо давать оценку действиям других!!! Форум для того чтобы высказывать свое мнение, а не между делом критиковать других!!! И тем более давать оценку врачам, имени которых вы даже не знаете!!!
Подождите! :av: А, я, и высказала сейчас свое сугубо личное мнение! И про врача, тоже сказала "СВОЕ МНЕНИЕ"! У меня даже в мыслях не было, кого либо оскорбить! :ad: И так-же в конце написала "ЧТО, В ОБЩЕМ, МНЕ ВСЕ РАВНО"! Давать воду, или не давать решать вам! Только, вот, назревает вопрос: "Правильный ли ВЫ, сделали выбор для СВОЕГО РЕБЕНКА, вбив в голову, что, простая вода, чуть ли не смертельно вредна :ai:? Стоять на своем мнении, и никого не слушать, и не прислушиваться к чужому мнению, по меньшей мере глупо!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #26 : 05 Январь 2013, 17:22:20 »

Только, вот, назревает вопрос: "Правильный ли ВЫ, сделали выбор для СВОЕГО РЕБЕНКА, вбив в голову, что, простая вода, чуть ли не смертельно вредна :ai:? Стоять на своем мнении, и никого не слушать, и не прислушиваться к чужому мнению, по меньшей мере глупо!

Есть современные рекомендации ВОЗ. В них говорится, что ребенку не нужна (Обратите внимание, именно не нужна, а не вредна) вода в том случае, если ребенок находится на 100% грудном вскармливании. Т.е. начинать давать воду РЕКОМЕНДУЕТСЯ с момента введения прикорма - примерно с 6 мес (опять же по рекомендации ВОЗ). Например, если бы мой ребенок был в возрасте до полугода летом, я бы допаивала, если бы я видела, что у нее западает родничок - я бы допаивала.

Надежда7777

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Мой сладкий мальчик)))
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #27 : 05 Январь 2013, 19:21:59 »

Есть современные рекомендации ВОЗ. В них говорится, что ребенку не нужна (Обратите внимание, именно не нужна, а не вредна) вода в том случае, если ребенок находится на 100% грудном вскармливании. Т.е. начинать давать воду РЕКОМЕНДУЕТСЯ с момента введения прикорма - примерно с 6 мес (опять же по рекомендации ВОЗ). Например, если бы мой ребенок был в возрасте до полугода летом, я бы допаивала, если бы я видела, что у нее западает родничок - я бы допаивала.

Девочки, поймите, я не хочу с вами даже в спор вступать! Ради Бога, читайте, что хотите, слушайте кого хотите, мне, грубо говоря ПЛЕВАТЬ! Мне просто жалко детей, которые ничего пока казать не могут! Есть сравнение, как ВЫ излагаете, что мол, в старое время, ничего не понимали, а вот СЕЙЧАААС, "НОВЫЕ, МОЛОДЫЕ ВРАЧИ", ПОНИМАЮТ БОЛЬШЕ! Лично на опыте знакомых мамочек, "НЕ ДАВАНИЕ ВОДЫ" до полу года или до года, закончилось, мягко говоря, плачевно! ЛИЧНО Я, ПРОТИВ НА ВСЕ 100%! А западание родничка - это не показатель! Это может быть и при серьезных болезнях головы, и оболочек головного мозга!

Lara DD

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Жизнь щедра))) волонтер Доброго Дела
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #28 : 05 Январь 2013, 19:24:59 »

я воду неделю назад начала давать...дочка не особо ей рада :girl_haha:
даже летом в жару не давала :aha:
но каждому своё :aha:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Поить ли водой новорожденного?
« Ответ #29 : 05 Январь 2013, 19:30:55 »

Подождите! :av: А, я, и высказала сейчас свое сугубо личное мнение! И про врача, тоже сказала "СВОЕ МНЕНИЕ"! У меня даже в мыслях не было, кого либо оскорбить! :ad: И так-же в конце написала "ЧТО, В ОБЩЕМ, МНЕ ВСЕ РАВНО"! Давать воду, или не давать решать вам! Только, вот, назревает вопрос: "Правильный ли ВЫ, сделали выбор для СВОЕГО РЕБЕНКА, вбив в голову, что, простая вода, чуть ли не смертельно вредна :ai:? Стоять на своем мнении, и никого не слушать, и не прислушиваться к чужому мнению, по меньшей мере глупо!


вы меня конечно извините, но если б вы действительно внимательно изучили вопрос грудного вскармливания и знали что такое переднее молочко и заднее и если б ваш ребенок был не искусственник - вы б были иного мнения - могу поспоррить даже..
но, у вас есть шанс второго выкормить грудью полноценно и не поить водой как это делают мамочки кормящие.................
кстати, извините за любопыццтво, а почему вы стали искуственниками?
и пс.. искусственников да, допаивать обязательно нужно....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: