Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Машины на тротуаре  (Прочитано 14126 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Машины на тротуаре
« : 05 Октябрь 2012, 15:50:52 »

Напишу о наболевшем.
Если была такая тема, то удалите.

Почти каждый день, когда мы идем в сквер с дочкой на тротуарах стоят машины :aq:
почти всегда возле кафе "Мама пицца" припаркован какой-нибудь автомобиль прям на тротуаре, да так, что с коляской просто не проедешь. Или по дороге в магазин поставят прям перекрывая выезд для коляски с аллейки.
Очень хочется настучать по колесам, чтобы вышел хозяин и всё высказать не выбирая выражений :aq: но я боюсь это делать, когда я с ребенком, ибо народ у нас неадекватный.
Уже думала написать на стикерах что-нибудь обидное и клеить таким.
Как бороться? Наверное в нашем городе это крик в пустоту.
Обидно просто очень.


ПЫ.СЫ. я НИКОГДА не паркую машину так, чтобы она мешала проезду колясок, поставить машину в 20 метрах от нужного здания и пройтись совсем не трудно, не развалимся.

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Машины на тротуаре
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2012, 18:58:05 »

видимо и правда в нашем городе это никого не волнует. жаль :ak:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Машины на тротуаре
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2012, 00:43:01 »

Вообще эту проблему должны решать на уровне властей. Штраф в ростове за такую парковку 1000 рублей. Они б за один день так казну пополнили

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля
Re: Машины на тротуаре
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2012, 00:49:52 »

ООООО, и у меня это наболевшая тема. Вот честно, иной раз мечтаю о грязном подгузнике с собой! Оставила бы на память!!!!
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

ВикаKislay

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482

    • Просмотр профиля
Re: Машины на тротуаре
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2012, 00:53:42 »

Ооооо,я когда иду по тратуару :aq: :aq: :aq:
 Однажды была не в духе и стучвла ногой по колесу,чтоб хозяин вышел...вышел...че? Я грю какого х. Она мне перекрывает дорогу?? Почему  должна с ребенком выходить на дорогу и рисковать нашими жизнями???и тд
Ну кароч я тогда хорошо оторвалась ))))отъехал,иизвинился!

Кристиночка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Машины на тротуаре
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2012, 00:55:41 »

Ага ! Я вообще очень злюсь когда загораживают съезды для колясок  :wallbash: сволочи ! Оля насчет подгуза хорошая идея!!! Положу на лобовое под щетки !!!!  И вроде как не навредила имуществу и Действенно впечатляюще по крайней мере :ag:

Пс я раньше загораживала сама так съезды, на тратуарах не парковалась никогда! Но вот сейчас поездев первый день с коляской стала обдумано парковатся и ничего не перегораживать!!!!

gurilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +261/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

    • Просмотр профиля
Re: Машины на тротуаре
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2012, 00:57:07 »

Ооооо,я когда иду по тратуару :aq: :aq: :aq:
 Однажды была не в духе и стучвла ногой по колесу,чтоб хозяин вышел...вышел...че? Я грю какого х. Она мне перекрывает дорогу?? Почему  должна с ребенком выходить на дорогу и рисковать нашими жизнями???и тд
Ну кароч я тогда хорошо оторвалась ))))отъехал,иизвинился!
Это еще хорошо, что извинился. Мне один м.дак дорогу на перхеходнике перегородил, я вежливо попросила проехать на полметра вперед. Он посмотрел на меня как на дуру, закрыл машину и ушел! Нормальный человек вообще? Вот я злая в тот день была.
Кирилл, 27.01.2012
Руслан, 24.06.2017

julijuli

  • Юлия
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380

    • Просмотр профиля
Re: Машины на тротуаре
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2012, 01:13:10 »

Девочки, очень наболевшая тема! Но есть такие неадекваты, что лучше промолчать. Когда малому было месяцев шесть я одному экземпляру сделала замечание, он сидел в салоне семечки щелкал, так он не поленился вышел и послал меня по матери, ну я с ответом тоже не поскромничала. В итоге он мне шкорки из под семечек в лицо кинул. Девочки, как я перенервничала, до слез. Еще видимо и послеродовой криз не прошел. Пошла в сторону дома со слезами на глазах, хотя  по нарутре очень сильный человек. А потом думаю, а что таких людей безнаказанными оставлять, позвонила мужу, пожаловалась, так он с работы приехал, объяснил популярно "человеку" где нужно машины ставить и как нужно с девушками обращаться. Вообщем извинялся потом на коленях. Но я и по этому поводу тоже перенервничала, мало ли во что этот конфликт мог бы перерасти. Теперь просто обхожу препятствие... к сожалению у нас в городе это норма и мы в одиночку ничего не сделаем.
Будь собой! Остальные роли уже заняты.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Машины на тротуаре
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2012, 01:27:45 »

Кладите камушек на газетку, можете дома распечатать схематично коляску и съезд и пару ласковых,подгузники под щетки,записки оставляйте. Главное что-то делать. Ибо от неделанья ничего не поменяется.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Машины на тротуаре
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2012, 01:29:23 »

Лида про камушек на газетку не поняла. Это как?

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля
Re: Машины на тротуаре
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2012, 01:50:10 »

Ой,как все знакомо,в центре не пройти-не проехать,каждый день машины по дороге объезжаю с ребенком...а вот как быть инвалидам-колясочникам,им же труднее,наверно,с бордюра на проезжую часть и обратно на тротуар взбираться?Блин,вот мечтаю о наклейках на лобовое стекло-"мне плевать на родителей с колясками и инвалидов" или просто "авточмо" :bb:На словах часто объясняю,обычно внимают и отъезжают,но меня аж колотит каждый раз,когда объясняю...
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Кошечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2225

  • Есть контакт))))))))))
    • Просмотр профиля
Re: Машины на тротуаре
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2012, 13:29:47 »

Так как то раз один перегородил пешеходный переход, не могу сзади пройти с коляской, там другая машина, впереди дорога, я аккуратненько подъехала и встала с коляской прям перед его мордой, загорелся ему зеленый, а он и тронуться не может, так он там сигналил, орал таким матом, я стояла спокойненько, я была так зла, что если бы он в тот момент вышел и подошел, я бы ему глаза расцарапала по самое не хочу  :aq:
Проорался он, насигналился, дождалась красного ему, себе зеленого и поехала дальше  :aq:
Уроды  :aq: Грязный памперс отличная идея какая!!!

А про наклейки, есть в России такая организация, видела видео, они ходят и клеят на стекла такого плана наклейки, причем всем, будь то полиция или администрация. Но грязный памперс размазать им по лобовому мне больше импонирует. И в карман балончик, если кто будет агрессивным особо.
Пока сами за себя не постоим, ничего не изменится в этой "чудо стране"  :at:
Ага ! Я вообще очень злюсь когда загораживают съезды для колясок  :wallbash: сволочи ! Оля насчет подгуза хорошая идея!!! Положу на лобовое под щетки !!!!  И вроде как не навредила имуществу и Действенно впечатляюще по крайней мере :ag:

Пс я раньше загораживала сама так съезды, на тратуарах не парковалась никогда! Но вот сейчас поездев первый день с коляской стала обдумано парковатся и ничего не перегораживать!!!!
Интересно, а грязный памперс по стеклу вам бы тогда о чем то сказал?
Вот и до мужиков не доходит, да и женщин таких более чем достаточно, очень прискорбно...

А еще бесит во дворах, когда на газон заезжают паркуются, специально видимо для них травка там выросла и ждет их грязных колес  :at:
бороться и решать это как никто не хочет, поэтому зас..т все, что вокруг((((((((((((((((((((
Кладите камушек на газетку, можете дома распечатать схематично коляску и съезд и пару ласковых,подгузники под щетки,записки оставляйте. Главное что-то делать. Ибо от неделанья ничего не поменяется.
Однозначно. Пока мы о себе и своих детях не позаботимся, этого никто не сделает.
Все непременно сбудется!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Машины на тротуаре
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2012, 13:36:32 »

девы,вы только не нервничайте до слез,вы чего??? еще не хватало нервы так мотать из за этого.
На АФ была акция,они заказали наклейки которые трудно сдираются со стекла и клеили на задние стекла. Наклейка "я паркуюсь как идиот":))))))) т.е. если выскочил и сразу поехал,не увидел,то весь город над тобой ржет,а когда увидел,то топай за вайспиритом и отдирай минут 10-15. Ущерба материального нет,а наука есть.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Red

  • Я - Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2370

    • Просмотр профиля
Re: Машины на тротуаре
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2012, 13:41:18 »

да уж, тема больная...
хотя, я вобщем-то в какой-то степени могу понять водителей, условий для парковки у нас в городе нет...но все-таки уважать друг друга надо! и если уж ты заехал на тротуар, то убедись, что осталось место, чтоб прошла коляска...а если невозможно это, то поищи другое место...
а вот когда становятся и перегораживают съезд с тротуара -  :aq: :aq: :aq:а частенько при этом куча места вокруг! :aq: :aq: :aq:
и боюсь, что грязный памперс не поможет.даже если на голову водителю одеть его((( если мозгов нет, то не дано даже этот посыл понять...

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля
Re: Машины на тротуаре
« Ответ #14 : 11 Октябрь 2012, 13:46:39 »

Спустя несколько дней заметили мой крик души :bi: :bi:

Лида, мне вот честно, страшно что-то делать! Ибо семечки в лицо это ещё не самое страшное, что может наш ростовский неадекват сделать!! А тем более с ребенком когда.
а без ребенка если идешь, то как-то и не актуально, здоровый человек и обойти машину может :scratch:

вот про стикеры, о которых я в первом посте написала, я давно думаю, и безобидно, не вредит машине и может мозг появится :an: :an:

меня тут одна дамочка засигналила на ПЕШЕХОДНОМ, я уж не выдержала и палец ей показала и послала куда подальше :aq: :aq: ну уж женщина когда себя так ведет, это вообще уму непостижимо, она же тоже мать...в настоящем или в будущем. :an: