Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Со скольки лет платим за детей в маршрутках?  (Прочитано 30483 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

бландинка

  • мама Аня ЗЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 589

  • Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз
    • Просмотр профиля
Re: Со скольки лет платим за детей в маршрутках?
« Ответ #45 : 09 Октябрь 2012, 09:51:05 »

Вот намучилась я в этих маршрутках и автобусах, особенно беременная с 3 летней дочей на руках...А потом сыночек родился-еще хуже стало...Коляска в автобусы, маршрутки, трамваи не помещается... :wallbash: Да и как просто физически запихать в транспорт коляску, ребенка , который не ходит и второму ребенку дать руку, чтоб не упала...Финиш наступила когда мы ЧАС осенью стояли в пробке с ребенком на руках, второй ребенок где-то в толпе держался за мою руку, все отвернулись и очень внимательно смотрели в окно... а еще обязательно на шее сумка с запасными подгузами, водичкой, салфетками... Мне в душных автобусах всегда плохо становится...  :ac: Именно после этого случая  я заставила мужа занять где угодно деньги и купить мне масинку пусть и маленькую.  :ah: Теперь езжу в маршрутках только по субботам с дочей на занятия, она садится на пустое место, конечно, плачУ за нее.

Сероглазая

  • Гость
Re: Со скольки лет платим за детей в маршрутках?
« Ответ #46 : 09 Октябрь 2012, 10:20:57 »

Я всегда беру старшего ребенка на руки, или садимся вдвоем на одно место, если маршрутка полная. И дело тут не в удобстве или не в удобстве для себя или окружающих. Дело в банальном воспитании. Я когда беру Алену на руки всегда говорю, что людей много, многие едут с работы, устали, ни чего страшного не будет если ты посидишь у меня на руках.  И в самом деле ни чего страшного в том что ребенок посидит на руках нет. Но если ребенок в слышит, когда мама на просьбу тетеньки\дяденьки\бабушки и т.д говорит при ребенке, что я за ребенка плачу и поэтому не буду брать его на руки, у ребенка в голове возникает четкое мнение, что раз он платит, то он не должен уступать место ни кому. И потом этот же ребенок в 15-16 лет не будет считать нужным уступать место женщине с маленьким ребенком и другим пассажирам, которым надо уступить.
А модель такого поведения заложили родители, причем  с самыми лучшими намерениями.
Спасибо за воспитательную нотацию )) Говорю же, эгоистка )
Позволю себе уточнить. Я говорю лишь о тех ситуациях, в которые попадаю сама, а не о всех проблемах... Мы ездим в основном 34м маршрутом, где транспорта достаточно всегда, и альтернативы много. Да и днем транспорт обычно не переполнен.
Моя дочь ездит сейчас и автобусами, и маршрутками. В автобусе никогда не сядет, даже если есть свободные места, не обломится помочь с коляской или сумкой. Но в маршрутке - я не разрешаю ей ездить стоя, во-первых, потому что это опасно и, во-вторых, запрещено правилами.
Мне сложно понять Вашу логику касаемо маршрутного такси (мы же именно о нем ведем речь?) Я выбираю этот вид транспорта именно из-за относительного для меня удобства. И мне непонятно, чем мой ребенок, едущий от одной конечной до другой, хуже тети, которая зашла в заведомо полную маршрутку, видя, что в ней нет мест.... Это, кстати, еще один больной вопрос - нарушении правил пассажирских перевозок в МТ, с которым бороться нереально ввиду тотального бардака.

Давайте вернемся к вопросу морозной зимой... И Вы расскажете, как Вы в зимней одежде возите 7-летнюю дочку в маршрутке с тяжелым портфелем на руках.

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Со скольки лет платим за детей в маршрутках?
« Ответ #47 : 09 Октябрь 2012, 15:01:52 »

Да, а особенно веселит, когда беременная женщина держит на руках пятилетнего ребенка. Ребенок еле помещается на руках у матери, пузо мешает. А все стоят и наблюдают спокойно.
мне случай запомнился, я ехала глубоко беременная 2-м ребенком в маршрутке, давка жуткая, на коленях у меня сидел старший 3 года, и бабулька к нему подходит и говорит: "уступишь бабушке место?" Если бы уступил, интересно, она бы мне на живот сверху залезла или как?  :ag:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Со скольки лет платим за детей в маршрутках?
« Ответ #48 : 09 Октябрь 2012, 16:05:18 »

Да бабуля видно животик ваш не разглядела))