Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Объединенная тема - паразитарные заболевания, лямблии (глисты)  (Прочитано 153535 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля

Девочки! У моего малыша по анализу крови обнаружили антитела к лямблиям, поставили диагноз "лямблиоз" и прописали та-а-акое лечение...Очень сильные препараты...Боюсь, если буду лечить, посажу малышу печень. И не лечить тоже страшно. Не знаю, что и делать. Может, кто лечил лямблии? Как детки перенесли лек-ва? Все нормально было? И еще - откуда эти лямблии вообще у нас взялись? Вроде и полы мою каждый день, и салфетки влажные на улице пользуем, и руки моем...
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 21:27:22 от Alis0501 »

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Лямблии! Кто лечил?
« Ответ #1 : 24 Июль 2006, 01:51:57 »

один из ответов на твои вопросы.Различают три основных пути передачи лямблиоза: водный, контактно-бытовой и пищевой. Доминирует водный путь. Заражение происходит чаще всего при употреблении плохо очищенной водопроводной воды или воды из открытых водоемов. В случае контактно-бытового пути заражение осуществляется через загрязненные цистами предметы обихода: белье, игрушки, посуда и т.п. У детей, имеющих вредные привычки, такие как сосание пальцев, карандашей, ручек, кусание ногтей, практически в 100% случаев выявляются лямблии. Возможно заражение при употреблении инфицированных цистами пищевых продуктов.
Поступая через рот, цисты минуют барьер желудка (их оболочки являются кислотоустойчивыми) и попадают в двенадцатиперстную кишку, где из одной цисты образуются две вегетативные формы. Лямблии прикрепляются к ворсинкам слизистой оболочки проксимальных отделов тонкой кишки. Здесь они адсорбируют продукты расщепления пищи.
Выздоравливайте быстрее.

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Лямблии! Кто лечил?
« Ответ #2 : 24 Июль 2006, 01:55:04 »

Спасибо! Я вот еще думаю, а можно ли моему малышу гулять с другими детками, не заразит ли он их? Они на прогулке игрушками меняются все время, в рот друг другу тычут пальцами...

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Лямблии! Кто лечил?
« Ответ #3 : 24 Июль 2006, 01:59:26 »

кис_to4ka , что-то я прочитала и мне не по себе стало...выздоравливайте
 а это вы сдавали обычный анализ крови? или какой- то спец.?
Всем здоровья и мира!!!

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Лямблии! Кто лечил?
« Ответ #4 : 24 Июль 2006, 02:04:05 »

Да мы вообще по-другому поводу обследовались в детском диагностическом на Ворошиловском, и там нас врач направила на ИФА на лямблии. И результат пришел положительный. Врач говорит, что эти лямблии могут никаких клинических проявлений не вызывать вообще и нам повезло, что их обнаружили. Еще сказала, что они есть очень у многих. По крайней мере, паники никакой у нее не было, и лек-ва она нам прописала с таким видом, будто это обычный парацетамол. А я их как купила, как аннотацию почитала, так у меня волосы дыбом встали! Столько побочных явлений у них! А нам всего годик, ну куда нам такие мощные лек-ва...

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Лямблии! Кто лечил?
« Ответ #5 : 24 Июль 2006, 02:05:06 »

Способ передачи у них вроде фекально-оральный.Стоит и всей семьей сразу и лечится.А еще знаю что малышей конечно лучше гомеопатией лечить чем таблетками пичкать,поетому сходите к гомеопату на прием.У Каморовского написано что лямблии только в Снг лечат,типа у нас на них забивают.

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля
Re: Лямблии! Кто лечил?
« Ответ #6 : 24 Июль 2006, 02:09:36 »

ORBIT, а ты не подскажешь хорошего гомеопата?

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Лямблии! Кто лечил?
« Ответ #7 : 24 Июль 2006, 02:53:12 »

лично я незнаю,но где-то на форуме есть

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Лямблии! Кто лечил?
« Ответ #8 : 24 Июль 2006, 22:51:19 »

А анализ один раз сдавали? Перед тем, как пить сильные лекарства, может лучше пересдать. У нас с анализами как известно всякое бывает. :ac:

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Лямблии! Кто лечил?
« Ответ #9 : 25 Июль 2006, 01:12:05 »

Кисточка, а у тебя ребенок мясо ест? Приехала моя подруга, у нее тоже маленький ребенок. я ей пожаловалась, что моя дочь мясо не ест уже с месяц, а она рассказала мне страшную историю, что существует такое поверие, что если ребенок отказывается от мяса, то у него лямблии. И у ее дочки так и оказалось. Только лечить их врачи же и отговорили, сказали что вреда будет от лекарств в сто раз больше...

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Лямблии! Кто лечил?
« Ответ #10 : 25 Июль 2006, 14:37:08 »

Наша педиатр подозревала у нас лямблиоз из-за непонятной аллергии. отправила на УЗИ печени и желчного, там было все нормально и вопрос отпал

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Лямблии! Кто лечил?
« Ответ #11 : 25 Июль 2006, 15:54:15 »

Тема не предполагает врачебной консультации, поэтому рискну просто рассказать о своем опыте:
Я своего сынишку иногда вожу к маме в Таганрог - она врач, принимает в одном из медицинских центров, компьютерная диагностика (не рекламирую, конкретно ничего не называю, мама говорит от 99% верности и я ей верю). У Алешки лямблии она обнаружила при первом же обследовании, после чего назначила препарат из БАДов (там в составе чеснок, черный орех и еще много-много всего), у Алешки сначала аппетит пошел бешеный, потом прошел черный налет на зубках, потом пальчики перестали облезать (кожа лезла). Обследования после лечения лямблий не обнаруживали. Единственно, давать сложно - БАД в капсуле, приходится ее раскрывать, высыпать содержимое ему в ротик, а оно не очень-то вкусное  :at:
Должна заметить, что лямблии появляются периодически снова (раз в год где-то). Мама говорит, что это потому, что у малого слабый иммунитет, но, в принципе, очень и очень многие детки страдают от лямблий, просто их сложно обнаружить. Я теперь малого раз в полгода этим БАДом пропаиваю.
Сын 1999, дочь 2017

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Лямблии! Кто лечил?
« Ответ #12 : 25 Июль 2006, 19:58:34 »

Можеш дать название и чей производитель?

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Лямблии! Кто лечил?
« Ответ #13 : 25 Июль 2006, 23:49:44 »

Девочки, а какие основные признаки наличия ляблий у ребенка? Что-то я испугалась.. И каким способ их лучше диагностировать, тут  про узи говорилось или надо кал на яйцеглист сдавать??

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Лямблии! Кто лечил?
« Ответ #14 : 27 Июль 2006, 15:30:10 »

Я как-то слышала, что лечили - лечили ребенка от бронхитов, а у него лямблии эти обнаружили потом. Сдавали кровь, кажется, в ДДЦ из вены.