Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Банк требует выплатить долги родственника!Как быть?  (Прочитано 24500 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

брата на возможно выписать. квартира муниципальная. я консультировалась с кучу юристами. все в один голос доказывать. только как? есть техника которая была куплено много лет назад и чеков нет. есть подаренная. у меня аналогичная ситуация, только один кредит у брата на который он забил.

Nimfi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля

Цитировать
а вы случайно, поручителем у него ни разу не выступали?
нет я поручителем не выступала
Цитировать
так а на вас ему тоже наплевать чтоли?
как он комментирует то, что вам угрожают?
вы наверное живете в общей квартире с общим имуществом? или как работники банка (либо, вероятнее всего, коллекторы) вышли на Вас?
С братом мы не общаемся мне пришлось всех друзей обзванивать чтобы узнать его номер телефона.Ему совершенно все равно на угрозы считаем это моими проблемами.Вместе мы не живем но он прописан у меня уже давно.
Цитировать
и вообще дверь зачем открываете незнакомым людям?

Живу в доме закрытого типа у нас магнитные карты как они попали во двор понятия не имею!!!Решила как обычно соседи вот и открыла.
Цитировать
кто собственник квартиры?

Я являюсь собственником.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Тогда нет повода для беспокойства.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

На угрозы, которые будут поступать в Ваш адрес, можете смело сообщать, что записываете разговоры и обратитесь в прокуратуру/полицию за защитой. А если у них к Вам (как они считают) законные претензии - вэлкам в суд.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

весьма грустно. коллекторы это - 100 пудов.
квартиру-то не отнимут, а имущество - вполне  :ac:
теперь остается где-то по-сусекам собирать чеки, что это ваше, а не его.

без постановления суда их даже в квартиру пускать нельзя.

родителей, стало быть у вас нет? ((

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля

На угрозы, которые будут поступать в Ваш адрес, можете смело сообщать, что записываете разговоры и обратитесь в прокуратуру/полицию за защитой. А если у них к Вам (как они считают) законные претензии - вэлкам в суд.
а лучше всего записывайте все разговоры на диктофон! Т.е не говорить об этом,а сразу делать,и пусть они об этом не знают

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля

А вообще, попытайтесь спугнуть их как выше написали - на угрозы отвечайте что разговор записываете (и вообще желательно действительно записать, а то что вы будете полиции предъявлять?). И если это не поможет - сходите к юристу. Тут ещё какая тонкость - мало ли что ваш брат у вас прописан, родственников не выбирают, но фактически он в доме не живёт, хозяйство у вас раздельное, он много лет не появляется и не единой бумажки ему принадлежащей в вашей квартире нет! И надо не чеки собирать, а доказывать что с братом не проживаете!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Как вариант предложили собрать с соседей заявление, что брат не проживает в квартире и заверить у паспортистов.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

весьма грустно. коллекторы это - 100 пудов.
квартиру-то не отнимут, а имущество - вполне  :ac:
теперь остается где-то по-сусекам собирать чеки, что это ваше, а не его.

без постановления суда их даже в квартиру пускать нельзя.

Коллекторов - направить в сад суд. За это время найти/подготовить документы на своё имущество - на будущее, для приставов. Есть вариант - выписать брата. Тогда точно можно будет никого не пускать.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Знающие или юристы очень прошу помочь советом :ah:У меня есть брат родной,недавно узнала что у него очень много кредитов!Теперь банки угрожают  и  требуют  чтобы  я выплатила его долги :ai:Он не делал платежей вообще взял и исчез!Банковские сотрудники говорят что я обязана все выплатить до копейки  :ak: а суммы там не маленькие...сказали что долги  передаются по наследству и я в любом случае выплачу.Недавно приходили домой молодые люди спрашивали сначала моего брата потом вели беседу со мной пригрозили что в следующий раз опишут мое имущество.А сегодня пришла бумажка  из суда (нужно письмо на почте забрать) как мне теперь быть????? :ak: :ak: :ak: брат живой,здоровый.Говорит что ему наплевать пусть делают что хотят((((
Прийдите в банк/банки и довольно-таки громко потребуйте письменного отказа от претензий со стороны банка к Вам. Обычно они не любят конфликтов и делают фсе! А коллекторов... Есть математические величины: икс, игрек и неизвестный множитель. Пошлите их поискать этот множитель)))
И, да. Напишите письменную претензию и потребуйте живой печати и подписи. И пообещайте обратиться в Прокуратуру. От меня отстали только после этого. Ну и еще штук пять клиентов вышло.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Шоша

  • Хочу построить дом,родить сына и посадить дерево
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • Люблю этот форум, особенно раздел дом
    • Просмотр профиля

Как вариант предложили собрать с соседей заявление, что брат не проживает в квартире и заверить у паспортистов.
Выступала свидетелем на подобном суде у соседей, на основании моих показаний, о том что чел не проживает его выписали из муниципальной квартиры, ну там еще по квартплате что он не оплачивал по моему было, но я сильно не вникала. А разве наследуются долги без согласия родственников?Что то я сомневаюсь...коллектора сто пудов таким образом угрожают косвенно. Намекают в часности что он уже не жилец...это все нужно фиксировать на носитель. Диктофон вам в помощь...

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

для того, чтобы запись имела потом юридическую силу, надо предупреждать об этом. Достаточно фразы о том, что все переговоры записываются (как на горячих линиях :ab: )
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

А разве наследуются долги без согласия родственников?

Вы можете как наследник отказаться от долгов, но тогда придется отказаться и от всего наследства))))))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ирада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945

    • Просмотр профиля

 разве наследуются долги без согласия родственников?

Наследуются (если Вы вступили в наследство) и никто не будет спрашивать согласия .Долг по алиментам тоже выплачитвают наследники. А если ничего не наследуете, то и никакие долги выплачивать не будете. Будут "доставать" - идите в прокуратуру.

ЯрославовнаS

  • Мария, на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988

  • Терпением мы можем достичь большего, чем силой
    • Просмотр профиля

брата на возможно выписать. квартира муниципальная. я консультировалась с кучу юристами. все в один голос доказывать. только как? есть техника которая была куплено много лет назад и чеков нет. есть подаренная. у меня аналогичная ситуация, только один кредит у брата на который он забил.
Муниципальная? или Вы пишите, ниже, что Вы собственник.
Если собственник, то посылайте смело на три буквы+ заявление в полицию 9только в письменном виде. в двух экз., с входящим номером). смысл которого должен сводиться к следующему- незнакомыелюди вымогают несуществующие задолженности с Вас.  
Если муниципальная- то тоже смело на те же три буквы и заявление в полицию. Только вот в случае когда придут судебные приставы-исполнители- откроете и заявите, что все вещи Ваши и подготовьтесь отстаивать эту позицию вместе с соседями в суде.